年产15万套食品加工机械项目土建、安装工程评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

年产15万套食品加工机械项目土建、安装工程评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 弘信 (略) 年产(略)套食品加工机械项目土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 上海 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 艾列奇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 江西供销(于都)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包,高端医疗器械创新生产基地新建工程,浦东空港捷鑫产业园建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 国际品牌现代仓储基地项目(除桩基)
第二中标候选人 单位名称 中国 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 庄筱珺
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 五矿曹妃甸国际矿石交易中心(一期)项目工程,南阳电驱产业园项目(一期),杭州金帝国际医药科技园(一期)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 云南玉溪仙福钢铁(集团)有限公司1050mm热轧优特带钢生产线工程项目
第三中标候选人 单位名称 湖 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 程世梁
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 科牧智能电子数字化工厂,东方雨虹新材料装备研发总部基地项目, (略) 第二水厂扩建工程土建工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) (略) 理厂污泥与生活垃圾清洁焚 (略) 置二期工程项目主体土建工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 陕西建工 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人业绩资格不符合招标文件要求(体现不出单跨不低于28米)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河 (略) (略) 11.44 11.1 11.8 11.35 12.49 -- -- -- -- --
2 湖 (略) 11.41 11.2 11.2 11.6 12.66 -- -- -- -- --
3 江苏大汉建 (略) (略) 11.62 11.4 12.3 11.45 12.52 -- -- -- -- --
4 巨 (略) (略) 11.56 11.7 11.0 11.4 12.15 -- -- -- -- --
5 南 (略) (略) 11.47 11.9 11.8 11.25 12.08 -- -- -- -- --
6 上海 (略) 11.42 12.5 12.9 12.0 13.18 -- -- -- -- --
7 上海 (略) 11.9 12.8 12.9 11.9 12.79 -- -- -- -- --
8 云南工程建 (略) 10.59 11.3 12.9 11.4 10.1 -- -- -- -- --
9 (略) (略) 12.11 11.8 12.5 11.1 11.81 -- -- -- -- --
10 中国电子系统 (略) 11.45 11.8 12.0 11.6 11.97 -- -- -- -- --
11 中国 (略) 11.2 12.4 12.6 11.6 12.08 -- -- -- -- --
12 中 (略) 11.57 11.8 11.2 11.35 11.3 -- -- -- -- --
13 中国核工 (略) 11.59 11.7 12.7 11.2 12.6 -- -- -- -- --
14 中国建 (略) 11.63 11.5 11.2 11.25 12.05 -- -- -- -- --
15 (略) (略) 11.42 12.0 11.8 11.95 12.79 -- -- -- -- --
16 (略) 集团 (略) 11.46 11.4 12.3 11.4 12.18 -- -- -- -- --
17 中亿 (略) (略) 11.69 11.9 11.2 11.5 12.45 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 商务标评审 得分
1 河 (略) (略) (略).(略) 82.7 11.59 2.0 96.29
2 湖 (略) (略).(略) 83.7 11.57 2.0 97.27
3 江苏大汉建 (略) (略) (略).(略) -- 11.99 1.0 12.99
4 巨 (略) (略) (略).(略) 83.68 11.52 2.0 97.20
5 南 (略) (略) (略).(略) -- 11.73 0.5 12.23
6 上海 (略) (略).(略) 84.0 12.42 2.0 98.42
7 上海 (略) (略).(略) 79.64 12.49 1.0 93.13
8 云南工程建 (略) (略).(略) -- 11.14 2.0 13.14
9 (略) (略) (略).(略) -- 11.94 1.0 12.94
10 中国电子系统 (略) (略).(略) 81.89 11.7 2.0 95.59
11 中国 (略) (略).(略) 83.97 11.97 2.0 97.94
12 中 (略) (略).(略) 78.98 11.36 2.0 92.34
13 中国核工 (略) (略).(略) -- 11.99 1.0 12.99
14 中国建 (略) (略).(略) 83.32 11.58 2.0 96.90
15 (略) (略) (略).(略) -- 12.07 1.0 13.07
16 (略) 集团 (略) (略).(略) -- 11.7 1.0 12.70
17 中亿 (略) (略) (略).(略) -- 11.71 1.0 12.71

