广安市前锋区渠江梭罗段集中式饮用水水源保护区综合整治项目勘察设计中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

广安市前锋区渠江梭罗段集中式饮用水水源保护区综合整治项目勘察设计中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
( (略) (略) 渠江梭罗段集中式饮用水水 (略) 综合整治项目)评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 渠江梭罗段集中式饮用水水 (略) 综合整治项目 勘察设计
项目业主 (略) 前锋 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 (略) 前锋 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川金诚信合 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 (略) (略) 本项目开标室 开标时间 2024-11-15 09:30:00
公示期 2024-11-19 至 2024-11-25 投标最高限价(元) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中土大地 (略) #.00 #.00 83.22
第二名 华森 (略) #.40 #.40 70.11
第三名 铭扬 (略) #.40 #.40 69.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢培 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 建筑给排水 高级
项目技术负责人 邢建军 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 市政给排水工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李朝猛 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 给排水 高级
项目技术负责人 梁少彤 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏志文 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 给排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴锦建设 (略) 白鹭湾新经济小镇绿 (略) (略) 建设工程勘察设计 \ \ 目包 (略) ,总长约5400米。其中:锦秋一街长度1200米, (略) 幅宽度16-20米;锦秋二街长度约1100米, (略) 幅宽度约24米;锦秋三街长度约1200米, (略) 幅宽度约16米; (略) 长度约700米, (略) 幅宽度约16米; (略) 长度约600米, (略) 幅宽度约24米; (略) 长度约600米, (略) 幅宽度约16米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等工程总投资约#万元。 #.00 刘建飞
石家庄循环 (略) 行政服务中心 河北石家庄循环 (略) 基础设施提升工程勘察设计 \ \ 工程投资估算:#万元 \ 杨昂
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通海县纳古镇人民政府 通海县杞麓湖北岸纳古镇雨污分流 (略) 工程(二期)初步设计 \ \ 项目总投资额为#.#元;新 (略) 理站1座、扩 (略) 理站500m’ /d;更 (略) 自来水厂陈旧、老化的设备、管网,新建蓄水池1座: (略) 、 (略) 、 (略) 铺设工程 #.00 李飞
镇雄县住房和 (略) 镇雄县2021年 (略) 改造项目工程总承包 \ \ 镇雄县2021年 (略) 改造项目 (略) 32个755栋3744户,改造面积约65.#平方米, (略) 约6km,面积约8.#平方米,主要包括改造基础设施、整治居住环境、 (略) 功能、提升物业管 (略) 网功能等五个方面的内容。 #.00 \
盐津县住房和 (略) (略) 地 (略) 改造项目设计招标 \ \ 总投资为#.#元,设计业绩 \ 李朝猛
泸县应急指挥中心 泸县应急中心建设项目 \ \ 建安费总造价约#元,地块总用地面积5664.80平方米,地上计容建筑面积#.13平方米,地上不计容建筑面积835.94平方米,地下建筑面积1958.04平方米,总建筑面积为#.11平方米:建筑使用性质为办公及配套。勘察业绩 #.00 徐皓彧
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 住房和 (略) (略) 2022年 (略) 改造勘察设计项目一标段 \ \ 对明光街道 (略) (工商所宿舍,雅桂团一、二区,农行宿舍,工商大街51、65号, (略) 宿舍, (略) 宿舍,明珠苑五组团,明 (略) ,明珠苑四组团明珠苑一组团)总建筑面积约17.#平米及配套进行改造勘察设计,改造勘察设计内容包括但不限于外立面、楼道刷新、 (略) 、道路、给水改造、屋面防水、增加非机动车棚、增设停车位、危房加固方案等,以及上述改造勘察、设计、图审。 \ \
(略) (略) (略) 2020年美丽乡村建设项目勘察设计第二标段 \ \ 工程费用 #万元。 \ 段敬阳
(略) (略) (略) 城头水 (略) 建设工程设计 \ \ 总投资约#元,其中建安费约#元。 #.70 褚衍常
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) # # 68.19
(略) 政工 (略) (略) 联合体中成员单位未提供财务资料。 联合体中成员单位未提供财务资料。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
divDS_#d5_de34_4954_a3ff_1b913d751a15 242 3134
divDS_44d66b3a_96a4_4cdd_a7d6_d6f3f2f# 603.75 3150.75

