安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备二标段评标结果公示
安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备二标段评标结果公示
安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备)二标段评标结果公示
河南 (略) 受光水水务(安阳)有限公司委托, (略) (略) 理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备)二标段进行公开招标,开标会议于2024年11月11日9时00分,按规定的 (略) (略) 五楼集中开标大厅4室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 | 2407-(略)-04-01-(略) | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 浙江 (略) | 上海 (略) (略) | 北京祺 (略) | |
统一社会信用代码 | (略)622 | (略)9XP | (略)MA00AGHE8U | |
评标总得分 | 98.00 | 90.14 | 72.07 | |
投标报价(元) | (略).00 | (略).00 | (略).00 | |
质量要求 | 符合国家质量标准 | 符合国家质量标准 | 符合国家质量标准 | |
招标控制价 | (略).00元 | |||
交货期 | 最长交货期不晚于2024年12月7日 | 25天交货期,最晚不超过2024年12月6日。 | 池内设备”滤砖“合同签署后可立即发货,其它设备(略)续到货,到货时间最长交货期不晚于2024年11月25日 | |
质保期 | 质量保证期为通过买方验收后的42个月即3.5年。 | 3.5年 | 2年 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 购买单位 | 时间 | 规模 |
1 | 浙江 (略) | ①中 (略) (略) 庆 (略) 块综合开发项目(水处理厂项目) ②安 (略) 污水厂(略)吨清洁排放提升改造工艺设备深化设计、供货及安装采购项目 (略) (略) 理厂提标改造工程设备采购项目 (略) 王家 (略) 理厂提标改造工程 ⑤安吉县城 (略) 理二厂三期(略)吨清洁排放提升改造工艺设备深化设计、供货及安装采购项目 | ①中 (略) (略) ②浙江中天 (略) ③重庆康达环保产业(集团)有限公司(临颍康达环保水务有限公 司) ④北京中科 (略) (略) (略) | ①2020.9.16 ②2020.6.2 ③2019.10 ④2019.9 ⑤2020.9.7 | ①(略)吨/日 ②(略)吨/天 ④(略)吨/天 ⑤(略)吨/天 |
2 | 上海 (略) (略) | (略) (略) 东 (略) 理厂反硝化深床滤池 (略) (略) 理厂反硝化深床滤池 ③苏州吴中城 (略) 理厂反硝化深床滤池 ④天津众和能 (略) 理厂提标项目深床反硝化滤池 ⑤ (略) (略) 理厂扩容提质工程反硝化深床滤池 | ①江苏 (略) ②北京中电 (略) ③江苏 (略) ④天津蓝天 (略) ⑤上海 (略) | ①2019.10.31 ②2020.3.3 ③2021.7.12 ④2022.9.15 ⑤2023.8.1 | ①(略)吨/日 ②(略)吨/日 ③(略)吨/日 ④(略)吨/日 ⑤(略)吨/日 |
3 | 北京祺 (略) | ①新 (略) (略) 再生水硝化反硝化滤池改造项目 ② (略) (略) 污水再生利用扩建工程 (略) 第 (略) 理厂项目 (略) 泗 (略) 理厂扩能项目 ⑤通辽经济技 (略) (略) 理厂改造 (略) 理完善扩容工程 | ①新疆碧水源 (略) ② (略) ③北京 (略) ④北京久安 (略) (略) (略) | ①2019.2 ②2019.5 ③2020.6 ④2019.1 ⑤2019.6 | ①(略)吨/日 ②8.(略)吨/日 ③(略)吨/日 ④(略)吨/日 ⑤(略)吨/日 |
1.2、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获得情况 | 时间 |
1 | 浙江 (略) | 质量管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 |
环境管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
全国产品和服务质量诚信证书示范企业 | 已获得 | 2022.3.15 | ||
全国质量检验稳定合格产品证书 | 已获得 | 2021.11.29 | ||
守合同重信用证书 | 已获得 | 2023.9.25 | ||
高新技术企业证书 | 已获得 | 2021.12.10 | ||
2 | 上海 (略) (略) | 质量管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 |
环境管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
全国产品和服务质量诚信证书示范企业 | 已获得 | 2024.3.15 | ||
全国质量检验稳定合格产品证书 | 已获得 | 2024.10.28 | ||
守合同重信用证书 | 无 | / | ||
高新技术企业证书 | 已获得 | 2021.10.23 | ||
3 | 北京祺 (略) | 质量管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 |
环境管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
全国产品和服务质量诚信证书示范企业 | 无 | / | ||
全国质量检验稳定合格产品证书 | 无 | / | ||
守合同重信用证书 | 无 | / | ||
高新技术企业证书 | 已获得 | 2022.12.1 |
二、废标情况及原因
(略) (略) (略) 因“投标信用承诺函法定代表人未盖章不符合招标文件签字盖章规定”,投标无效。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 浙江 (略) | 40.00 | 38.00 | 20.00 | 98.00 |
2 | 上海 (略) (略) | 36.14 | 36.00 | 18.00 | 90.14 |
3 | 北京祺 (略) | 22.07 | 35.00 | 15.00 | 72.07 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国 (略) 》、 《 (略) (略) 网》 |
公示时间 | 2024年11月13日至2024年11月15日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门: (略) 建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门统一社会信用代码:(略)602
联系人:梁晓楠
电 话:0372-(略)
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:光水水务(安阳)有限公司
联系人:宋少林
电 话:(略)
招标代理:河南 (略)
