宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段土建及安装工程施工宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段土建及安装工程施工评标结果公示-交易结果公示
宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段土建及安装工程施工宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目一标段、二标段土建及安装工程施工评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工 | ||
项目业主 | 宜宾光 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 宜宾光 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2024-11-8 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-12至2024-11-18 | 投标最高限价(元/%) | *.52 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广东省 (略) ||成顺诚(四川) (略) | *.15 | *.46 | 97.5 |
第二名 | 中国 (略) ||四川 (略) | *.45 | *.76 | 97.11 |
第三名 | (略) (略) ||四川芙蓉 (略) ||贵 (略) 第一 (略) | *.05 | *.36 | 96.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林天奇 | 注册建造师证书 | 粤*8 | 建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 邱家慰 | 职称证 | * | 建筑施工 | 副高级 |
机电安装专业负责人 | 姚运德 | 注册建造师证书 | 粤*9 | 建筑施工 | 中级 |
安全负责人 | 高泽锋 | 岗位证 | 粤建安C3(2020)* | / | / |
造价专业负责人 | 曾文兰 | 注册证 | 建[造]* | 建筑工程造价 | 高级 |
安全专业负责人 | 刘宏波 | 注册证 | * | 建筑机械施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊玲嘉 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 | 川*9、川建安B(2024)*、GX* | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李劲 | 职称证 | * | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓永强 | 建造师注册证/安全生产考核合格证书(B证)/职称证 | 川*3/川建安B(2010)*/川高* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 龚逢明 | / | / | 房建工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汕 (略) (略) | 汕 (略) (略) 易地重建项目(一期)施工 | 2019年12月27日 | 2023年10月7日 | 总用地面积150亩,总建筑面积*.17平方米,其中:计容建筑面积*.96平方米,不计容建筑面积*.21平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资*.30元,招标控制价*.80元 | *.43 | 郭明汉 |
(略) 政府投资项目代建管理中心 | 广东以 (略) (略) ( (略) )建设项目(第二期)设计施工一体化 | 2021年1月13日 | 2024年4月29日 | 主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、教学实验楼(部分实验室不含室内装修),科研实验楼(清水楼)、垃圾房 (略) 理机房等其他配套用房,总占地面积*.00m2,总建筑面积*.68m2,其中地下室建筑面积*.06m2,地上建筑面积*.62m2 | *.00 | 林远明 |
(略) 政府投资项目代建管理中心 | (略) (略) 易地扩建项目设计施工一体化(设计施工总承包) | 2018年9月8日 | 2021年6月28日 | (略) (略) 易地扩建项目位 (略) (略) 交界东北侧,占地面积*.9平方米,建设内容包 (略) 楼1栋、7层门诊医技综合楼1栋、10层行政科研综合楼1栋、1层中心供氧站1栋(含中心吸引系统)、地下车库2层以及门房、 (略) 理机房、围墙、绿化等配套,总建筑面积*.825平方米,其中:计容建筑面积*.6平方米、不计容建筑面积*.02平方米,建设床位830张。本项目经批准的概算总投资*万元,其中工程建安费用*万元(不含配套设施设备费用,配套设施设备费用包括智能运输管道系统, (略) 信息化系统,消毒供应室锅炉设备,ICU、手术室洁净系统设备、三通一平项目(一期)、厨房用具购置、标识系统、 (略) 理设备等建设费用),工程其它费用*元、预备费*元 | *.00 | 陈拓彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | 成都新机场四川航空基地工程机务维修与基地办公施工总承包工程 | 2019年4月12日 | 2021年3月18日 | 本项目总建筑面积约13.*㎡,其中包括8.*㎡机务维修工程(其中喷漆机库、双机位定检机库为 (略) 架结构,跨度分别为81.9m和157.45m),4.*㎡的基地办公配套工程,建安工程费预计12亿元。 | *.95 | 刘勤 |
