<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
本招标项目乐 (略) (略) (三期)建设工程,招 (略) 乐 (略) (略) ,委托浙江省 (略) 进行招标代理,于2024年11月22日10时0 (略) (略) 开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年11月26日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 是否乐清企业 |
1 | (略) | (略) | 陈旭耀 | 否 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
温 (略) 政有限公司 | 资格审查文件中未提供项目负责人周鹏的社会养老保险个人缴费记录 | 招标文件第3页“3.15项目负责人需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前6个月内的任意1月的正常缴费的社会养老保险个人缴费记录复制件。”及招标文件第12页“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:?其他:不响应招标文件规定的其他实质性要求的。”的规定 |
(略) 政工程(集团)有限公司 | 资格审查文件中提供的业绩为工程总承包业绩 | 招标文件第2页“3.3自2019年1月1日以来?完成过单个合同金额大于等于80 (略) (略) 类施工总承包业绩;业绩证明材料详见前附表3.7.3(3)款;”、招标文件第9页“详见前附表3.7.3(3)款”及招标文件第12页“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的” |
浙江 (略) | 资格审查文件中提供的业绩为工程总承包业绩 |
中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 |
(略) | 遂昌 (略) 二期(南外环- (略) 、 (略) - (略) )工程 |
异议受理部门:
招标人:
(略) 乐 (略) (略) 电话:0577-(略)
投诉受理部门:
(略) 住房和 (略) 电话:0577-(略)
(略) 发 (略) (资管办) 电话:0577-(略)
未入中标候选人名单附后:
杭州 (略) | 浙江省 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) | 浙江 (略) |
宁波 (略) | (略) | 杭州 (略) |
(略) | 中 (略) (略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) | 杭州 (略) |
湖 (略) | (略) | 杭州 (略) |
(略) | 杭州 (略) | 杭州 (略) |
浙江 (略) | (略) (略) | 浙江 (略) |
温州 (略) | 浙江华 (略) | (略) (略) |
(略) | 浙江 (略) | 合肥钦成 (略) |
大 (略) (略) | (略) | (略) 政工 (略) (略) |
(略) | (略) | (略) 政工程(集团)有限公司 |
杭州 (略) | 华 (略) (略) | |
温 (略) 政有限公司 | 浙江 (略) | |
河 (略) (略) | (略) | |
春晗 (略) | 浙江 (略) | |
中 (略) (略) | (略) (略) | |
浙江 (略) | (略) | |
(略) | (略) (略) |
(略) 乐 (略) (略)
2024年11月25日
本招标项目乐 (略) (略) (三期)建设工程,招 (略) 乐 (略) (略) ,委托浙江省 (略) 进行招标代理,于2024年11月22日10时0 (略) (略) 开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年11月26日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 是否乐清企业 |
1 | (略) | (略) | 陈旭耀 | 否 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
温 (略) 政有限公司 | 资格审查文件中未提供项目负责人周鹏的社会养老保险个人缴费记录 | 招标文件第3页“3.15项目负责人需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前6个月内的任意1月的正常缴费的社会养老保险个人缴费记录复制件。”及招标文件第12页“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:?其他:不响应招标文件规定的其他实质性要求的。”的规定 |
(略) 政工程(集团)有限公司 | 资格审查文件中提供的业绩为工程总承包业绩 | 招标文件第2页“3.3自2019年1月1日以来?完成过单个合同金额大于等于80 (略) (略) 类施工总承包业绩;业绩证明材料详见前附表3.7.3(3)款;”、招标文件第9页“详见前附表3.7.3(3)款”及招标文件第12页“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的” |
浙江 (略) | 资格审查文件中提供的业绩为工程总承包业绩 |
中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 |
(略) | 遂昌 (略) 二期(南外环- (略) 、 (略) - (略) )工程 |
异议受理部门:
招标人:
(略) 乐 (略) (略) 电话:0577-(略)
投诉受理部门:
(略) 住房和 (略) 电话:0577-(略)
(略) 发 (略) (资管办) 电话:0577-(略)
未入中标候选人名单附后:
杭州 (略) | 浙江省 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) | 浙江 (略) |
宁波 (略) | (略) | 杭州 (略) |
(略) | 中 (略) (略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) | 杭州 (略) |
湖 (略) | (略) | 杭州 (略) |
(略) | 杭州 (略) | 杭州 (略) |
浙江 (略) | (略) (略) | 浙江 (略) |
温州 (略) | 浙江华 (略) | (略) (略) |
(略) | 浙江 (略) | 合肥钦成 (略) |
大 (略) (略) | (略) | (略) 政工 (略) (略) |
(略) | (略) | (略) 政工程(集团)有限公司 |
杭州 (略) | 华 (略) (略) | |
温 (略) 政有限公司 | 浙江 (略) | |
河 (略) (略) | (略) | |
春晗 (略) | 浙江 (略) | |
中 (略) (略) | (略) (略) | |
浙江 (略) | (略) | |
(略) | (略) (略) |
(略) 乐 (略) (略)
2024年11月25日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无