特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示
特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示
特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县特庸镇人民政府的特庸镇亨通大道提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | #.00 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | 潘阿成 | 二级建造师注册证书苏# |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | 无 | (1)具备建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包三级及以上资质。 (2)具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 投标函未加盖印章,与招标文件不符。 |
2 | 江苏俊 (略) | 不符合招标文件无效标条款第23条 |
3 | 江苏纪 (略) | 与江苏 (略) 最后上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
4 | 江苏 (略) | 与江苏纪 (略) 最后上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
5 | 江苏 (略) | 不符合招标文件无效标条款第23条 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 96.293 | 96.293 | 2 | 江苏浩栩 (略) | #.00 | 0 | 96.309 | 96.309 | 3 | 江苏 (略) | #.75 | 0 | 96.11 | 96.11 | 4 | 江苏锦绣 (略) | #.44 | 0 | 96.17 | 96.17 | 5 | 盐城 (略) | #.74 | 0 | 96.306 | 96.306 | 6 | (略) | #.36 | 0 | 96.211 | 96.211 | 7 | 江苏 (略) | #.34 | 0 | 96.175 | 96.175 | 8 | (略) | #.08 | 0 | 96.113 | 96.113 | 9 | (略) (略) | #.96 | 0 | 96.293 | 96.293 | 10 | 盐城 (略) | #.18 | 0 | 96.074 | 96.074 | 11 | (略) (略) | #.42 | 0 | 96.302 | 96.302 | 12 | 江西 (略) | #.43 | 0 | 96.27 | 96.27 | 13 | (略) | #.83 | 0 | 96.087 | 96.087 | 14 | 河南 (略) | #.66 | 0 | 96.211 | 96.211 |
---|
六、拟确定中标人
江苏浩栩 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,(射阳县特庸镇人民政府)的特庸镇亨通大道提升工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏浩栩 (略) | |
投标报价(万元) | 646.0369 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 潘阿成 |
资质等级 | 市政公用工程二级 | |
证书编号 | 苏# | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏俊 (略) | 不符合招标文件无效标条款第2 3 条 |
2 | 江苏 (略) | 与江苏纪 (略) 最后上传投 标文件I P一致与招标文件不符 |
3 | 江苏 (略) | 不符合招标文件无效标条款第2 3 条 |
4 | (略) | 投标函未加盖印章 ,与招标文件不符 。 |
5 | 江苏纪 (略) | 与江苏 (略) 最后上传投标 文件I P一致与招标文件不符 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏浩栩 (略) | 646.0369 | / | / | / | 96.309 | 96.31 |
2 | 盐城 (略) | 646.# | / | / | / | 96.306 | 96.31 |
3 | (略) (略) | 645.# | / | / | / | 96.302 | 96.30 |
4 | (略) (略) | 645.# | / | / | / | 96.293 | 96.29 |
5 | 江苏 (略) | 645.8555 | / | / | / | 96.293 | 96.29 |
6 | 江西 (略) | 645.# | / | / | / | 96.27 | 96.27 |
7 | 河南 (略) | 644.# | / | / | / | 96.211 | 96.21 |
8 | (略) | 644.# | / | / | / | 96.211 | 96.21 |
9 | 江苏 (略) | 644.# | / | / | / | 96.175 | 96.18 |
10 | 江苏锦绣 (略) | 644.# | / | / | / | 96.17 | 96.17 |
11 | (略) | 643.# | / | / | / | 96.113 | 96.11 |
12 | 江苏 (略) | 643.# | / | / | / | 96.11 | 96.11 |
13 | (略) | 643.# | / | / | / | 96.087 | 96.09 |
14 | 盐城 (略) | 643.# | / | / | / | 96.074 | 96.07 |
6.拟确定中标人: 江苏浩栩 (略)
本评标结果公示自 2024 年11月08 日起,至 2024 年 11月11 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县特庸镇人民政府 联系电话:#
代理机构:盐城 (略) 联系电话:#
监管机构:射阳县住房和 (略) 联系电话:0515-#
射阳县特庸镇人民政府
2024年11月08日
八、备注
本评标结果公示期:2024年11月08日至 2024年11月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县特庸镇人民政府
日期: 2024年11月08日
