里美路周边配套项目施工的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

里美路周边配套项目施工的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:E(略)2001

本招标项目于2024年11月21日9 时0 (略) 公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 周边配套项目(施工)

招标人: (略) 城投 (略)

建设规模:/ 平方米,(略).(略)元

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K=10.63%、C=0.4

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用总分

本招标项目中的信用排序

项目

负责人

报价得分

信用分

总分

备注

1

福建省 (略) (联合体成员:福建省 (略) )

完好

(略)

450

合格

97.15

1

郭小平、闽(略)8

87.84

9.72

97.56

2

中建 (略)

完好

(略)

450

合格

92.06

2

刘平得、闽(略)2

89.67

9.21

98.88

3

河北省 (略)

完好

(略)

450

合格

91.46

3

王志文 冀(略)6

89.79

9.15

98.94

4

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

90.21

4

罗福冬、闽(略)7

89.79

9.02

98.81

5

(略) 港(集团)有限公司

完好

(略)

450

合格

89.85

5

蔡垚峰、闽(略)0

88.72

8.99

97.71

6

(略)

完好

(略)

450

合格

89.74

6

陈文曦、闽(略)6

89.37

8.97

98.34

7

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

89.2

7

郑虎、闽(略)2

87.43

8.92

96.35

8

中国建 (略)

完好

(略)

450

合格

89.07

8

陈燚,湘(略)4

89.88

8.91

98.79

9

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

88.79

9

刘惠龙、闽 (略)0

86.32

8.88

95.2

10

福 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

88.73

10

许少峰、闽(略)1

89.77

8.87

98.64

11

(略)

完好

(略)

450

合格

88.49

11

蒋清松,闽(略)6

88.51

8.85

97.36

12

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

88.28

12

吴根幸、闽(略)5

88

8.83

96.83

13

(略)

完好

(略)

450

合格

88.13

13

林勇辉、闽(略)4

89.12

8.81

97.93

14

皓耀时代(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

87.86

14

朱毅、闽(略)0

87.71

8.79

96.5

15

(略)

完好

(略)

450

合格

87.85

15

陈云波、闽(略)5

88.31

8.79

97.1

16

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.83

16

王琳阁 晋(略)8

89.67

8.78

98.45

17

(略)

完好

(略)

450

合格

87.6

17

唐琳,闽(略)7

87.06

8.76

95.82

18

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

87.38

18

陈奋培、闽(略)4

86.98

8.74

95.72

19

(略)

完好

(略)

450

合格

87.36

19

陈琛、闽(略)8

88.25

8.74

96.99

20

福 (略)

完好

(略)

450

合格

87.36

19

陈富荣 、闽(略)1

87.6

8.74

96.34

21

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

87.26

21

殷保国 闽(略)3

86.53

8.73

95.26

22

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.16

22

程维南、闽(略)1

86.98

8.72

95.7

23

福建 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.13

23

林毅、闽(略)3

86.46

8.71

95.17

24

(略)

完好

(略)

450

合格

87.13

23

章鲁 闽(略)3

86.37

8.71

95.08

25

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.08

25

范验曾、晋(略)1

86.51

8.71

95.22

26

(略)

完好

(略)

450

合格

87.05

26

陈治史、闽(略)8

86.03

8.71

94.74

27

福 (略)

完好

(略)

450

合格

87.04

27

陈乐斌、闽(略)0

86.76

8.7

95.46

28

(略)

完好

(略)

450

合格

87.02

28

谢美娟、闽(略)8

85.03

8.7

93.73

29

厦门中联 (略)

完好

(略)

450

合格

87.02

28

唐晓丹 、 闽(略)8

86.49

8.7

95.19

30

中昌核工(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

86.99

30

吴琼 闽(略)7

86.26

8.7

94.96

31

(略)

完好

(略)

450

合格

86.92

31

齐武升、京 (略)2

86.66

8.69

95.35

32

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.92

31

杨龙池、闽(略)0

85.77

8.69

94.46

33

(略)

完好

(略)

450

合格

86.89

33

陈仁金;闽(略)8

34

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.84

34

陈晨晖、闽(略)6

85.99

8.68

94.67

35

(略)

完好

(略)

450

合格

86.82

35

李贵喜、闽(略)5

89.54

8.68

98.22

36

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.77

36

李红民;闽(略)4

86.64

8.68

95.32

37

(略) (福建)有限公司

完好

(略)