6、拟确定中标人:上海 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-11-06起,至2024-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 弘信 (略)
日期:2024-11-06
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 弘信 (略) 年产(略)套食品加工机械项目土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 上海 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 艾列奇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 江西供销(于都)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包,高端医疗器械创新生产基地新建工程,浦东空港捷鑫产业园建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 国际品牌现代仓储基地项目(除桩基)
第二中标候选人 单位名称 中国 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 庄筱珺
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 五矿曹妃甸国际矿石交易中心(一期)项目工程,南阳电驱产业园项目(一期),杭州金帝国际医药科技园(一期)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 云南玉溪仙福钢铁(集团)有限公司1050mm热轧优特带钢生产线工程项目
第三中标候选人 单位名称 湖 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 程世梁
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 科牧智能电子数字化工厂,东方雨虹新材料装备研发总部基地项目, (略) 第二水厂扩建工程土建工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) (略) 理厂污泥与生活垃圾清洁焚 (略) 置二期工程项目主体土建工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 陕西建工 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人业绩资格不符合招标文件要求(体现不出单跨不低于28米)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河 (略) (略) 11.44 11.1 11.8 11.35 12.49 -- -- -- -- --
2 湖 (略) 11.41 11.2 11.2 11.6 12.66 -- -- -- -- --
3 江苏大汉建 (略) (略) 11.62 11.4 12.3 11.45 12.52 -- -- -- -- --
4 巨 (略) (略) 11.56 11.7 11.0 11.4 12.15 -- -- -- -- --
5 南 (略) (略) 11.47 11.9 11.8 11.25 12.08 -- -- -- -- --
6 上海 (略) 11.42 12.5 12.9 12.0 13.18 -- -- -- -- --
7 上海 (略) 11.9 12.8 12.9 11.9 12.79 -- -- -- -- --
8 云南工程建 (略) 10.59 11.3 12.9 11.4 10.1 -- -- -- -- --
9 (略) (略) 12.11 11.8 12.5 11.1 11.81 -- -- -- -- --
10 中国电子系统 (略) 11.45 11.8 12.0 11.6 11.97 -- -- -- -- --
11 中国 (略) 11.2 12.4 12.6 11.6 12.08 -- -- -- -- --
12 中 (略) 11.57 11.8 11.2 11.35 11.3 -- -- -- -- --
13 中国核工 (略) 11.59 11.7 12.7 11.2 12.6 -- -- -- -- --
14 中国建 (略) 11.63 11.5 11.2 11.25 12.05 -- -- -- -- --
15 (略) (略) 11.42 12.0 11.8 11.95 12.79 -- -- -- -- --
16 (略) 集团 (略) 11.46 11.4 12.3 11.4 12.18 -- -- -- -- --
17 中亿 (略) (略) 11.69 11.9 11.2 11.5 12.45 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 商务标评审 得分
1 河 (略) (略) (略).(略) 82.7 11.59 2.0 96.29
2 湖 (略) (略).(略) 83.7 11.57 2.0 97.27
3 江苏大汉建 (略) (略) (略).(略) -- 11.99 1.0 12.99
4 巨 (略) (略) (略).(略) 83.68 11.52 2.0 97.20
5 南 (略) (略) (略).(略) -- 11.73 0.5 12.23
6 上海 (略) (略).(略) 84.0 12.42 2.0 98.42
7 上海 (略) (略).(略) 79.64 12.49 1.0 93.13
8 云南工程建 (略) (略).(略) -- 11.14 2.0 13.14
9 (略) (略) (略).(略) -- 11.94 1.0 12.94
10 中国电子系统 (略) (略).(略) 81.89 11.7 2.0 95.59
11 中国 (略) (略).(略) 83.97 11.97 2.0 97.94
12 中 (略) (略).(略) 78.98 11.36 2.0 92.34
13 中国核工 (略) (略).(略) -- 11.99 1.0 12.99
14 中国建 (略) (略).(略) 83.32 11.58 2.0 96.90
15 (略) (略) (略).(略) -- 12.07 1.0 13.07
16 (略) 集团 (略) (略).(略) -- 11.7 1.0 12.70
17 中亿 (略) (略) (略).(略) -- 11.71 1.0 12.71

6、拟确定中标人:上海 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-11-06起,至2024-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 弘信 (略)
日期:2024-11-06
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索