山东高速德州智能养护运行调度中心项目施工中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

山东高速德州智能养护运行调度中心项目施工中标候选人公示

山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

招标编号为SG(略)的山东高速德州智能养护运行调度中心施工项目招标于2024年10月29日发布招标公告,2024年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工一标段
(SG-1)

山东 (略)

98.26

(略)

94.06

江西 (略)

92.19

(略)

92.19

云南 (略)

91.55

威 (略) (略)

91.38

河 (略) (略)

90.76

(略)

90.7

(略)

90.04

潍坊 (略)

89.45

施工二标段
(SG-2)

山东 (略)

97.76

南京东 (略)

93.74

山东 (略)

91.61

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

施工一标段
(SG-1)

第一中标候选人

山东 (略)

(略).61元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

(略)

(略).68元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

江西 (略)

(略).40元

365

交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良

施工二标段
(SG-2)

第一中标候选人

山东 (略)

(略).62元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

南京东 (略)

(略).46元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

山东 (略)

(略).99元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

施工一标段
(SG-1)

山东 (略)

项目经理

高立敏

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

项目总工

张承芳

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

刘书春

鲁(略)

工程师

(略)

项目经理

熊建涛

(略)

中级工程师

(略)

项目总工

熊信福

(略)

正高级工程师

(略)

安全生产负责人

谢建斌

(略)

中级工程师

江西 (略)

项目经理

石怀军

(略)

高级工程师

江西 (略)

项目总工

邓招龙

(略)

高级工程师

江西 (略)

安全生产负责人

马有超

(略)

工程师

施工二标段
(SG-2)

山东 (略)

项目经理

(略)成伟

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

项目总工

王(略)芝

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

刘哲

鲁(略)

工程师

南京东 (略)

项目经理

朱和泉

(略)

高级

南京东 (略)

项目总工

郝品山

(略)

高级工程师

南京东 (略)

安全生产负责人

徐璐

(略)287

工程师

山东 (略)

项目经理

刘趁

鲁(略)

工程师

山东 (略)

项目总工

宋世珠

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

辛旋旋

鲁(略)

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

(略)方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

施工一标段
(SG-1)

山东 (略)

(略) (略) 门诊楼扩建工程

2016-(略)-1301-050S

(略) (略)

合格/690日历天

唐志勃

鲁(略)7

(略).(略)

(略) (略)

2016-(略)-1301-050S

2019-12-11

鲁班奖

山东 (略)

(略) 传染病防治中心建设项目施工总承包

DZSSXGC-(略)

(略) (略)

合格/500日历天

王光玉

鲁(略)1

(略).(略)

(略) (略)

DZSSXGC-(略)

2023-08-28

山东 (略)

(略) (略) 新院建设项目

DZDCGC-(略)

(略) (略) (略)

合格/670日历天

吕晓丽

鲁(略)0

(略).(略)

(略) (略) (略)

DZDCGC-(略)

2023-04-28

山东 (略)

(略) 体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目

DZSSXGC-(略)

(略) 建设 (略)

合格,符合泰山杯申报条件的情况下力争“泰山杯”标准/475日历天

赵昊宇

鲁(略)5

(略).(略)

(略) 建设 (略)

DZSSXGC-(略)

2024-03-28

山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省钢结构行业协会钢结构金奖工程

山东 (略)

京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目

DZJKGC-(略)

德州 (略)

合格/180日历天

李振

鲁(略)5

5200.(略)

德州 (略)

DZJKGC-(略)

2021-04-03

山东 (略)

平原县贺 (略) (略) 改造 (略) 住宅楼施工

2018-08-015

平 (略)

合格/547日历天

高立敏

鲁(略)

6142.(略)

平 (略)

DZPYGC-(略)

2020-09-30

山东 (略)

年产(略)件医用耗材及高值医疗器械建设项目

(略)9

山东利尔康 (略) 江西分公司

合格/180日历天

祁玉超

鲁(略)2

3400

山东利尔康 (略) 江西分公司

(略)9

2020-11-25

山东 (略)

翠湖 (略) 1#-12#楼及车库工程

(略)1

(略)

天衢杯/637日历天

赵洪鹏

鲁(略)4

(略)

(略)

(略)1

2019-05-30

(略)

晟世达金融中心

(略)101/SG001(ZB001)

西宁城昊 (略)

符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格/810日历天

罗词林

赣(略)7

(略).03

西宁城昊 (略)

/

2021-08-31

/

(略)

浙江经贸 (略) 产教融合大楼建设工程施工总承包

(略)

浙江经贸 (略)

工程质量符合“合格”标准,并达到国家有关技术标准、规范、规程要求/720日历天

刘小林

/

(略).43

浙江经贸 (略)

/

2023-11-01

/

江西 (略)

江 (略) (略) 建设项目(一期)医疗综合楼房建工程

(略)1

江 (略)

杜鹃花奖/608日历天

万平

赣(略)

(略).15

(略) 住房和 (略)

F-(略)-1180

2020-05-06

杜鹃花奖

施工二标段
(SG-2)

