黑龙江省大庆市红岗辖区燃气管道更新改造二期项目无损检测评标公示

内容
 
发送至邮箱

黑龙江省大庆市红岗辖区燃气管道更新改造二期项目无损检测评标公示

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

黑 (略) (略) 燃气管道更新改造二期项目(无损检测)中标候选人和定标结果公示

(项目编号:SZ0508G*)

黑 (略) (略) 燃气管道更新改造二期项目(无损检测)于2024年11月2 (略) (略) 开标,于2024年11月2 (略) (略) 定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下

一、项目名称:黑 (略) (略) 燃气管道更新改造二期项目(无损检测)

二、招标人: (略) 住建业发展服务保障中心

三、代理机构:大庆 (略)

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的9家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计2家,资格审查合格未入围投标单位0家,入围投标单位7家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对7家投标单位的投标文件进行了定性评审,7家投标单位合格。

十、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

吉 (略)

大庆众达鑫 (略)

黑龙江新 (略)

(略) (略)

新疆 (略)

山东海光 (略)

大庆 (略)

被否决投标的情况:

1、 (略) (略) ,未按招标文件要求提供检验检测机构资质认定书;

2、 (略) (略) ,承诺书未加盖企业公章、不符合招标文件要求。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:黑龙江新 (略)

2、预中标金额:*.31元

3、资质情况:中华人民共和国特种设备检验检测核准证(无损检测机构),获准从事常规无损检测CG,具有有关部门颁发的《辐射安全许可证》具有检验检测机构资质认定书

4、项目负责人:关志宝

5、计划工期:2024年12月05日至2025年9月23日,共292日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年11月25日16点00分至2024年11月28日16点00分。

十三、本次定标监督小组成员:陈春梅、苏丽

十四、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招标人

招 标 人: (略) 住建业发展服务保障中心

地 址: (略) (略) 建设大厦

联 系 人:李先生

电 话:0459-*

招标代理机构

招标代理机构:大庆 (略)

联系人:朱女士

电 话:0459-*

电子交易系统

电子交易系统名称:黑龙江公共 (略)

电子交易系统电话:*

招标投标监督部门

该招标项目监督部门: (略) (略) 区人民政府住房和 (略)

电 话:0459-*

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

黑 (略) (略) 燃气管道更新改造二期项目(无损检测)中标候选人和定标结果公示

(项目编号:SZ0508G*)

黑 (略) (略) 燃气管道更新改造二期项目(无损检测)于2024年11月2 (略) (略) 开标,于2024年11月2 (略) (略) 定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下

一、项目名称:黑 (略) (略) 燃气管道更新改造二期项目(无损检测)

二、招标人: (略) 住建业发展服务保障中心

三、代理机构:大庆 (略)

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的9家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计2家,资格审查合格未入围投标单位0家,入围投标单位7家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对7家投标单位的投标文件进行了定性评审,7家投标单位合格。

十、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

吉 (略)

大庆众达鑫 (略)

黑龙江新 (略)

(略) (略)

新疆 (略)

山东海光 (略)

大庆 (略)

被否决投标的情况:

1、 (略) (略) ,未按招标文件要求提供检验检测机构资质认定书;

2、 (略) (略) ,承诺书未加盖企业公章、不符合招标文件要求。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:黑龙江新 (略)

2、预中标金额:*.31元

3、资质情况:中华人民共和国特种设备检验检测核准证(无损检测机构),获准从事常规无损检测CG,具有有关部门颁发的《辐射安全许可证》具有检验检测机构资质认定书

4、项目负责人:关志宝

5、计划工期:2024年12月05日至2025年9月23日,共292日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年11月25日16点00分至2024年11月28日16点00分。

十三、本次定标监督小组成员:陈春梅、苏丽

十四、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招标人

招 标 人: (略) 住建业发展服务保障中心

地 址: (略) (略) 建设大厦

联 系 人:李先生

电 话:0459-*

招标代理机构

招标代理机构:大庆 (略)

联系人:朱女士

电 话:0459-*

电子交易系统

电子交易系统名称:黑龙江公共 (略)

电子交易系统电话:*

招标投标监督部门

该招标项目监督部门: (略) (略) 区人民政府住房和 (略)

电 话:0459-*

    
查看详情》

招标
代理

大庆高新资产管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索