花海中学新建勘察设计中标结果

内容
 
发送至邮箱

花海中学新建勘察设计中标结果


花海中学新建项目勘察设计
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

花海中学新建项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称花海中学新建项目勘察设计-花海中学新建项目勘察设计-
项目业主 (略) 东区 (略) 项目业主联系电话0812-(略)
招标人 (略) 东区 (略) 招标人联系电话0812-(略)
招标代理机构中科 (略) 招标代理机构联系电话028-(略)
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-11-05 09:30
公示期2024-11-06 17:00 至 2024-11-13 17:00投标最高限价(元)(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远建建 (略) (略)(略)89.59
第二名 (略) (略) (略)(略)79.18
第三名四川自力 (略) (略)(略)75.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远建建 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊雄一级注册建筑师(略)建筑设计高级
项目技术负责人刘若梅一级注册建筑师 、一级注册结构 工程师(略)、 S(略)工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙强一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人曾文林一级注册结构工程师S(略)工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 凤民房地产开发 有限公司宏发海棠项目(略)(略)总建筑面积(略).34平方米(略)陈中流
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 东投建设开发有 限公司荣县智慧农批冷链物 流加工产业园项目(略)(略)总建筑面积约为 (略).00平方米(略)史委宗
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 东投建设开发有 限公司凤凰城邻里中心(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50熊雄
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自贡 (略) 汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县教育科技和体育 局岳池县龙湖中学(略)(略)项目总建筑面积:(略).57 平方米 ,项目总投资约(略).(略) 万元(略) 元设计负责人:林真铁 ;勘察负责人:耿强
秀山工业发展投资有限 公司秀山县产教一体基地 建设项目(略)(略)总建筑面积:(略).68平方米;总投资:1.3亿元(略) 元归素川
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 宏丰产业 (略) 贵州航空产业城航空 结构部件加工产业园 B地块建设项目(设计 、勘察)(略)(略)项目规划用地285亩 。项目建设公寓楼 6层,产学研服务中 心6层,11栋专用厂 房1层。总建筑面积 (略).35平方米,其中公寓楼(略).11平方米,产 学研服务中心7525.66平方米,专 用厂房(略).38平方 米。勘察费:(略)元 设计费:(略)元郭红伟
(略) 贵福房地产开发 有限公司福龙居(略)(略)占地面积约(略).54平方米,总 建筑面积约(略)平方 米,其中1~4#为26/-2F住宅,5#为2~3F幼儿园,6#楼为 18/-2F住宅,7~8#为 25/-2F住宅,均为框 架/剪力墙结构,以 及大门/门卫、公厕 等附属1F建筑物。项 目总投资约:(略)万元(略).00元刁显平
四川雄州实业有限责任 公司 (略) (略) C-7- 12地块安置房项目(第二次)(略)(略)本项目总建筑面积(略).84平方米,其中地上建筑面(略).84平方米,安置住宅面积约(略).50平方米,独立商业用房约(略).60平方米,建 设项目配套设施约591.40平方米(包括 物管用房、门卫室、 公共卫生),地下建 筑面积约(略)平方 米。(略)元郭红伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京东方 (略) 信誉要求; 其他要求;(略):(信誉要求)未提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场地承 诺;(略):(信誉要求)未提供相关承 诺;(略):(其他要求)未提供办公室场所承诺 ;(略):(信誉要求)无承诺;(略):(其他要求)未提供办公场所承 诺;(略):(信誉要求)无相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场 所承诺;0649:(信誉要求)没有信誉承若;0649:(其他要求)没有办公场所承若; (略):(信誉要求)未提供信誉承 诺。;(略):(其他要求)无办公场所承 诺。;(略):(信誉要求)无提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场所的 承诺;
四川八佾 (略) (略)(略)65.93
(略) (略)(略)61.86
四川铭智 (略) (略)(略)72.36
其它需公示的内容



监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


花海中学新建项目勘察设计
来源: (略) 公共资源交易服务中心 发布时间:2024-11-06 浏览次数:36
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

