荣亭路小水河-黑龙江路建设工程设计施工总承包

内容
 
发送至邮箱

荣亭路小水河-黑龙江路建设工程设计施工总承包

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E**
招标方式: 公开
项目名称: 荣亭路(小水河-黑龙江路)建设工程(设计施工总承包) 不划分标段
建设规模: 580米
建设单位: 青岛白 (略)
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-*
招标单位: 青岛白 (略)
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-*
招标代理单位: (略)
联系人: 周工 联系电话: 0532-*
工程地址: (略) 流亭街 (略) ,从小水河 (略)
工期: 161 开标时间: 2024-11-12 09:30
开标地点: (略) (略) (略) 675 (略) 政务服务中心 (略)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、项目概况: 项目总占地面积2 (略) (略) ,西起小水河,东 (略) , (略) (略) ,红线宽度24米,全长约580米,同 (略) 政管线、景观绿化、交通(标线)等配套设施。 2、招标内容: (1)设计部分:方案设计、初步设计(含总概算)、施工图设计及施工全过程配合阶段。方案 (略) 及各专业平纵横及管线综合图等。初步设计(含总概算)为初步设计各专业图纸, (略) 、交通、管线、景观等专业。施工图设计及施工全过程配合阶段为各专业施工图纸, (略) 、交通、管线、景观等专业。专项设计及其他附属工程设计。 (2)施工部分:施工图纸范围内的工程施工。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略) 佟铁巍 通过
2 (略) (略) , (略) (略) 贾锦绣 通过
3 (略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略) 郝庆荣 通过
4 青岛 (略) , (略) (略) (略) 白振云 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包经理(专家一):工程总承包项目经理一级建造师证书过期,并未提供其他有效证书;(专家二):工程总承包项目经理一级建造师证书过期,且未提供其他有效证书;(专家三):工程总承包项目项目经理一级建造师证书过期,未提供其他有效证书。;(专家四):工程总承包项目经理一级建造师证书过期并未提供其他有效证书;(专家五):项目负责人一建证书过期,资格不符合,未提供其他有效证书;施工项目负责人(专家一):施工项目项目负责人一级建造师证书过期;(专家二):施工项目负责人一级建造师证书过期;(专家三):施工项目负责人一级建造师证书过期。;(专家四):施工项目负责人一级建造师证书过期;(专家五):施工项目负责人一建证书过期,资格不符合;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略) 30.4 33.6 32.6 30.8 27.9 31.27 29.5 34 94.77
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略) 26.7 31.2 25.4 23.4 22.6 25.17 28.1 30 83.27
(略) (略) , (略) (略) 27.4 32.2 25.1 23.7 24.3 25.6 28.4 25 79
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 (略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-给水工程*级,工程设计-市政行业-排水工程*级,工程设计-市政行业-道路工程*级,工程设计-市政行业-桥梁工程*级,工程设计-市政行业-热力工程*级,工程设计-市政行业-城市隧道工程*级,工程设计-市政行业-市政行业*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级 郝庆荣 *.52 - 181
2 青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级 佟铁巍 *.98 - 181
3 (略) (略) , (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级 贾锦绣 *.80 - 181
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略)
1 (略) - (略) 打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 任强 2021-12-03
2 (略) ( (略) - (略) )打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 徐海博 2022-08-29
3 青岛国际资源配置 (略) (略) 及配套工程(设计) (略) *.00 任强 2022-10-24
4 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程(设计) 青岛高新技术产 (略) 管理委员会建设部 *.00 徐海博 2021-07-14
5 (略) (略) (略) (东陈生产桥- (略) )道路升级工程第三段EPC总承包 济宁运河 (略) *.00 郝庆荣 2021-08-06
6 (略) 政基础设施整治提升工程第四包(工程总承包) (略) (略) *.00 马彪 2020-04-30
7 (略) 、 (略) 建设和整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸 (略) *.00 郝庆荣 2021-04-30
8 (略) (略) (略) (东陈生产桥- (略) )道路升级工程第三段EPC总承包 济宁运河 (略) *.00 郝庆荣 2021-08-06
9 (略) 政基础设施整治提升工程第四包 (略) (略) *.00 马彪 2021-05-01
10 (略) 、 (略) 建设和整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸 (略) *.00 郝庆荣 2021-04-30
