1标段消防设施维修改造专业工程-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

1标段消防设施维修改造专业工程-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: 西双 (略) 科研中心消防及空调系统维修改造项目
标段编号: GC** 标段名称: 1标段消防设施维修改造专业工程
招标人: (略) 西双版纳热带植物园 招标人地址: 云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐仑镇
招标联系人: 姜海平 联系电话: *
招标代理: 云南中方 (略) 招标代理地址: 云南省西双 (略) 世纪金源望江苑15栋101
招标代理联系人: 杨维玲 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 360.* 开标时间: 2024-11-05 08:30
拦标价(万元): 360.* 监督部门及联系方式: 勐腊县住房和 (略) 0691-*
公示开始时间: 2024-11-11 16:00 公示结束时间: 2024-11-14 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标原因汇总 1、云南 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书 2、芒市 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书 3、 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书 4、 (略) 人员配备表不符合招标文件要求 。 5、云南 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书。 6、 (略) 人员配备表不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、勐腊县建设工程招标投标管理办公室(联系电话:0691-*)实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *97A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 349.*
得分: 82.85
项目负责人: 高海波
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/云*9
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家现行消防工程质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 消防设施工程专业承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]*
第二中标候选人: 云南新 (略)
单位代码: *556
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 349.*
得分: 82.67
项目负责人: 郑永福
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*3
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家现行消防工程质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 消防设施工程专业承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2014]*
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *89U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 349.*
得分: 82.31
项目负责人: 杨闯
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云 *2
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家现行消防工程质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 消防设施工程专业承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]*
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示备案表.pdf 2024-11-11 11:45:27
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-06 17:30:26
中标候选人公示
招标项目名称: 西双 (略) 科研中心消防及空调系统维修改造项目
标段编号: GC** 标段名称: 1标段消防设施维修改造专业工程
招标人: (略) 西双版纳热带植物园 招标人地址: 云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐仑镇
招标联系人: 姜海平 联系电话: *
招标代理: 云南中方 (略) 招标代理地址: 云南省西双 (略) 世纪金源望江苑15栋101
招标代理联系人: 杨维玲 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 360.* 开标时间: 2024-11-05 08:30
拦标价(万元): 360.* 监督部门及联系方式: 勐腊县住房和 (略) 0691-*
公示开始时间: 2024-11-11 16:00 公示结束时间: 2024-11-14 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标原因汇总 1、云南 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书 2、芒市 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书 3、 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书 4、 (略) 人员配备表不符合招标文件要求 。 5、云南 (略) 未提供招标文件要求的相应承诺书。 6、 (略) 人员配备表不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、勐腊县建设工程招标投标管理办公室(联系电话:0691-*)实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *97A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 349.*
得分: 82.85
项目负责人: 高海波
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/云*9
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家现行消防工程质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 消防设施工程专业承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]*
第二中标候选人: 云南新 (略)
单位代码: *556
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 349.*
得分: 82.67
项目负责人: 郑永福
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*3
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家现行消防工程质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 消防设施工程专业承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2014]*
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *89U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 349.*
得分: 82.31
项目负责人: 杨闯
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云 *2
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合国家现行消防工程质量验收规范和标准要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 消防设施工程专业承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]*
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示备案表.pdf 2024-11-11 11:45:27
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-06 17:30:26
    
查看详情》

招标
代理

云南中方工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索