3542小区635栋装修改造项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

3542小区635栋装修改造项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC#QT-#
一、招标概况

35 (略) 635栋装修改造项目 于2024 年 10 月 28 日在 (略) 公共 (略) 、湖北公共资源交易电子服务系统 发布招标公告, 2024 年 11 月 19 日 8 时 30 分在 (略) (略) 五开标室 开标,并于2024 年 11 月 19 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳新兴 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

重庆德生 (略)

(略)

牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

投标报价

#.51元

#.14元

#.66元

质量目标

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

履约期限(天)

140日历天

140日历天

140日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

消防设施工程专业承包#级

D#

消防设施工程专业承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

D#

湖北 (略) :建筑工程施工总承包#级

消防设施工程专业承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

河南 (略) :消防设施工程专业承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

建筑工程施工总承包#级

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(渝)JZ安许证字[2012]#

(鄂)JZ安许证字[2017]#

湖北 (略) :(鄂)JZ安许证字[2018]#

河南 (略) :(豫)JZ安许证字[#

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

黄玉梅

建筑工程专业

一级注册建造师

渝 #7

安全生产考核合格证书

渝建安B(2015)#

项目经理

石金双

建筑工程专业

一级注册建造师

鄂#0

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2018)#

项目经理

肖诚

建筑工程专业

二级注册建造师

鄂 #

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2019)#

技术负责人

陈林

建筑工程高级工程师

#

技术负责人

尹章鹏

建筑/工程管理高级

工程师

#051

技术负责人

刘奎

建筑工程中级工程师

K#

施工员

肖付建

职业培训合格证

#

施工员

董聪颖

职业培训合格证

#0056

施工员

李明道

职业培训合格证

#0032

质量员

陈玲

职业培训合格证

#0001

质量员

柯威

职业培训合格证

#0006

质量员

谌业波

职业培训合格证

#0032

资料员

余燕

职业培训合格证

#0014

资料员

孙智忆

职业培训合格证

#0047

资料员

仰建波

职业培训合格证

#0050

材料员

廖位彪

职业培训合格证

#0182

材料员

张芬芬

职业培训合格证

#2866

材料员

聂功爽

职业培训合格证

#0197

安全员

高洋

安全生产考核合格证书

渝建安C3 (2020)#

安全员

舒倩倩

安全生产考核合格证书

鄂建安 C3(2023)#

孙健

安全生产考核合格证书

鄂建安 C3(2023)#

安全员

湛华军

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)#

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

重庆德生 (略)

(略) 九龙坡不动产登

记中心登记服务用房装

修工程项目

#元

陈继彬

/

(略)

阳 (略) 住院康

复楼装饰装修工程

2637.52

肖潇

/

牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

湖北省孝感生物工程学

校学生宿舍及教室改造

项目(项目名称)湖北

省孝感生物工程学校宿

舍楼改造及相关配套工

程项目(标段名称)

1435.#

肖诚

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

重庆德生 (略)

2023“秀山一中多功能

教学楼室内装饰工程”

装饰工程优质奖

(略) 建筑业协会

2023-06-01

/

2022“民主 (略) 、

迎宾 (略) 片区老

(略) 改造 2 标段”装

饰工程优质奖

(略) 建筑业协会

2022年6月1日

/

(略)

202 (略) 优良装

饰装修工程(公共建筑

幕墙类)

(略) 装饰协会

2023年6月

/

牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

2023“湖北楚鹏检测科

(略) 检测大

楼装饰装修工程”孝天

(略) 建筑业协会

2023年6月30日

/

2024“ (略) 反腐倡廉

教育基地室内外修缮工

程”孝天杯

(略) 建筑业协会

2024年6月24日

/

2022“湖北国营朱湖农

村 2017 垦 (略) 改

造配套 2 标段”孝天杯

(略) 建筑业协会

2022年4月11日

评标情况

评标工作于 2024 年 11 月 19 日 8 时 30分(北京时间)在 (略) (略) (评标地点) 第 三 评标室通过 综合评估法(评标方法) 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 20 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 19 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 19 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: 重庆德生 (略)

中标候选人: (略)

中标候选人: 牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

招标单位经办人:王小波 代理机构工作人员:徐刘菁菁

废标结果

投标人

被否决的依据

中皖 (略)

入围失败

湖北隆 (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

湖北翼 (略)

投标人未提交投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知”11.8投标保证金#万元

湖 (略)

入围失败

(略)

入围失败

武汉中渝 (略)

入围失败

金 (略) (略)

入围失败

(略)

入围失败

三、公示时间

??公示期为 2024 年 11 月 21 日至 2024 年 11 月 23 日。
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:襄阳新兴 (略)

地址: (略) (略) (略) 140 号

联系人:王希瞳

电话(传真):#
2.招标代理机构: 北京东方 (略)

地址: (略) (略) (略) 民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室

联系人:徐刘菁菁

电话(传真):0710-#
3.行业主管部门: (略) (略) (略)

地址: (略) (略) 15号

联系部门: (略) (略) (略)

电话(传真):0710-#
4.公共资源交易综合监管机构: (略) (略)

地址: (略) 民服务中心四楼公共资源交易 (略) 办公室

电话(传真):0710-#

招标人:襄阳新兴 (略)

招标代理机构:北京东方 (略)