云南 (略) | 祥鹏航空成都新机场基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目 | 2019年12月6日 | 2021年12月31日 | 设计、施工范围及内容:综合业 (略) 约12.*平方米、机 (略) 约 4.17 万平方米、站坪约1.*平方米;机库跨度约120m。本项目所有工程的设计、施工任务。 | *.00 | 胡文勇 |
四川龙阳 (略) (略) | 东来印象( (略) 文化体育中心) | 2019年4月1日 | 2023年7月17日 | 总建筑面积约*平方 | *.00 | 许彤 |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机 (略) 土建施工总承包二标段 | 2017年12月7日 | 2021年3月25日 | 竣工验收T2航站楼面积约36.*m2,,T2航站楼站前高架桥693米, (略) (略) 里程2.6km | * | 邹明君 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾临港丽雅 (略) | 丽雅江宸邻里中心施工总承包工程 | 2020年12月31日 | 2023年6月1日 | 总建筑面积为*平方,合同价6227.*元的公共建筑施工项目 | * | 肖华江 |
于都县 (略) | 于都县四馆一中心建设项目 | 2018年2月7日 | 2021年1月29日 | 建筑面积:*.9平方米;结构类型:框剪。 | *.07 | 邓坚 |
郑州工业 (略) | 郑州工业 (略) (略) 工程 | 2019年7月10日 | 2023年4月18日 | 用地面积*.46㎡,暂定总建筑面积*.4㎡(其中地上建筑面积*.30㎡,地下建筑面积*.10㎡),共九栋楼,具体如下:郑州工业 (略) (略) 1#行政办公楼、2#行政办公楼、实验楼、1#教学楼、2#教学楼,地下车库,均为框架结构;郑州工业 (略) (略) 1#宿舍楼、2#宿舍楼、3#宿舍楼,均为剪力墙结构。 | * | 姚养杰 |
贵阳龙洞堡国际机场 | 贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程---消防救援、空地服、后勤服务中心工程 | 2019年10月15日 | 2022年4月11日 | 建筑面积:*.81平方米;结构类型:框架结构。 | *.85 | 靳勇 |
(略) 佛山 (略) | 绿地商业中心(二期)5座、6座、7座、8座、9座及地下室、社会公共停车场地下室工程 | 2018年9月30日 | 2021年12月22日 | 5座、6座竣工验收面积:*.09平方米,7座、8座、9座及地下室竣工验收面积:*.27平方米;社会公共停车场地下室竣工验收面积:1373.39平方米。 | *.46 | 刘峥 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | *:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.22要求。作否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否 (略) 理 *:不满足第二章投标人须知前附表10.22要求 *:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.22要求,按否 (略) 理。 *:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.22要求。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.22规定。 *:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.22.作否 (略) 理。 | *:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.22要求。作否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否 (略) 理 *:不满足第二章投标人须知前附表10.22要求 *:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.22要求,按否 (略) 理。 *:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.22要求。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.22规定。 *:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.22.作否 (略) 理。 | 0 |
四川 (略) ||四川 (略) ||四川省塍 (略) | *.78 | *.78 | 96.06 |
长 (略) (略) ‖ (略) | *.82 | *.82 | 95.06 |
四川红 (略) | *.43 | *.43 | 85.19 |
(略) | *.89 | *.89 | 84.50 |
(略) | *.29 | *.29 | 84.03 |
(略) | *.73 | *.73 | 83.98 |
中天 (略) | *.25 | *.25 | 83.65 |
