宁化县高堑片区老旧小区改造项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

宁化县高堑片区老旧小区改造项目中标候选人公示

宁化县高堑片区老旧小区改造项目中标候选人公示
信息时间: 2024-11-13

宁化县 (略) (略) 改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目宁化县 (略) (略) 改造项目于2024年11月11日09:00 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年11月12日09:00时 (略) 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:宁化县 (略) (略) 改造项目

2.招标编号:E*5001

3.招 标 人:宁化县城郊镇人民政府

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为360个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为10%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:施云、廖荣贵、黄新根、*璋、张春雄

三、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:其中“”江西省 (略) “”未响应招标文件投标人须知前附表第23款中投标保证金的第2条投标保证金形式;第7小点采用其他形式:未上传无失信记录证明材料, (略) 理。

四、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

(略)

*

张和煌、

闽*

1

福 (略)

*

陈平传、

闽*7

1

福建省 (略)

*

黄彬铭、

闽*9

1

福建 (略)

*

蔡伟生、

闽*2

1

(略) (略)

*

庄孝汪、

闽*1

1

福建 (略)

*

蒋家延、

闽*0

1

福建 (略)

*

伊菁菁、

闽*7

1

福建省 (略)

*

张祖明、

闽*2

1

福建久 (略)

*

叶洁、

闽*0

1

宁德 (略)

*

王兴强、

闽*4

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

1

福建 (略)

*

蒋家延、

闽*0

0

1

福建省 (略)

*

张祖明、

闽*2

5

1

宁德 (略)

*

王兴强、

闽*4

0

六、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,按记名投票+撰写评语法确定中标候选人:

中标候选人情况说明:

???单位名称:福建省 (略) ;

???中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级;

????理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省 (略) 最优

定标委员会成员名单:江长福、邱维华、王勋、黄禄琼、陈荣华。

?七、公示时间:2024年11月13日至2024年11月25日

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

?九、联系方式:

招标人:宁化县城郊镇人民政府

地址:宁化县翠江镇红色巷118号,邮编:*

联系人:吴先生 电话:*,

招标代理机构:福建鑫 (略)

地址: (略) (略) (略) 5号福新楼4层,邮编:*

联系人:小吴,电话:*、*,

招投标监督机构名称:宁化县住房和 (略)

地址:宁化县长征大道31号

联系电话:0598-*

宁化县高堑片区老旧小区改造项目中标候选人公示
信息时间: 2024-11-13

宁化县 (略) (略) 改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目宁化县 (略) (略) 改造项目于2024年11月11日09:00 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年11月12日09:00时 (略) 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:宁化县 (略) (略) 改造项目

2.招标编号:E*5001

3.招 标 人:宁化县城郊镇人民政府

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为360个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为10%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:施云、廖荣贵、黄新根、*璋、张春雄

三、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:其中“”江西省 (略) “”未响应招标文件投标人须知前附表第23款中投标保证金的第2条投标保证金形式;第7小点采用其他形式:未上传无失信记录证明材料, (略) 理。

四、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

(略)

*

张和煌、

闽*

1

福 (略)

*

陈平传、

闽*7

1

福建省 (略)

*

黄彬铭、

闽*9

1

福建 (略)

*

蔡伟生、

闽*2

1

(略) (略)

*

庄孝汪、

闽*1

1

福建 (略)

*

蒋家延、

闽*0

1

福建 (略)

*

伊菁菁、

闽*7

1

福建省 (略)

*

张祖明、

闽*2

1

福建久 (略)

*

叶洁、

闽*0

1

宁德 (略)

*

王兴强、

闽*4

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

1

福建 (略)

*

蒋家延、

闽*0

0

1

福建省 (略)

*

张祖明、

闽*2

5

1

宁德 (略)

*

王兴强、

闽*4

0

六、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,按记名投票+撰写评语法确定中标候选人:

中标候选人情况说明:

???单位名称:福建省 (略) ;

???中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级;

????理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省 (略) 最优

定标委员会成员名单:江长福、邱维华、王勋、黄禄琼、陈荣华。

?七、公示时间:2024年11月13日至2024年11月25日

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

?九、联系方式:

招标人:宁化县城郊镇人民政府

地址:宁化县翠江镇红色巷118号,邮编:*

联系人:吴先生 电话:*,

招标代理机构:福建鑫 (略)

地址: (略) (略) (略) 5号福新楼4层,邮编:*

联系人:小吴,电话:*、*,

招投标监督机构名称:宁化县住房和 (略)

地址:宁化县长征大道31号

联系电话:0598-*

    
查看详情》

招标
代理

福建鑫之源建设发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索