山东 (略)

明湖国际细胞医学产业园项目智能化工程

CBD-XBYX-工程类-030

山东丽山 (略)

合格/120日历天

戈三峰

/

1136.(略)

(略) (略)

/

2023-03-15

山东 (略)

山东 (略) 急诊综合楼弱电智能化安装工程

ZN-ZYFB(略)

山东 (略)

合格/58日历天

(略)成伟

/

3252.(略)元

山东贝特建筑 (略)

/

2023-01-06

山东 (略)

(略) 精神卫生中心-门诊医技病房楼智能化工程

LSJSGLYXGS-JNSJSWSZXXM-LSFZ.03_GCSG.0311_ZNGC.(略)-2022-03-001】

(略) 卫生健康委员会

合格/120日历天

王(略)芝

/

2143.(略)

山东泰山 (略)

鲁ZN-035-001

2022-10-28

南京东 (略)

市综治信访中心(综合服务体)智能化工程

/

(略) 人民 (略) 、 (略) 重点工程 (略)

合格/180日历天

卞如芳

苏(略)5

2052.(略)

(略) 人民 (略) 、 (略) 重点工程 (略)

/

2022-11-01

南京东 (略)

江南大学 (略) 一期智能化工程

/

(略) 公共建筑建设管理中心

合格/264日历天

席荣伟

苏(略)2

3024.(略)

(略) 公共建筑建设管理中心

/

2022-09-01

山东 (略)

(略) 政务服务中心智能化建设项目施工标段一

/

(略) (略) 行政 (略)

合格/50日历天

胡宏伟

/

1016.(略)

(略) (略) 行政 (略)

/

2019-11-01

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标段
(SG-1)

(略)

经评标委员会评审, (略) 第一信封投标文件中项目经理提供的任职业绩为联合体业绩,且未附联合体协议书及其他证明资料,故不能体现项目经理任职业绩为独立完成的施工业绩,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件“项目经理近5年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过1项单项合同建筑面积(略)(含)平方米以上房屋建筑工程施工总承包项目经理(或副经理)任职经历”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。经评标委员会一致认定,对 (略) 的第一信封投标文件作否 (略) 理。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年11月1 (略) (略) (略) 226 (略) 4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0408)提出。


公示时间:2024年11月22日至2024年11月24日
招 标 人: (略) 鲁德分公司
联系电话:(略)
招标代理机构:华德诚 (略)
联系电话:(略)
提出异议渠道和方式
招 标 人: (略) 鲁德分公司
联 系 人:王婷婷
联系电话:(略)


2024年11月21日

山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

招标编号为SG(略)的山东高速德州智能养护运行调度中心施工项目招标于2024年10月29日发布招标公告,2024年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工一标段
(SG-1)

山东 (略)

98.26

(略)

94.06

江西 (略)

92.19

(略)

92.19

云南 (略)

91.55

威 (略) (略)

91.38

河 (略) (略)

90.76

(略)

90.7

(略)

90.04

潍坊 (略)

89.45

施工二标段
(SG-2)

山东 (略)

97.76

南京东 (略)

93.74

山东 (略)

91.61

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

施工一标段
(SG-1)

第一中标候选人

山东 (略)

(略).61元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

(略)

(略).68元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

江西 (略)

(略).40元

365

交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良

施工二标段
(SG-2)

第一中标候选人

山东 (略)

(略).62元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

南京东 (略)

(略).46元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

山东 (略)

(略).99元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

施工一标段
(SG-1)

山东 (略)

项目经理

高立敏

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

项目总工

张承芳

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

刘书春

鲁(略)

工程师

(略)

项目经理

熊建涛

(略)

中级工程师

(略)

项目总工

熊信福

(略)

正高级工程师

(略)

安全生产负责人

谢建斌

(略)

中级工程师

江西 (略)

项目经理

石怀军

(略)

高级工程师

江西 (略)

项目总工

邓招龙

(略)

高级工程师

江西 (略)

安全生产负责人

马有超

(略)

工程师

施工二标段
(SG-2)

山东 (略)

项目经理

(略)成伟

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

项目总工

王(略)芝

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

刘哲

鲁(略)

工程师

南京东 (略)

项目经理

朱和泉

(略)

高级

南京东 (略)

项目总工

郝品山

(略)

高级工程师

南京东 (略)

安全生产负责人

徐璐

(略)287

工程师

山东 (略)

项目经理

刘趁

鲁(略)

工程师

山东 (略)

项目总工

宋世珠

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

辛旋旋

鲁(略)

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

(略)方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

施工一标段
(SG-1)

山东 (略)

(略) (略) 门诊楼扩建工程

2016-(略)-1301-050S

(略) (略)

合格/690日历天

唐志勃

鲁(略)7

(略).(略)

(略) (略)

2016-(略)-1301-050S

2019-12-11

鲁班奖

山东 (略)

(略) 传染病防治中心建设项目施工总承包

DZSSXGC-(略)

(略) (略)

合格/500日历天

王光玉

鲁(略)1

(略).(略)

(略) (略)