450

合格

86.76

37

林杰;闽(略)1

87.03

8.68

95.71

38

浙 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.75

38

黄宏波、浙(略)9

86.46

8.68

95.14

39

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.73

39

陈耀、闽(略)4

85.9

8.67

94.57

40

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.72

40

邱金燕,闽(略)9

86.86

8.67

95.53

41

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.68

41

陈英周;闽(略)4

88.13

8.67

96.8

42

福建星原 (略)

完好

(略)

450

合格

86.63

42

陈孝宾、闽(略)1

86.66

8.66

95.32

43

江西 (略)

完好

(略)

450

合格

86.56

43

颜毅;赣(略)9

86.31

8.66

94.97

44

中海海洋(厦门) (略)

完好

(略)

450

合格

86.52

44

凌友良、闽(略)3

85.77

8.65

94.42

45

(略)

完好

(略)

450

合格

86.51

45

张鑫 闽(略)8

85.99

8.65

94.64

46

(略)

完好

(略)

450

合格

86.48

46

孙永锋、闽(略)0

88.66

8.65

97.31

47

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.45

47

郭小香 闽(略)9

85.99

8.65

94.64

48

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.45

47

郑平龙、闽(略)7

86.33

8.65

94.98

49

(略)

完好

(略)

450

合格

86.44

49

鄢晓丹、闽(略)5

86.63

8.64

95.27

50

中建旷博(福建)有限公司

完好

(略)

450

合格

86.37

50

罗火华,闽(略)9

86.31

8.64

94.95

51

福建永 (略)

完好

(略)

450

合格

86.35

51

陈由烽;闽(略)3

85.57

8.64

94.21

52

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.32

52

罗庆华、闽(略)5

86.02

8.63

94.65

53

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.2

53

唐宝明;闽(略)8

84.83

8.62

93.45

54

海 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.19

54

张立人、闽(略)4

86.71

8.62

95.33

55

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.18

55

黄德杰;闽(略)4

86.02

8.62

94.64

56

福建闽东 (略)

完好

(略)

450

合格

86.16

56

陈万真 闽(略)4

87.36

8.62

95.98

57

(略)

完好

(略)

450

合格

86.16

56

张寒艳 , 闽(略)2

88.03

8.62

96.65

58

(略)

完好

(略)

450

合格

86.1

58

林志,闽(略)9

88.51

8.61

97.12

59

(略)

完好

(略)

450

合格

86.06

59

林家惠、闽(略)0

86.99

8.61

95.6

60

(略)

完好

(略)

450

合格

86.04

60

王新辉 鲁(略)1

86.57

8.6

95.17

61

中交建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.03

61

田威,闽(略)9

88.78

8.6

97.38

62

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

85.95

62

陈贤、闽(略)5

86.98

8.6

95.58

63

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

85.9

63

许豪强、闽(略)0

89.32

8.59

97.91

64

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.88

64

黄金山、闽(略)2

86.39

8.59

94.98

65

(略)

完好

(略)

450

合格

85.81

65

潘沅清、闽(略)0

86.29

8.58

94.87

66

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.79

66

赖叶华 闽(略)8

87.5

8.58

96.08

67

福 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

85.76

67

王朴杰、闽(略)9

88.13

8.58

96.71

68

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.7

68

吴昌东,闽(略)2

88.87

8.57

97.44

69

(略)

完好

(略)

450

合格

85.69

69

张智斌、闽(略)8

88.27

8.57

96.84

70

(略)

完好

(略)

450

合格

85.67

70

孙平平、闽(略)4

86.36

8.57

94.93

71

(略)

完好

(略)

450

合格

85.65

71

林义 闽(略)1

87.11

8.57

95.68

72

福建大 (略)

完好

(略)

450

合格

85.65

71

林清生;闽(略)8

86.31

8.57

94.88

73

江西省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.51

73

李聿纪:赣(略)4

88.25

8.55

96.8

74

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.49

74

夏学奎、闽(略)5

86.46

8.55

95.01

75

(略)

完好

(略)

450

合格

85.29

75

李亚颖、闽(略)4

86.21

8.53

94.74

76

中科城发(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

85.26

76

王迎辉、闽(略)1

86.73

8.53

95.26

77

(略)

完好

(略)

450

合格

85.25

77

于阳、吉(略)5

85.99

8.53

94.52

78

福建省 (略) (联合体成员:/ )

