宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段监理宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段监理评标结果公示-交易结果公示
宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段监理宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段监理评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理 | ||
项目业主 | 宜宾光 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 宜宾光 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2024-11-4 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-06至2024-11-12 | 投标最高限价(元/%) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) (略) | * | * | 99.38 |
第二名 | 成都万安 (略) | * | * | 97.58 |
第三名 | 中科 (略) | * | * | 95.5 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊明刚 | 全国注册监理工程师 | * | 土建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯美华 | 全国注册监理工程师执业证 | * | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 奉节县草堂工业园小微创业园建设工程 | 2022年1月15日 | 2023年10月12日 | 奉节县草堂 (略) 小微创业园建设工程工程设计施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以业主发布的工程量清单为准;) | * | 王平 |
(略) | 广发·四月天(中桥组团A-07-02-b号地块) | 2023年8月11日 | 正在监理 | 项目土地面积*平方米(122.84亩),总建筑面积*.55㎡,容积率≤2.5,土地用途为商服(含所有二级类)、城镇住宅用地,用地性质为二类居住用地。总投资金额约为13亿(暂估金额)。工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元 | *.00 | 王平 |
四川发展华西两业融合产业园 (略) | 中国科技城四川发展两业融合创新产业园智慧物流园 | 2023年11月30日 | 正在监理 | 工程规模:聚焦“现代物流数字供应链+智能仓储+科研服务”产业领域,构建“数字创新+”现代物流产业生产的创新基地、现代物流产业流通的展销基地、现代物流产业人才的集聚基地、现代物流产业创新的试验基地。主要进行工业厂房、仓储物流、孵化器、创新中心等载体建设。项目用地面积*.29平方米(254.44亩),计容建筑面积约*平方米,项目具体指标根据最终报建文件为准。建筑安装工程费:*元。 | * | 汪剑 |
(略) (略) | (略) 航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地 | 2024年6月18日 | 正在监理 | 项 (略) 城北,占地面积约70亩,项目总建筑面积约17.*㎡,其中地上计容建筑面积(含住宅)约14.*㎡,地下建筑面积约3.*㎡。包括地下停车场、排水、燃气、电力等配套设施项目用地面积约8884.47平方米,新建1栋11层建筑,总建筑面积约3.*平方米,其中地上建筑面积约2.*平方米,地下建筑面积约1.*平方米。 | *.14 | 谭继东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | (略) 整体迁建(一期)项目(一批次) | 2019.3.8 | 2022.12.27 | 建筑面积*.23平方米 | *.08 | 张忠利 |
宁南县匠心 (略) | 宁南中 (略) 建设项目 | 2022.3.25 | 2023.7.31 | 建筑面积为*.88平方米 | * | 郭元全 |
成都 (略) | (略) 监理 | 2021.5.10 | 2023.2.3 | 建筑面积*.65平方米 | * | 田勇 |
南充经开城镇 (略) | 文峰、 (略) 危旧 (略) 改造项目(二期) | 2021.4.26 | / | 建筑面积约17.*万平方米 | * | 张嵘 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
眉山环天 (略) (原名:眉山环天东 (略) ) | 环天?东郡和光项目 | 2022年8月8日 | 2024年3月20日 | 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约*平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.*平方米;二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、 (略) 等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元(其中建安费约:*.*元,本次招标监理费最高限价216.*元) | *.00 | 李正模 |
(略) | 环天?悦水雅居项目 | 2022年5月15日 | 2023年12月15日 | 本项目拟规划建设用地约168亩,拟规划总建筑面积约37.89 万平方米,项目除住宅建筑外, (略) 服务用房、垃圾站、幼儿园及雨污水管道、绿化、 (略) 等配套基础设施;工程概算投资额*万元(其中建安费*.*元) | * | 游利明、杜建 |
(略) (略) | 顺投三合府建设项目监理 | 2022年3月21日 | / | 面积为64.5122亩,居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.*平方米;工程概算投资额*万元 | *.60 | 陈智彬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省兴旺建设 (略) | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | 59.18 |
