淮安港三期扩建提升工程铁水联运提升项目监理评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

淮安港三期扩建提升工程铁水联运提升项目监理评标结果公示

项目基本信息:
项目名称: 淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)
项目编号: E*3
标段名称: HA-TSLY-JL1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目),HA-TSLY-JL1
第一中标候选人:中铁华营(陕西) (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董建
第二中标候选人:北京瑞特工程 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓华
第三中标候选人:天津新亚太 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁欢
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海 (略) 未提供投标人、法定代表人和项目负责人自 2021 年 1 月 1 日以来无行贿犯罪行为承诺书;上 (略) (略) 联合上海唯智 (略) 无环境、水保监理工程师证书;中铁 (略) 人员及业绩均未在系统备案。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪瑞 联系电话:*

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京瑞特工程 (略) 联合山东济铁工程 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.20

5

5.70

专家1

4.80

5.20

5.20

81.56

监理组织机构

10

10

10

10

10

10

10

10

监理设备配备

2

1.70

1.20

1.90

1.50

1.50

1.50

1.60

对本工程的建议

6

5.10

4

5.50

4.20

4.50

5.30

5.20

总监理工程师任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7.10

6

8.30

7.60

6.40

7.60

7.70

主要监理岗位的职责

4

3.50

3.50

3

3.60

2.90

3.50

3.40

监理工作的程序与措施

9

7.30

6

8.60

7.60

7.10

7.20

7.50

企业业绩

16

16

16

16

16

16

16

16

技术能力

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人信誉

1

0

0

0

0

0

0

0

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

天津新亚太 (略) (略) 交通 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.30

5

5.30

3.90

5.30

5

5.20

68.56

监理组织机构

10

8

8

8

8

8

8

8

监理设备配备

2

1.70

1.20

1.90

1.10

1.60

1.50

1.70

对本工程的建议

6

5.20

4

5.10

3.80

5.10

5.20

5.10

总监理工程师任职资格与业绩

20

15

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7.10

7.20

8

7.20

7.50

7.10

7.50

主要监理岗位的职责

4

3.50

3

3

3.20

3.40

3.50

3.30

监理工作的程序与措施

9

7.50

6

8.20

7.20

7.80

7

7.40

企业业绩

16

10

10

10

10

10

10

10

技术能力

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人信誉

1

0

0

0

0

0

0

0

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

中铁华营(陕西) (略) 联合江苏 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.50

5

5.60

3.90

5.50

5.30

5.40

83.78

监理组织机构

10

10

10

10

10

10

10

10

监理设备配备

2

1.80

1.20

1.90

1.10

1.85

1.50

1.80

对本工程的建议

6

5.20

4

5.30

3.80

5.50

5.50

5.30

总监理工程师任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7.20

7

8.20

7.20

8.15

8

7.80

主要监理岗位的职责

4

3.60

3.80

2.90

3.40

3.70

3.50

3.50

监理工作的程序与措施

9

8

6

8.30

7.40

8.20

7.50

7.60

企业业绩

16

16

16

16

16

16

16

16

技术能力

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人信誉

1

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

兰州交大 (略) 联合扬州华建交通 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.20

5

5.50

3.70

5

5

5.30

65.31

监理组织机构

10

6

6

6

6

6

6

6

监理设备配备

2

1.60

1.50

1.90

1.10

1.55

1.50

1.60

对本工程的建议

6

5

4

5.50

3.70

5

5

5.10

总监理工程师任职资格与业绩

20

15

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7

5.80

8.30

7

7.30

7

7.60

主要监理岗位的职责

4

3.50

3.50

3

3.20

3.50

3.50

3.40

监理工作的程序与措施

9

7

5.80

8.50

7.20

7.50

7

7.50

企业业绩

16

12

12

12

12

12

12

12

技术能力

3

0

0

0

0

0

0

0

项目负责人信誉

1

0

0

0

0

0

0

0

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20


异议联系人: 倪瑞 联系电话:*

发布时间: 2024-11-14

评标地点: (略) (略) 交通评标室

评标完成日期: 2024-11-13 12-00-00

