鼓楼区北祥路71号办公楼装修工程施工

内容
 
发送至邮箱

鼓楼区北祥路71号办公楼装修工程施工

(略) 工程建设项目中标候选人公示
标段编号:ANJ24A8001-01SG
标段类别:施工 评标办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京鼓楼滨江 (略) 鼓楼区北祥路71号办公楼装修工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) (略) (略)
企业资质等级 建筑工程施工总承包*级 建筑工程施工总承包*级 建筑工程施工总承包特级
投标报价(万元) 1952.* 2009.* 2010.*
项目负责人 张金松 黄成祥 夏余长
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程二级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏*9 苏* 苏*1
暂估价(万元) 工程
材料
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏 (略)
资格预审得分 --
企业 资审业绩 (略) 安怀村101号地块城镇低效用地再开发项目装修工程;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖项 --
第二名 (略)
资格预审得分 --
企业 资审业绩 (略) 民服务中心项目复工工程;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖项 --
第三名 (略)
资格预审得分 --
企业 资审业绩 江苏 (略) 新院装修工程(装修改造);
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖项 --
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
(略) (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人劳动合同过期。
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书格式不对
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
(略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
上海旭博 (略) 经批准的其他要求; 报价不应出现在第一阶段,不符合评标流程。
南京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业为黄牌。
龙 (略) (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
南京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
(略) 经批准的其他要求; 投标不应出现在第一阶段,不符合评标流程。
南京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
(略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏中 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
南京闻风 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏他石 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 (略) 81.89 15.46 0.00 97.35
2 (略) 81.91 15.56 0.00 97.47
3 江苏 (略) 83.63 15.57 0.00 99.20
4 苏州 (略) 80.90 15.43 0.00 96.33
5 南京国豪装饰 (略) 77.87 14.90 0.00 92.77
6 (略) 79.54 14.74 0.00 94.28
7 南京深圳 (略) 80.64 14.67 0.00 95.31
8 (略) 79.59 14.53 0.00 94.12
9 (略) 第一 (略) 80.25 14.64 0.00 94.89

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
????(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委 评委 评委 评委 评委
1 南京深圳 (略) 15.6 13.6 15.6 14.1 14.4
2 江苏 (略) 11.3 11.2 14.4 11.2 11.7
3 苏州 (略) 15.9 15.9 15.2 14.4 15.2
4 南京国豪装饰 (略) 15.7 15.0 15.3 14.0 14.4
5 南京 (略) 11.4 14.5 14.5 13.2 12.4
6 (略) 15.7 16.0 15.6 14.4 15.4
7 南京金陵 (略) 11.5 11.5 14.6 12.6 12.4
8 南京 (略) 11.3 14.0 14.4 12.8 12.1
9 江苏 (略) 11.3 14.4 15.0 13.4 12.8
10 江苏锦上 (略) 15.7 11.9 14.7 13.6 13.8
11 江苏 (略) 15.9 16.0 15.3 14.1 15.5
12 江苏炯源 (略) 11.3 12.1 14.4 12.5 12.0
13 南京 (略) 11.3 13.7 14.4 13.8 12.5
14 (略) 11.3 13.5 14.4 13.1 12.2
15 (略) 15.9 15.8 15.6 14.4 15.1
16 南京 (略) 11.3 12.8 14.4 12.8 12.3
17 (略) 15.7 14.8 15.3 14.1 14.4
18 江苏 (略) 11.3 11.2 14.1 12.0 11.8
19 (略) 第一 (略) 14.8 14.5 15.6 14.0 14.4
20 江 (略) 11.3 12.5 14.4 12.5 11.5
21 厦门特房 (略) 11.3 11.2 13.9 11.2 11.2
22 浙江 (略) 11.3 13.9 14.4 12.8 12.2
23 江苏 (略) 11.3 11.2 14.1 11.5 11.2
24 中外建 (略) 11.3 11.4 14.7 12.8 12.1
25 (略) (略) 11.3 14.4 14.7 13.9 12.8
26 南京凯风 (略) 11.3 13.6 14.4 13.0 12.6
27 江 (略) 11.3 13.6 15.0 13.0 12.3
28 南京 (略) 11.3 14.2 14.4 13.4 12.1
29 江苏 (略) 12.2 14.3 14.4 12.9 12.4
30 (略) 15.7 13.1 15.6 13.8 14.0
31 南京 (略) 11.3 14.1 14.4 12.9 12.5
32 江苏 (略) 11.3 13.6 14.5 13.1 12.3
33 (略) 11.3 12.8 14.4 12.8 12.4