11 (略) - (略) 打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 任强 2021-12-03
12 (略) ( (略) - (略) )打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 徐海博 2022-08-29
13 青岛国际资源配置 (略) (略) 及配套工程(设计) (略) *.00 任强 2022-10-24
14 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程(设计) 青岛高新技术产 (略) 管理委员会建设部 *.00 徐海博 2021-07-14
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 (略) 污水整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 尚修杰 2022-07-12
2 午山山地公 (略) 工程(森林防火通道及水灭火系统) (略) (略) 金家岭生态保护开发中心 *.00 林建 2022-12-14
3 (略) 政配套 (略) (略) (略) (略) *.00 尚修杰 2021-11-02
4 返岭前停车场周边环境整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 綦伟 2022-06-24
5 (略) 政配套 (略) (略) (略) (略) *.00 尚修杰 2021-11-02
6 (略) 污水整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 尚修杰 2022-07-12
7 午山山地公 (略) 工程(森林防火通道及水灭火系统) (略) (略) 金家岭生态保护开发中心 *.00 林建 2022-12-14
8 返岭前停车场周边环境整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 綦伟 2022-06-24
(略) (略) , (略) (略)
1 即墨省级经 (略) (略) (略) 项目设计施工总承包 山 (略) *.00 傅萍萍 2022-07-05
2 西 (略) 草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西 (略) 草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
3 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
4 西 (略) 草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西 (略) 草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
5 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
6 即墨省级经 (略) (略) (略) 项目设计施工总承包 山 (略) *.00 傅萍萍 2022-07-05
青岛 (略) , (略) (略) (略)
1 (略) (略) 工程二期设计施工总承包 (略) (略) *.00 白振云 2024-01-20
2 (略) (略) 工程一期设计施工总承包 (略) (略) *.00 王立鹏 2023-01-03
3 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
4 (略) 张家小庄 (略) (略) 工程设计施工总承包 (略) (略) 龙泉街 (略) *.00 李团结 2021-04-12
5 北安街道新旧动能转 (略) (略) 政部分二期设计施工总承包 (略) (略) 北安街 (略) *.00 徐翠梅 2021-05-26
6 (略) (略) 工程二期设计施工总承包 (略) (略) *.00 白振云 2024-01-20
7 (略) (略) 工程一期设计施工总承包 (略) (略) *.00 王立鹏 2023-01-03
8 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略)
1 (略) 金港大道( (略) —同济大道)高架桥工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
2 (略) 服务设施提升工程(亮化工程)-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
3 (略) 海尔大道改建提升工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
4 (略) 整治提升工程-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
5 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17
6 2021年度河北省建设工程安济杯(省优质工程奖) 中国建筑业协会 2022-01-10 省优质工程奖
7 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17 唐河县常庄至 (略) 唐河特大桥工程
8 (略) 金港大道( (略) —同济大道)高架桥工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
9 (略) 海尔大道改建提升工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
10 (略) 整治提升工程-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
11 (略) 服务设施提升工程(亮化工程)-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
12 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17
13 2021年度河北省建设工程安济杯(省优质工程奖) 中国建筑业协会 2022-01-10 省优质工程奖
14 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17 唐河县常庄至 (略) 唐河特大桥工程