项目基本信息:
项目名称: 淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)
项目编号: E*3
标段名称: HA-TSLY-JL1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目),HA-TSLY-JL1
第一中标候选人:中铁华营(陕西) (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董建
第二中标候选人:北京瑞特工程 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓华
第三中标候选人:天津新亚太 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁欢
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海 (略) 未提供投标人、法定代表人和项目负责人自 2021 年 1 月 1 日以来无行贿犯罪行为承诺书;上 (略) (略) 联合上海唯智 (略) 无环境、水保监理工程师证书;中铁 (略) 人员及业绩均未在系统备案。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪瑞 联系电话:*

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京瑞特工程 (略) 联合山东济铁工程 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.20

5

5.70

专家1

4.80

5.20

5.20

81.56

监理组织机构

10

10

10

10

10

10

10

10

监理设备配备

2

1.70

1.20

1.90

1.50

1.50

1.50

1.60

对本工程的建议

6

5.10

4

5.50

4.20

4.50

5.30

5.20

总监理工程师任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7.10

6

8.30

7.60

6.40

7.60

7.70

主要监理岗位的职责

4

3.50

3.50

3

3.60

2.90

3.50

3.40

监理工作的程序与措施

9

7.30

6

8.60

7.60

7.10

7.20

7.50

企业业绩

16

16

16

16

16

16

16

16

技术能力

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人信誉

1

0

0

0

0

0

0

0

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

天津新亚太 (略) (略) 交通 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.30

5

5.30

3.90

5.30

5

5.20

68.56

监理组织机构

10

8

8

8

8

8

8

8

监理设备配备

2

1.70

1.20

1.90

1.10

1.60

1.50

1.70

对本工程的建议

6

5.20

4

5.10

3.80

5.10

5.20

5.10

总监理工程师任职资格与业绩

20

15

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7.10

7.20

8

7.20

7.50

7.10

7.50

主要监理岗位的职责

4

3.50

3

3

3.20

3.40

3.50

3.30

监理工作的程序与措施

9

7.50

6

8.20

7.20

7.80

7

7.40

企业业绩

16

10

10

10

10

10

10

10

技术能力

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人信誉

1

0

0

0

0

0

0

0

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

中铁华营(陕西) (略) 联合江苏 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.50

5

5.60

3.90

5.50

5.30

5.40

83.78

监理组织机构

10

10

10

10

10

10

10

10

监理设备配备

2

1.80

1.20

1.90

1.10

1.85

1.50

1.80

对本工程的建议

6

5.20

4

5.30

3.80

5.50

5.50

5.30

总监理工程师任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7.20

7

8.20

7.20

8.15

8

7.80

主要监理岗位的职责

4

3.60

3.80

2.90

3.40

3.70

3.50

3.50

监理工作的程序与措施

9

8

6

8.30

7.40

8.20

7.50

7.60

企业业绩

16

16

16

16

16

16

16

16

技术能力

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人信誉

1

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

兰州交大 (略) 联合扬州华建交通 (略)

品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案

6

4.20

5

5.50

3.70

5

5

5.30

65.31

监理组织机构

10

6

6

6

6

6

6

6

监理设备配备

2

1.60

1.50

1.90

1.10

1.55

1.50

1.60

对本工程的建议

6

5

4

5.50

3.70

5

5

5.10

总监理工程师任职资格与业绩

20

15

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

9

7

5.80

8.30

7

7.30

7

7.60

主要监理岗位的职责

4

3.50

3.50

3

3.20

3.50

3.50

3.40

监理工作的程序与措施

9

7

5.80

8.50

7.20

7.50

7

7.50

企业业绩

16

12

12

12

12

12

12

12

技术能力

3

0

0

0

0

0

0

0

项目负责人信誉

1

0

0

0

0

0

0

0

履约信誉

4

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20

3.20


异议联系人: 倪瑞 联系电话:*

发布时间: 2024-11-14

评标地点: (略) (略) 交通评标室

评标完成日期: 2024-11-13 12-00-00

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索