完好

(略)

450

合格

85.23

78

柯晨辉,闽(略)1

84.91

8.52

93.43

79

(略)

完好

(略)

450

合格

85.22

79

鲍峰翔、闽(略)0

84.9

8.52

93.42

80

(略)

完好

(略)

450

合格

85.15

80

林常斌 闽(略)3

87.36

8.52

95.88

81

福 (略)

完好

(略)

450

合格

85.1

81

赖海滨、闽(略)3

84.9

8.51

93.41

82

(略)

完好

(略)

450

合格

85.1

81

蔡益建、闽(略)0

88.23

8.51

96.74

83

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

85.04

83

林继希/闽(略)7

86.11

8.5

94.61

84

(略)

完好

(略)

450

合格

84.98

84

王丽、川(略)5

87.88

8.5

96.38

85

中 (略)

完好

(略)

450

合格

84.96

85

嵇攀、闽(略)4

87.56

8.5

96.06

86

中大(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

84.95

86

江信辉、闽(略)4

86.24

8.5

94.74

87

福建闽清 (略)

完好

(略)

450

合格

84.91

87

李坤伦、闽(略)3

88.57

8.49

97.06

88

中 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

84.9

88

邹挺、京(略)0

87.18

8.49

95.67

89

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

84.9

88

张忠钦、闽(略)7

86.27

8.49

94.76

90

(略)

完好

(略)

450

合格

84.89

90

江小平、赣(略)6

84.77

8.49

93.26

91

(略)

完好

(略)

450

合格

84.86

91

毛祥锋、闽(略)3

86.09

8.49

94.58

92

(略)

完好

(略)

450

合格

84.76

92

吴荣星、闽(略)2

86.93

8.48

95.41

93

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

84.74

93

宁平平、闽(略)0

88.7

8.47

97.17

94

福建璟榕 (略)

完好

(略)

450

合格

84.73

94

杨康杰 闽(略)7

85.44

8.47

93.91

95

(略)

完好

(略)

450

合格

84.7

95

林志伟 闽(略)7

86.51

8.47

94.98

96

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

84.45

96

杨秀金、闽(略)3

86.39

8.45

94.84

97

江 (略)

完好

(略)

450

合格

84.37

97

吴伟伟:赣(略)0

88.18

8.44

96.62

98

中 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

84.36

98

潘志鹏 闽(略)9

86.01

8.44

94.45

99

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

84.28

99

(略) 、闽(略)3

87.06

8.43

95.49

100

福建磊鑫(集团)有限公司

完好

(略)

450

合格

84.24

100

刘应魁、闽(略)0

85.27

8.42

93.69

101

福建永 (略)

完好

(略)

450

合格

83.95

101

李秋连 闽(略)9

85.99

8.4

94.39

102

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

83.87

102

聂东昌、津(略)0

88.1

8.39

96.49

103

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

83.8

103

林瞻龙、闽(略)8

86.76

8.38

95.14

104

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

83.67

104

徐庆杉;闽(略)5

89.81

8.37

98.18

105

(略)

完好

(略)

450

合格

83.64

105

许国忠、闽(略)0

89.54

8.36

97.9

106

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

83.64

105

郑国洪 闽(略)0

89.6

8.36

97.96

107

中 (略) 集 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

83.58

107

黄宇、闽(略)0

89.17

8.36

97.53

108

海峡 (略)

完好

(略)

450

合格

83.55

108

谢晓景 闽(略)4

87.98

8.36

96.34

109

大成 (略)

完好

(略)

450

合格

83.44

109

何冬祥、闽(略)5

84.79

8.34

93.13

110

福 (略)

完好

(略)

450

合格

83.01

110

王燕云、闽(略)3

86.36

8.3

94.66

111

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

82.86

111

陈德春 闽(略)1

87.1

8.29

95.39

112

(略)

完好

(略)

450

合格

82.86

111

陈仁庆,闽(略)1

88.4

8.29

96.69

113

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.77

113

曾艳东、闽(略)0

86.36

8.28

94.64

114

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.7

114

包向凯、闽(略)9

86.33

8.27

94.6

115

丰和 (略)

完好

(略)

450

合格

82.63

115

夏宏伟、赣(略)6

89.59

8.26

97.85

116

(略)

完好

(略)

