2024年院智能采血系统采购项目结果公告

内容
 
发送至邮箱

2024年院智能采血系统采购项目结果公告

(略) 中 (略) 2 (略) 智能采血系统采购项目(*)结果公告

发布机构: (略) 政府采购中心 发布时间:2024-11-22 17:41:10

采购计划编号:*-2024-*

一、项目编号:*

二、项目名称: (略) 中 (略) 2 (略) 智能采血系统采购项目

三、采购结果

合同包1(体检中心智能采血系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
南京科 (略) 中山科技园科创大道9号A9幢第四层2,*

四、主要标的信息

合同包1(体检中心智能采血系统):

货物类(南京科 (略) )

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1应用软件尿管自助备管软件科联科医疗配套定制1.00(套)**
1-1应用软件标本分拣管理软件科联科医疗配套定制1.00(套)**
1-1应用软件标本传输系统科联科医疗配套定制2.00(套)**
1-1应用软件采血备管模块科联科医疗KLKROBO8CZ16.00(套)*1,*
1-1应用软件智能采血窗口模块科联科医疗配套定制16.00(套)**
1-1应用软件登记叫号模块科联科医疗配套定制2.00(套)**
1-1应用软件系统对接科联科医疗配套定制1.00(套)**
1-1应用软件尿管自助管理模块科联科医疗U10001.00(套)**
1-1应用软件 (略) 理分检模块科联科医疗HPM2.00(套)**
1-1应用软件标本采集管理软件科联科医疗配套定制1.00(套)**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢廷彦(采购人代表)、周伟强、林沐、卢荣俭、袁南辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《 (略) 政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://**)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 体检中心智能采血系统 2.7430 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(体检中心智能采血系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
南京科 (略) 通过通过51.3013.004.6327.3996.3211
广州 (略) 通过通过44.6813.504.6730.0092.8522
(略) 通过通过26.001.004.6627.9659.623
山东白 (略) 不通过符合性审查,原因是:未提供分项报价表,符合性审查内容评审不通过
深 (略) 不通过符合性审查,原因是:未提供完整的分项报价表,符合性审查内容评审不通过
广州 (略) 不通过符合性审查,原因是:未提供完整的分项报价表,:符合性审查内容评审不通过

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务 (略) 政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书;

未办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往 (略) ( (略) )一楼大厅建设 (略) 支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后, (略) (略) (略) 445号太阳广 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)*

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)*(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: (略) 中 (略)

地址: (略) (略) 迎宾大道87号

联系方式:020-*

2.采购代理机构信息

名称: (略) 政府采购中心

地址: (略) (略) (略) 333号

联系方式:020-*;020-*

3.项目联系方式

项目联系人:韦庆志 黄碧妃

电话:020-*;020-*;*

(略) 政府采购中心

2024年11月22日


(略) 中 (略) 2 (略) 智能采血系统采购项目(*)结果公告

发布机构: (略) 政府采购中心 发布时间:2024-11-22 17:41:10

采购计划编号:*-2024-*

一、项目编号:*

二、项目名称: (略) 中 (略) 2 (略) 智能采血系统采购项目

三、采购结果

合同包1(体检中心智能采血系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
南京科 (略) 中山科技园科创大道9号A9幢第四层2,*

四、主要标的信息

合同包1(体检中心智能采血系统):

货物类(南京科 (略) )

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1应用软件尿管自助备管软件科联科医疗配套定制1.00(套)**
1-1应用软件标本分拣管理软件科联科医疗配套定制1.00(套)**
1-1应用软件标本传输系统科联科医疗配套定制2.00(套)**
1-1应用软件采血备管模块科联科医疗KLKROBO8CZ16.00(套)*1,*
1-1应用软件智能采血窗口模块科联科医疗配套定制16.00(套)**
1-1应用软件登记叫号模块科联科医疗配套定制2.00(套)**
1-1应用软件系统对接科联科医疗配套定制1.00(套)**
1-1应用软件尿管自助管理模块科联科医疗U10001.00(套)**
1-1应用软件 (略) 理分检模块科联科医疗HPM2.00(套)**
1-1应用软件标本采集管理软件科联科医疗配套定制1.00(套)**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢廷彦(采购人代表)、周伟强、林沐、卢荣俭、袁南辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《 (略) 政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://**)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 体检中心智能采血系统 2.7430 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(体检中心智能采血系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
南京科 (略) 通过通过51.3013.004.6327.3996.3211
广州 (略) 通过通过44.6813.504.6730.0092.8522
(略) 通过通过26.001.004.6627.9659.623
山东白 (略) 不通过符合性审查,原因是:未提供分项报价表,符合性审查内容评审不通过
深 (略) 不通过符合性审查,原因是:未提供完整的分项报价表,符合性审查内容评审不通过
广州 (略) 不通过符合性审查,原因是:未提供完整的分项报价表,:符合性审查内容评审不通过

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务 (略) 政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书;

未办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往 (略) ( (略) )一楼大厅建设 (略) 支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后, (略) (略) (略) 445号太阳广 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)*

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)*(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: (略) 中 (略)

地址: (略) (略) 迎宾大道87号

联系方式:020-*

2.采购代理机构信息

名称: (略) 政府采购中心

地址: (略) (略) (略) 333号

联系方式:020-*;020-*

3.项目联系方式

项目联系人:韦庆志 黄碧妃

电话:020-*;020-*;*

(略) 政府采购中心

2024年11月22日


    
查看详情》

招标
代理

广州市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索