绿色功能性食品包装新材料项目一期监理/标段/评标结果公示-交易结果公示
绿色功能性食品包装新材料项目一期监理/标段/评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 绿色功能性食品包装新材料项目(一期)监理/标段/ | ||
项目业主 | 四川省宜宾江安 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川省宜宾江安 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2024-11-15 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-21至2024-11-27 | 投标最高限价(元/%) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰 (略) | * | * | 95.16 |
第二名 | (略) (略) | * | * | 95.08 |
第三名 | 康立 (略) | * | * | 94.9 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王兴贵 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师代表 | 邓廷刚 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程 | 高级 |
化工专业监理工程师 | 杜勇军 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 市政工程 | 中级 |
土建专业监理工程师 | 谭诗国 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程 | 中级 |
安装专业监理工程师 | 吴骁 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 工民建 | 助理工程师 |
造价专业工程师 | 孙树平 | 全国一级造价工程师注册执业证书;全国注册监理工程师注册执业证书 | 建[造]*、建[造]*;* | 建筑 | 高级工程师 |
安全专业工程师 | 骆光建 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 房屋建筑工程 | 中级 |
监理员 | 雷力 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)* | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 吴昊 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)* | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱云生 | 全国注册监理工程师证 | * | 高级工程师 | 建筑工程 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭建军 | 全国注册监理工程师证 | * | 房屋建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江苏 (略) | 延长中燃泰兴轻烃深加工项 (略) 及公用工程、中央控室、PSA、总降变、物流桥工程监理 | 2021.4.15 | 2023.3.3 | 单项建安费:*.*元规模: 建设 2x60 万吨/年*烷脱氢装置、30 万吨/年聚*烯装置以及配套公用工程设施,其中一期建设 *吨/年*烷脱氢装置以及配套公用工程设施。主要建设内容:*烷脱氢 (略) 及公用工程、PSA单元、全厂信息管理系统、总降变、物流桥工程等 | *.23 | 王兴贵 |
(略) (略) | (略) (略) *t/a锂材精选项目 | 2022.9.30 | 2023.5.22 | 单项建安费:1亿元规模: * t/a 锂材精选 | * | 张杰 |
四川 (略) | 四川 (略) 年产*吨电池级氢氧化锂建设项目 | 2022.5.12 | 2023.1.5 | 单项建安费:*万元 | * | 谭诗国 |
(略) (略) | 一期年产2.*吨电池级氢氧化锂项目 | 2022.11.13 | / | 单项建安费3.2326亿元 | * | 钟健川 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江苏 (略) | 延长中燃泰兴轻烃深加工项 (略) 及公用工程、中央控室、PSA、总降变、物流桥工程监理 | 2021.4.15 | 2023.3.3 | 单项建安费:*.*元规模: 建设 2x60 万吨/年*烷脱氢装置、30 万吨/年聚*烯装置以及配套公用工程设施,其中一期建设 *吨/年*烷脱氢装置以及配套公用工程设施。主要建设内容:*烷脱氢 (略) 及公用工程、PSA单元、全厂信息管理系统、总降变、物流桥工程等 | *.23 | 王兴贵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) (略) | 攀钢钒5、6号焦炉节能环保改造项目 | 2020年9月1日 | 2023年8月24日 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元(不含税)。项目规模:承担攀钢钒5、6号焦炉节能环保改造项目的施工监理。包含焦化部分、搬迁还建及外线(不含2019年8月委 (略) 实施的部分“拆还建”内容)、SOPREC0单炭化室压力调节系统。 | * | 李兴国 |
四川蜀道新材 (略) (略) | 会东金 (略) 黄磷厂安全、环保设备更新项目(3#、4#炉复工复产部分) | 2022年4月30日 | 2023年10月25日 | 工程投资额或建筑安装工程费:暂定【1.007】亿元。工程规模:对黄磷厂烘干系统、磷炉尾气收集净化装置、磷炉尾气锅炉系统、 (略) 理站罩棚、全场空压及制氮站、黄磷尾气平衡装置、黄磷电炉泥炮(机械开堵眼机)等安全、环保设备更新工程(以达到3,4号磷炉复产为目标)的相关监理工作。 | * | 邓小东 |
