里美路周边配套项目施工的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

里美路周边配套项目施工的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:G*0002

本招标项目于2020年11月20日9:30时在连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江县江湾至 (略) 工程施工监理

招标人:连江县 (略)

建设规模:本次招标包含2个项目,1、连江县江湾至 (略) 工程,拟建连接县江湾至 (略) ,道路起点位于下宫镇松皋村,起点桩号K0+000(顺接夏松隧道:K3+893.770);终点位于下宫镇江湾村,终点桩号K4+309,路线全长4.293公里, (略) 标准设计(桥隧段落采 (略) ),设计行车速度:20公里/小时(桥隧段落采用40公里/小时),路基宽度6.5米(桥隧段落采用8.5米),双向二车道;2、滨海大通道连江 (略) 工程,位于下宫镇镇内,路线起点位于松皋村,桩号K0+000,终点与厦松隧道连接段(在建)平面交叉,终点桩号K0+471.122,路线总里程为0.471公里,采 (略) 标准设计,行车速度为20km/h,路基宽度8.5米,双向二车道。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价法+信用分

3、唱标记录

签到序号

投标单位

签到时间

文件接收时间

网投电脑信息

解密状态

解密时间

信用分申请使用情况(单位)

详见 (略) 工程 (略)

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

\

\

\

\

\

\

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

内蒙古华讯工程 (略)

否决

未附试验室主任职称证书

评标办法第2.1.2(5)条规定

宁波交通 (略)

否决

试验室主任职称证书专业不符合要求

评标办法第2.1.2(5)条规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: (略) (略)

总监理工程师:李玉江,证书号码:JGJ*

试验室主任:杨东升 ,证书号码:(公路)检师*C

监理服务期:1830日历天,其中:1、施工准备阶段监理:从监理人进场之日起至开工之日止;2、施工阶段监理:从施工合同段开工之日起至交工证书签发之日止;3、工程缺陷责任期监理:从交工证书签发之日起至缺陷责任终止之日止;施工准备期:30 日历天,施工期:1080 日历天,验收与缺陷责任期:720 日历天。

工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价:*元

7、公示时间

公示期为2020年11月23日至2020年11月26日。

8、联系方式

招标人:连江县 (略)

办公地址:连江 (略) 30号福万通大厦10层

邮政编码:*,联系电话:0591-*

传真:/,联系人:吴工

招标代理机构(盖单位电子章):福建 (略)

办公地址: (略) (略) 318号鼓楼科技大厦6层

邮政编码:*,联系电话:0591-*、*转806

传真:0591-*,联系人:林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门或机构名称:连江县 (略)

地址:连江县 (略) 103 号

电话:0591-*

日期:2020年11月23日

中标候选人公示

招标编号:G*0002

本招标项目于2020年11月20日9:30时在连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江县江湾至 (略) 工程施工监理

招标人:连江县 (略)

建设规模:本次招标包含2个项目,1、连江县江湾至 (略) 工程,拟建连接县江湾至 (略) ,道路起点位于下宫镇松皋村,起点桩号K0+000(顺接夏松隧道:K3+893.770);终点位于下宫镇江湾村,终点桩号K4+309,路线全长4.293公里, (略) 标准设计(桥隧段落采 (略) ),设计行车速度:20公里/小时(桥隧段落采用40公里/小时),路基宽度6.5米(桥隧段落采用8.5米),双向二车道;2、滨海大通道连江 (略) 工程,位于下宫镇镇内,路线起点位于松皋村,桩号K0+000,终点与厦松隧道连接段(在建)平面交叉,终点桩号K0+471.122,路线总里程为0.471公里,采 (略) 标准设计,行车速度为20km/h,路基宽度8.5米,双向二车道。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价法+信用分

3、唱标记录

签到序号

投标单位

签到时间

文件接收时间

网投电脑信息

解密状态

解密时间

信用分申请使用情况(单位)

详见 (略) 工程 (略)

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

\

\

\

\

\

\

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

内蒙古华讯工程 (略)

否决

未附试验室主任职称证书

评标办法第2.1.2(5)条规定

宁波交通 (略)

否决

试验室主任职称证书专业不符合要求

评标办法第2.1.2(5)条规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: (略) (略)

总监理工程师:李玉江,证书号码:JGJ*

试验室主任:杨东升 ,证书号码:(公路)检师*C

监理服务期:1830日历天,其中:1、施工准备阶段监理:从监理人进场之日起至开工之日止;2、施工阶段监理:从施工合同段开工之日起至交工证书签发之日止;3、工程缺陷责任期监理:从交工证书签发之日起至缺陷责任终止之日止;施工准备期:30 日历天,施工期:1080 日历天,验收与缺陷责任期:720 日历天。

工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价:*元

7、公示时间

公示期为2020年11月23日至2020年11月26日。

8、联系方式

招标人:连江县 (略)

办公地址:连江 (略) 30号福万通大厦10层

邮政编码:*,联系电话:0591-*

传真:/,联系人:吴工

招标代理机构(盖单位电子章):福建 (略)

办公地址: (略) (略) 318号鼓楼科技大厦6层

邮政编码:*,联系电话:0591-*、*转806

传真:0591-*,联系人:林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门或机构名称:连江县 (略)

地址:连江县 (略) 103 号

电话:0591-*

日期:2020年11月23日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索