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程( (略) 政标准化工地序号80) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 2023 (略) (略) 轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80)
2 青岛北部高温水长输管线三期工程(一标段)(20 (略) 市政工程标准化工地序号86) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 获奖名单公示-序号86
3 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) 生态绿廊工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
4 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
5 (略) 北三环( (略) 西段- (略) 东段)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
6 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) (华夏大道-仓储二街)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
7 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
8 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
9 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程( (略) 政标准化工地序号80) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 2023 (略) (略) 轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80)
10 青岛北部高温水长输管线三期工程(一标段)(20 (略) 市政工程标准化工地序号86) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 获奖名单公示-序号86
11 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) 生态绿廊工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
12 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
13 (略) 北三环( (略) 西段- (略) 东段)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
14 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) (华夏大道-仓储二街)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
15 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
16 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
(略) (略) , (略) (略)
1 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
2 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
3 (略) 八台 (略) 景观玻璃吊桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2020-07-01
4 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
5 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
6 (略) 八台 (略) 景观玻璃吊桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2020-07-01
青岛 (略) , (略) (略) (略)
1 2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) (墨水 (略) )工程设计施工总承包 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
2 202 (略) 市政工程标准化示范工地 (略) (略) 人行道整治提升工程设计施工总承包 (略) 政工 (略) 2020-12-30
3 202 (略) 市政工程标准化示范工地 (略) (略) 人行道整治提升工程设计施工总承包 (略) 政工 (略) 2020-12-30
4 2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) (墨水 (略) )工程设计施工总承包 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略)
1 于丹 EPC设计负责人 正高级工程师 给水排水工程
2 杨建中 关键岗位 高级工程师 道路桥梁及隧道工程
3 辛培霞 关键岗位 高级工程师 给排水
4 李福宝 关键岗位 鲁* 道路
5 相洪旭 关键岗位 高级工程师 市政工程
6 郝庆荣 项目经理 冀*4 市政公用工程
7 郝庆荣 EPC施工负责人 冀*4 市政公用工程
8 史少飞 施工员 项* 项*
9 武亚东 施工员 冀建安B(2020)* 冀建安B(2020)*
10 高亮 施工员 冀*5 一级
11 贺远 质检员 C* C*
12 李少龙 安全员 冀建安C3(2023)* 冀建安C3(2023)*
13 王航 材料员 冀*7 建筑工程
14 于威 资料员 M* M*
15 张继旺 劳资员 N* N*
16 倪良勇 关键岗位 B* B*
17 张亚飞 技术负责人 助理工程师 道路与桥梁
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 佟铁巍 项目经理 鲁*8 市政公用工程
2 佟铁巍 安全考核证 鲁建安B(2024)* 鲁建安B(2024)*
3 刘晓军 施工员 * *
4 林仪升 施工员 * *
5 江志国 施工员 * *