DZSSXGC-(略)

2023-08-28

山东 (略)

(略) (略) 新院建设项目

DZDCGC-(略)

(略) (略) (略)

合格/670日历天

吕晓丽

鲁(略)0

(略).(略)

(略) (略) (略)

DZDCGC-(略)

2023-04-28

山东 (略)

(略) 体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目

DZSSXGC-(略)

(略) 建设 (略)

合格,符合泰山杯申报条件的情况下力争“泰山杯”标准/475日历天

赵昊宇

鲁(略)5

(略).(略)

(略) 建设 (略)

DZSSXGC-(略)

2024-03-28

山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省钢结构行业协会钢结构金奖工程

山东 (略)

京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目

DZJKGC-(略)

德州 (略)

合格/180日历天

李振

鲁(略)5

5200.(略)

德州 (略)

DZJKGC-(略)

2021-04-03

山东 (略)

平原县贺 (略) (略) 改造 (略) 住宅楼施工

2018-08-015

平 (略)

合格/547日历天

高立敏

鲁(略)

6142.(略)

平 (略)

DZPYGC-(略)

2020-09-30

山东 (略)

年产(略)件医用耗材及高值医疗器械建设项目

(略)9

山东利尔康 (略) 江西分公司

合格/180日历天

祁玉超

鲁(略)2

3400

山东利尔康 (略) 江西分公司

(略)9

2020-11-25

山东 (略)

翠湖 (略) 1#-12#楼及车库工程

(略)1

(略)

天衢杯/637日历天

赵洪鹏

鲁(略)4

(略)

(略)

(略)1

2019-05-30

(略)

晟世达金融中心

(略)101/SG001(ZB001)

西宁城昊 (略)

符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格/810日历天

罗词林

赣(略)7

(略).03

西宁城昊 (略)

/

2021-08-31

/

(略)

浙江经贸 (略) 产教融合大楼建设工程施工总承包

(略)

浙江经贸 (略)

工程质量符合“合格”标准,并达到国家有关技术标准、规范、规程要求/720日历天

刘小林

/

(略).43

浙江经贸 (略)

/

2023-11-01

/

江西 (略)

江 (略) (略) 建设项目(一期)医疗综合楼房建工程

(略)1

江 (略)

杜鹃花奖/608日历天

万平

赣(略)

(略).15

(略) 住房和 (略)

F-(略)-1180

2020-05-06

杜鹃花奖

施工二标段
(SG-2)

山东 (略)

明湖国际细胞医学产业园项目智能化工程

CBD-XBYX-工程类-030

山东丽山 (略)

合格/120日历天

戈三峰

/

1136.(略)

(略) (略)

/

2023-03-15

山东 (略)

山东 (略) 急诊综合楼弱电智能化安装工程

ZN-ZYFB(略)

山东 (略)

合格/58日历天

(略)成伟

/

3252.(略)元

山东贝特建筑 (略)

/

2023-01-06

山东 (略)

(略) 精神卫生中心-门诊医技病房楼智能化工程

LSJSGLYXGS-JNSJSWSZXXM-LSFZ.03_GCSG.0311_ZNGC.(略)-2022-03-001】

(略) 卫生健康委员会

合格/120日历天

王(略)芝

/

2143.(略)

山东泰山 (略)

鲁ZN-035-001

2022-10-28

南京东 (略)

市综治信访中心(综合服务体)智能化工程

/

(略) 人民 (略) 、 (略) 重点工程 (略)

合格/180日历天

卞如芳

苏(略)5

2052.(略)

(略) 人民 (略) 、 (略) 重点工程 (略)

/

2022-11-01

南京东 (略)

江南大学 (略) 一期智能化工程

/

(略) 公共建筑建设管理中心

合格/264日历天

席荣伟

苏(略)2

3024.(略)

(略) 公共建筑建设管理中心

/

2022-09-01

山东 (略)

(略) 政务服务中心智能化建设项目施工标段一

/

(略) (略) 行政 (略)

合格/50日历天

胡宏伟

/

1016.(略)

(略) (略) 行政 (略)

/

2019-11-01

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标段
(SG-1)

(略)

经评标委员会评审, (略) 第一信封投标文件中项目经理提供的任职业绩为联合体业绩,且未附联合体协议书及其他证明资料,故不能体现项目经理任职业绩为独立完成的施工业绩,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件“项目经理近5年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过1项单项合同建筑面积(略)(含)平方米以上房屋建筑工程施工总承包项目经理(或副经理)任职经历”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。经评标委员会一致认定,对 (略) 的第一信封投标文件作否 (略) 理。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年11月1 (略) (略) (略) 226 (略) 4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0408)提出。


公示时间:2024年11月22日至2024年11月24日
招 标 人: (略) 鲁德分公司
联系电话:(略)
招标代理机构:华德诚 (略)
联系电话:(略)
提出异议渠道和方式
招 标 人: (略) 鲁德分公司
联 系 人:王婷婷
联系电话:(略)


2024年11月21日

    
查看详情》

招标
代理

华德诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索