450

合格

82.33

116

李妙炳,闽(略)9

85.99

8.23

94.22

117

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

82.23

117

许辉平、闽(略)7

85.57

8.22

93.79

118

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.18

118

吴东芸、闽(略)4

88.2

8.22

96.42

119

(略)

完好

(略)

450

合格

82.18

118

刁红兵、川(略)1

86.47

8.22

94.69

120

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.15

120

李赞、闽(略)4

88.78

8.22

97

121

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

82.07

121

王伟芳、闽(略)2

88.47

8.21

96.68

122

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

81.88

122

赵薇、鄂(略)2

88.7

8.19

96.89

123

(略) 政工程(集团)有限公司

完好

(略)

450

合格

81.64

123

鹿婷、沪(略)7

88.2

8.16

96.36

124

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

81.59

124

林礼炫、闽(略)0

85.7

8.16

93.86

125

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

80.94

125

庄志坚,闽(略)8

89.34

8.09

97.43

126

(略)

完好

(略)

450

合格

80.92

126

杨春群/闽(略)0

88.06

8.09

96.15

127

(略) 政三 (略)

完好

(略)

450

合格

80.84

127

刘荣伟 ;京(略)9

89.59

8.08

97.67

128

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

80.84

127

吴礼行,闽(略)6

86.39

8.08

94.47

129

江苏现代 (略)

完好

(略)

450

合格

80.75

129

邱昌全 苏(略)3

86.63

8.08

94.71

130

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

80.64

130

何永远、闽(略)4

88.04

8.06

96.1

131

中交上航(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

80.53

131

廖剑雄 闽(略)6

88.78

8.05

96.83

132

(略)

完好

(略)

450

合格

80.4

132

孟令彤:鲁(略)6

89.45

8.04

97.49

133

广西建工第一 (略)

完好

(略)

450

合格

80.38

133

劳素祯,桂(略)2

86.39

8.04

94.43

134

赣 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

80.24

134

邱康,赣(略)8

85.99

8.02

94.01

135

(略)

完好

(略)

450

合格

80.14

135

黄如宗、闽(略)5

88.2

8.01

96.21

136

(略)

完好

(略)

450

合格

80.12

136

郑燕惠、闽(略)5

89.85

8.01

97.86

137

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

80.04

137

陈志诚;闽(略)8

86.44

8

94.44

138

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

80.04

137

杨翠萍、闽(略)0

89.84

8

97.84

139

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

黄晓荣 赣(略)0

85.99

7.98

93.97

140

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

陶能,赣(略)9

87.78

7.98

95.76

141

江 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

张选伟 赣(略)0

89.52

7.98

97.5

142

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

邱梦兵、赣(略)8

86.73

7.98

94.71

143

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

宋奎豫(略)3

87

7.98

94.98

144

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

韦廷周 、粤(略)3

88.6

7.98

96.58

145

广东 (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

董正毅、粤(略)1

85.99

7.98

93.97

146

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

陈立江 , 浙(略)1

88.92

7.98

96.9

147

河南 (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

武少峰、豫(略)8

89.34

7.98

97.32

148

南建 (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

成杰 粤(略)1

89.92

7.98

97.9

149

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

77.39

149

刘谊泉、闽(略)6

85.03

7.74

92.77

150

广东 (略)

完好

(略)

450

合格

76.84

150

谢志金、粤(略)2

88.67

7.68

96.35

151

(略)

完好

(略)

450

合格

72.85

151

詹其辉,闽(略)4

86.96

7.29

94.25

152

(略) 第一 (略)

完好

(略)

450

合格

60

152

徐立伟、吉(略)2

88.93

6

94.93

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略)

不通过

拟派出安全员的安全生产考核

合格证书C证过期

依据招标文件第第三章第

4.1.16条款。不符合招标文件规定的其他资格条件

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:河北省 (略)

组织机构代码:(略)725

项目负责人:王志文 冀(略)6

工期:450日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:(略)元(其中:暂估价0元,暂列金(略)元)

8、公示时间

公示期为2024年11月25日至2024年11月28日。

9、联系方式

招标人: (略) 城投 (略) ;

办公地址: (略) 宏路街道国资小镇五号楼2层;邮编:(略) ;

联系电话:0591-(略);传真:/ ;

联系人:林工。

招标代理机构:福建正恒 (略)

办公地址: (略) (略) 城 (略) 16号阳光大都会SOHO1号楼3层322办公

邮政编码:(略),联系电话:0591-(略)