6 何程 安全员 鲁建安C3(2018)* 鲁建安C3(2018)*
7 苏岩 质检员 * *
8 孙鹏云 材料员 * *
9 孙宝光 劳资员 工程师 工程师
10 高维晓 关键岗位 鲁*0 市政公用工程
11 曲全德 关键岗位 鲁*0 市政公用工程
12 白家波 关键岗位 教授级高级工程师 城建(给水排水)
13 王冠杰 关键岗位 高级工程师 高级工程师
14 佟铁巍 EPC施工负责人 鲁*8 市政公用工程
15 刘辉 技术负责人 鲁* 鲁*
16 秦泽强 资料员 * 土建专业
17 刘晓 其他 工程师 市政工程
18 王坤 EPC设计负责人 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
(略) (略) , (略) (略)
1 贾锦绣 项目经理 * 道路
2 任京州 关键岗位 高级工程师 高级工程师
3 谷尘勇 关键岗位 * 给排水
4 杨盼盼 安全考核证 鲁建安B(2017)* 市政公用工程
5 徐韫龙 施工员 * 市政
6 闵祥雷 施工员 工程师 园林工程
7 鲁继法 施工员 鲁*5 市政公用工程
8 韩晓娟 质检员 * 市政
9 *本浩 安全员 鲁建安C3(2023)* 鲁建安C3(2023)*
10 傅萍萍 材料员 * *
11 陈伟杰 关键岗位 工程师 市政工程
12 贾锦绣 EPC设计负责人 * 道路
13 杨盼盼 EPC施工负责人 鲁*8 市政公用工程
14 张梦 技术负责人 高级工程师 市政工程
15 徐芸 资料员 * *
16 杜娟 劳资员 鲁建安C3(2023)* 鲁建安C3(2023)*
青岛 (略) , (略) (略) (略)
1 秦芳 注册建造师 鲁*5 市政公用工程
2 鲁良瑞 注册建造师 鲁*1 市政公用工程
3 白振云 项目经理 鲁*7 市政公用工程
4 白振云 安全考核证 鲁建安B(2017)* 鲁建安B(2017)*
5 王建全 施工员 * *
6 王福业 施工员 * *
7 白泽国 施工员 * 市政
8 刘永健 技术负责人 工程师 工程师
9 于宗祥 质检员 * 市政
10 孙倩倩 劳资员 工程师 工程师
11 孙永杰 材料员 * 市政
12 李玉栋 安全员 鲁建安C3(2021)* 鲁建安C3(2021)*
13 宁海燕 资料员 * *
14 王新喜 其他 鲁*2 房屋建筑工程
15 严志程 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
16 白振云 EPC施工负责人 鲁*7 市政公用工程
17 保红 EPC设计负责人 * 市政
18 吴建兵 职称证 高级工程师 高级工程师
公示说明:
公示时间: 2024-11-13 - 2024-11-15
异议受理: 联系人:苗经理,联系电话:0532-*,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址: (略) (略) (略) 1号富力总部基地77号楼1单元301-1
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) (略) (略) (略) (行政监督部门地址: (略) (略) (略) 203号,行政监督部门联系电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2024年11月12日
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E**
招标方式: 公开
项目名称: 荣亭路(小水河-黑龙江路)建设工程(设计施工总承包) 不划分标段
建设规模: 580米
建设单位: 青岛白 (略)
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-*
招标单位: 青岛白 (略)
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-*
招标代理单位: (略)
联系人: 周工 联系电话: 0532-*
工程地址: (略) 流亭街 (略) ,从小水河 (略)
工期: 161 开标时间: 2024-11-12 09:30
开标地点: (略) (略) (略) 675 (略) 政务服务中心 (略)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、项目概况: 项目总占地面积2 (略) (略) ,西起小水河,东 (略) , (略) (略) ,红线宽度24米,全长约580米,同 (略) 政管线、景观绿化、交通(标线)等配套设施。 2、招标内容: (1)设计部分:方案设计、初步设计(含总概算)、施工图设计及施工全过程配合阶段。方案 (略) 及各专业平纵横及管线综合图等。初步设计(含总概算)为初步设计各专业图纸, (略) 、交通、管线、景观等专业。施工图设计及施工全过程配合阶段为各专业施工图纸, (略) 、交通、管线、景观等专业。专项设计及其他附属工程设计。 (2)施工部分:施工图纸范围内的工程施工。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略) 佟铁巍 通过
2 (略) (略) , (略) (略) 贾锦绣 通过
3 (略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略) 郝庆荣 通过
4 青岛 (略) , (略) (略) (略) 白振云 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包经理(专家一):工程总承包项目经理一级建造师证书过期,并未提供其他有效证书;(专家二):工程总承包项目经理一级建造师证书过期,且未提供其他有效证书;(专家三):工程总承包项目项目经理一级建造师证书过期,未提供其他有效证书。;(专家四):工程总承包项目经理一级建造师证书过期并未提供其他有效证书;(专家五):项目负责人一建证书过期,资格不符合,未提供其他有效证书;施工项目负责人(专家一):施工项目项目负责人一级建造师证书过期;(专家二):施工项目负责人一级建造师证书过期;(专家三):施工项目负责人一级建造师证书过期。;(专家四):施工项目负责人一级建造师证书过期;(专家五):施工项目负责人一建证书过期,资格不符合;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略) 30.4 33.6 32.6 30.8 27.9 31.27 29.5 34 94.77
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略) 26.7 31.2 25.4 23.4 22.6 25.17 28.1 30 83.27
