苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包中标候选人公示

苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:E(略)(略))

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏 (略) 的苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏 (略) (略).84 符合国家标准及招标人技术质量招标要求 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏 (略) 王金存 (略)级建造师苏(略)

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏 (略) 蜂巢盐城一期110kV变电站扩建项目(EPC总包工程) 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中鉴 (略) 项目负责人投标承诺函名字不一致。
2 中能联(河南) (略) 没有提供电力设施许可证;法定代表人诚信投标承诺书没有法定代表人签字。
3 隆 (略) 投标人资格不符合招标文件第1.4.3要求。
4 江苏 (略) 根据江苏省住房和城乡建设厅(2023)第26号文规定,该公司提供项目负责人二级建造师证书是旧版已经停用。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 江苏 (略) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
2 (略) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
3 (略) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
4 四川省 (略) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
5 湖北 (略) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0

2、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏 (略) 13.88 13.15 13.3 14.83 10.7
2 (略) 14.14 13.5 13.2 14.92 14.1
3 (略) 14.04 12.86 13.0 14.99 11.8
4 四川省 (略) 14.05 13.06 13.2 14.99 12.2
5 湖北 (略) 14.21 13.52 13.85 15.1 12.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
1 江苏 (略) (略).84 0 2 80.827 13.44 96.267 2 (略) (略).32 0 2 66.663 13.91 82.573 3 (略) (略).60 0 1 80.34 13.3 94.64 4 四川省 (略) (略).64 0 1 63.965 13.44 78.405 5 湖北 (略) (略).00 0 2 79.356 13.86 95.216

六、拟确定中标人

江苏 (略)

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月19日至 2024年11月22日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏 (略)

日期: 2024年11月19日

苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:E(略)(略))

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏 (略) 的苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏 (略) (略).84 符合国家标准及招标人技术质量招标要求 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏 (略) 王金存 (略)级建造师苏(略)

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏 (略) 蜂巢盐城一期110kV变电站扩建项目(EPC总包工程) 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中鉴 (略) 项目负责人投标承诺函名字不一致。
2 中能联(河南) (略) 没有提供电力设施许可证;法定代表人诚信投标承诺书没有法定代表人签字。
3 隆 (略) 投标人资格不符合招标文件第1.4.3要求。
4 江苏 (略) 根据江苏省住房和城乡建设厅(2023)第26号文规定,该公司提供项目负责人二级建造师证书是旧版已经停用。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 江苏 (略) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
2 (略) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
3 (略) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
4 四川省 (略) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
5 湖北 (略) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0

2、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏 (略) 13.88 13.15 13.3 14.83 10.7
2 (略) 14.14 13.5 13.2 14.92 14.1
3 (略) 14.04 12.86 13.0 14.99 11.8
4 四川省 (略) 14.05 13.06 13.2 14.99 12.2
5 湖北 (略) 14.21 13.52 13.85 15.1 12.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
1 江苏 (略) (略).84 0 2 80.827 13.44 96.267 2 (略) (略).32 0 2 66.663 13.91 82.573 3 (略) (略).60 0 1 80.34 13.3 94.64 4 四川省 (略) (略).64 0 1 63.965 13.44 78.405 5 湖北 (略) (略).00 0 2 79.356 13.86 95.216

六、拟确定中标人

江苏 (略)

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月19日至 2024年11月22日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏 (略)

日期: 2024年11月19日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索