号地块开发项目文景总部园电梯采购与安装项目

内容
 
发送至邮箱

号地块开发项目文景总部园电梯采购与安装项目


(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS*-X06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡文景 (略) 的XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)电梯采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 光大 (略) 苏州 (略) (略)
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
项目负责人 葛宇龙 朱广成 田园
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过 (略) 验收。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过 (略) 验收。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过 (略) 验收。
工期 120 120 120

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) 未提供货梯型式检验报告,无法确定许可证参数

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) 光大 (略) 6.80 9.00 8.50 6.80 8.00 -- --
2 苏州 (略) 6.80 6.80 8.50 7.30 8.50 -- --
3 (略) 6.80 8.00 8.50 8.00 9.00 -- --
4 无锡顺联 (略) 8.00 9.00 9.50 10.00 10.00 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 (略) 光大 (略) *.00 40.0 49.58 7.77 97.35
2 苏州 (略) *.00 11.92 49.54 7.53 68.99
3 (略) *.00 9.98 49.35 8.17 67.5
4 无锡顺联 (略) *.00 5.98 49.7 9.5 65.18

7、拟确定中标人: (略) 光大 (略)
本中标候选人公示期自 2024-11-15 起,至 2024-11-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡文景 (略)
招标代理机构:江苏信 (略)
日期:2024-11-15

(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS*-X06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡文景 (略) 的XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)电梯采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 光大 (略) 苏州 (略) (略)
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
项目负责人 葛宇龙 朱广成 田园
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过 (略) 验收。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过 (略) 验收。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过 (略) 验收。
工期 120 120 120

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) 未提供货梯型式检验报告,无法确定许可证参数

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) 光大 (略) 6.80 9.00 8.50 6.80 8.00 -- --
2 苏州 (略) 6.80 6.80 8.50 7.30 8.50 -- --
3 (略) 6.80 8.00 8.50 8.00 9.00 -- --
4 无锡顺联 (略) 8.00 9.00 9.50 10.00 10.00 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 (略) 光大 (略) *.00 40.0 49.58 7.77 97.35
2 苏州 (略) *.00 11.92 49.54 7.53 68.99
3 (略) *.00 9.98 49.35 8.17 67.5
4 无锡顺联 (略) *.00 5.98 49.7 9.5 65.18

7、拟确定中标人: (略) 光大 (略)
本中标候选人公示期自 2024-11-15 起,至 2024-11-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡文景 (略)
招标代理机构:江苏信 (略)
日期:2024-11-15
    
查看详情》

招标
代理

江苏信中天工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索