华锡有色佛子矿矿区道路修理项目成交候选人公示
华锡有色佛子矿矿区道路修理项目成交候选人公示
项目名称 | 佛 (略) 道路修理项目 | 采购编号 | HXZC-佛子-GC-(略) | ||||
采购人 | (略) | ||||||
项目单位 | (略) | ||||||
采购类别 | 企业自行采购 | 采购方式 | 公告比质比价 | ||||
采购组织机构 | 广西华锡 (略) 营销管理部 | ||||||
采购范围 | 采购范围:(1)地磅至 (略) (略) 面整体维修(彻底清除浮尘,车撤、 (略) 理,浇洒热沥青粘层,加铺SBS沥青),具体详见施工图。要求工期:100日历天。质量标准:符合现行规范要求及政府相关要求。 | ||||||
开启时间 | 2024年10月31日15 时00分 | 开启地点 | 北部湾航运中心A座8楼5号会议室(823室) | ||||
公示开始时间 | 2024年11月12日 | 公示截止时间 | 2024年11月15日 | ||||
预成交人 | 广西 (略) | ||||||
成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | ||||
成交价(元) | (略).49 | ||||||
工程质量等级 | 合格 | ||||||
工期 | 100日历天 | ||||||
第二成交候选人 | 单位名称 | (略) (略) | |||||
成交价(元) | (略).03 | ||||||
工程质量等级 | 合格 | ||||||
工期 | 100日历天 | ||||||
第三成交候选人 | 单位名称 | ||||||
成交价(元) | |||||||
工程质量等级 | |||||||
工期 | |||||||
被否决的报价人名称、否决原因及依据 | 1、广西 (略) 于2010年成立,但仅提供2023年的财务报表,按报价人资格要求“3.4财务要求:提供近三年(2021年度、2022年度及2023年度)的财务报表。【备注:对于从取得营业执照时间起到响应截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份的财务报表】”,以及第三章评标办法前附表企业财务状况“提供2021、2022年、2023年的财务报表”,资格评审不合格。 2、广西 (略) 总报价为(略).80元、广西 (略) 总报价为(略).20元,两家公司报价均超过上限控制价,根据采购文件第二章报价人须知前附表第10.2项“响应上限控制价:((略).28-(略).00)元×95%+(略).00元。(含(略).00元(含税)暂列金)”、“响应报价要求:不得高于响应上限控制价,注明其中含(略).00元(含税)暂列金”及第三章评标办法前附表符合性评审标准响应价格“低于第二章采购人公布的比质比价控制价”, (略) 响应性评审不合格。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 1、将有效响应总报价的算术平均值作为评审的基准价。2、当报价人的有效响应总报价等于评审基准价时得满分即55分。每高于评审基准价一个百分点扣2分,每低于评审基准价一个百分点扣1分。 | ||||||
公示媒介 | (略) 、广西 (略) 、 (略) | ||||||
质疑和投诉 | 若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 广西华锡 (略) 营销管理部 | 投诉联系方式 | *@*63.com | ||||
采 购 人: (略)
采购组织机构:广西华锡 (略) 营销管理部
2024年11月12日
项目名称 | 佛 (略) 道路修理项目 | 采购编号 | HXZC-佛子-GC-(略) | ||||
采购人 | (略) | ||||||
项目单位 | (略) | ||||||
采购类别 | 企业自行采购 | 采购方式 | 公告比质比价 | ||||
采购组织机构 | 广西华锡 (略) 营销管理部 | ||||||
采购范围 | 采购范围:(1)地磅至 (略) (略) 面整体维修(彻底清除浮尘,车撤、 (略) 理,浇洒热沥青粘层,加铺SBS沥青),具体详见施工图。要求工期:100日历天。质量标准:符合现行规范要求及政府相关要求。 | ||||||
开启时间 | 2024年10月31日15 时00分 | 开启地点 | 北部湾航运中心A座8楼5号会议室(823室) | ||||
公示开始时间 | 2024年11月12日 | 公示截止时间 | 2024年11月15日 | ||||
预成交人 | 广西 (略) | ||||||
成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | ||||
成交价(元) | (略).49 | ||||||
工程质量等级 | 合格 | ||||||
工期 | 100日历天 | ||||||
第二成交候选人 | 单位名称 | (略) (略) | |||||
成交价(元) | (略).03 | ||||||
工程质量等级 | 合格 | ||||||
工期 | 100日历天 | ||||||
第三成交候选人 | 单位名称 | ||||||
成交价(元) | |||||||
工程质量等级 | |||||||
工期 | |||||||
被否决的报价人名称、否决原因及依据 | 1、广西 (略) 于2010年成立,但仅提供2023年的财务报表,按报价人资格要求“3.4财务要求:提供近三年(2021年度、2022年度及2023年度)的财务报表。【备注:对于从取得营业执照时间起到响应截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份的财务报表】”,以及第三章评标办法前附表企业财务状况“提供2021、2022年、2023年的财务报表”,资格评审不合格。 2、广西 (略) 总报价为(略).80元、广西 (略) 总报价为(略).20元,两家公司报价均超过上限控制价,根据采购文件第二章报价人须知前附表第10.2项“响应上限控制价:((略).28-(略).00)元×95%+(略).00元。(含(略).00元(含税)暂列金)”、“响应报价要求:不得高于响应上限控制价,注明其中含(略).00元(含税)暂列金”及第三章评标办法前附表符合性评审标准响应价格“低于第二章采购人公布的比质比价控制价”, (略) 响应性评审不合格。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 1、将有效响应总报价的算术平均值作为评审的基准价。2、当报价人的有效响应总报价等于评审基准价时得满分即55分。每高于评审基准价一个百分点扣2分,每低于评审基准价一个百分点扣1分。 | ||||||
公示媒介 | (略) 、广西 (略) 、 (略) | ||||||
质疑和投诉 | 若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 广西华锡 (略) 营销管理部 | 投诉联系方式 | *@*63.com | ||||
采 购 人: (略)
采购组织机构:广西华锡 (略) 营销管理部
2024年11月12日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无