(略) (略) , (略) (略) 27.4 32.2 25.1 23.7 24.3 25.6 28.4 25 79
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 (略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-给水工程*级,工程设计-市政行业-排水工程*级,工程设计-市政行业-道路工程*级,工程设计-市政行业-桥梁工程*级,工程设计-市政行业-热力工程*级,工程设计-市政行业-城市隧道工程*级,工程设计-市政行业-市政行业*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级 郝庆荣 *.52 - 181
2 青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级 佟铁巍 *.98 - 181
3 (略) (略) , (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级 贾锦绣 *.80 - 181
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略)
1 (略) - (略) 打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 任强 2021-12-03
2 (略) ( (略) - (略) )打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 徐海博 2022-08-29
3 青岛国际资源配置 (略) (略) 及配套工程(设计) (略) *.00 任强 2022-10-24
4 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程(设计) 青岛高新技术产 (略) 管理委员会建设部 *.00 徐海博 2021-07-14
5 (略) (略) (略) (东陈生产桥- (略) )道路升级工程第三段EPC总承包 济宁运河 (略) *.00 郝庆荣 2021-08-06
6 (略) 政基础设施整治提升工程第四包(工程总承包) (略) (略) *.00 马彪 2020-04-30
7 (略) 、 (略) 建设和整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸 (略) *.00 郝庆荣 2021-04-30
8 (略) (略) (略) (东陈生产桥- (略) )道路升级工程第三段EPC总承包 济宁运河 (略) *.00 郝庆荣 2021-08-06
9 (略) 政基础设施整治提升工程第四包 (略) (略) *.00 马彪 2021-05-01
10 (略) 、 (略) 建设和整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸 (略) *.00 郝庆荣 2021-04-30
11 (略) - (略) 打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 任强 2021-12-03
12 (略) ( (略) - (略) )打通工程(设计) (略) 住房和 (略) *.00 徐海博 2022-08-29
13 青岛国际资源配置 (略) (略) 及配套工程(设计) (略) *.00 任强 2022-10-24
14 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程(设计) 青岛高新技术产 (略) 管理委员会建设部 *.00 徐海博 2021-07-14
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 (略) 污水整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 尚修杰 2022-07-12
2 午山山地公 (略) 工程(森林防火通道及水灭火系统) (略) (略) 金家岭生态保护开发中心 *.00 林建 2022-12-14
3 (略) 政配套 (略) (略) (略) (略) *.00 尚修杰 2021-11-02
4 返岭前停车场周边环境整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 綦伟 2022-06-24
5 (略) 政配套 (略) (略) (略) (略) *.00 尚修杰 2021-11-02
6 (略) 污水整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 尚修杰 2022-07-12
7 午山山地公 (略) 工程(森林防火通道及水灭火系统) (略) (略) 金家岭生态保护开发中心 *.00 林建 2022-12-14
8 返岭前停车场周边环境整治工程 (略) (略) 人民政府王哥庄街 (略) *.00 綦伟 2022-06-24
(略) (略) , (略) (略)
1 即墨省级经 (略) (略) (略) 项目设计施工总承包 山 (略) *.00 傅萍萍 2022-07-05
2 西 (略) 草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西 (略) 草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
3 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
4 西 (略) 草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西 (略) 草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
5 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
6 即墨省级经 (略) (略) (略) 项目设计施工总承包 山 (略) *.00 傅萍萍 2022-07-05
青岛 (略) , (略) (略) (略)
1 (略) (略) 工程二期设计施工总承包 (略) (略) *.00 白振云 2024-01-20
2 (略) (略) 工程一期设计施工总承包 (略) (略) *.00 王立鹏 2023-01-03
3 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
