昆明主城老旧排水管网改造工程子项目四——人民西路春雨路至环城西路排水管修复工程海源南路至环城西路段

内容
 
发送至邮箱

昆明主城老旧排水管网改造工程子项目四——人民西路春雨路至环城西路排水管修复工程海源南路至环城西路段

中标候选人公示
招标项目名称: 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)
标段编号: GC## 标段名称: 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)
招标人: 昆明排水 (略) 招标人地址: (略) (略) (略) 6号
招标联系人: 李沂芮 联系电话: #
招标代理: (略) 招标代理地址: (略) (略) 69号护国大厦7楼AC座
招标代理联系人: 朱渊 招标代理联系电话: #
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1805.# 开标时间: 2024-11-05 09:00
拦标价(万元): 1805.# 监督部门及联系方式: (略) 政务 (略) (0871-#)
公示开始时间: 2024-11-07 15:30 公示结束时间: 2024-11-11 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况: (略) 项目负责人业绩不符合招标文件要求; (略) 项目负责人业绩不符合招标文件要求; (略) (略) 未提供标准员岗位证书,不符合招标文件要求;云南 (略) 未提供机械员岗位证书,不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的, (略) 政务 (略) 投诉。招标代理联系方式:0871-#, (略) 政务 (略) :0871-#。本项目未对技术负责人业绩进行要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #84E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1757.#
得分: 79.05
项目负责人: 杨志明
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云#7注册专业:建筑工程、市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2024)#工程师证书编号:#
项目负责人业绩: 1. (略) (略) 改建综合工程。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起260日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(#)、《城乡排水工程项目规范》(#),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》#、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1. (略) (略) 改建综合工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]#
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #0X9
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1755.#
得分: 78.4
项目负责人: 张晓洁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云#4注册专业:市政公用工程、建筑工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)#工程师证书编号:29-B#
项目负责人业绩: 1. (略) (略) 二环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)1标段。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起255日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(#)、《城乡排水工程项目规范》(#),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》#、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1. (略) (略) 二环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)1标段。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]#
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #MA6KBRFR66
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1756.#
得分: 75.29
项目负责人: 张江红
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册编号:云#1注册专业:市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)#工程师证书编号:(建)#
项目负责人业绩: 1. (略) (略) (略) (略) 更新试点项目—配套基 (略) 提升改造一期工程。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起255日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(#)、《城乡排水工程项目规范》(#),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》#、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1. (略) (略) (略) (略) 更新试点项目—配套基 (略) 提升改造一期工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]#
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表--( (略) (略) 段).pdf2024-11-07 11:51:39
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-11-06 15:38:38
中标候选人公示
招标项目名称: 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)
标段编号: GC## 标段名称: 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)
招标人: 昆明排水 (略) 招标人地址: (略) (略) (略) 6号
招标联系人: 李沂芮 联系电话: #
招标代理: (略) 招标代理地址: (略) (略) 69号护国大厦7楼AC座
招标代理联系人: 朱渊 招标代理联系电话: #
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1805.# 开标时间: 2024-11-05 09:00
拦标价(万元): 1805.# 监督部门及联系方式: (略) 政务 (略) (0871-#)
公示开始时间: 2024-11-07 15:30 公示结束时间: 2024-11-11 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况: (略) 项目负责人业绩不符合招标文件要求; (略) 项目负责人业绩不符合招标文件要求; (略) (略) 未提供标准员岗位证书,不符合招标文件要求;云南 (略) 未提供机械员岗位证书,不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的, (略) 政务 (略) 投诉。招标代理联系方式:0871-#, (略) 政务 (略) :0871-#。本项目未对技术负责人业绩进行要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #84E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1757.#
得分: 79.05
项目负责人: 杨志明
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云#7注册专业:建筑工程、市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2024)#工程师证书编号:#
项目负责人业绩: 1. (略) (略) 改建综合工程。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起260日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(#)、《城乡排水工程项目规范》(#),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》#、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1. (略) (略) 改建综合工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]#
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #0X9
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1755.#
得分: 78.4
项目负责人: 张晓洁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云#4注册专业:市政公用工程、建筑工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)#工程师证书编号:29-B#
项目负责人业绩: 1. (略) (略) 二环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)1标段。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起255日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(#)、《城乡排水工程项目规范》(#),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》#、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1. (略) (略) 二环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)1标段。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]#
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: #MA6KBRFR66
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1756.#
得分: 75.29
项目负责人: 张江红
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册编号:云#1注册专业:市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)#工程师证书编号:(建)#
项目负责人业绩: 1. (略) (略) (略) (略) 更新试点项目—配套基 (略) 提升改造一期工程。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起255日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(#)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(#)、《城市给水工程项目规范》(#)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(#)、《城乡排水工程项目规范》(#),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》#、《 (略) 政工程施工质量控制通用规范》(#)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包#级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1. (略) (略) (略) (略) 更新试点项目—配套基 (略) 提升改造一期工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]#
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表--( (略) (略) 段).pdf2024-11-07 11:51:39
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-11-06 15:38:38
    
查看详情》

招标
代理

中技国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索