江油市人民医院门、急诊改扩建项目

内容
 
发送至邮箱

江油市人民医院门、急诊改扩建项目

(江油市人民医院门、急诊改扩建项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 江油市人民医院门、急诊改扩建项目 江油市人民医院门、急诊改扩建项目施工
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话 0816-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 0816-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-11-08 09:30:00
公示期 2024-11-13 至 2024-11-19 投标最高限价(元) *.01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.56 *.56 95.09
第二名 (略) *.97 *.97 93.98
第三名 四川 (略) *.14 *.14 93.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张宝生 建造师证 川*2 建筑工程/市政公用工程/公路工程/水利水电工程 二级
项目技术负责人 唐超 职称证 * 房屋建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏飞飞 建造师证书 陕* / /
项目技术负责人 李新平 职称证 * 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱红波 川*1 川*1 / /
项目技术负责人 徐立清 职称证 * 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合肥滨湖科 (略) (略) (略) (略) 初中工程 * * (略) 初中项目规划占地约*.49平方米,总建筑面积约*平方米,其中地上建筑面积 *平方米,地下建筑面积8427平方米,人防总建筑面积 2710 平方米。 *.00 林小川
石 (略) 石棉县 (略) 幼儿园建设工程 * * 新建校舍建筑面积约*平方米,其中地上部分建设教学用房,建筑面积约 7200平方米:地下部分建设停车场,建筑面积约3800平方米;配套建设大门、围墙、挡土墙、运动场、道路、强弱电、供排水、消防、绿化、校前广场等附属,购置相关设备设施。 *.22 毛翀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿图什 (略) 管理委员会 (略) 馕旅游文化产业园建设项目-厂房及附属设施工程(EPC)总承包(二期) * * 新建四栋厂房和一个安全检查房,及厂房的基础配电设施:厂房每栋建筑面积约4994平方米: * 韩伟民
汽车 4S 店集群二期(西区)施工总承包 西安沣东 (略) * * 建筑面积:*.19m,汽车4S店集群二期(西区)两个4S店和地下停车场。具体以施工图纸,工程量清单等范用内的内容为准 *.59 李洪超
杭州未来科 (略) 未来科技城第七幼儿园项目 * * 本工程建设地 (略) (略) 未来科技城,由杭州未来科 (略) 投资兴建,由浙江省建 (略) (略) 负责施工图设计。总建筑面积8253.98平方米,其中地上5715.19 * 朱高新
阿图什 (略) 管理委员会 (略) 馕旅游文化产业园建设项目-厂房及附属设施工程(EPC)总承包 * * 新建厂房五栋、总建筑面积*平方米;道路、桥梁、大门、围墙、天然气、配电房、路灯、给排水、消防、弱电、宣传、安防等基础设施及配套设施等。 * 张拴伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 建设项目(一期)一科技大楼施工。 * * 总建筑面积 *.72㎡",本建筑为5层+1层地下室框架结构,基础为机械旋挖成孔灌注桩和人工挖孔桩及承台,外墙装饰为面砖装饰, (略) 域按功能使用要求设计,地面为仿石玻化砖、强化木地板等;内墙面为仿石玻化砖、纸、墙布硬包等:天棚为石膏板平跌级吊顶、铝格栅吊顶等;具体详见招标工程量清单及施工图纸 *.88 刘永强
眉山环天东 (略) 环天·东郡和光项目 * * 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约*平方米,其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.*平方米:二期建设用地约 42.68亩,拟规划总建筑面积约9,*平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及围污水管道、绿化、 (略) 等配套设施。 *.17 张琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川亿 (略) *.58 *.58 90.73
广东省水利水 (略) *.69 投标函中项目经理与项目管理机构中项目经理不一致,未提供投标函中项目经理的有效资格证书。 /
四川 (略) *.70 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
(略) *.44 *.44 84.60
四川 (略) *.89 *.89 84.55
(略) *.05 *.05 86.16
九江 (略) *.79 *.79 87.13
中创 (略) *.92 *.92 90.58
四川万 (略) *.49 *.49 90.85
(略) *.78 *.78 89.01
四川 (略) *.44 *.44 90.63
四川 (略) *.74 *.74 90.55
四川中亿 (略) *.63 *.63 88.60
(略) *.59 *.59 90.41
中城 (略) *.70 *.70 86.80
四川 (略) *.11 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川盛世 (略) *.92 *.92 90.39
四川 (略) *.58 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川 (略) *.66 *.66 86.86
四川标新 (略) *.42 *.42 84.36
(略) *.01 未提供相应的企业资质证书。 /
广东恒 (略) (略) *.73 *.73 89.04
(略) *.17 *.17 88.27
(略) *.13 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
四川 (略) *.39 *.39 90.12
四川 (略) *.57 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川 (略) *.10 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川 (略) *.93 *.93 88.20
