利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程取水工程中标结果公示变更公告

内容
 
发送至邮箱

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程取水工程中标结果公示变更公告

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程取水工程中标结果公示变更公告

一、招标项目名称及招标编号

1.项目名称:淅川县城乡供水工程取水工程

2.项目编号:0702-2320CITC1010

二、变更内容

条款号

原内容

更正后内容

第一款

1.投标人名称:河南省水利 (略) (略)

a):开标价:47,(略)人民币

b):评标价:45,(略)人民币

2.投标人名称: (略) 、中国江西国际 (略) 联合体

a):开标价:48,(略)人民币

b):评标价:46,(略)人民币

3.投标人名称:湖南望 (略) (略)

a):开标价:41,(略)人民币

b):废标原因:该投标人提供价格分析和相关证明文件未证明其存在异常低价的原因。根据招标文件第一章第33.4款“在对投标人提供的解释和详细的价格分析进行审核之后,业主可以:(3)若所提供的证据不能充分说明其低价,则拒绝该投标,并且如有需要,为下一个排名的投标做类似的判定”的规定,评标委员会拒绝了该投标。

4.投标人名称:广 (略)

a):开标价:44,(略)人民币

b):废标原因:该投标人未按招标文件要求提供完整的工程量清单等相关文件,根据招标文件第一章第29.4款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的规定,评标委员会拒绝了该投标。

1.投标人名称:广 (略)

a):开标价:44,(略)人民币

b):评标价:42,(略)人民币

2.投标人名称: (略) 、中国江西国际 (略) 联合体

a):开标价:48,(略)人民币

b):评标价:46,(略)人民币

3.投标人名称:湖南望 (略) (略)

a):开标价:41,(略)人民币

b):废标原因:该投标人提供价格分析和相关证明文件未证明其存在异常低价的原因。根据招标文件第一章第33.4款“在对投标人提供的解释和详细的价格分析进行审核之后,业主可以:(3)若所提供的证据不能充分说明其低价,则拒绝该投标,并且如有需要,为下一个排名的投标做类似的判定”的规定,评标委员会拒绝了该投标。

4.投标人名称:河南省水利 (略) (略)

a):开标价:47,(略)人民币

b):废标原因:该投标人可能与业主淅 (略) 通过共同的第三方存在某种联系。根据招标文件第一章第4.3款“投标人不得存在利益冲突。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。在本次招标中,如果投标人存在(但不仅限于)下述情形的,则被认为存在利益冲突: (4) 他们之间存在某种联系,使他们能够直接或通过共同的第三方在本次投标过程中获得其他投标人的实质性信息或不适当地影响其他投标人,或影响买方关于本次招标的决定,评标委员会拒绝了该投标。

第二款

中标人名称:河南省水利 (略) (略)

中标价:47,(略)人民币

中标人名称:广 (略)

中标价:44,(略)人民币

第六款

本中标结果公示的时间自2024年3月8日起,至2024年3月11日止。

本中标结果公示变更公告的时间自2024年11月12日起,至2024年11月15日止。

其他内容保持不变。

三、发布公告的媒介

本公告同时在《中国 (略) 》、《》、《中国 (略) 》上发布。

请各潜在投标人 (略) 站更新信息,若未下载或未能 (略) 上更新信息而造成的损失,招标人及招标代理机构将不负任何责任。

四、联系方式

地址: (略) 淅 (略) 361号

联系人:王剑

电话:0377-(略)

代理机构: (略)

地址: (略) (略) 西营街1号通用时代中心C座811

联系人:刘向楠、刘璐

电话:010-(略)/8503

邮箱:*@*ttp://**

发布人: (略)

发布日期:2024年11月12日


,河南,淅川县

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程取水工程中标结果公示变更公告

一、招标项目名称及招标编号

1.项目名称:淅川县城乡供水工程取水工程

2.项目编号:0702-2320CITC1010

二、变更内容

条款号

原内容

更正后内容

第一款

1.投标人名称:河南省水利 (略) (略)

a):开标价:47,(略)人民币

b):评标价:45,(略)人民币

2.投标人名称: (略) 、中国江西国际 (略) 联合体

a):开标价:48,(略)人民币

b):评标价:46,(略)人民币

3.投标人名称:湖南望 (略) (略)

a):开标价:41,(略)人民币

b):废标原因:该投标人提供价格分析和相关证明文件未证明其存在异常低价的原因。根据招标文件第一章第33.4款“在对投标人提供的解释和详细的价格分析进行审核之后,业主可以:(3)若所提供的证据不能充分说明其低价,则拒绝该投标,并且如有需要,为下一个排名的投标做类似的判定”的规定,评标委员会拒绝了该投标。

4.投标人名称:广 (略)

a):开标价:44,(略)人民币

b):废标原因:该投标人未按招标文件要求提供完整的工程量清单等相关文件,根据招标文件第一章第29.4款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的规定,评标委员会拒绝了该投标。

1.投标人名称:广 (略)

a):开标价:44,(略)人民币

b):评标价:42,(略)人民币

2.投标人名称: (略) 、中国江西国际 (略) 联合体

a):开标价:48,(略)人民币

b):评标价:46,(略)人民币

3.投标人名称:湖南望 (略) (略)

a):开标价:41,(略)人民币

b):废标原因:该投标人提供价格分析和相关证明文件未证明其存在异常低价的原因。根据招标文件第一章第33.4款“在对投标人提供的解释和详细的价格分析进行审核之后,业主可以:(3)若所提供的证据不能充分说明其低价,则拒绝该投标,并且如有需要,为下一个排名的投标做类似的判定”的规定,评标委员会拒绝了该投标。

4.投标人名称:河南省水利 (略) (略)

a):开标价:47,(略)人民币

b):废标原因:该投标人可能与业主淅 (略) 通过共同的第三方存在某种联系。根据招标文件第一章第4.3款“投标人不得存在利益冲突。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。在本次招标中,如果投标人存在(但不仅限于)下述情形的,则被认为存在利益冲突: (4) 他们之间存在某种联系,使他们能够直接或通过共同的第三方在本次投标过程中获得其他投标人的实质性信息或不适当地影响其他投标人,或影响买方关于本次招标的决定,评标委员会拒绝了该投标。

第二款

中标人名称:河南省水利 (略) (略)

中标价:47,(略)人民币

中标人名称:广 (略)

中标价:44,(略)人民币

第六款

本中标结果公示的时间自2024年3月8日起,至2024年3月11日止。

本中标结果公示变更公告的时间自2024年11月12日起,至2024年11月15日止。

其他内容保持不变。

三、发布公告的媒介

本公告同时在《中国 (略) 》、《》、《中国 (略) 》上发布。

请各潜在投标人 (略) 站更新信息,若未下载或未能 (略) 上更新信息而造成的损失,招标人及招标代理机构将不负任何责任。

四、联系方式

地址: (略) 淅 (略) 361号

联系人:王剑

电话:0377-(略)

代理机构: (略)

地址: (略) (略) 西营街1号通用时代中心C座811

联系人:刘向楠、刘璐

电话:010-(略)/8503

邮箱:*@*ttp://**

发布人: (略)

发布日期:2024年11月12日


,河南,淅川县
    
查看详情》

招标
代理

中机国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索