大明路北延工业大道-舜山路建设工程市政施工总承包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

大明路北延工业大道-舜山路建设工程市政施工总承包中标候选人公示

大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包中标候选人公示
2024-11-21
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 天宁 (略) (略) 北延(工业大道- (略) ) (略) 政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项 (略) 域为江苏省· (略) · (略) ,建设地点 (略) (略) 郑(略)镇,南起工业大道, (略) ,建筑面积0,控制价为(略).26元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 政 (略) 投标报价 (略).88 元
项目负责人 陈海云  工期 365天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D(略)
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏(略)8
企业业绩 (略) 快速化改造工程( (略) 立交西- (略) )三标段: (略) ~龙江立交西工程 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 中亿 (略) (略) 投标报价 (略).21 元
项目负责人 梁程  工期 365天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 企业资质证书编号 D(略)
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏(略)1
企业业绩 苏 (略) 马环连接线工程施工二标段 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 (略) (略) 投标报价 (略).47 元
项目负责人 朱叶飞  工期 365天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D(略)
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏(略)
企业业绩 南三环再向西延伸段 (略) 建设施工工程EPC总承包 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 中亿丰(苏州)城市 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
2 中 (略) (略) 附件一9.1.1.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过
3 (略) 根据附件一9.1.1④,合同不完整。资审不通过。
4 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
5 (略) (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
6 广西 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
7 广西建工第一 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过
8 徐州 (略) 根据附件一9.1.1④,合同不完整;资审不通过。
9 (略) (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
10 江苏 (略) 根据附件一9.1.1④⑥,合同不完整; (略) 址未有链接。资审不通过。
11 江苏山水环 (略) (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
12 江苏 (略) 附件一9.1.1.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过
13 江西 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
14 江西 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
15 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
16 浙江 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中交第 (略) 12.6 12.0 11.8 13.35 11.65
2 中亿 (略) (略) 12.7 12.43 12.1 13.35 12.19
3 (略) 11.6 11.91 11.5 12.2 11.63
4 (略) 12.8 11.93 11.8 13.3 11.66
5 南京同 (略) (略) 10.6 10.61 11.0 11.2 10.31
6 (略) (略) 12.6 12.24 11.9 13.3 11.6
7 (略) (略) 12.5 12.0 11.7 13.3 11.7
8 (略) (略) 11.8 11.73 11.8 12.4 11.73
9 (略) (略) 12.5 12.31 11.9 13.3 11.4
10 (略) 政工 (略) (略) 11.9 12.15 11.9 12.6 11.76
11 (略) 政 (略) 12.8 12.36 11.7 13.5 12.28
12 (略) 政 (略) 12.6 12.46 11.9 13.3 12.13
13 (略) (略) 12.7 12.22 11.8 13.3 11.53
14 (略) 10.1 10.14 10.7 10.7 10.1
15 江苏 (略) 10.8 10.58 11.3 11.9 10.66
16 (略) (略) 10.5 10.39 11.1 11.1 10.24
17 (略) (略) 12.7 12.23 11.9 13.3 11.98
18 苏州 (略) 11.7 11.13 11.3 12.6 11.92
19 (略) 政 (略) 12.7 11.89 11.8 13.35 11.36
20 (略) 10.5 11.62 11.6 12.5 10.56