4 (略) 张家小庄 (略) (略) 工程设计施工总承包 (略) (略) 龙泉街 (略) *.00 李团结 2021-04-12
5 北安街道新旧动能转 (略) (略) 政部分二期设计施工总承包 (略) (略) 北安街 (略) *.00 徐翠梅 2021-05-26
6 (略) (略) 工程二期设计施工总承包 (略) (略) *.00 白振云 2024-01-20
7 (略) (略) 工程一期设计施工总承包 (略) (略) *.00 王立鹏 2023-01-03
8 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略)
1 (略) 金港大道( (略) —同济大道)高架桥工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
2 (略) 服务设施提升工程(亮化工程)-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
3 (略) 海尔大道改建提升工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
4 (略) 整治提升工程-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
5 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17
6 2021年度河北省建设工程安济杯(省优质工程奖) 中国建筑业协会 2022-01-10 省优质工程奖
7 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17 唐河县常庄至 (略) 唐河特大桥工程
8 (略) 金港大道( (略) —同济大道)高架桥工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
9 (略) 海尔大道改建提升工程- (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 (略) 政行业协会 2022-12-01
10 (略) 整治提升工程-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
11 (略) 服务设施提升工程(亮化工程)-第 (略) 政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 (略) 政行业协会 2022-12-23
12 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17
13 2021年度河北省建设工程安济杯(省优质工程奖) 中国建筑业协会 2022-01-10 省优质工程奖
14 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 2023-01-17 唐河县常庄至 (略) 唐河特大桥工程
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程( (略) 政标准化工地序号80) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 2023 (略) (略) 轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80)
2 青岛北部高温水长输管线三期工程(一标段)(20 (略) 市政工程标准化工地序号86) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 获奖名单公示-序号86
3 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) 生态绿廊工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
4 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
5 (略) 北三环( (略) 西段- (略) 东段)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
6 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) (华夏大道-仓储二街)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
7 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
8 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
9 (略) (略) ( (略) (略) )道路及综合配套工程( (略) 政标准化工地序号80) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 2023 (略) (略) 轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号80)
10 青岛北部高温水长输管线三期工程(一标段)(20 (略) 市政工程标准化工地序号86) (略) 政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 获奖名单公示-序号86
11 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) 生态绿廊工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
12 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
13 (略) 北三环( (略) 西段- (略) 东段)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
14 郑州航空港经济综 (略) (郑州新郑综 (略) ) (略) (华夏大道-仓储二街)道路工程 河南省工程勘察设计行业协会 2022-10-01
15 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
16 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
(略) (略) , (略) (略)
