序号 | 投标单位名称 | 统一社会信用代码 | 工期(交货期) | 投标报价 | 投标文件递交时间 | 建造师/项目总监 | 质量标准 | 其他内容 | 报价得分 | 商务得分 | 总分 | 技术得分 | 被否决原因 | 1 | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | *480 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.65元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 贾玉彬 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 2 | 中匠泰旭工程 (略) | *MACADT7106 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.08元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 牛彦林 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 3 | 中和 (略) | *63R | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.85元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王梦迪 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 4 | 中基华 (略) | *14N | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.8元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王超 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.76 | 5.*,5.*,5.00 | 79.92 | 54.*,46.*,54.10 | | 5 | 中新华都 (略) | *56T | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.76元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 李延笋 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.06 | 7.*,7.*,7.00 | 76.12 | 49.*,40.*,49.50 | | 6 | 中 (略) (略) | *16L | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.34元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 曾璇 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.6 | 5.*,5.*,5.00 | 79.71 | 54.*,44.*,55.45 | | 7 | 中科 (略) | *91F | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.39元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 陈伟杰 | 合格;绿色等级:一星级 | | 25.38 | 7.*,7.*,7.00 | 85.34 | 59.*,49.*,56.40 | | 8 | (略) | *MA40QXAXXA | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.49元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 杨盈增 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.01 | 4.*,4.*,4.00 | 74.69 | 52.*,43.*,54.50 | | 9 | (略) | *856 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.81元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 申川 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.61 | 5.*,5.*,5.00 | 72.69 | 46.*,40.*,43.90 | | 10 | (略) | *MA083T0G00 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.81元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 范凌云 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.68 | 5.*,5.*,5.00 | 78.72 | 52.*,44.*,55.10 | | 11 | (略) | *672 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.46元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王彬 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 12 | 四川元丰 (略) | *44J | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.44元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 闫勇良 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.64 | 7.*,7.*,7.00 | 80 | 55.*,45.*,42.80 | | 13 | 四川同创 (略) | *76D | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.6元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 高振 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.6 | 7.*,7.*,7.00 | 85.54 | 58.*,56.*,55.35 | | 14 | 四川尚金 (略) | *MA62UUMPXR | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.91元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 李艳秋 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 15 | 四川科恒建设 (略) | *551 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.68元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 何辉 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 16 | (略) | *63M | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.7元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王金艳 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.64 | 5.*,5.*,5.00 | 81.07 | 57.*,47.*,55.50 | | 17 | 河北三元 (略) | *270 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 魏延平 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.7 | 7.*,7.*,7.00 | 80.46 | 51.*,45.*,52.10 | | 18 | 河北中原 (略) | *35A | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.97元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 刘建叶 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.64 | 5.*,5.*,5.00 | 77.31 | 53.*,43.*,45.70 | | 19 | 河北中环 (略) | *34Y | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.66元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 尚伟 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.58 | 5.*,5.*,5.00 | 81.71 | 58.*,48.*,54.39 | | 20 | 河北九润工程 (略) | *883 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.64元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王景龙 | 合格;绿色等级:一星级 | | 26.88 | 7.*,7.*,7.00 | 90.17 | 59.*,58.*,62.73 | | 21 | 河北亿硕 (略) | *42C | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.33元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 李士岭 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.68 | 5.*,5.*,5.00 | 79.37 | 54.*,45.*,52.50 | | 22 | 河北冀科 (略) | *97C | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.7元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 杨恒 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.72 | 5.*,5.*,5.00 | 77.42 | 51.*,42.*,47.09 | | 23 | 河北冀通 (略) | *965 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.12元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 崔丽丛 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.66 | 7.*,7.*,7.00 | 79.87 | 53.*,44.