乐山高新区排水管网综合治理设计标段中标结果

内容
 
发送至邮箱

乐山高新区排水管网综合治理设计标段中标结果



乐山高新区排水管网综合治理项目设计标段评标结果公示
项目及标段名称乐山高新区排水管网综合治理项目设计标段
项目业主乐山高 (略) 项目业主联系电话0833-*
招标人乐山高 (略) 招标人联系电话0833-*
招标代理机构四川 (略) 招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:00:00
公示期2024年11月07日 至 2024年11月13日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) (/)*.00*.0094.00
第二名四川铭智 (略) (/)*.00*.0085.39
第三名 (略) (/)*.00*.0080.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏红卫注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水工程高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智 (略) (/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*余作注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹家虞注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西 (略) 隆安县智能新能源汽车综合产业园标准厂房及配套基础设施(一期)建设项目- (略) 网提升建设工程( (略) 改扩建项目、 (略) 东段延长线)、雨污分流改造工程项目设计**(1) (略) 网提升建设 (略) 总长 1109.90 米,道路宽度 30 米,道路面积 3.3297 万㎡; (略) 一总长 1467.1 米,道路宽度 25 米,道路面积 3.* 万㎡; (略) 总长 696.17 米,道路宽度 25 米,道路面积 1.* 万㎡; (略) 实施 (略) 总长1861.45 米, (略) 宽度 23 米, (略) 的改扩建分期实施,在本项目内仅实施非机混合车行道和机动车道部分,宽度 16 米,道路面积 2.* 万㎡:双侧各 3.5 米的人行道部分未来另行实施,不在本项目内建设。配套建设土方工程、道路工程、给排水工程、照明工程、管线工程、交通工程及绿化工程。(2)雨污分流改造工程项目华 (略) 范围内现状污水及雨水管线进行清淤及维修改造和补建,其中污水管线 9072米,雨水管线约 2.3622 万米。*.00夏红卫
(略) (略) 住 (略) (略) (略) (略) 更新改造工程(一期)**老 (略) 改造约 24 千米,PE 材质 DN200 给水管线约 10 千米,PE 材质 DN150 给水管线约 5 千米,PE材质 DN63 给水管线约 5 千米,* 钢制给水管线约 4 千米等。*.00李顺阳
中交第四航务工 (略) (略) 高 (略) 综合开发运营项目设计( (略) (略) (廊)整体规划研究及 (略) 初步设计)-管廊专项、高压入地专项、景观绿化专项分包设计**区域 (略) 24 条(含天池大道东段),长度约28.74Km; (略) 1 条(金沙江大道),长度约为2.16Km; (略) 4 条,总长约 7.6km; (略) 8 条,总长约 14.33km;支路共 13 条,总长约 8.97Km,路网总建安投资约*万元。 (略) 网考虑分批次建设,首批次拟新建天池大道、 (略) 、 (略) 、南二街、南二十四街、南二十街、南二十一街、南二十二街、南二十三街、南二第 1 页共 28 页十七街、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、南十八街、南十八东街,并扩建金沙江大道,道路建安投资约 * 万元,长度约 * 米,景观一体化面积约 6.2 万㎡。*.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川铭智 (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县 (略) 南部 (略) 城镇污水治理及配套基础设施建设项目** (略) 10 条,改造雨污水管 总长 83.7 公里、强弱电下地、道 (略) 面恢复等。项目估算 * 万元。*.00杨海燕
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)**营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、 (略) 管线设计等),主要内容包含对 (略) (略) 进行测量和探测, (略) 范围 (略) 混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造、 (略) (略) , (略) (略) 域。估算总投资 *.*元。*.60李甡
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智 (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智 (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
饶河县住房和 (略) 饶河县新建第二热源 (略) 改造建设项目施工图设计第二标段**二 (略) 7000 米,换热站 32 座,分 (略) 改造 6 处 *.15 平方米,新建阀门井 13 座,维修井顶盖 45 处。阶段:初步设计、施工图,工程项目总投资约 * 万元*.00吴敏
冕宁高漠 (略) 冕宁县环保水务 PPP 项目垃圾中转站二、三期项目**计划 32 座垃圾中转站及配套收转运设施,现阶段实施10座垃圾中转站及配套收转运设施,以实际需求为准。项目总投资:约 9300 万元。*.00乔东升
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) *.00元(不符合第二章投标人须知1.4.1项规定)*.00元(未提供资质证书,未提供项目负责人的注册公用设备工程师(给水排水)证书,不符合第二章投标人须知1.4.1项规定)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山高新技术产 (略) 管理委员会联系电话:/
行业主管部门:乐山高新技术产 (略) (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