四川 (略) *.92 *.92 84.95
四川省登威 (略) *.33 *.33 90.27
青岛亿 (略) (略) *.25 *.25 89.78
四川 (略) *.96 *.96 81.85
四川 (略) *.79 *.79 86.57
四川盛源 (略) *.34 *.34 84.79
(略) *.09 *.09 85.03
四川 (略) *.53 *.53 88.69
四川 (略) *.26 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
(略) *.74 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
安徽 (略) *.35 *.35 87.62
四川德能 (略) *.64 *.64 80.84
(略) *.05 *.05 89.00
江苏 (略) *.37 *.37 88.04
四川凯 (略) *.08 *.08 89.72
(略) 宏 (略) *.00 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
(略) *.62 *.62 87.26
四川 (略) *.07 *.07 80.96
(略) (略) *.08 *.08 91.17
四川 (略) *.81 *.81 87.75
(略) *.85 *.85 91.10
四川 (略) *.24 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川红 (略) *.94 *.94 91.41
四川恒 (略) *.07 *.07 84.95
四川 (略) *.46 *.46 89.18
四川 (略) *.69 *.69 88.41
四川 (略) *.42 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
(略) (略) *.35 *.35 90.67
中晟*大 (略) *.10 *.10 88.60
四川 (略) *.79 *.79 93.06
四川 (略) *.17 *.17 86.38
河南 (略) *.54 *.54 91.73
四川 (略) *.60 *.60 91.32
四川 (略) *.87 *.87 89.77
四 (略) (略) *.71 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
宏星 (略) *.76 *.76 90.13
四川 (略) *.17 *.17 93.29
四川华 (略) *.41 *.41 86.36
(略) *.81 *.81 88.48
平武 (略) *.25 *.25 91.00
(略) *.27 *.27 87.53
四川 (略) *.45 *.45 89.73
四川 (略) *.03 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
(略) *.36 *.36 87.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 联系电话:0816-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(江油市人民医院门、急诊改扩建项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 江油市人民医院门、急诊改扩建项目 江油市人民医院门、急诊改扩建项目施工
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话 0816-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 0816-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-11-08 09:30:00
公示期 2024-11-13 至 2024-11-19 投标最高限价(元) *.01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.56 *.56 95.09
第二名 (略) *.97 *.97 93.98
第三名 四川 (略) *.14 *.14 93.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张宝生 建造师证 川*2 建筑工程/市政公用工程/公路工程/水利水电工程 二级
项目技术负责人 唐超 职称证 * 房屋建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏飞飞 建造师证书 陕* / /
项目技术负责人 李新平 职称证 * 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱红波 川*1 川*1 / /
项目技术负责人 徐立清 职称证 * 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合肥滨湖科 (略) (略) (略) (略) 初中工程 * * (略) 初中项目规划占地约*.49平方米,总建筑面积约*平方米,其中地上建筑面积 *平方米,地下建筑面积8427平方米,人防总建筑面积 2710 平方米。 *.00 林小川
石 (略) 石棉县 (略) 幼儿园建设工程 * * 新建校舍建筑面积约*平方米,其中地上部分建设教学用房,建筑面积约 7200平方米:地下部分建设停车场,建筑面积约3800平方米;配套建设大门、围墙、挡土墙、运动场、道路、强弱电、供排水、消防、绿化、校前广场等附属,购置相关设备设施。 *.22 毛翀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿图什 (略) 管理委员会 (略) 馕旅游文化产业园建设项目-厂房及附属设施工程(EPC)总承包(二期) * * 新建四栋厂房和一个安全检查房,及厂房的基础配电设施:厂房每栋建筑面积约4994平方米: * 韩伟民
汽车 4S 店集群二期(西区)施工总承包 西安沣东 (略) * * 建筑面积:*.19m,汽车4S店集群二期(西区)两个4S店和地下停车场。具体以施工图纸,工程量清单等范用内的内容为准 *.59 李洪超
杭州未来科 (略) 未来科技城第七幼儿园项目 * * 本工程建设地 (略) (略) 未来科技城,由杭州未来科 (略) 投资兴建,由浙江省建 (略) (略) 负责施工图设计。总建筑面积8253.98平方米,其中地上5715.19 * 朱高新