四川 (略) | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | 59.22 |
四川省中腾建设 (略) | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | 59.24 |
中 (略) (略) | *:房建专业监理工程师(兼安全专业)未提供社保缴纳证明。 *:房建专业工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师杨华未提供社保证明。 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明 *:房建兼职安全工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明。 *:房建专业监理工程师(安全监理),未提供社保证明 | *:房建专业监理工程师(兼安全专业)未提供社保缴纳证明。 *:房建专业工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师杨华未提供社保证明。 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明 *:房建兼职安全工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明。 *:房建专业监理工程师(安全监理),未提供社保证明 | 0 |
中凯 (略) | *:报价不唯一。 *:报价不唯一 *:投标函报价不唯一。 *:投标函报价与投标一览表报价不一致 *:报价不唯一 *:不符合投标人须知前附表10.3的要求。 *:投标函大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。投标函大写金额与投标一览表、报价书金额不一致,报价不唯一 | *:报价不唯一。 *:报价不唯一 *:投标函报价不唯一。 *:投标函报价与投标一览表报价不一致 *:报价不唯一 *:不符合投标人须知前附表10.3的要求。 *:投标函大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。投标函大写金额与投标一览表、报价书金额不一致,报价不唯一 | 0 |
中科 (略) | *.00 | *.00 | 92.50 |
四川精正 (略) | *.00 | *.00 | 90.78 |
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | *.00 | *.00 | 89.93 |
(略) | *.00 | *.00 | 89.41 |
成都交大 (略) | *.00 | *.00 | 87.78 |
(略) | *.00 | *.00 | 86.24 |
(略) | *.00 | *.00 | 85.86 |
中 (略) | *.00 | *.00 | 84.77 |
首盛国际 (略) | *.00 | *.00 | 84.04 |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | *.00 | *.00 | 83.26 |
四川富源 (略) | *.00 | *.00 | 81.95 |
中鸿 (略) | *.00 | *.00 | 81.80 |
(略) | *.00 | *.00 | 81.49 |
中天 (略) | *.00 | *.00 | 80.16 |
中国轻工业 (略) | *.00 | *.00 | 80.06 |
四川三三一工程 (略) | *.00 | *.00 | 78.91 |
中新 (略) | *.00 | *.00 | 78.34 |
四川省兴恒信 (略) | *.70 | *.70 | 77.01 |
(略) | *.00 | *.00 | 76.47 |
中科 (略) | *.00 | *.00 | 74.92 |
四川省蜀典 (略) | *.00 | *.00 | 73.90 |
江苏华盛 (略) | *.00 | *.00 | 73.27 |
四川 (略) | *.00 | *.00 | 72.75 |
四川四强 (略) | *.00 | *.00 | 72.35 |
四川华宇 (略) | *.00 | *.00 | 67.54 |
大洲 (略) | *.00 | *.00 | 66.86 |
成都天立 (略) | *.00 | *.00 | 63.77 |
铁兴 (略) | *.45 | *.45 | 60.82 |
四川鼎立 (略) | *.00 | *.00 | 59.40 |
江苏 (略) | *.00 | *.00 | 59.40 |
中道明华建设项 (略) (略) | *.00 | *.00 | 59.38 |
四川尚金 (略) | *.00 | *.00 | 59.30 |
(略) 政 (略) | *.00 | *.00 | 59.30 |
康立 (略) | *.00 | *.00 | 59.27 |
名扬宇恒 (略) | *.00 | *.00 | 59.26 |
四川万峰建设 (略) | *.00 | *.00 | 59.22 |
(略) | *.40 | *.40 | 59.20 |
中咨 (略) | *.00 | *.00 | 59.18 |
四川五行建设 (略) | *.00 | *.00 | 59.18 |
三信 (略) | *.00 | *.00 | 59.16 |
成都衡泰 (略) | *.80 | *.80 | 59.16 |
(略) 建设 (略) | *.20 | *.20 | 59.08 |
重庆联盛 (略) | *.00 | *.00 | 59.06 |
四川现代 (略) | *.00 | *.00 | 59.06 |
四川同创 (略) | *.00 | *.00 | 59.02 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发展改革和 (略) ( (略) ) | 联系电话:* | |
行业主管部门: (略) (略) 建设和 (略) | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理 | ||