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
( (略) (略) 渠江梭罗段集中式饮用水水 (略) 综合整治项目)评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 渠江梭罗段集中式饮用水水 (略) 综合整治项目 勘察设计
项目业主 (略) 前锋 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 (略) 前锋 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川金诚信合 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 (略) (略) 本项目开标室 开标时间 2024-11-15 09:30:00
公示期 2024-11-19 至 2024-11-25 投标最高限价(元) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中土大地 (略) #.00 #.00 83.22
第二名 华森 (略) #.40 #.40 70.11
第三名 铭扬 (略) #.40 #.40 69.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢培 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 建筑给排水 高级
项目技术负责人 邢建军 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 市政给排水工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李朝猛 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 给排水 高级
项目技术负责人 梁少彤 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏志文 注册公用设备工程师(给水排水) CS# 给排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴锦建设 (略) 白鹭湾新经济小镇绿 (略) (略) 建设工程勘察设计 \ \ 目包 (略) ,总长约5400米。其中:锦秋一街长度1200米, (略) 幅宽度16-20米;锦秋二街长度约1100米, (略) 幅宽度约24米;锦秋三街长度约1200米, (略) 幅宽度约16米; (略) 长度约700米, (略) 幅宽度约16米; (略) 长度约600米, (略) 幅宽度约24米; (略) 长度约600米, (略) 幅宽度约16米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等工程总投资约#万元。 #.00 刘建飞
石家庄循环 (略) 行政服务中心 河北石家庄循环 (略) 基础设施提升工程勘察设计 \ \ 工程投资估算:#万元 \ 杨昂
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通海县纳古镇人民政府 通海县杞麓湖北岸纳古镇雨污分流 (略) 工程(二期)初步设计 \ \ 项目总投资额为#.#元;新 (略) 理站1座、扩 (略) 理站500m’ /d;更 (略) 自来水厂陈旧、老化的设备、管网,新建蓄水池1座: (略) 、 (略) 、 (略) 铺设工程 #.00 李飞
镇雄县住房和 (略) 镇雄县2021年 (略) 改造项目工程总承包 \ \ 镇雄县2021年 (略) 改造项目 (略) 32个755栋3744户,改造面积约65.#平方米, (略) 约6km,面积约8.#平方米,主要包括改造基础设施、整治居住环境、 (略) 功能、提升物业管 (略) 网功能等五个方面的内容。 #.00 \
盐津县住房和 (略) (略) 地 (略) 改造项目设计招标 \ \ 总投资为#.#元,设计业绩 \ 李朝猛
泸县应急指挥中心 泸县应急中心建设项目 \ \ 建安费总造价约#元,地块总用地面积5664.80平方米,地上计容建筑面积#.13平方米,地上不计容建筑面积835.94平方米,地下建筑面积1958.04平方米,总建筑面积为#.11平方米:建筑使用性质为办公及配套。勘察业绩 #.00 徐皓彧
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 住房和 (略) (略) 2022年 (略) 改造勘察设计项目一标段 \ \ 对明光街道 (略) (工商所宿舍,雅桂团一、二区,农行宿舍,工商大街51、65号, (略) 宿舍, (略) 宿舍,明珠苑五组团,明 (略) ,明珠苑四组团明珠苑一组团)总建筑面积约17.#平米及配套进行改造勘察设计,改造勘察设计内容包括但不限于外立面、楼道刷新、 (略) 、道路、给水改造、屋面防水、增加非机动车棚、增设停车位、危房加固方案等,以及上述改造勘察、设计、图审。 \ \
(略) (略) (略) 2020年美丽乡村建设项目勘察设计第二标段 \ \ 工程费用 #万元。 \ 段敬阳
(略) (略) (略) 城头水 (略) 建设工程设计 \ \ 总投资约#元,其中建安费约#元。 #.70 褚衍常
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) # # 68.19
(略) 政工 (略) (略) 联合体中成员单位未提供财务资料。 联合体中成员单位未提供财务资料。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
divDS_#d5_de34_4954_a3ff_1b913d751a15 242 3134
divDS_44d66b3a_96a4_4cdd_a7d6_d6f3f2f# 603.75 3150.75
    
查看详情》

招标
代理

四川金诚信合工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索