阿图什 (略) 管理委员会 (略) 馕旅游文化产业园建设项目-厂房及附属设施工程(EPC)总承包 * * 新建厂房五栋、总建筑面积*平方米;道路、桥梁、大门、围墙、天然气、配电房、路灯、给排水、消防、弱电、宣传、安防等基础设施及配套设施等。 * 张拴伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 建设项目(一期)一科技大楼施工。 * * 总建筑面积 *.72㎡",本建筑为5层+1层地下室框架结构,基础为机械旋挖成孔灌注桩和人工挖孔桩及承台,外墙装饰为面砖装饰, (略) 域按功能使用要求设计,地面为仿石玻化砖、强化木地板等;内墙面为仿石玻化砖、纸、墙布硬包等:天棚为石膏板平跌级吊顶、铝格栅吊顶等;具体详见招标工程量清单及施工图纸 *.88 刘永强
眉山环天东 (略) 环天·东郡和光项目 * * 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约*平方米,其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.*平方米:二期建设用地约 42.68亩,拟规划总建筑面积约9,*平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及围污水管道、绿化、 (略) 等配套设施。 *.17 张琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川亿 (略) *.58 *.58 90.73
广东省水利水 (略) *.69 投标函中项目经理与项目管理机构中项目经理不一致,未提供投标函中项目经理的有效资格证书。 /
四川 (略) *.70 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
(略) *.44 *.44 84.60
四川 (略) *.89 *.89 84.55
(略) *.05 *.05 86.16
九江 (略) *.79 *.79 87.13
中创 (略) *.92 *.92 90.58
四川万 (略) *.49 *.49 90.85
(略) *.78 *.78 89.01
四川 (略) *.44 *.44 90.63
四川 (略) *.74 *.74 90.55
四川中亿 (略) *.63 *.63 88.60
(略) *.59 *.59 90.41
中城 (略) *.70 *.70 86.80
四川 (略) *.11 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川盛世 (略) *.92 *.92 90.39
四川 (略) *.58 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川 (略) *.66 *.66 86.86
四川标新 (略) *.42 *.42 84.36
(略) *.01 未提供相应的企业资质证书。 /
广东恒 (略) (略) *.73 *.73 89.04
(略) *.17 *.17 88.27
(略) *.13 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
四川 (略) *.39 *.39 90.12
四川 (略) *.57 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川 (略) *.10 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川 (略) *.93 *.93 88.20
四川 (略) *.92 *.92 84.95
四川省登威 (略) *.33 *.33 90.27
青岛亿 (略) (略) *.25 *.25 89.78
四川 (略) *.96 *.96 81.85
四川 (略) *.79 *.79 86.57
四川盛源 (略) *.34 *.34 84.79
(略) *.09 *.09 85.03
四川 (略) *.53 *.53 88.69
四川 (略) *.26 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
(略) *.74 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
安徽 (略) *.35 *.35 87.62
四川德能 (略) *.64 *.64 80.84
(略) *.05 *.05 89.00
江苏 (略) *.37 *.37 88.04
四川凯 (略) *.08 *.08 89.72
(略) 宏 (略) *.00 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
(略) *.62 *.62 87.26
四川 (略) *.07 *.07 80.96
(略) (略) *.08 *.08 91.17
四川 (略) *.81 *.81 87.75
(略) *.85 *.85 91.10
四川 (略) *.24 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
四川红 (略) *.94 *.94 91.41
四川恒 (略) *.07 *.07 84.95
四川 (略) *.46 *.46 89.18
四川 (略) *.69 *.69 88.41
四川 (略) *.42 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
(略) (略) *.35 *.35 90.67
中晟*大 (略) *.10 *.10 88.60
四川 (略) *.79 *.79 93.06
四川 (略) *.17 *.17 86.38
河南 (略) *.54 *.54 91.73
四川 (略) *.60 *.60 91.32
四川 (略) *.87 *.87 89.77
四 (略) (略) *.71 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 /
宏星 (略) *.76 *.76 90.13
四川 (略) *.17 *.17 93.29
四川华 (略) *.41 *.41 86.36
(略) *.81 *.81 88.48
平武 (略) *.25 *.25 91.00
(略) *.27 *.27 87.53
四川 (略) *.45 *.45 89.73
四川 (略) *.03 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 /
(略) *.36 *.36 87.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 联系电话:0816-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川蒂龙项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索