项目业主 | 宜宾光 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 宜宾光 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2024-11-4 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-06至2024-11-12 | 投标最高限价(元/%) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) (略) | * | * | 99.38 |
第二名 | 成都万安 (略) | * | * | 97.58 |
第三名 | 中科 (略) | * | * | 95.5 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊明刚 | 全国注册监理工程师 | * | 土建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯美华 | 全国注册监理工程师执业证 | * | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 奉节县草堂工业园小微创业园建设工程 | 2022年1月15日 | 2023年10月12日 | 奉节县草堂 (略) 小微创业园建设工程工程设计施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以业主发布的工程量清单为准;) | * | 王平 |
(略) | 广发·四月天(中桥组团A-07-02-b号地块) | 2023年8月11日 | 正在监理 | 项目土地面积*平方米(122.84亩),总建筑面积*.55㎡,容积率≤2.5,土地用途为商服(含所有二级类)、城镇住宅用地,用地性质为二类居住用地。总投资金额约为13亿(暂估金额)。工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元 | *.00 | 王平 |
四川发展华西两业融合产业园 (略) | 中国科技城四川发展两业融合创新产业园智慧物流园 | 2023年11月30日 | 正在监理 | 工程规模:聚焦“现代物流数字供应链+智能仓储+科研服务”产业领域,构建“数字创新+”现代物流产业生产的创新基地、现代物流产业流通的展销基地、现代物流产业人才的集聚基地、现代物流产业创新的试验基地。主要进行工业厂房、仓储物流、孵化器、创新中心等载体建设。项目用地面积*.29平方米(254.44亩),计容建筑面积约*平方米,项目具体指标根据最终报建文件为准。建筑安装工程费:*元。 | * | 汪剑 |
(略) (略) | (略) 航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地 | 2024年6月18日 | 正在监理 | 项 (略) 城北,占地面积约70亩,项目总建筑面积约17.*㎡,其中地上计容建筑面积(含住宅)约14.*㎡,地下建筑面积约3.*㎡。包括地下停车场、排水、燃气、电力等配套设施项目用地面积约8884.47平方米,新建1栋11层建筑,总建筑面积约3.*平方米,其中地上建筑面积约2.*平方米,地下建筑面积约1.*平方米。 | *.14 | 谭继东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | (略) 整体迁建(一期)项目(一批次) | 2019.3.8 | 2022.12.27 | 建筑面积*.23平方米 | *.08 | 张忠利 |
宁南县匠心 (略) | 宁南中 (略) 建设项目 | 2022.3.25 | 2023.7.31 | 建筑面积为*.88平方米 | * | 郭元全 |
成都 (略) | (略) 监理 | 2021.5.10 | 2023.2.3 | 建筑面积*.65平方米 | * | 田勇 |
南充经开城镇 (略) | 文峰、 (略) 危旧 (略) 改造项目(二期) | 2021.4.26 | / | 建筑面积约17.*万平方米 | * | 张嵘 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
眉山环天 (略) (原名:眉山环天东 (略) ) | 环天?东郡和光项目 | 2022年8月8日 | 2024年3月20日 | 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约*平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.*平方米;二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、 (略) 等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元(其中建安费约:*.*元,本次招标监理费最高限价216.*元) | *.00 | 李正模 |
(略) | 环天?悦水雅居项目 | 2022年5月15日 | 2023年12月15日 | 本项目拟规划建设用地约168亩,拟规划总建筑面积约37.89 万平方米,项目除住宅建筑外, (略) 服务用房、垃圾站、幼儿园及雨污水管道、绿化、 (略) 等配套基础设施;工程概算投资额*万元(其中建安费*.*元) | * | 游利明、杜建 |
(略) (略) | 顺投三合府建设项目监理 | 2022年3月21日 | / | 面积为64.5122亩,居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.*平方米;工程概算投资额*万元 | *.60 | 陈智彬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省兴旺建设 (略) | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | 59.18 |
四川 (略) | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | 59.22 |
