驻徐某部-供热改造工程施工总承包项目评标结果公示
驻徐某部-供热改造工程施工总承包项目评标结果公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 某单位 | ||
(略) 域 | (略) | 公告时间 | 2024年11月12日 16:19 |
评审专家名单 | 张小兰、李磊、胡巧云、张爱芹、王波 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李振、张琪 | ||
项目联系电话 | 0516-*、* | ||
采购单位 | 某单位 | ||
采购单位地址 | (略) | ||
采购单位联系方式 | 郑先生 * 朱先生 * | ||
代理机构名称 | 江苏骏通建设 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 大学科技园 (略) 二层 | ||
代理机构联系方式 | 李振、张琪 0516-*、* |
一、项目编号:2024-JQWCXZ-G1005(招标文件编号:2024-JQWCXZ-G1005)
二、项目名称:驻徐某部--供热改造工程施工总承包
三、中标(成交)信息
供应商名称: (略)
供应商地址:沛县经 (略) (略) 北侧
中标(成交)金额:149.*(万元)
供应商名称:江苏 (略)
供应商地址:徐州高新技术产 (略) (略) 11号徐 (略) 909室
中标(成交)金额:148.*(万元)
供应商名称:徐州 (略)
供应商地址:沛县经 (略) (略) 北侧
中标(成交)金额:151.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | (略) | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:驻徐某部--供热改造工程 (略) 安装、换热站工艺、换热站电气、拆除工程、土建。 | 30日历天 | 沙营之 | 苏* |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 江苏 (略) | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:驻徐某部--供热改造工程 (略) 安装、换热站工艺、换热站电气、拆除工程、土建。 | 30日历天 | 许霞 | 苏* |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 徐州 (略) | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:驻徐某部--供热改造工程 (略) 安装、换热站工艺、换热站电气、拆除工程、土建。 | 30日历天 | 郭军民 | 苏*6 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张小兰、李磊、胡巧云、张爱芹、王波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目(项目编号:2024-JQWCXZ-G1005)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | (略) | 江苏 (略) | 徐州 (略) |
投标报价 (万元) | 149.* | 148.* | 151.* |
项目负责人 | 沙营之 苏* | 许霞 苏* | 郭军民 苏*6 |
工 期 (日历天) | 30 | 30 | 30 |
二、无效投标文件投标人名称和废标原因:
1、安徽 (略) :工程量清单中其他费(项目编码*)超过最高综合单价的报价, (略) 理。2、安徽 (略) :工程量清单中总价措施费(标化增加费)与招标清单不一致,响应性评审不合格。
3、徐州 (略) :工程量清单中规费、税金与招标清单不一致,响应性评审不合格。4、江苏 (略) :工程量清单中规费、税金与招标清单不一致,响应性评审不合格。
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 得分 | 排名 |
1 | (略) | 149.* | 99.85 | 1 |
2 | 江苏 (略) | 148.* | 98.93 | 2 |
3 | 徐州 (略) | 151.* | 96.44 | 3 |
4 | 徐州黄山 (略) | 148.* | 96.13 | 4 |
5 | 江苏 (略) | 136.* | 90.06 | 5 |
6 | (略) (略) | 136.* | 87.28 | 6 |
7 | 安徽 (略) | 135.* | 86.59 | 7 |
8 | 江苏 (略) | 168.* | 71.43 | 8 |
9 | 江苏 (略) | 168.* | 70.41 | 9 |
10 | 江苏 (略) | 169.* | 70.28 | 10 |
11 | (略) | 170.* | 68.12 | 11 |
五、备注:
本评标结果公示期自2024年11月12日起,至2024年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,由建设单位从推荐的中标候选人中随机抽取预中标顺序,排名第一的确定为中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址: (略)
联系方式:郑先生 * 朱先生 *
2.采购代理机构信息
名 称:江苏骏通建设 (略)
地 址: (略) 大学科技园 (略) 二层
联系方式:李振、张琪 0516-*、*
3.项目联系方式
项目联系人:李振、张琪
电 话: 0516-*、*
公告信息: | |||