传真:/ ,联系人:郭小清、史怀冬、张垒

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: (略) 住房和 (略)

办公地址: (略) 清昌 (略) 大楼

联系电话:0591-(略)

日期:2024年11月25日

中标候选人公示

招标编号:E(略)2001

本招标项目于2024年11月21日9 时0 (略) 公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 周边配套项目(施工)

招标人: (略) 城投 (略)

建设规模:/ 平方米,(略).(略)元

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K=10.63%、C=0.4

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用总分

本招标项目中的信用排序

项目

负责人

报价得分

信用分

总分

备注

1

福建省 (略) (联合体成员:福建省 (略) )

完好

(略)

450

合格

97.15

1

郭小平、闽(略)8

87.84

9.72

97.56

2

中建 (略)

完好

(略)

450

合格

92.06

2

刘平得、闽(略)2

89.67

9.21

98.88

3

河北省 (略)

完好

(略)

450

合格

91.46

3

王志文 冀(略)6

89.79

9.15

98.94

4

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

90.21

4

罗福冬、闽(略)7

89.79

9.02

98.81

5

(略) 港(集团)有限公司

完好

(略)

450

合格

89.85

5

蔡垚峰、闽(略)0

88.72

8.99

97.71

6

(略)

完好

(略)

450

合格

89.74

6

陈文曦、闽(略)6

89.37

8.97

98.34

7

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

89.2

7

郑虎、闽(略)2

87.43

8.92

96.35

8

中国建 (略)

完好

(略)

450

合格

89.07

8

陈燚,湘(略)4

89.88

8.91

98.79

9

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

88.79

9

刘惠龙、闽 (略)0

86.32

8.88

95.2

10

福 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

88.73

10

许少峰、闽(略)1

89.77

8.87

98.64

11

(略)

完好

(略)

450

合格

88.49

11

蒋清松,闽(略)6

88.51

8.85

97.36

12

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

88.28

12

吴根幸、闽(略)5

88

8.83

96.83

13

(略)

完好

(略)

450

合格

88.13

13

林勇辉、闽(略)4

89.12

8.81

97.93

14

皓耀时代(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

87.86

14

朱毅、闽(略)0

87.71

8.79

96.5

15

(略)

完好

(略)

450

合格

87.85

15

陈云波、闽(略)5

88.31

8.79

97.1

16

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.83

16

王琳阁 晋(略)8

89.67

8.78

98.45

17

(略)

完好

(略)

450

合格

87.6

17

唐琳,闽(略)7

87.06

8.76

95.82

18

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

87.38

18

陈奋培、闽(略)4

86.98

8.74

95.72

19

(略)

完好

(略)

450

合格

87.36

19

陈琛、闽(略)8

88.25

8.74

96.99

20

福 (略)

完好

(略)

450

合格

87.36

19

陈富荣 、闽(略)1

87.6

8.74

96.34

21

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

87.26

21

殷保国 闽(略)3

86.53

8.73

95.26

22

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.16

22

程维南、闽(略)1

86.98

8.72

95.7

23

福建 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.13

23

林毅、闽(略)3

86.46

8.71

95.17

24

(略)

完好

(略)

450

合格

87.13

23

章鲁 闽(略)3

86.37

8.71

95.08

25

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

87.08

25

范验曾、晋(略)1

86.51

8.71

95.22

26

(略)

完好

(略)

450

合格

87.05

26

陈治史、闽(略)8

86.03

8.71

94.74

27

福 (略)

完好

(略)

450

合格

87.04

27

陈乐斌、闽(略)0

86.76

8.7

95.46

28

(略)

完好

(略)

450

合格

87.02

28

谢美娟、闽(略)8

85.03

8.7

93.73

29

厦门中联 (略)

完好

(略)

450

合格

87.02

28

唐晓丹 、 闽(略)8

86.49

8.7

95.19

30

中昌核工(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

86.99

30

吴琼 闽(略)7

86.26

8.7

94.96

31

(略)

完好

(略)

450

合格

86.92

31

齐武升、京 (略)2

86.66

8.69

95.35

32

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.92

31

杨龙池、闽(略)0

85.77

8.69

94.46

33

(略)

完好

(略)

450

合格

86.89

33

陈仁金;闽(略)8

34

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.84

34

陈晨晖、闽(略)6

85.99

8.68

94.67

35

(略)

完好

(略)

