漳州长泰区农村公路灾后修复工程-古农农场灾后修复工程的中标结果公告
漳州长泰区农村公路灾后修复工程-古农农场灾后修复工程的中标结果公告
漳 (略) (略) 灾后修复工程-古农农场灾后修复工程
中标结果公示
1、工程名称:漳 (略) (略) 灾后修复工程-古农农场灾后修复工程
2、招标人:福建省国营古农农场
联系人:小刘联系电话:0596-(略)
3、招标代理单位:福建金域 (略)
联系人:小苏、小许 联系电话:0596-(略)
4、工程交易地点: (略) (略) 建设工程交易中心( (略) 文体中心科技馆二楼)
5、项目规模:漳 (略) (略) 灾后修复工程-古农农场灾后修复工程共涉及3 (略) ,总里程约 4.255km。高过线(Y552)、白岩线(C622),主要建设内容为水 (略) 面硬化、排水设施完善、交通设施改造完善;共寨线(Y545),主要建设内容为行车道水 (略) 面拓宽、路面排水设施修复及完善、交通设施改造完善。道路平面、纵面线形基本 (略) 基,道路限制通行速度为 15km/h。本项目预算审核价为(略) 元(含暂列金 (略) 元)具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
6、招 标 方 式:公开招标
7、评 标 办 法:合理低价+信用分
8、开 标 时 间:2024年11月04日上午09时30分
9、中标结果:
中标人:福建省 (略)
使用信用分奖励:无
资质类别及等级:公路工程施工总承包(略)级
中标价:(略)元(含暂列金(略)元)
大写:(略)佰(略)(略)万零(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元整(含暂列金(略)万(略)仟元整)
项目经理:詹从强 证书编号:闽(略)0
项目总工:余娟 证书编号:(略)
工期:180日历天
10、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。
11、评标委员会名单:董仙旺(组长)、林伟平、林文伟、洪连木、林国宾
12、被否决的投标人及原因:1、福建新 (略) 投标函中投标保证金金额未按招标文件中投标人须知前附表 3.2.9 条款规定填写,不符合评标办法2.1.1 要求,商务文件评审不通过。2、福建晟 (略) 投标文件提供的项目经理二级建造师信息 (略) (略) 场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 2.1.1 及2.1.3 条款,商务初步评审不通过。3、福建 (略) 投标文件提供的企业资质信息 (略) (略) 场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 2.1.1 及 2.1.3 条款,商务初步评审不通过。4、山 (略) (略) 投标文件提供的项目总工信息 (略) (略) 场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 2.1.1 及 2.1.3 条款,商务初步评审不通过。
13、公示时间: 2024年11月11日至2024年11月21日(公示期内对结果有异议请以书面形式提出)
14、监督部门: (略) (略) 发 (略) 、 (略) (略) (略)
联系电话:0596-(略)、0596-(略)
工程名称:漳浦县大南坂镇瓷窑 招标人:福建省国营古农农场
招标代理机构:福建金域 (略)
2024年11月11日
漳 (略) (略) 灾后修复工程-古农农场灾后修复工程
中标结果公示
1、工程名称:漳 (略) (略) 灾后修复工程-古农农场灾后修复工程
2、招标人:福建省国营古农农场
联系人:小刘联系电话:0596-(略)
3、招标代理单位:福建金域 (略)
联系人:小苏、小许 联系电话:0596-(略)
4、工程交易地点: (略) (略) 建设工程交易中心( (略) 文体中心科技馆二楼)
5、项目规模:漳 (略) (略) 灾后修复工程-古农农场灾后修复工程共涉及3 (略) ,总里程约 4.255km。高过线(Y552)、白岩线(C622),主要建设内容为水 (略) 面硬化、排水设施完善、交通设施改造完善;共寨线(Y545),主要建设内容为行车道水 (略) 面拓宽、路面排水设施修复及完善、交通设施改造完善。道路平面、纵面线形基本 (略) 基,道路限制通行速度为 15km/h。本项目预算审核价为(略) 元(含暂列金 (略) 元)具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
6、招 标 方 式:公开招标
7、评 标 办 法:合理低价+信用分
8、开 标 时 间:2024年11月04日上午09时30分
9、中标结果:
中标人:福建省 (略)
使用信用分奖励:无
资质类别及等级:公路工程施工总承包(略)级
中标价:(略)元(含暂列金(略)元)
大写:(略)佰(略)(略)万零(略)仟(略)佰(略)(略)(略)元整(含暂列金(略)万(略)仟元整)
项目经理:詹从强 证书编号:闽(略)0
项目总工:余娟 证书编号:(略)
工期:180日历天
10、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。
11、评标委员会名单:董仙旺(组长)、林伟平、林文伟、洪连木、林国宾
12、被否决的投标人及原因:1、福建新 (略) 投标函中投标保证金金额未按招标文件中投标人须知前附表 3.2.9 条款规定填写,不符合评标办法2.1.1 要求,商务文件评审不通过。2、福建晟 (略) 投标文件提供的项目经理二级建造师信息 (略) (略) 场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 2.1.1 及2.1.3 条款,商务初步评审不通过。3、福建 (略) 投标文件提供的企业资质信息 (略) (略) 场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 2.1.1 及 2.1.3 条款,商务初步评审不通过。4、山 (略) (略) 投标文件提供的项目总工信息 (略) (略) 场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 2.1.1 及 2.1.3 条款,商务初步评审不通过。
13、公示时间: 2024年11月11日至2024年11月21日(公示期内对结果有异议请以书面形式提出)
14、监督部门: (略) (略) 发 (略) 、 (略) (略) (略)
联系电话:0596-(略)、0596-(略)
工程名称:漳浦县大南坂镇瓷窑 招标人:福建省国营古农农场
招标代理机构:福建金域 (略)
2024年11月11日
招标
|
福建金域工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无