8、拟定中标人:江苏 (略)
9、公示起止时间:2024年11月06日起,至2024年11月11日
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:025-* 招标代理联系电话:025-*
招标人地址: (略) (略) (略) 118号 招标代理地址: (略) (略) (略) 18号鼓楼创新广场D座8-11层
(略) 工程建设项目中标候选人公示
标段编号:ANJ24A8001-01SG
标段类别:施工 评标办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京鼓楼滨江 (略) 鼓楼区北祥路71号办公楼装修工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏 (略) (略) (略)
企业资质等级 建筑工程施工总承包*级 建筑工程施工总承包*级 建筑工程施工总承包特级
投标报价(万元) 1952.* 2009.* 2010.*
项目负责人 张金松 黄成祥 夏余长
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程二级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏*9 苏* 苏*1
暂估价(万元) 工程
材料
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏 (略)
资格预审得分 --
企业 资审业绩 (略) 安怀村101号地块城镇低效用地再开发项目装修工程;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖项 --
第二名 (略)
资格预审得分 --
企业 资审业绩 (略) 民服务中心项目复工工程;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖项 --
第三名 (略)
资格预审得分 --
企业 资审业绩 江苏 (略) 新院装修工程(装修改造);
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖项 --
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
(略) (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人劳动合同过期。
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书格式不对
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
(略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
上海旭博 (略) 经批准的其他要求; 报价不应出现在第一阶段,不符合评标流程。
南京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业为黄牌。
龙 (略) (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
南京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
(略) 经批准的其他要求; 投标不应出现在第一阶段,不符合评标流程。
南京 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
(略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏中 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
南京闻风 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。
江苏他石 (略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按招标文件要求提供。

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 (略) 81.89 15.46 0.00 97.35
2 (略) 81.91 15.56 0.00 97.47
3 江苏 (略) 83.63 15.57 0.00 99.20
4 苏州 (略) 80.90 15.43 0.00 96.33
5 南京国豪装饰 (略) 77.87 14.90 0.00 92.77
6 (略) 79.54 14.74 0.00 94.28
7 南京深圳 (略) 80.64 14.67 0.00 95.31
8 (略) 79.59 14.53 0.00 94.12
9 (略) 第一 (略) 80.25 14.64 0.00 94.89

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
????(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委 评委 评委 评委 评委
1 南京深圳 (略) 15.6 13.6 15.6 14.1 14.4
2 江苏 (略) 11.3 11.2 14.4 11.2 11.7
3 苏州 (略) 15.9 15.9 15.2 14.4 15.2
4 南京国豪装饰 (略) 15.7 15.0 15.3 14.0 14.4
5 南京 (略) 11.4 14.5 14.5 13.2 12.4
6 (略) 15.7 16.0 15.6 14.4 15.4
7 南京金陵 (略) 11.5 11.5 14.6 12.6 12.4
8 南京 (略) 11.3 14.0 14.4 12.8 12.1
9 江苏 (略) 11.3 14.4 15.0 13.4 12.8
10 江苏锦上 (略) 15.7 11.9 14.7 13.6 13.8
11 江苏 (略) 15.9 16.0 15.3 14.1 15.5
12 江苏炯源 (略) 11.3 12.1 14.4 12.5 12.0
13 南京 (略) 11.3 13.7 14.4 13.8 12.5
14 (略) 11.3 13.5 14.4 13.1 12.2
15 (略) 15.9 15.8 15.6 14.4 15.1
16 南京 (略) 11.3 12.8 14.4 12.8 12.3
17 (略) 15.7 14.8 15.3 14.1 14.4
18 江苏 (略) 11.3 11.2 14.1 12.0 11.8
19 (略) 第一 (略) 14.8 14.5 15.6 14.0 14.4
20 江 (略) 11.3 12.5 14.4 12.5 11.5
21 厦门特房 (略) 11.3 11.2 13.9 11.2 11.2
22 浙江 (略) 11.3 13.9 14.4 12.8 12.2
23 江苏 (略) 11.3 11.2 14.1 11.5 11.2
24 中外建 (略) 11.3 11.4 14.7 12.8 12.1
25 (略) (略) 11.3 14.4 14.7 13.9 12.8
26 南京凯风 (略) 11.3 13.6 14.4 13.0 12.6
27 江 (略) 11.3 13.6 15.0 13.0 12.3
28 南京 (略) 11.3 14.2 14.4 13.4 12.1
29 江苏 (略) 12.2 14.3 14.4 12.9 12.4
30 (略) 15.7 13.1 15.6 13.8 14.0
31 南京 (略) 11.3 14.1 14.4 12.9 12.5
32 江苏 (略) 11.3 13.6 14.5 13.1 12.3
33 (略) 11.3 12.8 14.4 12.8 12.4

8、拟定中标人:江苏 (略)
9、公示起止时间:2024年11月06日起,至2024年11月11日
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:025-* 招标代理联系电话:025-*
招标人地址: (略) (略) (略) 118号 招标代理地址: (略) (略) (略) 18号鼓楼创新广场D座8-11层
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索