采购项目名称 | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 某单位 | ||
(略) 域 | (略) | 公告时间 | 2024年11月12日 16:19 |
评审专家名单 | 张小兰、李磊、胡巧云、张爱芹、王波 | ||
总中标金额 | ¥0.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李振、张琪 | ||
项目联系电话 | 0516-*、* | ||
采购单位 | 某单位 | ||
采购单位地址 | (略) | ||
采购单位联系方式 | 郑先生 * 朱先生 * | ||
代理机构名称 | 江苏骏通建设 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 大学科技园 (略) 二层 | ||
代理机构联系方式 | 李振、张琪 0516-*、* |
一、项目编号:2024-JQWCXZ-G1005(招标文件编号:2024-JQWCXZ-G1005)
二、项目名称:驻徐某部--供热改造工程施工总承包
三、中标(成交)信息
供应商名称: (略)
供应商地址:沛县经 (略) (略) 北侧
中标(成交)金额:149.*(万元)
供应商名称:江苏 (略)
供应商地址:徐州高新技术产 (略) (略) 11号徐 (略) 909室
中标(成交)金额:148.*(万元)
供应商名称:徐州 (略)
供应商地址:沛县经 (略) (略) 北侧
中标(成交)金额:151.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | (略) | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:驻徐某部--供热改造工程 (略) 安装、换热站工艺、换热站电气、拆除工程、土建。 | 30日历天 | 沙营之 | 苏* |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 江苏 (略) | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:驻徐某部--供热改造工程 (略) 安装、换热站工艺、换热站电气、拆除工程、土建。 | 30日历天 | 许霞 | 苏* |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 徐州 (略) | 驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:驻徐某部--供热改造工程 (略) 安装、换热站工艺、换热站电气、拆除工程、土建。 | 30日历天 | 郭军民 | 苏*6 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张小兰、李磊、胡巧云、张爱芹、王波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,驻徐某部--供热改造工程施工总承包项目(项目编号:2024-JQWCXZ-G1005)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | (略) | 江苏 (略) | 徐州 (略) |
投标报价 (万元) | 149.* | 148.* | 151.* |
项目负责人 | 沙营之 苏* | 许霞 苏* | 郭军民 苏*6 |
工 期 (日历天) | 30 | 30 | 30 |
二、无效投标文件投标人名称和废标原因:
1、安徽 (略) :工程量清单中其他费(项目编码*)超过最高综合单价的报价, (略) 理。2、安徽 (略) :工程量清单中总价措施费(标化增加费)与招标清单不一致,响应性评审不合格。
3、徐州 (略) :工程量清单中规费、税金与招标清单不一致,响应性评审不合格。4、江苏 (略) :工程量清单中规费、税金与招标清单不一致,响应性评审不合格。
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 得分 | 排名 |
1 | (略) | 149.* | 99.85 | 1 |
2 | 江苏 (略) | 148.* | 98.93 | 2 |
3 | 徐州 (略) | 151.* | 96.44 | 3 |
4 | 徐州黄山 (略) | 148.* | 96.13 | 4 |
5 | 江苏 (略) | 136.* | 90.06 | 5 |
6 | (略) (略) | 136.* | 87.28 | 6 |
7 | 安徽 (略) | 135.* | 86.59 | 7 |
8 | 江苏 (略) | 168.* | 71.43 | 8 |
9 | 江苏 (略) | 168.* | 70.41 | 9 |
10 | 江苏 (略) | 169.* | 70.28 | 10 |
11 | (略) | 170.* | 68.12 | 11 |
五、备注:
本评标结果公示期自2024年11月12日起,至2024年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,由建设单位从推荐的中标候选人中随机抽取预中标顺序,排名第一的确定为中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址: (略)
联系方式:郑先生 * 朱先生 *
2.采购代理机构信息
名 称:江苏骏通建设 (略)
地 址: (略) 大学科技园 (略) 二层
联系方式:李振、张琪 0516-*、*
3.项目联系方式
项目联系人:李振、张琪
电 话: 0516-*、*
招标
|
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无