特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县特庸镇人民政府的特庸镇亨通大道提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | #.00 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | 潘阿成 | 二级建造师注册证书苏# |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | 无 | (1)具备建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包三级及以上资质。 (2)具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 投标函未加盖印章,与招标文件不符。 |
2 | 江苏俊 (略) | 不符合招标文件无效标条款第23条 |
3 | 江苏纪 (略) | 与江苏 (略) 最后上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
4 | 江苏 (略) | 与江苏纪 (略) 最后上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
5 | 江苏 (略) | 不符合招标文件无效标条款第23条 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 96.293 | 96.293 | 2 | 江苏浩栩 (略) | #.00 | 0 | 96.309 | 96.309 | 3 | 江苏 (略) | #.75 | 0 | 96.11 | 96.11 | 4 | 江苏锦绣 (略) | #.44 | 0 | 96.17 | 96.17 | 5 | 盐城 (略) | #.74 | 0 | 96.306 | 96.306 | 6 | (略) | #.36 | 0 | 96.211 | 96.211 | 7 | 江苏 (略) | #.34 | 0 | 96.175 | 96.175 | 8 | (略) | #.08 | 0 | 96.113 | 96.113 | 9 | (略) (略) | #.96 | 0 | 96.293 | 96.293 | 10 | 盐城 (略) | #.18 | 0 | 96.074 | 96.074 | 11 | (略) (略) | #.42 | 0 | 96.302 | 96.302 | 12 | 江西 (略) | #.43 | 0 | 96.27 | 96.27 | 13 | (略) | #.83 | 0 | 96.087 | 96.087 | 14 | 河南 (略) | #.66 | 0 | 96.211 | 96.211 |
---|
六、拟确定中标人
江苏浩栩 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
特庸镇亨通大道提升工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,(射阳县特庸镇人民政府)的特庸镇亨通大道提升工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏浩栩 (略) | |
投标报价(万元) | 646.0369 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 潘阿成 |
资质等级 | 市政公用工程二级 | |
证书编号 | 苏# | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏俊 (略) | 不符合招标文件无效标条款第2 3 条 |
2 | 江苏 (略) | 与江苏纪 (略) 最后上传投 标文件I P一致与招标文件不符 |
3 | 江苏 (略) | 不符合招标文件无效标条款第2 3 条 |
4 | (略) | 投标函未加盖印章 ,与招标文件不符 。 |
5 | 江苏纪 (略) | 与江苏 (略) 最后上传投标 文件I P一致与招标文件不符 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏浩栩 (略) | 646.0369 | / | / | / | 96.309 | 96.31 |
2 | 盐城 (略) | 646.# | / | / | / | 96.306 | 96.31 |
3 | (略) (略) | 645.# | / | / | / | 96.302 | 96.30 |
4 | (略) (略) | 645.# | / | / | / | 96.293 | 96.29 |
5 | 江苏 (略) | 645.8555 | / | / | / | 96.293 | 96.29 |
6 | 江西 (略) | 645.# | / | / | / | 96.27 | 96.27 |
7 | 河南 (略) | 644.# | / | / | / | 96.211 | 96.21 |
8 | (略) | 644.# | / | / | / | 96.211 | 96.21 |
9 | 江苏 (略) | 644.# | / | / | / | 96.175 | 96.18 |
10 | 江苏锦绣 (略) | 644.# | / | / | / | 96.17 | 96.17 |
11 | (略) | 643.# | / | / | / | 96.113 | 96.11 |
12 | 江苏 (略) | 643.# | / | / | / | 96.11 | 96.11 |
13 | (略) | 643.# | / | / | / | 96.087 | 96.09 |
14 | 盐城 (略) | 643.# | / | / | / | 96.074 | 96.07 |
6.拟确定中标人: 江苏浩栩 (略)
本评标结果公示自 2024 年11月08 日起,至 2024 年 11月11 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县特庸镇人民政府 联系电话:#
代理机构:盐城 (略) 联系电话:#
监管机构:射阳县住房和 (略) 联系电话:0515-#
射阳县特庸镇人民政府
2024年11月08日
八、备注
本评标结果公示期:2024年11月08日至 2024年11月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县特庸镇人民政府
日期: 2024年11月08日
招标
|
盐城宝融项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无