2024年11月20日

标段(包)编号:XYSZ-JSGC#QT-#
一、招标概况

35 (略) 635栋装修改造项目 于2024 年 10 月 28 日在 (略) 公共 (略) 、湖北公共资源交易电子服务系统 发布招标公告, 2024 年 11 月 19 日 8 时 30 分在 (略) (略) 五开标室 开标,并于2024 年 11 月 19 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳新兴 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

重庆德生 (略)

(略)

牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

投标报价

#.51元

#.14元

#.66元

质量目标

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

履约期限(天)

140日历天

140日历天

140日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

消防设施工程专业承包#级

D#

消防设施工程专业承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

D#

湖北 (略) :建筑工程施工总承包#级

消防设施工程专业承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

河南 (略) :消防设施工程专业承包#级

建筑装修装饰工程专业承包#级

建筑工程施工总承包#级

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(渝)JZ安许证字[2012]#

(鄂)JZ安许证字[2017]#

湖北 (略) :(鄂)JZ安许证字[2018]#

河南 (略) :(豫)JZ安许证字[#

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

黄玉梅

建筑工程专业

一级注册建造师

渝 #7

安全生产考核合格证书

渝建安B(2015)#

项目经理

石金双

建筑工程专业

一级注册建造师

鄂#0

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2018)#

项目经理

肖诚

建筑工程专业

二级注册建造师

鄂 #

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2019)#

技术负责人

陈林

建筑工程高级工程师

#

技术负责人

尹章鹏

建筑/工程管理高级

工程师

#051

技术负责人

刘奎

建筑工程中级工程师

K#

施工员

肖付建

职业培训合格证

#

施工员

董聪颖

职业培训合格证

#0056

施工员

李明道

职业培训合格证

#0032

质量员

陈玲

职业培训合格证

#0001

质量员

柯威

职业培训合格证

#0006

质量员

谌业波

职业培训合格证

#0032

资料员

余燕

职业培训合格证

#0014

资料员

孙智忆

职业培训合格证

#0047

资料员

仰建波

职业培训合格证

#0050

材料员

廖位彪

职业培训合格证

#0182

材料员

张芬芬

职业培训合格证

#2866

材料员

聂功爽

职业培训合格证

#0197

安全员

高洋

安全生产考核合格证书

渝建安C3 (2020)#

安全员

舒倩倩

安全生产考核合格证书

鄂建安 C3(2023)#

孙健

安全生产考核合格证书

鄂建安 C3(2023)#

安全员

湛华军

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)#

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

重庆德生 (略)

(略) 九龙坡不动产登

记中心登记服务用房装

修工程项目

#元

陈继彬

/

(略)

阳 (略) 住院康

复楼装饰装修工程

2637.52

肖潇

/

牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

湖北省孝感生物工程学

校学生宿舍及教室改造

项目(项目名称)湖北

省孝感生物工程学校宿

舍楼改造及相关配套工

程项目(标段名称)

1435.#

肖诚

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

重庆德生 (略)

2023“秀山一中多功能

教学楼室内装饰工程”

装饰工程优质奖

(略) 建筑业协会

2023-06-01

/

2022“民主 (略) 、

迎宾 (略) 片区老

(略) 改造 2 标段”装

饰工程优质奖

(略) 建筑业协会

2022年6月1日

/

(略)

202 (略) 优良装

饰装修工程(公共建筑

幕墙类)

(略) 装饰协会

2023年6月

/

牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

2023“湖北楚鹏检测科

(略) 检测大

楼装饰装修工程”孝天

(略) 建筑业协会

2023年6月30日

/

2024“ (略) 反腐倡廉

教育基地室内外修缮工

程”孝天杯

(略) 建筑业协会

2024年6月24日

/

2022“湖北国营朱湖农

村 2017 垦 (略) 改

造配套 2 标段”孝天杯

(略) 建筑业协会

2022年4月11日

评标情况

评标工作于 2024 年 11 月 19 日 8 时 30分(北京时间)在 (略) (略) (评标地点) 第 三 评标室通过 综合评估法(评标方法) 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 20 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 19 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 19 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: 重庆德生 (略)

中标候选人: (略)

中标候选人: 牵头单位:湖北 (略)

成员单位:河南 (略)

招标单位经办人:王小波 代理机构工作人员:徐刘菁菁

废标结果

投标人

被否决的依据

中皖 (略)

入围失败

湖北隆 (略)

入围失败

(略)

入围失败

湖北 (略)

入围失败

(略) (略)

入围失败

湖北翼 (略)

投标人未提交投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知”11.8投标保证金#万元

湖 (略)

入围失败

(略)

入围失败

武汉中渝 (略)

入围失败

金 (略) (略)

入围失败

(略)

入围失败

三、公示时间

??公示期为 2024 年 11 月 21 日至 2024 年 11 月 23 日。
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:襄阳新兴 (略)

地址: (略) (略) (略) 140 号

联系人:王希瞳

电话(传真):#
2.招标代理机构: 北京东方 (略)

地址: (略) (略) (略) 民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室

联系人:徐刘菁菁

电话(传真):0710-#
3.行业主管部门: (略) (略) (略)

地址: (略) (略) 15号

联系部门: (略) (略) (略)

电话(传真):0710-#
4.公共资源交易综合监管机构: (略) (略)

地址: (略) 民服务中心四楼公共资源交易 (略) 办公室

电话(传真):0710-#

招标人:襄阳新兴 (略)

招标代理机构:北京东方 (略)

2024年11月20日

    
查看详情》

招标
代理

北京东方华太工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索