同元公司综合办公楼职工餐厅改造施工项目竞争性谈判成交候选供应商公示

内容
 
发送至邮箱

同元公司综合办公楼职工餐厅改造施工项目竞争性谈判成交候选供应商公示

宁夏西航 (略) 受宁夏同元 (略) 委托,对同元公司综合办公楼职工餐厅改造施工项目组织竞争性谈判活动,已于2024年11月18日完成竞争性谈判工作,经谈判小组对所有供应商的谈判响应文件详细评审,推荐出成交候选供应商,现将谈判结果公示如下:

一、谈判小组推荐的成交候选供应商名单及其排序

成交候选供应商排名

供应商名称

最终报价(元)

第一成交候选供应商

宁夏 (略)

#.00

第二成交候选供应商

宁夏 (略)

#.00

第三成交候选供应商

中 (略)

#.00

二、成交候选供应商在谈判响应文件中填报的企业业绩

供应商名称

企业业绩

第一成交候选供应商:

宁夏 (略)

1.宁夏 (略) 办公楼及宿舍改造工程。

第二成交候选供应商:

宁夏 (略)

1.宁夏回 (略) (略) 经 (略) (略) 楼地下职工餐厅装修改造项目。

2.宁东服 (略) 白杨林5#宿舍楼维修改造工程。

3.招商银行银川民族北街支行装修改造工程。

第三成交候选供应商:

中 (略)

1.宁夏工商 (略) - (略) 双创实训基地孵化园建设项目。

2.泾 (略) 急救救治能力提升项目-综合门诊楼。

3.宁夏盐池滩羊 (略) 盐池滩羊屠宰加工厂(惠安堡厂)建设项目二标段施工。

三、成交候选供应商在谈判响应文件中承诺的主要内容

供应商名称

主要人员

证书编号

主要人员业绩

第一成交候选供应商:

宁夏 (略)

项目经理:赵占洋

证书名称:二级建造师。

证书编号:宁#3。

证书名称:安全生产考核合格证书。

证书编号:宁建安B(2019)#。

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

1.宁夏 (略) 办公楼及宿舍改造工程。

项目总工:张金军

证书名称:工程师。

证书编号:鲁#。

/

第二成交候选供应商:

宁夏 (略)

项目经理:许燕

证书名称:二级建造师。

证书编号:宁#9。

证书名称:安全生产考核合格证书。

证书编号:宁建安B(2023)#。

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

1.宁夏回 (略) (略) 经 (略) (略) 楼地下职工餐厅装修改造项目。

项目总工:王志华

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

/

第三成交候选供应商:

中 (略)

项目经理:张东宁

证书名称:二级建造师。

证书编号:宁#3。

证书名称:安全生产考核合格证书。

证书编号:宁建安B(2016)#。

证书名称:工程师。

证书编号:H#。

1.老渣场含铬污染场地项目风险管控工程。

2.宁夏工商 (略) 马 (略) (略) 域改造项目。

项目总工:吴少平

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

/

四、谈判文件响应表

序号

供应商

名称

初始报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

宁夏 (略)

#.99

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

2

宁夏 (略)

#.75

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

3

中 (略)

#.76

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

4

宁夏 (略)

#.96

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

5

宁夏 (略)

#.67

自合同签订之日起15天内完成

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

6

宁夏 (略)

#.27

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

7

宁夏清誉 (略)

#.38

自合同签订之日起15天内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

8

宁夏 (略)

#.2

自合同签订之日起15日内完成

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标

五、被否决供应商情况说明:

序号

否决供应商名称

否决理由及依据

1

宁夏清誉蓝图建设工程

有限公司

响应文件中工程量清单中总价措施费的费率未响应竞争性谈判文件要求

2

宁夏 (略)

响应文件中工程量清单建筑装饰工程暂列金明细表未响应竞争性谈判文件要求

3

宁夏 (略)

响应文件中未按竞争性谈判文件规定提供财务报表

六、谈判结果汇总表

序号

成交候选供应商名称

初始报价(元)

最终报价(元)

排名

1

宁夏 (略)

#.99

#.00

1

2

宁夏 (略)

#.96

#.00

2

3

中 (略)

#.76

#.00

3

4

宁夏 (略)

#.67

#.00

4

5

宁夏 (略)

#.75

#.00

5

七、评审结果说明

谈判小组对满足竞争性谈判文件实质性要求的谈判响应性文件,按照竞争性谈判文件规定的评审标准,报价由低到高的顺序推荐成交候选供应商,并标明排序。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与谈判项目或者谈判活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目评审结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选供应商作为本项目正式成交供应商。

九、成交候选供应商公示期

2024年11月19日至2024年11月22日。

十、发布公示的媒介

本次成交候选供应商公示在中国 (略) 网站、宁夏 (略) 网站上发布。

十一、联系方式

采购人信息

名 称:宁夏同元 (略)      

地 址: (略) (略) (略) 175号           

联系人:魏女士

联系方式:0951-# 

采购代理机构信息

名 称:宁夏西航 (略)   