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 施工组织设计 项目负责人答辩 得分
1 中交第 (略) (略).78元 -- 5.71 73.22 12.13 1.77 92.83
2 中亿 (略) (略) (略).21元 -- 5.88 76.37 12.44 1.79 96.48
3 (略) (略).37元 -- 5.18 75.25 11.71 0.0 92.14
4 (略) (略).00元 -- 4.92 72.99 12.18 1.89 91.98
5 南京同 (略) (略) (略).34元 -- 0.0 73.4 10.74 1.33 85.47
6 (略) (略) (略).00元 -- 4.96 72.12 12.25 1.8 91.13
7 (略) (略) (略).00元 -- 4.84 73.83 12.07 1.6 92.34
8 (略) (略) (略).75元 -- 4.84 70.91 11.78 1.49 89.02
9 (略) (略) (略).00元 -- 4.87 74.43 12.24 1.73 93.27
10 (略) 政工 (略) (略) (略).13元 -- 4.99 69.53 11.98 1.5 88.00
11 (略) 政 (略) (略).88元 -- 6.52 75.78 12.48 1.87 96.65
12 (略) 政 (略) (略).15元 -- 5.11 71.29 12.4 1.78 90.58
13 (略) (略) (略).35元 -- 4.94 70.09 12.24 1.82 89.09
14 (略) (略).30元 -- 0.0 41.89 10.31 1.23 53.43
15 江苏 (略) (略).27元 -- 5.9 74.67 10.92 1.85 93.34
16 (略) (略) (略).36元 -- 4.98 70.69 10.66 1.6 87.93
17 (略) (略) (略).47元 -- 6.17 75.12 12.3 1.87 95.46
18 苏州 (略) (略).09元 -- 0.0 62.43 11.64 1.63 75.70
19 (略) 政 (略) (略).11元 -- 4.88 68.86 12.13 1.77 87.64
20 (略) (略).30元 -- 4.86 72.92 11.26 1.5 90.54

6、拟确定中标人: (略) 政 (略)
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-(略);联系地址: (略) 256 号天宁科技促进中心9楼;招标代理联系电话:0519-(略)-8003,招标代理地址: (略) (略) 1259-1号1201室,电子邮箱:*@*q.com。投诉受理部门: (略) 住房和 (略) 建设工程招投 (略) , (略) 住房和 (略) (略) (略) *@*26.com;举报电话0519-(略);通信地址: (略) 龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投 (略) 。
8、备注:本项目评标办法为:综合评估法。K值的抽取值为97.5%,Δ的抽取值为25%,扣分参数抽取值为0.8,信用分系数抽取值为7, (略) (略) (略)元,C值为 (略) (略).3元。
本评标结果公示期自2024年11月21日起,至2024年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 天宁 (略)
日期:2024年11月21日
e0dd8f51-6d9b-4f78-915b-0c29e3f386ae
大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包中标候选人公示
2024-11-21
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 天宁 (略) (略) 北延(工业大道- (略) ) (略) 政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项 (略) 域为江苏省· (略) · (略) ,建设地点 (略) (略) 郑(略)镇,南起工业大道, (略) ,建筑面积0,控制价为(略).26元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 政 (略) 投标报价 (略).88 元
项目负责人 陈海云  工期 365天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D(略)
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏(略)8
企业业绩 (略) 快速化改造工程( (略) 立交西- (略) )三标段: (略) ~龙江立交西工程 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 中亿 (略) (略) 投标报价 (略).21 元
项目负责人 梁程  工期 365天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 企业资质证书编号 D(略)
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏(略)1
企业业绩 苏 (略) 马环连接线工程施工二标段 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 (略) (略) 投标报价 (略).47 元
项目负责人 朱叶飞  工期 365天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D(略)
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏(略)
企业业绩 南三环再向西延伸段 (略) 建设施工工程EPC总承包 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 中亿丰(苏州)城市 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
2 中 (略) (略) 附件一9.1.1.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过
3 (略) 根据附件一9.1.1④,合同不完整。资审不通过。
4 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
5 (略) (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
6 广西 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
7 广西建工第一 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过
8 徐州 (略) 根据附件一9.1.1④,合同不完整;资审不通过。
9 (略) (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
10 江苏 (略) 根据附件一9.1.1④⑥,合同不完整; (略) 址未有链接。资审不通过。
11 江苏山水环 (略) (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
12 江苏 (略) 附件一9.1.1.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过
13 江西 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
14 江西 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
15 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。
16 浙江 (略) 根据附件一9.1.1⑥, (略) 址未有链接。资审不通过。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中交第 (略) 12.6 12.0 11.8 13.35 11.65
2 中亿 (略) (略) 12.7 12.43 12.1 13.35 12.19
3 (略) 11.6 11.91 11.5 12.2 11.63
4 (略) 12.8 11.93 11.8 13.3 11.66
5 南京同 (略) (略) 10.6 10.61 11.0 11.2 10.31
6 (略) (略) 12.6 12.24 11.9 13.3 11.6
7 (略) (略) 12.5 12.0 11.7 13.3 11.7
8 (略) (略) 11.8 11.73 11.8 12.4 11.73
9 (略) (略) 12.5 12.31 11.9 13.3 11.4
10 (略) 政工 (略) (略) 11.9 12.15 11.9 12.6 11.76
11 (略) 政 (略) 12.8 12.36 11.7 13.5 12.28
12 (略) 政 (略) 12.6 12.46 11.9 13.3 12.13
13 (略) (略) 12.7 12.22 11.8 13.3 11.53
14 (略) 10.1 10.14 10.7 10.7 10.1
15 江苏 (略) 10.8 10.58 11.3 11.9 10.66
16 (略) (略) 10.5 10.39 11.1 11.1 10.24
17 (略) (略) 12.7 12.23 11.9 13.3 11.98
18 苏州 (略) 11.7 11.13 11.3 12.6 11.92
19 (略) 政 (略) 12.7 11.89 11.8 13.35 11.36
20 (略) 10.5 11.62 11.6 12.5 10.56

