龙门滩镇霞山霞丰至大溪湖坂格公路拓宽改建工程的中标候选人公示
龙门滩镇霞山霞丰至大溪湖坂格公路拓宽改建工程的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:德交招字[2024]011号
龙门滩镇霞山霞丰至大溪 (略) 拓宽改建工程于2024年11月20日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) (略) | (略) 集团机 (略) | 福建 (略) |
总得分 | 99.68分 | 99.66分 | 99.60分 |
投标报价 | 4406.(略)元(其中暂列金0元) | 4437.(略)元(其中暂列金0元) | 4451.(略)元(其中暂列金0元) |
信用分申请使用 情况(单位) | AA | AA | AA |
项目负责人姓名 | 郑绍强 | 李华山 | 陈新玉 |
证书编号 | (略)级建造师注册证 | (略)级建造师注册证 | (略)级建造师注册证 |
信用分申请使用 情况(项目经理) | AA | B | B |
项目总工姓名 | 江通进 | 张平 | 张宗燕 |
证书编号 | 闽G709-(略) | G(略) | 闽特G009-(略) |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包(略)级 | 公路工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包(略)级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。 | ||
安全目标 | 应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》((略)),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
施工工期 | 510日历天 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
(略) (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
(略) (略) | 施工标准化专项费用不符合招标文件规定。违反评标办法第3.3.1条款。投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
贵州省 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
江西 (略) | 标报价不符合招标文件补充条款(4)第300章(子目号312-1-a、304-3-a、306-1-a)综合单价报价不得低于165元/m2,投标报价不符合招标文件补充条款(4)第300章(子目号312-1-a、304-3-a、306-1-a)综合单价报价不得低于165元/m2 |
福建 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(4)第300章(子目号312-1-a、304-3-a、306-1-a)综合单价报价不得低于165元/m2和(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福建省 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福 (略) (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福建省 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
中 (略) (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
5、公示时间:2024年11月21日至2024年11月25日
6、联系方式
招标人:德化县 (略) (公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址:德化县龙门滩镇;
联系人:黄先生联系电话:(略);
招标代理机构:福建鑫盛 (略) (公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址: (略) 东海街道海星街100号东海大厦24层
联系人:小苏,联系电话:(略)
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:德化县 (略)
联系电话:0595-(略)
日期:2024年11月21日
中标候选人公示
招标编号:德交招字[2024]011号
龙门滩镇霞山霞丰至大溪 (略) 拓宽改建工程于2024年11月20日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) (略) | (略) 集团机 (略) | 福建 (略) |
总得分 | 99.68分 | 99.66分 | 99.60分 |
投标报价 | 4406.(略)元(其中暂列金0元) | 4437.(略)元(其中暂列金0元) | 4451.(略)元(其中暂列金0元) |
信用分申请使用 情况(单位) | AA | AA | AA |
项目负责人姓名 | 郑绍强 | 李华山 | 陈新玉 |
证书编号 | (略)级建造师注册证 | (略)级建造师注册证 | (略)级建造师注册证 |
信用分申请使用 情况(项目经理) | AA | B | B |
项目总工姓名 | 江通进 | 张平 | 张宗燕 |
证书编号 | 闽G709-(略) | G(略) | 闽特G009-(略) |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包(略)级 | 公路工程施工总承包特级 | 公路工程施工总承包(略)级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。 | ||
安全目标 | 应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》((略)),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
施工工期 | 510日历天 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
(略) (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
(略) (略) | 施工标准化专项费用不符合招标文件规定。违反评标办法第3.3.1条款。投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
贵州省 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
江西 (略) | 标报价不符合招标文件补充条款(4)第300章(子目号312-1-a、304-3-a、306-1-a)综合单价报价不得低于165元/m2,投标报价不符合招标文件补充条款(4)第300章(子目号312-1-a、304-3-a、306-1-a)综合单价报价不得低于165元/m2 |
福建 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(4)第300章(子目号312-1-a、304-3-a、306-1-a)综合单价报价不得低于165元/m2和(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福建省 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福 (略) (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
福建省 (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
中 (略) (略) | 投标报价不符合招标文件补充条款(5)第200章子目号209-5-a-1综合单价报价不得高于505元/m3 |
5、公示时间:2024年11月21日至2024年11月25日
6、联系方式
招标人:德化县 (略) (公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址:德化县龙门滩镇;
联系人:黄先生联系电话:(略);
招标代理机构:福建鑫盛 (略) (公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址: (略) 东海街道海星街100号东海大厦24层
联系人:小苏,联系电话:(略)
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:德化县 (略)
联系电话:0595-(略)
日期:2024年11月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无