浦口分中心中交智慧港一期工程总承包

内容
 
发送至邮箱

浦口分中心中交智慧港一期工程总承包

(略) 工程建设项目中标候选人公示

编号: (略)ZG

中交智慧港(一期)工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决定标法

1、中标候选人排序名单:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
投标总报价(万元) (略).(略)
工程总承包项目负责人 禹金伸
资质等级 建筑工程一级
证书编号 京(略)3
施工项目负责人 禹金伸
资质等级 建筑工程一级
证书编号 京(略)3
设计负责人 邹智晖
资质等级 一级注册建筑师
证书编号 (略)
第一名 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
企业业绩 资审 拉萨青木呈祥苑EPC设计施工总承包项目;
评分 人大附中三亚学校项目;
总承包项目负责人业绩 资审 秦创原·航天信息产业科技园工程总承包(EPC);
评分
第二名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
第三名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
中冶华天 (略) 业绩缺少竣工验收证明;
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 是否进入
第二阶段
1 (略)
中凡 (略)
33.50 32.80 30.30 28.70 30.30 28.00 30.50
2 南京 (略)
(略)
32.80 32.40 30.40 31.30 30.20 31.70 31.10
3 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
34.40 31.50 34.10 30.30 33.30 32.10 35.00
4 中冶建设高新 (略)
深圳华森建筑与 (略)
32.20 29.70 29.80 29.20 30.20 28.60 28.00
5 (略) (略) 32.80 31.50 29.40 29.40 30.80 28.60 28.50
6 (略) 28.20 29.80 31.40 28.90 29.90 31.70 33.80
7 (略) (略)
中 (略) 勘 (略)
30.30 32.50 30.50 31.00 29.30 31.50 28.60
6、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略)
中凡 (略)
6.00 4.80 5.50 5.20 4.40 5.10 5.00
2 南京 (略)
(略)
6.00 5.10 5.10 5.10 5.20 5.60 5.10
3 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
5.90 5.20 5.20 5.20 4.80 4.80 5.40
4 中冶建设高新 (略)
深圳华森建筑与 (略)
6.00 5.60 5.40 5.30 4.80 5.40 5.30
5 (略) (略) 6.00 5.80 5.40 5.10 5.50 5.40 5.50
6 (略) 6.00 5.10 5.20 5.40 4.80 5.00 5.10
7 (略) (略)
中 (略) 勘 (略)
6.00 5.30 5.60 5.30 4.70 5.40 5.00
7、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩及信用分
1 (略)
中凡 (略)
30.42 52.43 5.12 2.80 0.00;0.00 90.77
2 南京 (略)
(略)
31.44 51.95 5.24 0.40 1.00;0.00 90.03
3 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
33.14 54.83 5.16 3.00 1.00;0.00 97.13
4 中冶建设高新 (略)
深圳华森建筑与 (略)
29.48 52.14 5.40 2.80 0.00;0.00 89.82
5 (略) (略) 30.04 52.53 5.52 3.00 0.80;0.00 91.89
6 (略) 31.08 51.71 5.16 0.50 0.00;0.00 88.45
7 (略) (略)
中 (略) 勘 (略)
30.72 51.93 5.32 2.50 1.00;0.00 91.47
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
8、拟定中标人: (略) (略) ;中交第四航务工 (略)

招标人:中交(南京) (略)

招标代理:江苏省 (略)

招标人联系人:戴伟峰

招标代理联系人:辛丝莉、严润泽

招标人联系电话:(略)

招标代理联系电话:025-(略)/(略)

招标人地址:南 (略) 桥林 (略) 8号科技产业园8栋

招标代理地址: (略) (略) (略) 18号鼓楼创新广场D座8-11层

9、本评标结果公示期自2024/11/21起,至2024/11/25止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
10、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向浦口分中心招投标监管部门投诉。

(略) 工程建设项目中标候选人公示

编号: (略)ZG

中交智慧港(一期)工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决定标法

1、中标候选人排序名单:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
投标总报价(万元) (略).(略)
工程总承包项目负责人 禹金伸
资质等级 建筑工程一级
证书编号 京(略)3
施工项目负责人 禹金伸
资质等级 建筑工程一级
证书编号 京(略)3
设计负责人 邹智晖
资质等级 一级注册建筑师
证书编号 (略)
第一名 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
企业业绩 资审 拉萨青木呈祥苑EPC设计施工总承包项目;
评分 人大附中三亚学校项目;
总承包项目负责人业绩 资审 秦创原·航天信息产业科技园工程总承包(EPC);
评分
第二名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
第三名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
中冶华天 (略) 业绩缺少竣工验收证明;
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 是否进入
第二阶段
1 (略)
中凡 (略)
33.50 32.80 30.30 28.70 30.30 28.00 30.50
2 南京 (略)
(略)
32.80 32.40 30.40 31.30 30.20 31.70 31.10
3 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
34.40 31.50 34.10 30.30 33.30 32.10 35.00
4 中冶建设高新 (略)
深圳华森建筑与 (略)
32.20 29.70 29.80 29.20 30.20 28.60 28.00
5 (略) (略) 32.80 31.50 29.40 29.40 30.80 28.60 28.50
6 (略) 28.20 29.80 31.40 28.90 29.90 31.70 33.80
7 (略) (略)
中 (略) 勘 (略)
30.30 32.50 30.50 31.00 29.30 31.50 28.60
6、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略)
中凡 (略)
6.00 4.80 5.50 5.20 4.40 5.10 5.00
2 南京 (略)
(略)
6.00 5.10 5.10 5.10 5.20 5.60 5.10
3 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
5.90 5.20 5.20 5.20 4.80 4.80 5.40
4 中冶建设高新 (略)
深圳华森建筑与 (略)
6.00 5.60 5.40 5.30 4.80 5.40 5.30
5 (略) (略) 6.00 5.80 5.40 5.10 5.50 5.40 5.50
6 (略) 6.00 5.10 5.20 5.40 4.80 5.00 5.10
7 (略) (略)
中 (略) 勘 (略)
6.00 5.30 5.60 5.30 4.70 5.40 5.00
7、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩及信用分
1 (略)
中凡 (略)
30.42 52.43 5.12 2.80 0.00;0.00 90.77
2 南京 (略)
(略)
31.44 51.95 5.24 0.40 1.00;0.00 90.03
3 (略) (略)
中交第四航务工 (略)
33.14 54.83 5.16 3.00 1.00;0.00 97.13
4 中冶建设高新 (略)
深圳华森建筑与 (略)
29.48 52.14 5.40 2.80 0.00;0.00 89.82
5 (略) (略) 30.04 52.53 5.52 3.00 0.80;0.00 91.89
6 (略) 31.08 51.71 5.16 0.50 0.00;0.00 88.45
7 (略) (略)
中 (略) 勘 (略)
30.72 51.93 5.32 2.50 1.00;0.00 91.47
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
8、拟定中标人: (略) (略) ;中交第四航务工 (略)

招标人:中交(南京) (略)

招标代理:江苏省 (略)

招标人联系人:戴伟峰

招标代理联系人:辛丝莉、严润泽

招标人联系电话:(略)

招标代理联系电话:025-(略)/(略)

招标人地址:南 (略) 桥林 (略) 8号科技产业园8栋

招标代理地址: (略) (略) (略) 18号鼓楼创新广场D座8-11层

9、本评标结果公示期自2024/11/21起,至2024/11/25止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
10、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向浦口分中心招投标监管部门投诉。
    
查看详情》

招标
代理

江苏省设备成套股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索