驾驶舱操纵产品研发设计环境中标候选人公示
驾驶舱操纵产品研发设计环境中标候选人公示
驾驶舱操纵产品研发设计环境 中标候选人公示
招标编号:0730-(略)/01
本项目于2024年09月26日在中航技 (略) 西安分公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人: (略) 西安飞行自动控制研究所
招标人联系地址: (略) (略) 129号
项目名称:驾驶舱操纵产品研发设计环境 (略)套
第一中标候选人:苏州同元 (略)
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB (略)
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的4家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
苏州同元 (略) 递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,评标价为RMB (略),排序第一,推荐为第一中标候选人。
陕西 (略) 递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,评标价为RMB 1,(略),排序第二,推荐为第二中标候选人。
成都 (略) 递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,评标价为RMB 1,(略),排序第三,推荐为第三中标候选人。
2)投标被否决投标人名称及原因:
西安 (略) (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中信誉要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“……提供‘信用中国’及中国 (略) 网站查询截图,承诺不存在重大风险与诉讼。”,该投标人递交的投标文件中未提供“信用中国”及中国 (略) 网站查询截图和承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在 (略) 一次性递交给招标代理机构
公示时间:2024年11月11日至2024年11月14日
招标代理机构:中航技 (略)
联系人:陈旷百
联系电话:010-(略)、(略)
邮箱:*@*26.com
公示发布日期:2024年11月11日
驾驶舱操纵产品研发设计环境 中标候选人公示
招标编号:0730-(略)/01
本项目于2024年09月26日在中航技 (略) 西安分公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人: (略) 西安飞行自动控制研究所
招标人联系地址: (略) (略) 129号
项目名称:驾驶舱操纵产品研发设计环境 (略)套
第一中标候选人:苏州同元 (略)
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB (略)
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的4家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
苏州同元 (略) 递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,评标价为RMB (略),排序第一,推荐为第一中标候选人。
陕西 (略) 递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,评标价为RMB 1,(略),排序第二,推荐为第二中标候选人。
成都 (略) 递交的投标文件技术商务评议合格,无一般指标偏离,评标价为RMB 1,(略),排序第三,推荐为第三中标候选人。
2)投标被否决投标人名称及原因:
西安 (略) (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中信誉要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“……提供‘信用中国’及中国 (略) 网站查询截图,承诺不存在重大风险与诉讼。”,该投标人递交的投标文件中未提供“信用中国”及中国 (略) 网站查询截图和承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面的方式在 (略) 一次性递交给招标代理机构
公示时间:2024年11月11日至2024年11月14日
招标代理机构:中航技 (略)
联系人:陈旷百
联系电话:010-(略)、(略)
邮箱:*@*26.com
公示发布日期:2024年11月11日
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无