地 址: (略) (略) 胡商国际商贸城4栋2楼           

联系人:任海萍 代志燕

联系方式:#

电子邮件:*@*q.com   

宁夏西航 (略) 受宁夏同元 (略) 委托,对同元公司综合办公楼职工餐厅改造施工项目组织竞争性谈判活动,已于2024年11月18日完成竞争性谈判工作,经谈判小组对所有供应商的谈判响应文件详细评审,推荐出成交候选供应商,现将谈判结果公示如下:

一、谈判小组推荐的成交候选供应商名单及其排序

成交候选供应商排名

供应商名称

最终报价(元)

第一成交候选供应商

宁夏 (略)

#.00

第二成交候选供应商

宁夏 (略)

#.00

第三成交候选供应商

中 (略)

#.00

二、成交候选供应商在谈判响应文件中填报的企业业绩

供应商名称

企业业绩

第一成交候选供应商:

宁夏 (略)

1.宁夏 (略) 办公楼及宿舍改造工程。

第二成交候选供应商:

宁夏 (略)

1.宁夏回 (略) (略) 经 (略) (略) 楼地下职工餐厅装修改造项目。

2.宁东服 (略) 白杨林5#宿舍楼维修改造工程。

3.招商银行银川民族北街支行装修改造工程。

第三成交候选供应商:

中 (略)

1.宁夏工商 (略) - (略) 双创实训基地孵化园建设项目。

2.泾 (略) 急救救治能力提升项目-综合门诊楼。

3.宁夏盐池滩羊 (略) 盐池滩羊屠宰加工厂(惠安堡厂)建设项目二标段施工。

三、成交候选供应商在谈判响应文件中承诺的主要内容

供应商名称

主要人员

证书编号

主要人员业绩

第一成交候选供应商:

宁夏 (略)

项目经理:赵占洋

证书名称:二级建造师。

证书编号:宁#3。

证书名称:安全生产考核合格证书。

证书编号:宁建安B(2019)#。

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

1.宁夏 (略) 办公楼及宿舍改造工程。

项目总工:张金军

证书名称:工程师。

证书编号:鲁#。

/

第二成交候选供应商:

宁夏 (略)

项目经理:许燕

证书名称:二级建造师。

证书编号:宁#9。

证书名称:安全生产考核合格证书。

证书编号:宁建安B(2023)#。

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

1.宁夏回 (略) (略) 经 (略) (略) 楼地下职工餐厅装修改造项目。

项目总工:王志华

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

/

第三成交候选供应商:

中 (略)

项目经理:张东宁

证书名称:二级建造师。

证书编号:宁#3。

证书名称:安全生产考核合格证书。

证书编号:宁建安B(2016)#。

证书名称:工程师。

证书编号:H#。

1.老渣场含铬污染场地项目风险管控工程。

2.宁夏工商 (略) 马 (略) (略) 域改造项目。

项目总工:吴少平

证书名称:工程师。

证书编号:#zj#。

/

四、谈判文件响应表

序号

供应商

名称

初始报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

宁夏 (略)

#.99

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

2

宁夏 (略)

#.75

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

3

中 (略)

#.76

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

4

宁夏 (略)

#.96

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

5

宁夏 (略)

#.67

自合同签订之日起15天内完成

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

6

宁夏 (略)

#.27

自合同签订之日起15日内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

7

宁夏清誉 (略)

#.38

自合同签订之日起15天内完成

标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

“三类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标。

8

宁夏 (略)

#.2

自合同签订之日起15日内完成

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标

五、被否决供应商情况说明:

序号

否决供应商名称

否决理由及依据

1

宁夏清誉蓝图建设工程

有限公司

响应文件中工程量清单中总价措施费的费率未响应竞争性谈判文件要求

2

宁夏 (略)

响应文件中工程量清单建筑装饰工程暂列金明细表未响应竞争性谈判文件要求

3

宁夏 (略)

响应文件中未按竞争性谈判文件规定提供财务报表

六、谈判结果汇总表

序号

成交候选供应商名称

初始报价(元)

最终报价(元)

排名

1

宁夏 (略)

#.99

#.00

1

2

宁夏 (略)

#.96

#.00

2

3

中 (略)

#.76

#.00

3

4

宁夏 (略)

#.67

#.00

4

5

宁夏 (略)

#.75

#.00

5

七、评审结果说明

谈判小组对满足竞争性谈判文件实质性要求的谈判响应性文件,按照竞争性谈判文件规定的评审标准,报价由低到高的顺序推荐成交候选供应商,并标明排序。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与谈判项目或者谈判活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目评审结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选供应商作为本项目正式成交供应商。

九、成交候选供应商公示期

2024年11月19日至2024年11月22日。

十、发布公示的媒介

本次成交候选供应商公示在中国 (略) 网站、宁夏 (略) 网站上发布。

十一、联系方式

采购人信息

名 称:宁夏同元 (略)      

地 址: (略) (略) (略) 175号           

联系人:魏女士

联系方式:0951-# 

采购代理机构信息

名 称:宁夏西航 (略)   

地 址: (略) (略) 胡商国际商贸城4栋2楼           

联系人:任海萍 代志燕

联系方式:#

电子邮件:*@*q.com   

    
查看详情》

招标
代理

宁夏西航工程咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索