白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块住宅地块监理项目二标段中标候选人公示
白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块住宅地块监理项目二标段中标候选人公示
招标项目名称: 白佛城中村改造项目回 (略) 二期地块(住宅地块)监理
招标项目编号: S(略)3001
公示名称: 白佛城中村改造项目回 (略) 二期地块(住宅地块)监理项目二标段中标候选人公示
公示编号: S(略)(略)
公示内容:
标段: | 白佛城中村改造项目回 (略) 二期地块(住宅地块)监理二标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | (略) : | 河 (略) (略) |
开标时间: | 2024-11-20 | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | 2024-11-21 | 公示截止日期: | 2024-11-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | (略).00 | (略).00 | 合格;绿色质量等级:一星级 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2 | 河北九润工程 (略) | (略).91 | (略).91 | 合格;绿色等级:一星级 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
3 | 河北冀科 (略) | (略).47 | (略).47 | 合格;绿色等级:一星级 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 郭红涛 | 无职称 | 注册监理工程师 | (略) |
2 | 河北九润工程 (略) | 胡志辉 | 高工 | 注册监理工程师 | (略) |
3 | 河北冀科 (略) | 于春光 | 高工 | 注册监理工程师 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 满足,完全响应招标文件要求 |
2 | 河北九润工程 (略) | 满足,完全响应招标文件要求 |
3 | 河北冀科 (略) | 满足,完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 省科投(淇县) (略) 智慧农业产业园(一期)建设项目监理 | 省科投(淇县) (略) | 2022-10-08 | (略) 元 |
2 | 河南省 (略) | 郑堡 (略) 三期(龙熙湖畔·龙溪泓园)工程监理 | (略) | 2023-02-01 | (略).69 元 |
3 | 河南省 (略) | 郑 (略) 港 (略) 施工监理(二标) | 河南国际物流 (略) | 2023-04-24 | (略) 元 |
4 | 河北九润工程 (略) | 西简良城中村改造项 (略) 地块项目监理 | 石家庄地德 (略) | 2022-12-26 | (略)元 |
5 | 河北九润工程 (略) | 翡翠家园、卓升尚郡、 (略) (略) 北区项目工程咨询二标段 | (略) (略) (略) | 2022-04-29 | (略)元 |
6 | 河北冀科 (略) | 填池枫林(北区)工程项目监理 | (略) | 2023-03-19 | (略)元 |
7 | 河北冀科 (略) | (略) 城中村改 (略) 建设项目-石井村项目监理 | (略) (略) (略) | 2022-09-01 | (略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 郭红涛 | (略) 龙湖金融中心外环4号楼室内装饰装修 | (略) | 2022-12-13 | (略) 元 |
2 | 河南省 (略) | 郭红涛 | 龙湖金融中心C4-03号楼8层室内装饰装修工程 | 河南中金汇融 (略) | 2023-04-15 | (略) 元 |
3 | 河北九润工程 (略) | 胡志辉 | 红星檀宫项目 | 河北艮岳房地产开发有 限公司 | 2022-10-07 | (略)元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
2 | 河北九润工程 (略) | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | 河北冀科 (略) | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 61.10 | 49.80 | 53.70 | 48.70 | 62.91 |
2 | 河北九润工程 (略) | 60.80 | 51.00 | 51.90 | 48.40 | 55.10 |
3 | 河北冀科 (略) | 60.00 | 50.70 | 51.70 | 48.60 | 50.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 25.47 | 87.71 |
2 | 河北九润工程 (略) | 23.77 | 84.21 |
3 | 河北冀科 (略) | 23.01 | 82.39 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 重庆钓鱼城 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
2 | 江苏华盛 (略) | 暗标不符合招标文件要求 |
3 | (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
4 | (略) 工程建设监理技术服务中心 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
5 | 河北顺诚工程 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
6 | 河南 (略) | 暗标不符合招标文件要求 |
7 | 四川尚金 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
8 | 四川科恒建设 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
9 | 中科 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。石家庄 (略) ,赵鹏飞,0311-(略);河北 (略) ,李翀,0311-(略)。
联系方式:
招标人: | 石家庄 (略) | 招标代理机构: | 河北 (略) |
---|---|---|---|
地址: | 河 (略) (略) 工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 | 地址: | (略) (略) 胜利南街118号 |
联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 李翀 |
电话: | 0311-(略) | 电话: | 0311-(略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
