年化肥产品包装袋采购标段一二次中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

年化肥产品包装袋采购标段一二次中标候选人公示

中海石油化学股份有限公司2024-2027年化肥产品包装袋采购标段一(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
中海 (略) 2024-2027年化肥产品包装袋采购(二次) 中海 (略) 2024-2027年化肥产品包装袋采购标段一(二次) 24-CNCCC-HW-GK-6578/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海 (略)
4. 招标代理机构:中化建 (略)
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 (略) CNY 159,007,950 #.00 CNY 159,007,950 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 (略) CNY 159,752,055 #.00 CNY 159,752,055 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 (略) CNY 160,# #.00 CNY 160,# 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 (略) 资格评审标准不合格 未提供营业执照,不满足招标文件要求。
2 (略) (略) 资格评审标准不合格 有效业绩的彩印包装袋到货数量不满足招标文件业绩业绩要求“至少有 1 个合同彩印包装袋的到货数量≥500 万条”的要求。公开 12 项业绩,有效 业绩8 项分别为华 (略) (略) 2022.01,湖北 (略) 2022.01,华 (略) (略) 2023.01,湖北 (略) 2023.10,华 (略) (略) 2023.10,湖北 (略) 2024.01,新洋丰 (略) 2024.01,中化 (略) 业绩。新洋丰 (略) 2021.04 双彩复合单内膜/40KG/50KG 包装袋业绩无效,无效原因为销售合同未体现彩印内容;新洋丰 (略) 2022.01 双彩复合单内膜20KG/25KG/40KG 包装袋业绩无效,无效原因为该合同为后补合同,且存在时间上的逻辑错误,不予认可;新洋丰 (略) 2022.01 双彩复合单内膜 9.9KG/20KG/25KG/40KG 包装袋业绩无效,无效原因为该合同为后补合同,且存在时间上的逻辑错误,不予认可;湖北省 (略) (略) 业绩无效,无效原因为业绩证明材料不合格,发票时间早于合同签订时间。
3 (略) 资格评审标准不合格 有效业绩的彩印包装袋到货数量不满足招标文件业绩业绩要求“前述期间任意连续 12 个月内,彩印包装袋的累计到货数量≥1000 万条“的要求。公开 2 项业绩,有效 1 项为云南 (略) 业绩。开封晋开 (略) 业绩无效,无效原因为合同未体现包装袋为彩印。
4 (略) 资格评审标准不合格 包装袋到货数量不满足招标文件业绩业绩要求“至少有 1 个合同彩印包装袋的到货数量≥#条”的要求。公开 13 项业绩,有效 1 项为安徽 (略) /铜陵 (略) /安徽 (略) 业绩。安徽司 (略) 2019/11/20,安徽司 (略) 2019/11/20,安徽司 (略) 2022/12/20, (略) 2021/1/15,安徽道尔化肥有限公 司 2022/1/10, 安 徽道 尔 化肥 有 限公 司 2023/1/6,江 苏 波尔 顿 农业 发 展有 限 公司2021/1/12,江苏波 (略) 2022/1/6,江苏波 (略) 2023/1/8,襄阳泽 (略) (略) 2021/1/1,襄阳泽 (略) (略) 2022/1/1,襄阳泽 (略) (略) 2022/12/12 业绩无效,无效原因均为到货验收证明材料形式不符合招标文件“到货验收证明材料可提供以下形式:签收单或质量验收单或入库单或结算单或发票扫描件(除发票扫描件外的其他形式须有用户签字或盖章)”的要求。
5 (略) 资格评审标准不合格 公示 1 项业绩三 (略) 业绩无效,无效原因为销售合同无体现包装袋为彩印的内容页。
6 (略) 形式评审标准不合格 未按照招标文件格式签署并提供投标承诺书。
7 (略) 评审合格 价格高。公开 5 项业绩,有效 4 项为 (略) ,云南云 (略) , (略) ,云南 (略) 业绩。 (略) (略) 业绩无效,无效原因为销售合同无体现包装袋为彩印的内容页。
8 (略) (略) 评审合格 价格高。公开 3 项业绩,有效 3 项为安徽 (略) ,河南丰 (略) ,界首 (略) 业绩。
9 安徽天大环 (略) 评审合格 价格高。公开 3 项业绩,有效 2 项为中盐安徽红 (略) ,江苏 (略) (略) 江苏 (略) 业绩。安 (略) (略) 业绩无效,原因为未提供业绩验收证明文件。
10 浙江 (略) 评审合格 价格高。公开 5 项业绩,有效 5 项为湖南湘银益源肥业股份, (略) ,内蒙古牧泉 (略) , (略) ,新疆 (略) 业绩。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月07日
2. 公示截止日期
2024年11月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建 (略)
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中国 (略)
,内蒙古,辽宁,江苏,浙江,安徽,河南, (略) ,湖北, (略) ,湖南,广西,云南,新疆,温州,合肥,铜陵,开封,商丘,襄阳,佛山,西安,内蒙