450

合格

86.82

35

李贵喜、闽(略)5

89.54

8.68

98.22

36

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.77

36

李红民;闽(略)4

86.64

8.68

95.32

37

(略) (福建)有限公司

完好

(略)

450

合格

86.76

37

林杰;闽(略)1

87.03

8.68

95.71

38

浙 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.75

38

黄宏波、浙(略)9

86.46

8.68

95.14

39

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.73

39

陈耀、闽(略)4

85.9

8.67

94.57

40

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.72

40

邱金燕,闽(略)9

86.86

8.67

95.53

41

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.68

41

陈英周;闽(略)4

88.13

8.67

96.8

42

福建星原 (略)

完好

(略)

450

合格

86.63

42

陈孝宾、闽(略)1

86.66

8.66

95.32

43

江西 (略)

完好

(略)

450

合格

86.56

43

颜毅;赣(略)9

86.31

8.66

94.97

44

中海海洋(厦门) (略)

完好

(略)

450

合格

86.52

44

凌友良、闽(略)3

85.77

8.65

94.42

45

(略)

完好

(略)

450

合格

86.51

45

张鑫 闽(略)8

85.99

8.65

94.64

46

(略)

完好

(略)

450

合格

86.48

46

孙永锋、闽(略)0

88.66

8.65

97.31

47

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.45

47

郭小香 闽(略)9

85.99

8.65

94.64

48

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.45

47

郑平龙、闽(略)7

86.33

8.65

94.98

49

(略)

完好

(略)

450

合格

86.44

49

鄢晓丹、闽(略)5

86.63

8.64

95.27

50

中建旷博(福建)有限公司

完好

(略)

450

合格

86.37

50

罗火华,闽(略)9

86.31

8.64

94.95

51

福建永 (略)

完好

(略)

450

合格

86.35

51

陈由烽;闽(略)3

85.57

8.64

94.21

52

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.32

52

罗庆华、闽(略)5

86.02

8.63

94.65

53

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.2

53

唐宝明;闽(略)8

84.83

8.62

93.45

54

海 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

86.19

54

张立人、闽(略)4

86.71

8.62

95.33

55

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

86.18

55

黄德杰;闽(略)4

86.02

8.62

94.64

56

福建闽东 (略)

完好

(略)

450

合格

86.16

56

陈万真 闽(略)4

87.36

8.62

95.98

57

(略)

完好

(略)

450

合格

86.16

56

张寒艳 , 闽(略)2

88.03

8.62

96.65

58

(略)

完好

(略)

450

合格

86.1

58

林志,闽(略)9

88.51

8.61

97.12

59

(略)

完好

(略)

450

合格

86.06

59

林家惠、闽(略)0

86.99

8.61

95.6

60

(略)

完好

(略)

450

合格

86.04

60

王新辉 鲁(略)1

86.57

8.6

95.17

61

中交建 (略)

完好

(略)

450

合格

86.03

61

田威,闽(略)9

88.78

8.6

97.38

62

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

85.95

62

陈贤、闽(略)5

86.98

8.6

95.58

63

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

85.9

63

许豪强、闽(略)0

89.32

8.59

97.91

64

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.88

64

黄金山、闽(略)2

86.39

8.59

94.98

65

(略)

完好

(略)

450

合格

85.81

65

潘沅清、闽(略)0

86.29

8.58

94.87

66

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.79

66

赖叶华 闽(略)8

87.5

8.58

96.08

67

福 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

85.76

67

王朴杰、闽(略)9

88.13

8.58

96.71

68

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.7

68

吴昌东,闽(略)2

88.87

8.57

97.44

69

(略)

完好

(略)

450

合格

85.69

69

张智斌、闽(略)8

88.27

8.57

96.84

70

(略)

完好

(略)

450

合格

85.67

70

孙平平、闽(略)4

86.36

8.57

94.93

71

(略)

完好

(略)

450

合格

85.65

71

林义 闽(略)1

87.11

8.57

95.68

72

福建大 (略)

完好

(略)

450

合格

85.65

71

林清生;闽(略)8

86.31

8.57

94.88

73

江西省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.51

73

李聿纪:赣(略)4

88.25

8.55

96.8

74

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

85.49

74

夏学奎、闽(略)5

86.46

8.55

95.01

75

(略)

完好

(略)

450

合格

85.29

75

李亚颖、闽(略)4

86.21

8.53

94.74

76

中科城发(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

85.26

76

王迎辉、闽(略)1

86.73

8.53

95.26

77

(略)