(略) | 钛合金用海绵钛扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程施工监理 | 2023年8月18日 | 2024年6月28日 | 工程投资或建安工程费:*万元。工程规模:钛合金用海绵扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程所属土建、安装的全部内容及一次盐水系统、二次盐水系统、电解工、 (略) 理工序、冷冻工序、 (略) 理工序、整流及变配电所、氯气液化和蒸发工序、蒸发固碱工序、液氯装卸系统的土建、机电设备安装、电气安装等施工监理。 | * | 朱云生 |
四 (略) | 合资新建攀枝花焦油加工项目 | 2024年2月2日 | 2025年6月15日 | 建安工程费:*元。工程规模:*/年煤焦油加工装置建设以及相关附属设施、公辅设施。 | * | 汪剑 |
国 (略) (略) | 焦化公司西来峰*吨/年捣固焦项目项目一期监理服务 | 2023年5月15日 | 2025年5月14日 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约*万元。工程规模:本项目建设一期*吨/年。 | * | 李兴国 |
宁 (略) | 锂电池高性能材料一体化一期项目工程监理 | 2022年12月23日 | / | 工程总投资:本项目一期投资额52.43亿。项目规模:项目主要建设*快装置、*整装置、1.4-*二醇(BD0)装置、锂电池新材料及其配套公辅设施。 | * | 聂磊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | 钛合金用海绵钛扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程施工监理 | 2023年8月18日 | 2024年6月28日 | 工程投资或建安工程费:*万元。工程规模:钛合金用海绵扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程所属土建、安装的全部内容及一次盐水系统、二次盐水系统、电解工、 (略) 理工序、冷冻工序、 (略) 理工序、整流及变配电所、氯气液化和蒸发工序、蒸发固碱工序、液氯装卸系统的土建、机电设备安装、电气安装等施工监理。 | * | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅化锂业(雅安)有限公司 | 雅化锂业(雅安)有限公司新增年产*吨电池级氢氧化锂及1.*吨氯化锂及其制品生产线建设项目 | 2021年8月 | 2023年10月 | 化工石油工程监理业绩,建安费2.2亿元 | * | 唐光龙 |
四 (略) | 光伏硅材料制造技改项目(二期4.*吨高纯晶硅项目) | 2020年8月 | 2022年3月 | 化工石油工程监理业绩,建安费5.15亿元 | * | 黄燕 |
雅化锂业(雅安)有限公司 | 年产*吨高等级锂电新能源材料生产线建设项目 | 2023年6月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费5亿元 | * | 唐光龙 |
雅安海通固 (略) | 废旧锂电池高效再生循环利用项目(一期)工程 | 2024年6月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费2.1亿元 | * | 唐光龙 |
云南 (略) | 云南通威水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期*吨/年高纯晶硅项目) | 2022年11月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费11.64亿元 | * | 黄燕 |
四川能投 (略) | 年产*吨天然气精细化学品项目 | 2023年6月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费3.6亿元 | * | 张宗杰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅化锂业(雅安)有限公司 | 雅化锂业(雅安)有限公司新增年产*吨电池级氢氧化锂及1.*吨氯化锂及其制品生产线建设项目 | 2021年8月 | 2023年10月 | 化工石油工程监理业绩,建安费2.2亿元 | * | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | *:报价低于投标最高限价的 80%,投标人在规定时间内未回复。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定,低于限价80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | *:报价低于投标最高限价的 80%,投标人在规定时间内未回复。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定,低于限价80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | 54.32 |
(略) | *:报价低于投标最高限价的 80%。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出合理书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合川造价{2021}65号文件规定,低于80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | *:报价低于投标最高限价的 80%。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出合理书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合川造价{2021}65号文件规定,低于80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | 53.7 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:江安县发 (略) | 联系电话:* | |
行业主管部门:江安县住房和 (略) | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 绿色功能性食品包装新材料项目(一期)监理/标段/ | ||
