新建商业用房及配套用房均不可分割销售项目桩基工程

内容
 
发送至邮箱

新建商业用房及配套用房均不可分割销售项目桩基工程

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 科教 (略) 太仓市科教新城创业投资有限公司新建商业用房及配套用房(均不可分割销售)项目桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州 (略) 投标报价 (略).62元
项目负责人 翁晨辉  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 新建元汇智湾二期桩基及基坑支护工程,合同金额:(略).92元,竣工日期:2023.9.27
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江 (略) 投标报价 (略).00元
项目负责人 周洪泽  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 昆 (略) (略) 南侧、 (略) 西侧商住用房项目桩基工程,合同金额(略)元,竣工日期2024.6.11
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江 (略) 投标报价 (略).72元
项目负责人 王鹏  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏国土2022-WG-1号地块项目桩基工程,合同金额:(略).83元,竣工日期:2023.11.17
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海 (略) 投标保证金未按招标文件要求提供转账记录等材料
2 南通 (略) 低于成本,未入围
3 四川凯 (略) 低于成本,未入围
4 江苏 (略) 低于成本,未入围
5 江 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书
6 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书
7 江苏 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书
8 海峡 (略) 低于成本,未入围
9 湖北中 (略) 低于成本,未入围
10 电子 (略) 低于成本,未入围
11 (略) (略) 低于成本,未入围
12 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中航 (略) (略).90元 -- -- 96.43 0.0 0.0 96.43
2 南通东 (略) (略).88元 -- -- 96.73 0.0 0.0 96.73
3 江 (略) (略).72元 -- -- 97.68 0.0 0.0 97.68
4 江苏 (略) (略).89元 -- -- 95.82 0.0 0.0 95.82
5 江苏 (略) (略).13元 -- -- 96.69 0.0 0.0 96.69
6 江苏 (略) (略).57元 -- -- 96.4 0.0 0.0 96.40
7 (略) (略) (略).63元 -- -- 96.02 0.0 -0.1 95.92
8 江 (略) (略).00元 -- -- 97.71 0.0 0.0 97.71
9 苏坤建设(江苏)有限公司 (略).12元 -- -- 96.24 0.0 0.0 96.24
10 苏州 (略) (略).62元 -- -- 98.02 0.0 0.0 98.02

7、拟确定中标人:苏州 (略)
8、备注:
本评标结果公示期自2024年11月19日起,至2024年11月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 科教 (略)
日期:2024年11月19日
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 科教 (略) 太仓市科教新城创业投资有限公司新建商业用房及配套用房(均不可分割销售)项目桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州 (略) 投标报价 (略).62元
项目负责人 翁晨辉  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 新建元汇智湾二期桩基及基坑支护工程,合同金额:(略).92元,竣工日期:2023.9.27
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江 (略) 投标报价 (略).00元
项目负责人 周洪泽  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 昆 (略) (略) 南侧、 (略) 西侧商住用房项目桩基工程,合同金额(略)元,竣工日期2024.6.11
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江 (略) 投标报价 (略).72元
项目负责人 王鹏  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏国土2022-WG-1号地块项目桩基工程,合同金额:(略).83元,竣工日期:2023.11.17
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海 (略) 投标保证金未按招标文件要求提供转账记录等材料
2 南通 (略) 低于成本,未入围
3 四川凯 (略) 低于成本,未入围
4 江苏 (略) 低于成本,未入围
5 江 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书
6 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书
7 江苏 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书
8 海峡 (略) 低于成本,未入围
9 湖北中 (略) 低于成本,未入围
10 电子 (略) 低于成本,未入围
11 (略) (略) 低于成本,未入围
12 (略) 未按招标文件要求上传中标通知书或直接发包通知书

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中航 (略) (略).90元 -- -- 96.43 0.0 0.0 96.43
2 南通东 (略) (略).88元 -- -- 96.73 0.0 0.0 96.73
3 江 (略) (略).72元 -- -- 97.68 0.0 0.0 97.68
4 江苏 (略) (略).89元 -- -- 95.82 0.0 0.0 95.82
5 江苏 (略) (略).13元 -- -- 96.69 0.0 0.0 96.69
6 江苏 (略) (略).57元 -- -- 96.4 0.0 0.0 96.40
7 (略) (略) (略).63元 -- -- 96.02 0.0 -0.1 95.92
8 江 (略) (略).00元 -- -- 97.71 0.0 0.0 97.71
9 苏坤建设(江苏)有限公司 (略).12元 -- -- 96.24 0.0 0.0 96.24
10 苏州 (略) (略).62元 -- -- 98.02 0.0 0.0 98.02

7、拟确定中标人:苏州 (略)
8、备注:
本评标结果公示期自2024年11月19日起,至2024年11月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 科教 (略)
日期:2024年11月19日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索