四川省中腾建设 (略) | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | *:低于成本。 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 *:双低 *:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 *:双低,未在规定时间内回复澄清。 *:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 *:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本 (略) 理 | 59.24 |
中 (略) (略) | *:房建专业监理工程师(兼安全专业)未提供社保缴纳证明。 *:房建专业工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师杨华未提供社保证明。 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明 *:房建兼职安全工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明。 *:房建专业监理工程师(安全监理),未提供社保证明 | *:房建专业监理工程师(兼安全专业)未提供社保缴纳证明。 *:房建专业工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师杨华未提供社保证明。 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明 *:房建兼职安全工程师未提供社保证明 *:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明。 *:房建专业监理工程师(安全监理),未提供社保证明 | 0 |
中凯 (略) | *:报价不唯一。 *:报价不唯一 *:投标函报价不唯一。 *:投标函报价与投标一览表报价不一致 *:报价不唯一 *:不符合投标人须知前附表10.3的要求。 *:投标函大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。投标函大写金额与投标一览表、报价书金额不一致,报价不唯一 | *:报价不唯一。 *:报价不唯一 *:投标函报价不唯一。 *:投标函报价与投标一览表报价不一致 *:报价不唯一 *:不符合投标人须知前附表10.3的要求。 *:投标函大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。投标函大写金额与投标一览表、报价书金额不一致,报价不唯一 | 0 |
中科 (略) | *.00 | *.00 | 92.50 |
四川精正 (略) | *.00 | *.00 | 90.78 |
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | *.00 | *.00 | 89.93 |
(略) | *.00 | *.00 | 89.41 |
成都交大 (略) | *.00 | *.00 | 87.78 |
(略) | *.00 | *.00 | 86.24 |
(略) | *.00 | *.00 | 85.86 |
中 (略) | *.00 | *.00 | 84.77 |
首盛国际 (略) | *.00 | *.00 | 84.04 |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | *.00 | *.00 | 83.26 |
四川富源 (略) | *.00 | *.00 | 81.95 |
中鸿 (略) | *.00 | *.00 | 81.80 |
(略) | *.00 | *.00 | 81.49 |
中天 (略) | *.00 | *.00 | 80.16 |
中国轻工业 (略) | *.00 | *.00 | 80.06 |
四川三三一工程 (略) | *.00 | *.00 | 78.91 |
中新 (略) | *.00 | *.00 | 78.34 |
四川省兴恒信 (略) | *.70 | *.70 | 77.01 |
(略) | *.00 | *.00 | 76.47 |
中科 (略) | *.00 | *.00 | 74.92 |
四川省蜀典 (略) | *.00 | *.00 | 73.90 |
江苏华盛 (略) | *.00 | *.00 | 73.27 |
四川 (略) | *.00 | *.00 | 72.75 |
四川四强 (略) | *.00 | *.00 | 72.35 |
四川华宇 (略) | *.00 | *.00 | 67.54 |
大洲 (略) | *.00 | *.00 | 66.86 |
成都天立 (略) | *.00 | *.00 | 63.77 |
铁兴 (略) | *.45 | *.45 | 60.82 |
四川鼎立 (略) | *.00 | *.00 | 59.40 |
江苏 (略) | *.00 | *.00 | 59.40 |
中道明华建设项 (略) (略) | *.00 | *.00 | 59.38 |
四川尚金 (略) | *.00 | *.00 | 59.30 |
(略) 政 (略) | *.00 | *.00 | 59.30 |
康立 (略) | *.00 | *.00 | 59.27 |
名扬宇恒 (略) | *.00 | *.00 | 59.26 |
四川万峰建设 (略) | *.00 | *.00 | 59.22 |
(略) | *.40 | *.40 | 59.20 |
中咨 (略) | *.00 | *.00 | 59.18 |
四川五行建设 (略) | *.00 | *.00 | 59.18 |
三信 (略) | *.00 | *.00 | 59.16 |
成都衡泰 (略) | *.80 | *.80 | 59.16 |
(略) 建设 (略) | *.20 | *.20 | 59.08 |
重庆联盛 (略) | *.00 | *.00 | 59.06 |
四川现代 (略) | *.00 | *.00 | 59.06 |
四川同创 (略) | *.00 | *.00 | 59.02 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发展改革和 (略) ( (略) ) | 联系电话:* | |
行业主管部门: (略) (略) 建设和 (略) | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无