项目业主 | 四川省宜宾江安 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川省宜宾江安 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2024-11-15 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-21至2024-11-27 | 投标最高限价(元/%) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰 (略) | * | * | 95.16 |
第二名 | (略) (略) | * | * | 95.08 |
第三名 | 康立 (略) | * | * | 94.9 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王兴贵 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师代表 | 邓廷刚 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程 | 高级 |
化工专业监理工程师 | 杜勇军 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 市政工程 | 中级 |
土建专业监理工程师 | 谭诗国 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程 | 中级 |
安装专业监理工程师 | 吴骁 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 工民建 | 助理工程师 |
造价专业工程师 | 孙树平 | 全国一级造价工程师注册执业证书;全国注册监理工程师注册执业证书 | 建[造]*、建[造]*;* | 建筑 | 高级工程师 |
安全专业工程师 | 骆光建 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 房屋建筑工程 | 中级 |
监理员 | 雷力 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)* | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 吴昊 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)* | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱云生 | 全国注册监理工程师证 | * | 高级工程师 | 建筑工程 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭建军 | 全国注册监理工程师证 | * | 房屋建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江苏 (略) | 延长中燃泰兴轻烃深加工项 (略) 及公用工程、中央控室、PSA、总降变、物流桥工程监理 | 2021.4.15 | 2023.3.3 | 单项建安费:*.*元规模: 建设 2x60 万吨/年*烷脱氢装置、30 万吨/年聚*烯装置以及配套公用工程设施,其中一期建设 *吨/年*烷脱氢装置以及配套公用工程设施。主要建设内容:*烷脱氢 (略) 及公用工程、PSA单元、全厂信息管理系统、总降变、物流桥工程等 | *.23 | 王兴贵 |
(略) (略) | (略) (略) *t/a锂材精选项目 | 2022.9.30 | 2023.5.22 | 单项建安费:1亿元规模: * t/a 锂材精选 | * | 张杰 |
四川 (略) | 四川 (略) 年产*吨电池级氢氧化锂建设项目 | 2022.5.12 | 2023.1.5 | 单项建安费:*万元 | * | 谭诗国 |
(略) (略) | 一期年产2.*吨电池级氢氧化锂项目 | 2022.11.13 | / | 单项建安费3.2326亿元 | * | 钟健川 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江苏 (略) | 延长中燃泰兴轻烃深加工项 (略) 及公用工程、中央控室、PSA、总降变、物流桥工程监理 | 2021.4.15 | 2023.3.3 | 单项建安费:*.*元规模: 建设 2x60 万吨/年*烷脱氢装置、30 万吨/年聚*烯装置以及配套公用工程设施,其中一期建设 *吨/年*烷脱氢装置以及配套公用工程设施。主要建设内容:*烷脱氢 (略) 及公用工程、PSA单元、全厂信息管理系统、总降变、物流桥工程等 | *.23 | 王兴贵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) (略) | 攀钢钒5、6号焦炉节能环保改造项目 | 2020年9月1日 | 2023年8月24日 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元(不含税)。项目规模:承担攀钢钒5、6号焦炉节能环保改造项目的施工监理。包含焦化部分、搬迁还建及外线(不含2019年8月委 (略) 实施的部分“拆还建”内容)、SOPREC0单炭化室压力调节系统。 | * | 李兴国 |
四川蜀道新材 (略) (略) | 会东金 (略) 黄磷厂安全、环保设备更新项目(3#、4#炉复工复产部分) | 2022年4月30日 | 2023年10月25日 | 工程投资额或建筑安装工程费:暂定【1.007】亿元。工程规模:对黄磷厂烘干系统、磷炉尾气收集净化装置、磷炉尾气锅炉系统、 (略) 理站罩棚、全场空压及制氮站、黄磷尾气平衡装置、黄磷电炉泥炮(机械开堵眼机)等安全、环保设备更新工程(以达到3,4号磷炉复产为目标)的相关监理工作。 | * | 邓小东 |
(略) | 钛合金用海绵钛扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程施工监理 | 2023年8月18日 | 2024年6月28日 | 工程投资或建安工程费:*万元。工程规模:钛合金用海绵扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程所属土建、安装的全部内容及一次盐水系统、二次盐水系统、电解工、 (略) 理工序、冷冻工序、 (略) 理工序、整流及变配电所、氯气液化和蒸发工序、蒸发固碱工序、液氯装卸系统的土建、机电设备安装、电气安装等施工监理。 | * | 朱云生 |