招标项目名称: 白佛城中村改造项目回 (略) 二期地块(住宅地块)监理
招标项目编号: S(略)3001
公示名称: 白佛城中村改造项目回 (略) 二期地块(住宅地块)监理项目二标段中标候选人公示
公示编号: S(略)(略)
公示内容:
标段: | 白佛城中村改造项目回 (略) 二期地块(住宅地块)监理二标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | (略) : | 河 (略) (略) |
开标时间: | 2024-11-20 | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | 2024-11-21 | 公示截止日期: | 2024-11-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | (略).00 | (略).00 | 合格;绿色质量等级:一星级 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2 | 河北九润工程 (略) | (略).91 | (略).91 | 合格;绿色等级:一星级 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
3 | 河北冀科 (略) | (略).47 | (略).47 | 合格;绿色等级:一星级 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 郭红涛 | 无职称 | 注册监理工程师 | (略) |
2 | 河北九润工程 (略) | 胡志辉 | 高工 | 注册监理工程师 | (略) |
3 | 河北冀科 (略) | 于春光 | 高工 | 注册监理工程师 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 满足,完全响应招标文件要求 |
2 | 河北九润工程 (略) | 满足,完全响应招标文件要求 |
3 | 河北冀科 (略) | 满足,完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 省科投(淇县) (略) 智慧农业产业园(一期)建设项目监理 | 省科投(淇县) (略) | 2022-10-08 | (略) 元 |
2 | 河南省 (略) | 郑堡 (略) 三期(龙熙湖畔·龙溪泓园)工程监理 | (略) | 2023-02-01 | (略).69 元 |
3 | 河南省 (略) | 郑 (略) 港 (略) 施工监理(二标) | 河南国际物流 (略) | 2023-04-24 | (略) 元 |
4 | 河北九润工程 (略) | 西简良城中村改造项 (略) 地块项目监理 | 石家庄地德 (略) | 2022-12-26 | (略)元 |
5 | 河北九润工程 (略) | 翡翠家园、卓升尚郡、 (略) (略) 北区项目工程咨询二标段 | (略) (略) (略) | 2022-04-29 | (略)元 |
6 | 河北冀科 (略) | 填池枫林(北区)工程项目监理 | (略) | 2023-03-19 | (略)元 |
7 | 河北冀科 (略) | (略) 城中村改 (略) 建设项目-石井村项目监理 | (略) (略) (略) | 2022-09-01 | (略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 郭红涛 | (略) 龙湖金融中心外环4号楼室内装饰装修 | (略) | 2022-12-13 | (略) 元 |
2 | 河南省 (略) | 郭红涛 | 龙湖金融中心C4-03号楼8层室内装饰装修工程 | 河南中金汇融 (略) | 2023-04-15 | (略) 元 |
3 | 河北九润工程 (略) | 胡志辉 | 红星檀宫项目 | 河北艮岳房地产开发有 限公司 | 2022-10-07 | (略)元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
2 | 河北九润工程 (略) | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | 河北冀科 (略) | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 61.10 | 49.80 | 53.70 | 48.70 | 62.91 |
2 | 河北九润工程 (略) | 60.80 | 51.00 | 51.90 | 48.40 | 55.10 |
3 | 河北冀科 (略) | 60.00 | 50.70 | 51.70 | 48.60 | 50.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河南省 (略) | 25.47 | 87.71 |
2 | 河北九润工程 (略) | 23.77 | 84.21 |
3 | 河北冀科 (略) | 23.01 | 82.39 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 重庆钓鱼城 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
2 | 江苏华盛 (略) | 暗标不符合招标文件要求 |
3 | (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
4 | (略) 工程建设监理技术服务中心 | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
5 | 河北顺诚工程 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
6 | 河南 (略) | 暗标不符合招标文件要求 |
7 | 四川尚金 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
8 | 四川科恒建设 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
9 | 中科 (略) | 投标文件缺少监理报酬清单说明 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。石家庄 (略) ,赵鹏飞,0311-(略);河北 (略) ,李翀,0311-(略)。
联系方式:
招标人: | 石家庄 (略) | 招标代理机构: | 河北 (略) |
---|---|---|---|
地址: | 河 (略) (略) 工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 | 地址: | (略) (略) 胜利南街118号 |
联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 李翀 |
电话: | 0311-(略) | 电话: | 0311-(略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
招标
|
河北政创项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无