联系人:赵志勇
电 话:(略)
安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备)二标段评标结果公示
河南 (略) 受光水水务(安阳)有限公司委托, (略) (略) 理中心一期工程设备采购(除臭系统设备、反硝化深床滤池系统设备、污泥脱水系统及加药系统设备)二标段进行公开招标,开标会议于2024年11月11日9时00分,按规定的 (略) (略) 五楼集中开标大厅4室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 | 2407-(略)-04-01-(略) | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 浙江 (略) | 上海 (略) (略) | 北京祺 (略) | |
统一社会信用代码 | (略)622 | (略)9XP | (略)MA00AGHE8U | |
评标总得分 | 98.00 | 90.14 | 72.07 | |
投标报价(元) | (略).00 | (略).00 | (略).00 | |
质量要求 | 符合国家质量标准 | 符合国家质量标准 | 符合国家质量标准 | |
招标控制价 | (略).00元 | |||
交货期 | 最长交货期不晚于2024年12月7日 | 25天交货期,最晚不超过2024年12月6日。 | 池内设备”滤砖“合同签署后可立即发货,其它设备(略)续到货,到货时间最长交货期不晚于2024年11月25日 | |
质保期 | 质量保证期为通过买方验收后的42个月即3.5年。 | 3.5年 | 2年 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 购买单位 | 时间 | 规模 |
1 | 浙江 (略) | ①中 (略) (略) 庆 (略) 块综合开发项目(水处理厂项目) ②安 (略) 污水厂(略)吨清洁排放提升改造工艺设备深化设计、供货及安装采购项目 (略) (略) 理厂提标改造工程设备采购项目 (略) 王家 (略) 理厂提标改造工程 ⑤安吉县城 (略) 理二厂三期(略)吨清洁排放提升改造工艺设备深化设计、供货及安装采购项目 | ①中 (略) (略) ②浙江中天 (略) ③重庆康达环保产业(集团)有限公司(临颍康达环保水务有限公 司) ④北京中科 (略) (略) (略) | ①2020.9.16 ②2020.6.2 ③2019.10 ④2019.9 ⑤2020.9.7 | ①(略)吨/日 ②(略)吨/天 ④(略)吨/天 ⑤(略)吨/天 |
2 | 上海 (略) (略) | (略) (略) 东 (略) 理厂反硝化深床滤池 (略) (略) 理厂反硝化深床滤池 ③苏州吴中城 (略) 理厂反硝化深床滤池 ④天津众和能 (略) 理厂提标项目深床反硝化滤池 ⑤ (略) (略) 理厂扩容提质工程反硝化深床滤池 | ①江苏 (略) ②北京中电 (略) ③江苏 (略) ④天津蓝天 (略) ⑤上海 (略) | ①2019.10.31 ②2020.3.3 ③2021.7.12 ④2022.9.15 ⑤2023.8.1 | ①(略)吨/日 ②(略)吨/日 ③(略)吨/日 ④(略)吨/日 ⑤(略)吨/日 |
3 | 北京祺 (略) | ①新 (略) (略) 再生水硝化反硝化滤池改造项目 ② (略) (略) 污水再生利用扩建工程 (略) 第 (略) 理厂项目 (略) 泗 (略) 理厂扩能项目 ⑤通辽经济技 (略) (略) 理厂改造 (略) 理完善扩容工程 | ①新疆碧水源 (略) ② (略) ③北京 (略) ④北京久安 (略) (略) (略) | ①2019.2 ②2019.5 ③2020.6 ④2019.1 ⑤2019.6 | ①(略)吨/日 ②8.(略)吨/日 ③(略)吨/日 ④(略)吨/日 ⑤(略)吨/日 |
1.2、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获得情况 | 时间 |
1 | 浙江 (略) | 质量管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 |
环境管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
全国产品和服务质量诚信证书示范企业 | 已获得 | 2022.3.15 | ||
全国质量检验稳定合格产品证书 | 已获得 | 2021.11.29 | ||
守合同重信用证书 | 已获得 | 2023.9.25 | ||
高新技术企业证书 | 已获得 | 2021.12.10 | ||
2 | 上海 (略) (略) | 质量管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 |
环境管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
全国产品和服务质量诚信证书示范企业 | 已获得 | 2024.3.15 | ||
全国质量检验稳定合格产品证书 | 已获得 | 2024.10.28 | ||
守合同重信用证书 | 无 | / | ||
高新技术企业证书 | 已获得 | 2021.10.23 | ||
3 | 北京祺 (略) | 质量管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 |
环境管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
职业健康安全管理体系认证证书 | 已获得 | 在有效期内 | ||
全国产品和服务质量诚信证书示范企业 | 无 | / | ||
全国质量检验稳定合格产品证书 | 无 | / | ||
守合同重信用证书 | 无 | / | ||
高新技术企业证书 | 已获得 | 2022.12.1 |
二、废标情况及原因
(略) (略) (略) 因“投标信用承诺函法定代表人未盖章不符合招标文件签字盖章规定”,投标无效。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 浙江 (略) | 40.00 | 38.00 | 20.00 | 98.00 |
2 | 上海 (略) (略) | 36.14 | 36.00 | 18.00 | 90.14 |
3 | 北京祺 (略) | 22.07 | 35.00 | 15.00 | 72.07 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国 (略) 》、 《 (略) (略) 网》 |
公示时间 | 2024年11月13日至2024年11月15日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门: (略) 建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门统一社会信用代码:(略)602
联系人:梁晓楠
电 话:0372-(略)
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:光水水务(安阳)有限公司
联系人:宋少林
电 话:(略)
招标代理:河南 (略)
联系人:赵志勇
电 话:(略)
招标
|
河南诚达工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无