四 (略) | 合资新建攀枝花焦油加工项目 | 2024年2月2日 | 2025年6月15日 | 建安工程费:*元。工程规模:*/年煤焦油加工装置建设以及相关附属设施、公辅设施。 | * | 汪剑 |
国 (略) (略) | 焦化公司西来峰*吨/年捣固焦项目项目一期监理服务 | 2023年5月15日 | 2025年5月14日 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约*万元。工程规模:本项目建设一期*吨/年。 | * | 李兴国 |
宁 (略) | 锂电池高性能材料一体化一期项目工程监理 | 2022年12月23日 | / | 工程总投资:本项目一期投资额52.43亿。项目规模:项目主要建设*快装置、*整装置、1.4-*二醇(BD0)装置、锂电池新材料及其配套公辅设施。 | * | 聂磊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | 钛合金用海绵钛扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程施工监理 | 2023年8月18日 | 2024年6月28日 | 工程投资或建安工程费:*万元。工程规模:钛合金用海绵扩能生产及配套*吨/年氯碱系统工程所属土建、安装的全部内容及一次盐水系统、二次盐水系统、电解工、 (略) 理工序、冷冻工序、 (略) 理工序、整流及变配电所、氯气液化和蒸发工序、蒸发固碱工序、液氯装卸系统的土建、机电设备安装、电气安装等施工监理。 | * | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅化锂业(雅安)有限公司 | 雅化锂业(雅安)有限公司新增年产*吨电池级氢氧化锂及1.*吨氯化锂及其制品生产线建设项目 | 2021年8月 | 2023年10月 | 化工石油工程监理业绩,建安费2.2亿元 | * | 唐光龙 |
四 (略) | 光伏硅材料制造技改项目(二期4.*吨高纯晶硅项目) | 2020年8月 | 2022年3月 | 化工石油工程监理业绩,建安费5.15亿元 | * | 黄燕 |
雅化锂业(雅安)有限公司 | 年产*吨高等级锂电新能源材料生产线建设项目 | 2023年6月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费5亿元 | * | 唐光龙 |
雅安海通固 (略) | 废旧锂电池高效再生循环利用项目(一期)工程 | 2024年6月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费2.1亿元 | * | 唐光龙 |
云南 (略) | 云南通威水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期*吨/年高纯晶硅项目) | 2022年11月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费11.64亿元 | * | 黄燕 |
四川能投 (略) | 年产*吨天然气精细化学品项目 | 2023年6月 | / | 化工石油工程监理业绩,建安费3.6亿元 | * | 张宗杰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅化锂业(雅安)有限公司 | 雅化锂业(雅安)有限公司新增年产*吨电池级氢氧化锂及1.*吨氯化锂及其制品生产线建设项目 | 2021年8月 | 2023年10月 | 化工石油工程监理业绩,建安费2.2亿元 | * | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | *:报价低于投标最高限价的 80%,投标人在规定时间内未回复。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定,低于限价80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | *:报价低于投标最高限价的 80%,投标人在规定时间内未回复。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定,低于限价80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | 54.32 |
(略) | *:报价低于投标最高限价的 80%。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出合理书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合川造价{2021}65号文件规定,低于80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | *:报价低于投标最高限价的 80%。 *:低于成本 *:投标人的报价低于投标最高限价的80%,未做出合理书面说明 *:报价低于投标最高限价的80%;(界定80%参照《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:不符合川造价{2021}65号文件规定,低于80% *:不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 *:投标人的报价不符合《〈四川省 (略) 政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔2021〕65 号文)相关规定。 | 53.7 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:江安县发 (略) | 联系电话:* | |
行业主管部门:江安县住房和 (略) | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川国际招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无