完好

(略)

450

合格

85.25

77

于阳、吉(略)5

85.99

8.53

94.52

78

福建省 (略) (联合体成员:/ )

完好

(略)

450

合格

85.23

78

柯晨辉,闽(略)1

84.91

8.52

93.43

79

(略)

完好

(略)

450

合格

85.22

79

鲍峰翔、闽(略)0

84.9

8.52

93.42

80

(略)

完好

(略)

450

合格

85.15

80

林常斌 闽(略)3

87.36

8.52

95.88

81

福 (略)

完好

(略)

450

合格

85.1

81

赖海滨、闽(略)3

84.9

8.51

93.41

82

(略)

完好

(略)

450

合格

85.1

81

蔡益建、闽(略)0

88.23

8.51

96.74

83

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

85.04

83

林继希/闽(略)7

86.11

8.5

94.61

84

(略)

完好

(略)

450

合格

84.98

84

王丽、川(略)5

87.88

8.5

96.38

85

中 (略)

完好

(略)

450

合格

84.96

85

嵇攀、闽(略)4

87.56

8.5

96.06

86

中大(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

84.95

86

江信辉、闽(略)4

86.24

8.5

94.74

87

福建闽清 (略)

完好

(略)

450

合格

84.91

87

李坤伦、闽(略)3

88.57

8.49

97.06

88

中 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

84.9

88

邹挺、京(略)0

87.18

8.49

95.67

89

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

84.9

88

张忠钦、闽(略)7

86.27

8.49

94.76

90

(略)

完好

(略)

450

合格

84.89

90

江小平、赣(略)6

84.77

8.49

93.26

91

(略)

完好

(略)

450

合格

84.86

91

毛祥锋、闽(略)3

86.09

8.49

94.58

92

(略)

完好

(略)

450

合格

84.76

92

吴荣星、闽(略)2

86.93

8.48

95.41

93

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

84.74

93

宁平平、闽(略)0

88.7

8.47

97.17

94

福建璟榕 (略)

完好

(略)

450

合格

84.73

94

杨康杰 闽(略)7

85.44

8.47

93.91

95

(略)

完好

(略)

450

合格

84.7

95

林志伟 闽(略)7

86.51

8.47

94.98

96

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

84.45

96

杨秀金、闽(略)3

86.39

8.45

94.84

97

江 (略)

完好

(略)

450

合格

84.37

97

吴伟伟:赣(略)0

88.18

8.44

96.62

98

中 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

84.36

98

潘志鹏 闽(略)9

86.01

8.44

94.45

99

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

84.28

99

(略) 、闽(略)3

87.06

8.43

95.49

100

福建磊鑫(集团)有限公司

完好

(略)

450

合格

84.24

100

刘应魁、闽(略)0

85.27

8.42

93.69

101

福建永 (略)

完好

(略)

450

合格

83.95

101

李秋连 闽(略)9

85.99

8.4

94.39

102

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

83.87

102

聂东昌、津(略)0

88.1

8.39

96.49

103

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

83.8

103

林瞻龙、闽(略)8

86.76

8.38

95.14

104

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

83.67

104

徐庆杉;闽(略)5

89.81

8.37

98.18

105

(略)

完好

(略)

450

合格

83.64

105

许国忠、闽(略)0

89.54

8.36

97.9

106

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

83.64

105

郑国洪 闽(略)0

89.6

8.36

97.96

107

中 (略) 集 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

83.58

107

黄宇、闽(略)0

89.17

8.36

97.53

108

海峡 (略)

完好

(略)

450

合格

83.55

108

谢晓景 闽(略)4

87.98

8.36

96.34

109

大成 (略)

完好

(略)

450

合格

83.44

109

何冬祥、闽(略)5

84.79

8.34

93.13

110

福 (略)

完好

(略)

450

合格

83.01

110

王燕云、闽(略)3

86.36

8.3

94.66

111

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

82.86

111

陈德春 闽(略)1

87.1

8.29

95.39

112

(略)

完好

(略)

450

合格

82.86

111

陈仁庆,闽(略)1

88.4

8.29

96.69

113

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.77

113

曾艳东、闽(略)0

86.36

8.28

94.64

114

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.7

114

包向凯、闽(略)9

86.33

8.27

94.6

115

丰和 (略)

完好

(略)