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 施工组织设计 项目负责人答辩 得分
1 中交第 (略) (略).78元 -- 5.71 73.22 12.13 1.77 92.83
2 中亿 (略) (略) (略).21元 -- 5.88 76.37 12.44 1.79 96.48
3 (略) (略).37元 -- 5.18 75.25 11.71 0.0 92.14
4 (略) (略).00元 -- 4.92 72.99 12.18 1.89 91.98
5 南京同 (略) (略) (略).34元 -- 0.0 73.4 10.74 1.33 85.47
6 (略) (略) (略).00元 -- 4.96 72.12 12.25 1.8 91.13
7 (略) (略) (略).00元 -- 4.84 73.83 12.07 1.6 92.34
8 (略) (略) (略).75元 -- 4.84 70.91 11.78 1.49 89.02
9 (略) (略) (略).00元 -- 4.87 74.43 12.24 1.73 93.27
10 (略) 政工 (略) (略) (略).13元 -- 4.99 69.53 11.98 1.5 88.00
11 (略) 政 (略) (略).88元 -- 6.52 75.78 12.48 1.87 96.65
12 (略) 政 (略) (略).15元 -- 5.11 71.29 12.4 1.78 90.58
13 (略) (略) (略).35元 -- 4.94 70.09 12.24 1.82 89.09
14 (略) (略).30元 -- 0.0 41.89 10.31 1.23 53.43
15 江苏 (略) (略).27元 -- 5.9 74.67 10.92 1.85 93.34
16 (略) (略) (略).36元 -- 4.98 70.69 10.66 1.6 87.93
17 (略) (略) (略).47元 -- 6.17 75.12 12.3 1.87 95.46
18 苏州 (略) (略).09元 -- 0.0 62.43 11.64 1.63 75.70
19 (略) 政 (略) (略).11元 -- 4.88 68.86 12.13 1.77 87.64
20 (略) (略).30元 -- 4.86 72.92 11.26 1.5 90.54

6、拟确定中标人: (略) 政 (略)
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-(略);联系地址: (略) 256 号天宁科技促进中心9楼;招标代理联系电话:0519-(略)-8003,招标代理地址: (略) (略) 1259-1号1201室,电子邮箱:*@*q.com。投诉受理部门: (略) 住房和 (略) 建设工程招投 (略) , (略) 住房和 (略) (略) (略) *@*26.com;举报电话0519-(略);通信地址: (略) 龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投 (略) 。
8、备注:本项目评标办法为:综合评估法。K值的抽取值为97.5%,Δ的抽取值为25%,扣分参数抽取值为0.8,信用分系数抽取值为7, (略) (略) (略)元,C值为 (略) (略).3元。
本评标结果公示期自2024年11月21日起,至2024年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 天宁 (略)
日期:2024年11月21日
e0dd8f51-6d9b-4f78-915b-0c29e3f386ae
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索