*,44.70 | | 24 | 河北剑盾 (略) | *64U | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.17元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张栋 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.72 | 5.*,5.*,5.00 | 78 | 53.*,42.*,48.36 | | 25 | 河北 (略) | *85D | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.18元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张文凯 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.58 | 7.*,7.*,7.00 | 74.61 | 37.*,44.*,37.80 | | 26 | 河北环渤 (略) | *213 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 赵郝利 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.92 | 5.*,5.*,5.00 | 76.91 | 49.*,40.*,52.80 | | 27 | 河北理工 (略) | *681 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.3元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 慈慧强 | 合格 | | 24.73 | 7.*,7.*,7.00 | 80.79 | 53.*,42.*,55.00 | | 28 | 河北 (略) | *144 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.32元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 翟京 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.75 | 5.*,5.*,5.00 | 79.61 | 53.*,45.*,53.20 | | 29 | 河北金正科信建设 (略) | *6XU | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.02元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 孟庆涛 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.7 | 5.*,5.*,5.00 | 79.21 | 54.*,41.*,54.40 | | 30 | 河北顺诚工程 (略) | *438 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.01元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 韩智峰 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.44 | 7.*,7.*,7.00 | 78.16 | 52.*,41.*,55.72 | | 31 | 河南 (略) | *18E | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.62元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 杨素祯 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.78 | 5.*,5.*,5.00 | 75.12 | 50.*,41.*,53.70 | | 32 | 河南 (略) | *268 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.28元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王红姣 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.49 | 5.*,5.*,5.00 | 70.1 | 37.*,44.*,37.80 | | 33 | 河南中泰 (略) | *902 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.74元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 任伟 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.38 | 4.*,4.*,4.00 | 74.48 | 54.*,42.*,46.40 | | 34 | 河南 (略) | *651 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.22元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张战兵 | 合格;绿色等级:一星级 | | 21.95 | 3.*,3.*,3.00 | 72.18 | 53.*,42.*,45.70 | | 35 | 河南 (略) | *38B | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.83元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 徐培飞 | 合格;绿色等级:一星级 | | 22.29 | 3.*,3.*,3.00 | 72.93 | 50.*,41.*,51.50 | | 36 | 河南 (略) | *MA446K355Y | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.95元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 翟艳锋 | 合格;绿色等级:一星级 | | 21.89 | 6.*,6.*,6.00 | 74.23 | 48.*,40.*,51.90 | | 37 | 河南 (略) | *8XK | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.78元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张振举 | 合格;绿色等级:一星级 | | 21.74 | 4.*,4.*,4.00 | 72.8 | 53.*,40.*,45.80 | | 38 | (略) 工程建设监理技术服务中心 | *047 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.33元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张海涛 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 39 | 石家庄 (略) | *88L | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.28元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 李世平 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.69 | 5.*,5.*,5.00 | 79.98 | 57.*,45.*,52.70 | | 40 | 石家庄新 (略) | *54M | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.43元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 王玉生 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.79 | 5.*,5.*,5.00 | 77.68 | 50.*,41.*,50.40 | | 41 | (略) | *7XH | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.32元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 曹强 | 合格;绿色等级:一星级 | | 21.86 | 3.*,3.*,3.00 | 72.25 | 49.*,40.*,53.60 | | 42 | 重庆钓鱼城 (略) | *86W | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.3元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 向小峰 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 | 43 | 金中方 (略) | *80F | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.65元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 金长山 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.66 | 7.*,7.*,7.00 | 79.62 | 51.*,41.*,52.20 | | 44 | 鑫 (略) | *MA3XGPB16Q | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.05元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 赵国勇 | 合格;绿色等级:一星级 | | 21.8 | 4.*,4.*,4.00 | 71.95 | 49.*,40.*,47.10 | | 45 | 江苏华盛 (略) | *MA21ELGA99 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.72元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 徐大江 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 暗标文件有明显标记,不符合招标文件要求 | 46 | 河南 (略) | *85T | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.2元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张继红 | 合格;绿色等级:一星级 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 暗标文件有明显标记,不符合招标文件要求 | 47 | 河北海新 (略) | *54D | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止 | *.9元人民币 | 2024-11-20 09:30 | 张勇 | 合格;绿色等级:一星级 | | 24.8 | 7.*,7.*,7.00 | 85.43 | 59.*,54.*,55.60 | | |