中海石油化学股份有限公司2024-2027年化肥产品包装袋采购标段一(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
中海 (略) 2024-2027年化肥产品包装袋采购(二次) 中海 (略) 2024-2027年化肥产品包装袋采购标段一(二次) 24-CNCCC-HW-GK-6578/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海 (略)
4. 招标代理机构:中化建 (略)
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 (略) CNY 159,007,950 #.00 CNY 159,007,950 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 (略) CNY 159,752,055 #.00 CNY 159,752,055 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 (略) CNY 160,# #.00 CNY 160,# 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 (略) 资格评审标准不合格 未提供营业执照,不满足招标文件要求。
2 (略) (略) 资格评审标准不合格 有效业绩的彩印包装袋到货数量不满足招标文件业绩业绩要求“至少有 1 个合同彩印包装袋的到货数量≥500 万条”的要求。公开 12 项业绩,有效 业绩8 项分别为华 (略) (略) 2022.01,湖北 (略) 2022.01,华 (略) (略) 2023.01,湖北 (略) 2023.10,华 (略) (略) 2023.10,湖北 (略) 2024.01,新洋丰 (略) 2024.01,中化 (略) 业绩。新洋丰 (略) 2021.04 双彩复合单内膜/40KG/50KG 包装袋业绩无效,无效原因为销售合同未体现彩印内容;新洋丰 (略) 2022.01 双彩复合单内膜20KG/25KG/40KG 包装袋业绩无效,无效原因为该合同为后补合同,且存在时间上的逻辑错误,不予认可;新洋丰 (略) 2022.01 双彩复合单内膜 9.9KG/20KG/25KG/40KG 包装袋业绩无效,无效原因为该合同为后补合同,且存在时间上的逻辑错误,不予认可;湖北省 (略) (略) 业绩无效,无效原因为业绩证明材料不合格,发票时间早于合同签订时间。
3 (略) 资格评审标准不合格 有效业绩的彩印包装袋到货数量不满足招标文件业绩业绩要求“前述期间任意连续 12 个月内,彩印包装袋的累计到货数量≥1000 万条“的要求。公开 2 项业绩,有效 1 项为云南 (略) 业绩。开封晋开 (略) 业绩无效,无效原因为合同未体现包装袋为彩印。
4 (略) 资格评审标准不合格 包装袋到货数量不满足招标文件业绩业绩要求“至少有 1 个合同彩印包装袋的到货数量≥#条”的要求。公开 13 项业绩,有效 1 项为安徽 (略) /铜陵 (略) /安徽 (略) 业绩。安徽司 (略) 2019/11/20,安徽司 (略) 2019/11/20,安徽司 (略) 2022/12/20, (略) 2021/1/15,安徽道尔化肥有限公 司 2022/1/10, 安 徽道 尔 化肥 有 限公 司 2023/1/6,江 苏 波尔 顿 农业 发 展有 限 公司2021/1/12,江苏波 (略) 2022/1/6,江苏波 (略) 2023/1/8,襄阳泽 (略) (略) 2021/1/1,襄阳泽 (略) (略) 2022/1/1,襄阳泽 (略) (略) 2022/12/12 业绩无效,无效原因均为到货验收证明材料形式不符合招标文件“到货验收证明材料可提供以下形式:签收单或质量验收单或入库单或结算单或发票扫描件(除发票扫描件外的其他形式须有用户签字或盖章)”的要求。
5 (略) 资格评审标准不合格 公示 1 项业绩三 (略) 业绩无效,无效原因为销售合同无体现包装袋为彩印的内容页。
6 (略) 形式评审标准不合格 未按照招标文件格式签署并提供投标承诺书。
7 (略) 评审合格 价格高。公开 5 项业绩,有效 4 项为 (略) ,云南云 (略) , (略) ,云南 (略) 业绩。 (略) (略) 业绩无效,无效原因为销售合同无体现包装袋为彩印的内容页。
8 (略) (略) 评审合格 价格高。公开 3 项业绩,有效 3 项为安徽 (略) ,河南丰 (略) ,界首 (略) 业绩。
9 安徽天大环 (略) 评审合格 价格高。公开 3 项业绩,有效 2 项为中盐安徽红 (略) ,江苏 (略) (略) 江苏 (略) 业绩。安 (略) (略) 业绩无效,原因为未提供业绩验收证明文件。
10 浙江 (略) 评审合格 价格高。公开 5 项业绩,有效 5 项为湖南湘银益源肥业股份, (略) ,内蒙古牧泉 (略) , (略) ,新疆 (略) 业绩。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月07日
2. 公示截止日期
2024年11月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建 (略)
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中国 (略)
,内蒙古,辽宁,江苏,浙江,安徽,河南, (略) ,湖北, (略) ,湖南,广西,云南,新疆,温州,合肥,铜陵,开封,商丘,襄阳,佛山,西安,内蒙
    
查看详情》

招标
代理

中化建国际招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索