1 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
2 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
3 (略) 八台 (略) 景观玻璃吊桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2020-07-01
4 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
5 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
6 (略) 八台 (略) 景观玻璃吊桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2020-07-01
青岛 (略) , (略) (略) (略)
1 2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) (墨水 (略) )工程设计施工总承包 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
2 202 (略) 市政工程标准化示范工地 (略) (略) 人行道整治提升工程设计施工总承包 (略) 政工 (略) 2020-12-30
3 202 (略) 市政工程标准化示范工地 (略) (略) 人行道整治提升工程设计施工总承包 (略) 政工 (略) 2020-12-30
4 2021年 (略) 市政公用工程标准化示范工地 (略) (墨水 (略) )工程设计施工总承包 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
(略) , (略) 政工 (略) (略) ,青岛怀德 (略) ,中建 (略) (略)
1 于丹 EPC设计负责人 正高级工程师 给水排水工程
2 杨建中 关键岗位 高级工程师 道路桥梁及隧道工程
3 辛培霞 关键岗位 高级工程师 给排水
4 李福宝 关键岗位 鲁* 道路
5 相洪旭 关键岗位 高级工程师 市政工程
6 郝庆荣 项目经理 冀*4 市政公用工程
7 郝庆荣 EPC施工负责人 冀*4 市政公用工程
8 史少飞 施工员 项* 项*
9 武亚东 施工员 冀建安B(2020)* 冀建安B(2020)*
10 高亮 施工员 冀*5 一级
11 贺远 质检员 C* C*
12 李少龙 安全员 冀建安C3(2023)* 冀建安C3(2023)*
13 王航 材料员 冀*7 建筑工程
14 于威 资料员 M* M*
15 张继旺 劳资员 N* N*
16 倪良勇 关键岗位 B* B*
17 张亚飞 技术负责人 助理工程师 道路与桥梁
青岛 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 佟铁巍 项目经理 鲁*8 市政公用工程
2 佟铁巍 安全考核证 鲁建安B(2024)* 鲁建安B(2024)*
3 刘晓军 施工员 * *
4 林仪升 施工员 * *
5 江志国 施工员 * *
6 何程 安全员 鲁建安C3(2018)* 鲁建安C3(2018)*
7 苏岩 质检员 * *
8 孙鹏云 材料员 * *
9 孙宝光 劳资员 工程师 工程师
10 高维晓 关键岗位 鲁*0 市政公用工程
11 曲全德 关键岗位 鲁*0 市政公用工程
12 白家波 关键岗位 教授级高级工程师 城建(给水排水)
13 王冠杰 关键岗位 高级工程师 高级工程师
14 佟铁巍 EPC施工负责人 鲁*8 市政公用工程
15 刘辉 技术负责人 鲁* 鲁*
16 秦泽强 资料员 * 土建专业
17 刘晓 其他 工程师 市政工程
18 王坤 EPC设计负责人 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
(略) (略) , (略) (略)
1 贾锦绣 项目经理 * 道路
2 任京州 关键岗位 高级工程师 高级工程师
3 谷尘勇 关键岗位 * 给排水
4 杨盼盼 安全考核证 鲁建安B(2017)* 市政公用工程
5 徐韫龙 施工员 * 市政
6 闵祥雷 施工员 工程师 园林工程
7 鲁继法 施工员 鲁*5 市政公用工程
8 韩晓娟 质检员 * 市政
9 *本浩 安全员 鲁建安C3(2023)* 鲁建安C3(2023)*
10 傅萍萍 材料员 * *
11 陈伟杰 关键岗位 工程师 市政工程
12 贾锦绣 EPC设计负责人 * 道路
13 杨盼盼 EPC施工负责人 鲁*8 市政公用工程
14 张梦 技术负责人 高级工程师 市政工程
15 徐芸 资料员 * *
16 杜娟 劳资员 鲁建安C3(2023)* 鲁建安C3(2023)*
青岛 (略) , (略) (略) (略)
1 秦芳 注册建造师 鲁*5 市政公用工程
2 鲁良瑞 注册建造师 鲁*1 市政公用工程
3 白振云 项目经理 鲁*7 市政公用工程
4 白振云 安全考核证 鲁建安B(2017)* 鲁建安B(2017)*
5 王建全 施工员 * *
6 王福业 施工员 * *
7 白泽国 施工员 * 市政
8 刘永健 技术负责人 工程师 工程师
9 于宗祥 质检员 * 市政
10 孙倩倩 劳资员 工程师 工程师
11 孙永杰 材料员 * 市政
12 李玉栋 安全员 鲁建安C3(2021)* 鲁建安C3(2021)*
13 宁海燕 资料员 * *
14 王新喜 其他 鲁*2 房屋建筑工程
15 严志程 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
16 白振云 EPC施工负责人 鲁*7 市政公用工程
17 保红 EPC设计负责人 * 市政
18 吴建兵 职称证 高级工程师 高级工程师
公示说明:
公示时间: 2024-11-13 - 2024-11-15
异议受理: 联系人:苗经理,联系电话:0532-*,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址: (略) (略) (略) 1号富力总部基地77号楼1单元301-1
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) (略) (略) (略) (行政监督部门地址: (略) (略) (略) 203号,行政监督部门联系电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2024年11月12日
    
查看详情》

招标
代理

山东润泰招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索