花海中学新建项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称花海中学新建项目勘察设计-花海中学新建项目勘察设计-
项目业主 (略) 东区 (略) 项目业主联系电话0812-(略)
招标人 (略) 东区 (略) 招标人联系电话0812-(略)
招标代理机构中科 (略) 招标代理机构联系电话028-(略)
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-11-05 09:30
公示期2024-11-06 17:00 至 2024-11-13 17:00投标最高限价(元)(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远建建 (略) (略)(略)89.59
第二名 (略) (略) (略)(略)79.18
第三名四川自力 (略) (略)(略)75.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远建建 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊雄一级注册建筑师(略)建筑设计高级
项目技术负责人刘若梅一级注册建筑师 、一级注册结构 工程师(略)、 S(略)工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙强一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人曾文林一级注册结构工程师S(略)工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 凤民房地产开发 有限公司宏发海棠项目(略)(略)总建筑面积(略).34平方米(略)陈中流
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 东投建设开发有 限公司荣县智慧农批冷链物 流加工产业园项目(略)(略)总建筑面积约为 (略).00平方米(略)史委宗
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 东投建设开发有 限公司凤凰城邻里中心(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50熊雄
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自贡 (略) 汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县教育科技和体育 局岳池县龙湖中学(略)(略)项目总建筑面积:(略).57 平方米 ,项目总投资约(略).(略) 万元(略) 元设计负责人:林真铁 ;勘察负责人:耿强
秀山工业发展投资有限 公司秀山县产教一体基地 建设项目(略)(略)总建筑面积:(略).68平方米;总投资:1.3亿元(略) 元归素川
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 宏丰产业 (略) 贵州航空产业城航空 结构部件加工产业园 B地块建设项目(设计 、勘察)(略)(略)项目规划用地285亩 。项目建设公寓楼 6层,产学研服务中 心6层,11栋专用厂 房1层。总建筑面积 (略).35平方米,其中公寓楼(略).11平方米,产 学研服务中心7525.66平方米,专 用厂房(略).38平方 米。勘察费:(略)元 设计费:(略)元郭红伟
(略) 贵福房地产开发 有限公司福龙居(略)(略)占地面积约(略).54平方米,总 建筑面积约(略)平方 米,其中1~4#为26/-2F住宅,5#为2~3F幼儿园,6#楼为 18/-2F住宅,7~8#为 25/-2F住宅,均为框 架/剪力墙结构,以 及大门/门卫、公厕 等附属1F建筑物。项 目总投资约:(略)万元(略).00元刁显平
四川雄州实业有限责任 公司 (略) (略) C-7- 12地块安置房项目(第二次)(略)(略)本项目总建筑面积(略).84平方米,其中地上建筑面(略).84平方米,安置住宅面积约(略).50平方米,独立商业用房约(略).60平方米,建 设项目配套设施约591.40平方米(包括 物管用房、门卫室、 公共卫生),地下建 筑面积约(略)平方 米。(略)元郭红伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京东方 (略) 信誉要求; 其他要求;(略):(信誉要求)未提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场地承 诺;(略):(信誉要求)未提供相关承 诺;(略):(其他要求)未提供办公室场所承诺 ;(略):(信誉要求)无承诺;(略):(其他要求)未提供办公场所承 诺;(略):(信誉要求)无相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场 所承诺;0649:(信誉要求)没有信誉承若;0649:(其他要求)没有办公场所承若; (略):(信誉要求)未提供信誉承 诺。;(略):(其他要求)无办公场所承 诺。;(略):(信誉要求)无提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场所的 承诺;
四川八佾 (略) (略)(略)65.93
(略) (略)(略)61.86
四川铭智 (略) (略)(略)72.36
其它需公示的内容