(略) | *.12 | *.12 | 83.32 |
鸿川 (略) | *.51 | *.51 | 83.03 |
(略) | *.33 | *.33 | 82.98 |
(略) | *.70 | *.70 | 82.76 |
湖北 (略) | *.96 | *.96 | 82.45 |
四川 (略) | *.36 | *.36 | 82.20 |
(略) | *.07 | *.07 | 81.99 |
(略) | *.97 | *.97 | 81.70 |
华滋 (略) | *.32 | *.32 | 81.67 |
甘肃一安 (略) | *.83 | *.83 | 81.64 |
江 (略) | *.76 | *.76 | 81.51 |
黑龙江 (略) | *.82 | *.82 | 81.51 |
(略) | *.17 | *.17 | 81.37 |
河北雪龙 (略) | *.50 | *.50 | 81.36 |
中建 (略) | *.55 | *.55 | 81.35 |
湖南 (略) | *.12 | *.12 | 81.02 |
江西 (略) | *.69 | *.69 | 80.90 |
江 (略) | *.25 | *.25 | 80.66 |
四川九鼎 (略) | *.21 | *.21 | 80.27 |
河南 (略) | *.94 | *.94 | 80.26 |
(略) | *.70 | *.70 | 80.26 |
河南省 (略) | *.84 | *.84 | 80.25 |
海峡 (略) | *.33 | *.33 | 80.21 |
(略) | *.71 | *.71 | 79.88 |
河南 (略) | *.99 | *.99 | 79.82 |
(略) | *.36 | *.36 | 79.60 |
(略) | *.11 | *.11 | 79.35 |
中承 (略) | *.37 | *.37 | 79.14 |
(略) | *.47 | *.47 | 79.08 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | *.63 | *.63 | 78.39 |
金 (略) | *.52 | *.52 | 76.74 |
河南省第一 (略) | *.60 | *.60 | 74.86 |
江西省 (略) | *.88 | *.88 | 73.30 |
河南 (略) | *.08 | *.08 | 72.95 |
(略) (略) | *.08 | *.08 | 72.15 |
(略) | *.08 | *.08 | 71.44 |
陕西 (略) | *.60 | *.60 | 71.41 |
(略) | *.08 | *.08 | 71.10 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发展改革和 (略) ( (略) ) | 联系电话:* | |
行业主管部门: (略) (略) 建设和 (略) | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工宜 (略) 光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)土建及安装工程施工 | ||
项目业主 | 宜宾光 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 宜宾光 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2024-11-8 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-12至2024-11-18 | 投标最高限价(元/%) | *.52 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广东省 (略) ||成顺诚(四川) (略) | *.15 | *.46 | 97.5 |
第二名 | 中国 (略) ||四川 (略) | *.45 | *.76 | 97.11 |
第三名 | (略) (略) ||四川芙蓉 (略) ||贵 (略) 第一 (略) | *.05 | *.36 | 96.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林天奇 | 注册建造师证书 | 粤*8 | 建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 邱家慰 | 职称证 | * | 建筑施工 | 副高级 |
机电安装专业负责人 | 姚运德 | 注册建造师证书 | 粤*9 | 建筑施工 | 中级 |
安全负责人 | 高泽锋 | 岗位证 | 粤建安C3(2020)* | / | / |
造价专业负责人 | 曾文兰 | 注册证 | 建[造]* | 建筑工程造价 | 高级 |