乐山高新区排水管网综合治理项目设计标段评标结果公示
项目及标段名称乐山高新区排水管网综合治理项目设计标段
项目业主乐山高 (略) 项目业主联系电话0833-*
招标人乐山高 (略) 招标人联系电话0833-*
招标代理机构四川 (略) 招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:00:00
公示期2024年11月07日 至 2024年11月13日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) (/)*.00*.0094.00
第二名四川铭智 (略) (/)*.00*.0085.39
第三名 (略) (/)*.00*.0080.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏红卫注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水工程高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智 (略) (/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*余作注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹家虞注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西 (略) 隆安县智能新能源汽车综合产业园标准厂房及配套基础设施(一期)建设项目- (略) 网提升建设工程( (略) 改扩建项目、 (略) 东段延长线)、雨污分流改造工程项目设计**(1) (略) 网提升建设 (略) 总长 1109.90 米,道路宽度 30 米,道路面积 3.3297 万㎡; (略) 一总长 1467.1 米,道路宽度 25 米,道路面积 3.* 万㎡; (略) 总长 696.17 米,道路宽度 25 米,道路面积 1.* 万㎡; (略) 实施 (略) 总长1861.45 米, (略) 宽度 23 米, (略) 的改扩建分期实施,在本项目内仅实施非机混合车行道和机动车道部分,宽度 16 米,道路面积 2.* 万㎡:双侧各 3.5 米的人行道部分未来另行实施,不在本项目内建设。配套建设土方工程、道路工程、给排水工程、照明工程、管线工程、交通工程及绿化工程。(2)雨污分流改造工程项目华 (略) 范围内现状污水及雨水管线进行清淤及维修改造和补建,其中污水管线 9072米,雨水管线约 2.3622 万米。*.00夏红卫
(略) (略) 住 (略) (略) (略) (略) 更新改造工程(一期)**老 (略) 改造约 24 千米,PE 材质 DN200 给水管线约 10 千米,PE 材质 DN150 给水管线约 5 千米,PE材质 DN63 给水管线约 5 千米,* 钢制给水管线约 4 千米等。*.00李顺阳
中交第四航务工 (略) (略) 高 (略) 综合开发运营项目设计( (略) (略) (廊)整体规划研究及 (略) 初步设计)-管廊专项、高压入地专项、景观绿化专项分包设计**区域 (略) 24 条(含天池大道东段),长度约28.74Km; (略) 1 条(金沙江大道),长度约为2.16Km; (略) 4 条,总长约 7.6km; (略) 8 条,总长约 14.33km;支路共 13 条,总长约 8.97Km,路网总建安投资约*万元。 (略) 网考虑分批次建设,首批次拟新建天池大道、 (略) 、 (略) 、南二街、南二十四街、南二十街、南二十一街、南二十二街、南二十三街、南二第 1 页共 28 页十七街、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、南十八街、南十八东街,并扩建金沙江大道,道路建安投资约 * 万元,长度约 * 米,景观一体化面积约 6.2 万㎡。*.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川铭智 (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县 (略) 南部 (略) 城镇污水治理及配套基础设施建设项目** (略) 10 条,改造雨污水管 总长 83.7 公里、强弱电下地、道 (略) 面恢复等。项目估算 * 万元。*.00杨海燕
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)**营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的 (略) 进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、 (略) 管线设计等),主要内容包含对 (略) (略) 进行测量和探测, (略) 范围 (略) 混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造、 (略) (略) , (略) (略) 域。估算总投资 *.*元。*.60李甡
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智 (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智 (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
饶河县住房和 (略) 饶河县新建第二热源 (略) 改造建设项目施工图设计第二标段**二 (略) 7000 米,换热站 32 座,分 (略) 改造 6 处 *.15 平方米,新建阀门井 13 座,维修井顶盖 45 处。阶段:初步设计、施工图,工程项目总投资约 * 万元*.00吴敏
冕宁高漠 (略) 冕宁县环保水务 PPP 项目垃圾中转站二、三期项目**计划 32 座垃圾中转站及配套收转运设施,现阶段实施10座垃圾中转站及配套收转运设施,以实际需求为准。项目总投资:约 9300 万元。*.00乔东升
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) *.00元(不符合第二章投标人须知1.4.1项规定)*.00元(未提供资质证书,未提供项目负责人的注册公用设备工程师(给水排水)证书,不符合第二章投标人须知1.4.1项规定)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山高新技术产 (略) 管理委员会联系电话:/
行业主管部门:乐山高新技术产 (略) (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

四川川一招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索