监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



花海中学新建项目勘察设计
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

花海中学新建项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称花海中学新建项目勘察设计-花海中学新建项目勘察设计-
项目业主 (略) 东区 (略) 项目业主联系电话0812-(略)
招标人 (略) 东区 (略) 招标人联系电话0812-(略)
招标代理机构中科 (略) 招标代理机构联系电话028-(略)
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-11-05 09:30
公示期2024-11-06 17:00 至 2024-11-13 17:00投标最高限价(元)(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远建建 (略) (略)(略)89.59
第二名 (略) (略) (略)(略)79.18
第三名四川自力 (略) (略)(略)75.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远建建 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊雄一级注册建筑师(略)建筑设计高级
项目技术负责人刘若梅一级注册建筑师 、一级注册结构 工程师(略)、 S(略)工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙强一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人曾文林一级注册结构工程师S(略)工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 凤民房地产开发 有限公司宏发海棠项目(略)(略)总建筑面积(略).34平方米(略)陈中流
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 东投建设开发有 限公司荣县智慧农批冷链物 流加工产业园项目(略)(略)总建筑面积约为 (略).00平方米(略)史委宗
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 东投建设开发有 限公司凤凰城邻里中心(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50熊雄
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自贡 (略) 汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县教育科技和体育 局岳池县龙湖中学(略)(略)项目总建筑面积:(略).57 平方米 ,项目总投资约(略).(略) 万元(略) 元设计负责人:林真铁 ;勘察负责人:耿强
秀山工业发展投资有限 公司秀山县产教一体基地 建设项目(略)(略)总建筑面积:(略).68平方米;总投资:1.3亿元(略) 元归素川
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 宏丰产业 (略) 贵州航空产业城航空 结构部件加工产业园 B地块建设项目(设计 、勘察)(略)(略)项目规划用地285亩 。项目建设公寓楼 6层,产学研服务中 心6层,11栋专用厂 房1层。总建筑面积 (略).35平方米,其中公寓楼(略).11平方米,产 学研服务中心7525.66平方米,专 用厂房(略).38平方 米。勘察费:(略)元 设计费:(略)元郭红伟
(略) 贵福房地产开发 有限公司福龙居(略)(略)占地面积约(略).54平方米,总 建筑面积约(略)平方 米,其中1~4#为26/-2F住宅,5#为2~3F幼儿园,6#楼为 18/-2F住宅,7~8#为 25/-2F住宅,均为框 架/剪力墙结构,以 及大门/门卫、公厕 等附属1F建筑物。项 目总投资约:(略)万元(略).00元刁显平
四川雄州实业有限责任 公司 (略) (略) C-7- 12地块安置房项目(第二次)(略)(略)本项目总建筑面积(略).84平方米,其中地上建筑面(略).84平方米,安置住宅面积约(略).50平方米,独立商业用房约(略).60平方米,建 设项目配套设施约591.40平方米(包括 物管用房、门卫室、 公共卫生),地下建 筑面积约(略)平方 米。(略)元郭红伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京东方 (略) 信誉要求; 其他要求;(略):(信誉要求)未提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场地承 诺;(略):(信誉要求)未提供相关承 诺;(略):(其他要求)未提供办公室场所承诺 ;(略):(信誉要求)无承诺;(略):(其他要求)未提供办公场所承 诺;(略):(信誉要求)无相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场 所承诺;0649:(信誉要求)没有信誉承若;0649:(其他要求)没有办公场所承若; (略):(信誉要求)未提供信誉承 诺。;(略):(其他要求)无办公场所承 诺。;(略):(信誉要求)无提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场所的 承诺;
四川八佾 (略) (略)(略)65.93
(略) (略)(略)61.86
四川铭智 (略) (略)(略)72.36
其它需公示的内容



监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


花海中学新建项目勘察设计
来源: (略) 公共资源交易服务中心 发布时间:2024-11-06 浏览次数:36
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。