安全专业负责人 | 刘宏波 | 注册证 | * | 建筑机械施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊玲嘉 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 | 川*9、川建安B(2024)*、GX* | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李劲 | 职称证 | * | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓永强 | 建造师注册证/安全生产考核合格证书(B证)/职称证 | 川*3/川建安B(2010)*/川高* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 龚逢明 | / | / | 房建工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汕 (略) (略) | 汕 (略) (略) 易地重建项目(一期)施工 | 2019年12月27日 | 2023年10月7日 | 总用地面积150亩,总建筑面积*.17平方米,其中:计容建筑面积*.96平方米,不计容建筑面积*.21平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资*.30元,招标控制价*.80元 | *.43 | 郭明汉 |
(略) 政府投资项目代建管理中心 | 广东以 (略) (略) ( (略) )建设项目(第二期)设计施工一体化 | 2021年1月13日 | 2024年4月29日 | 主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、教学实验楼(部分实验室不含室内装修),科研实验楼(清水楼)、垃圾房 (略) 理机房等其他配套用房,总占地面积*.00m2,总建筑面积*.68m2,其中地下室建筑面积*.06m2,地上建筑面积*.62m2 | *.00 | 林远明 |
(略) 政府投资项目代建管理中心 | (略) (略) 易地扩建项目设计施工一体化(设计施工总承包) | 2018年9月8日 | 2021年6月28日 | (略) (略) 易地扩建项目位 (略) (略) 交界东北侧,占地面积*.9平方米,建设内容包 (略) 楼1栋、7层门诊医技综合楼1栋、10层行政科研综合楼1栋、1层中心供氧站1栋(含中心吸引系统)、地下车库2层以及门房、 (略) 理机房、围墙、绿化等配套,总建筑面积*.825平方米,其中:计容建筑面积*.6平方米、不计容建筑面积*.02平方米,建设床位830张。本项目经批准的概算总投资*万元,其中工程建安费用*万元(不含配套设施设备费用,配套设施设备费用包括智能运输管道系统, (略) 信息化系统,消毒供应室锅炉设备,ICU、手术室洁净系统设备、三通一平项目(一期)、厨房用具购置、标识系统、 (略) 理设备等建设费用),工程其它费用*元、预备费*元 | *.00 | 陈拓彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | 成都新机场四川航空基地工程机务维修与基地办公施工总承包工程 | 2019年4月12日 | 2021年3月18日 | 本项目总建筑面积约13.*㎡,其中包括8.*㎡机务维修工程(其中喷漆机库、双机位定检机库为 (略) 架结构,跨度分别为81.9m和157.45m),4.*㎡的基地办公配套工程,建安工程费预计12亿元。 | *.95 | 刘勤 |
云南 (略) | 祥鹏航空成都新机场基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目 | 2019年12月6日 | 2021年12月31日 | 设计、施工范围及内容:综合业 (略) 约12.*平方米、机 (略) 约 4.17 万平方米、站坪约1.*平方米;机库跨度约120m。本项目所有工程的设计、施工任务。 | *.00 | 胡文勇 |
四川龙阳 (略) (略) | 东来印象( (略) 文化体育中心) | 2019年4月1日 | 2023年7月17日 | 总建筑面积约*平方 | *.00 | 许彤 |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机 (略) 土建施工总承包二标段 | 2017年12月7日 | 2021年3月25日 | 竣工验收T2航站楼面积约36.*m2,,T2航站楼站前高架桥693米, (略) (略) 里程2.6km | * | 邹明君 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾临港丽雅 (略) | 丽雅江宸邻里中心施工总承包工程 | 2020年12月31日 | 2023年6月1日 | 总建筑面积为*平方,合同价6227.*元的公共建筑施工项目 | * | 肖华江 |
于都县 (略) | 于都县四馆一中心建设项目 | 2018年2月7日 | 2021年1月29日 | 建筑面积:*.9平方米;结构类型:框剪。 | *.07 | 邓坚 |
郑州工业 (略) | 郑州工业 (略) (略) 工程 | 2019年7月10日 | 2023年4月18日 | 用地面积*.46㎡,暂定总建筑面积*.4㎡(其中地上建筑面积*.30㎡,地下建筑面积*.10㎡),共九栋楼,具体如下:郑州工业 (略) (略) 1#行政办公楼、2#行政办公楼、实验楼、1#教学楼、2#教学楼,地下车库,均为框架结构;郑州工业 (略) (略) 1#宿舍楼、2#宿舍楼、3#宿舍楼,均为剪力墙结构。 | * | 姚养杰 |
贵阳龙洞堡国际机场 | 贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程---消防救援、空地服、后勤服务中心工程 | 2019年10月15日 | 2022年4月11日 | 建筑面积:*.81平方米;结构类型:框架结构。 | *.85 | 靳勇 |
(略) 佛山 (略) | 绿地商业中心(二期)5座、6座、7座、8座、9座及地下室、社会公共停车场地下室工程 | 2018年9月30日 | 2021年12月22日 | 5座、6座竣工验收面积:*.09平方米,7座、8座、9座及地下室竣工验收面积:*.27平方米;社会公共停车场地下室竣工验收面积:1373.39平方米。 | *.46 | 刘峥 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | *:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.22要求。作否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否 (略) 理 *:不满足第二章投标人须知前附表10.22要求 *:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.22要求,按否 (略) 理。 *:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.22要求。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.22规定。 *:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.22.作否 (略) 理。 | *:项目占用资金年化利率超过4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过了 4.85%,按否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不符合第二章投标人须知10.22要求。作否 (略) 理。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价 4.85%,按否 (略) 理 *:不满足第二章投标人须知前附表10.22要求 *:项目占用资金年化利率超过最高限价4.85%,不满足投标人须知10.22要求,按否 (略) 理。 *:占用资金年化利率报价高于4.85%,不满足投标人须知10.22要求。 *:项目占用资金年化利率超过最高投标限价4.85%,不满足投标人须知10.22规定。 *:项目占用资金年化率报价超过4.85%。按照招标文件第二章10.22.作否 (略) 理。 | 0 |
四川 (略) ||四川 (略) ||四川省塍 (略) | *.78 | *.78 | 96.06 |
长 (略) (略) ‖ (略) | *.82 | *.82 | 95.06 |
四川红 (略) | *.43 | *.43 | 85.19 |
(略) | *.89 | *.89 | 84.50 |
(略) | *.29 | *.29 | 84.03 |
(略) | *.73 | *.73 | 83.98 |
中天 (略) | *.25 | *.25 | 83.65 |
(略) | *.12 | *.12 | 83.32 |
鸿川 (略) | *.51 | *.51 | 83.03 |
(略) | *.33 | *.33 | 82.98 |
(略) | *.70 | *.70 | 82.76 |
湖北 (略) | *.96 | *.96 | 82.45 |
四川 (略) | *.36 | *.36 | 82.20 |
(略) | *.07 | *.07 | 81.99 |
(略) | *.97 | *.97 | 81.70 |
华滋 (略) | *.32 | *.32 | 81.67 |
甘肃一安 (略) | *.83 | *.83 | 81.64 |
江 (略) | *.76 | *.76 | 81.51 |
黑龙江 (略) | *.82 | *.82 | 81.51 |
(略) | *.17 | *.17 | 81.37 |
河北雪龙 (略) | *.50 | *.50 | 81.36 |
中建 (略) | *.55 | *.55 | 81.35 |
湖南 (略) | *.12 | *.12 | 81.02 |
江西 (略) | *.69 | *.69 | 80.90 |
江 (略) | *.25 | *.25 | 80.66 |
四川九鼎 (略) | *.21 | *.21 | 80.27 |
河南 (略) | *.94 | *.94 | 80.26 |
(略) | *.70 | *.70 | 80.26 |
河南省 (略) | *.84 | *.84 | 80.25 |
海峡 (略) | *.33 | *.33 | 80.21 |
(略) | *.71 | *.71 | 79.88 |
河南 (略) | *.99 | *.99 | 79.82 |
(略) | *.36 | *.36 | 79.60 |
(略) | *.11 | *.11 | 79.35 |
中承 (略) | *.37 | *.37 | 79.14 |
(略) | *.47 | *.47 | 79.08 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | *.63 | *.63 | 78.39 |
金 (略) | *.52 | *.52 | 76.74 |
河南省第一 (略) | *.60 | *.60 | 74.86 |
江西省 (略) | *.88 | *.88 | 73.30 |
河南 (略) | *.08 | *.08 | 72.95 |
(略) (略) | *.08 | *.08 | 72.15 |
(略) | *.08 | *.08 | 71.44 |
陕西 (略) | *.60 | *.60 | 71.41 |
(略) | *.08 | *.08 | 71.10 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发展改革和 (略) ( (略) ) | 联系电话:* | |
行业主管部门: (略) (略) 建设和 (略) | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无