花海中学新建项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称花海中学新建项目勘察设计-花海中学新建项目勘察设计-
项目业主 (略) 东区 (略) 项目业主联系电话0812-(略)
招标人 (略) 东区 (略) 招标人联系电话0812-(略)
招标代理机构中科 (略) 招标代理机构联系电话028-(略)
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标时间2024-11-05 09:30
公示期2024-11-06 17:00 至 2024-11-13 17:00投标最高限价(元)(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远建建 (略) (略)(略)89.59
第二名 (略) (略) (略)(略)79.18
第三名四川自力 (略) (略)(略)75.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远建建 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊雄一级注册建筑师(略)建筑设计高级
项目技术负责人刘若梅一级注册建筑师 、一级注册结构 工程师(略)、 S(略)工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙强一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人曾文林一级注册结构工程师S(略)工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师(略)建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 凤民房地产开发 有限公司宏发海棠项目(略)(略)总建筑面积(略).34平方米(略)陈中流
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 东投建设开发有 限公司荣县智慧农批冷链物 流加工产业园项目(略)(略)总建筑面积约为 (略).00平方米(略)史委宗
(略) 东投建设开发有 限公司中华彩 (略) 智慧停车楼项目(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
(略) 东投建设开发有 限公司凤凰城邻里中心(略)(略)建筑面积(略)平方 米,总投资约(略)万 元(略)梁红
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50熊雄
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) 正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期(略)(略)总建筑面积约(略).75 平方米(略).50
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸(略)(略)总建筑面积约(略).65平方米(略)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远建建 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自贡 (略) 汇东盐都印象(略)(略)总建筑面积约 (略).00平米(略)刘若梅
第二中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县教育科技和体育 局岳池县龙湖中学(略)(略)项目总建筑面积:(略).57 平方米 ,项目总投资约(略).(略) 万元(略) 元设计负责人:林真铁 ;勘察负责人:耿强
秀山工业发展投资有限 公司秀山县产教一体基地 建设项目(略)(略)总建筑面积:(略).68平方米;总投资:1.3亿元(略) 元归素川
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) 宏丰产业 (略) 贵州航空产业城航空 结构部件加工产业园 B地块建设项目(设计 、勘察)(略)(略)项目规划用地285亩 。项目建设公寓楼 6层,产学研服务中 心6层,11栋专用厂 房1层。总建筑面积 (略).35平方米,其中公寓楼(略).11平方米,产 学研服务中心7525.66平方米,专 用厂房(略).38平方 米。勘察费:(略)元 设计费:(略)元郭红伟
(略) 贵福房地产开发 有限公司福龙居(略)(略)占地面积约(略).54平方米,总 建筑面积约(略)平方 米,其中1~4#为26/-2F住宅,5#为2~3F幼儿园,6#楼为 18/-2F住宅,7~8#为 25/-2F住宅,均为框 架/剪力墙结构,以 及大门/门卫、公厕 等附属1F建筑物。项 目总投资约:(略)万元(略).00元刁显平
四川雄州实业有限责任 公司 (略) (略) C-7- 12地块安置房项目(第二次)(略)(略)本项目总建筑面积(略).84平方米,其中地上建筑面(略).84平方米,安置住宅面积约(略).50平方米,独立商业用房约(略).60平方米,建 设项目配套设施约591.40平方米(包括 物管用房、门卫室、 公共卫生),地下建 筑面积约(略)平方 米。(略)元郭红伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京东方 (略) 信誉要求; 其他要求;(略):(信誉要求)未提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场地承 诺;(略):(信誉要求)未提供相关承 诺;(略):(其他要求)未提供办公室场所承诺 ;(略):(信誉要求)无承诺;(略):(其他要求)未提供办公场所承 诺;(略):(信誉要求)无相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场 所承诺;0649:(信誉要求)没有信誉承若;0649:(其他要求)没有办公场所承若; (略):(信誉要求)未提供信誉承 诺。;(略):(其他要求)无办公场所承 诺。;(略):(信誉要求)无提供相关承诺; (略):(其他要求)未提供办公场所的 承诺;
四川八佾 (略) (略)(略)65.93
(略) (略)(略)61.86
四川铭智 (略) (略)(略)72.36
其它需公示的内容



监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:0812-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

中科旭日建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索