450

合格

82.63

115

夏宏伟、赣(略)6

89.59

8.26

97.85

116

(略)

完好

(略)

450

合格

82.33

116

李妙炳,闽(略)9

85.99

8.23

94.22

117

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

82.23

117

许辉平、闽(略)7

85.57

8.22

93.79

118

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.18

118

吴东芸、闽(略)4

88.2

8.22

96.42

119

(略)

完好

(略)

450

合格

82.18

118

刁红兵、川(略)1

86.47

8.22

94.69

120

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

82.15

120

李赞、闽(略)4

88.78

8.22

97

121

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

82.07

121

王伟芳、闽(略)2

88.47

8.21

96.68

122

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

81.88

122

赵薇、鄂(略)2

88.7

8.19

96.89

123

(略) 政工程(集团)有限公司

完好

(略)

450

合格

81.64

123

鹿婷、沪(略)7

88.2

8.16

96.36

124

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

81.59

124

林礼炫、闽(略)0

85.7

8.16

93.86

125

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

80.94

125

庄志坚,闽(略)8

89.34

8.09

97.43

126

(略)

完好

(略)

450

合格

80.92

126

杨春群/闽(略)0

88.06

8.09

96.15

127

(略) 政三 (略)

完好

(略)

450

合格

80.84

127

刘荣伟 ;京(略)9

89.59

8.08

97.67

128

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

80.84

127

吴礼行,闽(略)6

86.39

8.08

94.47

129

江苏现代 (略)

完好

(略)

450

合格

80.75

129

邱昌全 苏(略)3

86.63

8.08

94.71

130

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

80.64

130

何永远、闽(略)4

88.04

8.06

96.1

131

中交上航(福建) (略)

完好

(略)

450

合格

80.53

131

廖剑雄 闽(略)6

88.78

8.05

96.83

132

(略)

完好

(略)

450

合格

80.4

132

孟令彤:鲁(略)6

89.45

8.04

97.49

133

广西建工第一 (略)

完好

(略)

450

合格

80.38

133

劳素祯,桂(略)2

86.39

8.04

94.43

134

赣 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

80.24

134

邱康,赣(略)8

85.99

8.02

94.01

135

(略)

完好

(略)

450

合格

80.14

135

黄如宗、闽(略)5

88.2

8.01

96.21

136

(略)

完好

(略)

450

合格

80.12

136

郑燕惠、闽(略)5

89.85

8.01

97.86

137

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

80.04

137

陈志诚;闽(略)8

86.44

8

94.44

138

福建省 (略)

完好

(略)

450

合格

80.04

137

杨翠萍、闽(略)0

89.84

8

97.84

139

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

黄晓荣 赣(略)0

85.99

7.98

93.97

140

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

陶能,赣(略)9

87.78

7.98

95.76

141

江 (略) (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

张选伟 赣(略)0

89.52

7.98

97.5

142

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

邱梦兵、赣(略)8

86.73

7.98

94.71

143

(略) (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

宋奎豫(略)3

87

7.98

94.98

144

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

韦廷周 、粤(略)3

88.6

7.98

96.58

145

广东 (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

董正毅、粤(略)1

85.99

7.98

93.97

146

(略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

陈立江 , 浙(略)1

88.92

7.98

96.9

147

河南 (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

武少峰、豫(略)8

89.34

7.98

97.32

148

南建 (略)

完好

(略)

450

合格

79.84

139

成杰 粤(略)1

89.92

7.98

97.9

149

福建 (略)

完好

(略)

450

合格

77.39

149

刘谊泉、闽(略)6

85.03

7.74

92.77

150

广东 (略)

完好

(略)

450

合格

76.84

150

谢志金、粤(略)2

88.67

7.68

96.35

151

(略)

完好

(略)

450

合格

72.85

151

詹其辉,闽(略)4

86.96

7.29

94.25

152

(略) 第一 (略)

完好

(略)

450

合格

60

152

徐立伟、吉(略)2

88.93

6

94.93

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略)

不通过

拟派出安全员的安全生产考核

合格证书C证过期

依据招标文件第第三章第

4.1.16条款。不符合招标文件规定的其他资格条件

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:河北省 (略)

组织机构代码:(略)725

项目负责人:王志文 冀(略)6

工期:450日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:(略)元(其中:暂估价0元,暂列金(略)元)

8、公示时间

公示期为2024年11月25日至2024年11月28日。

9、联系方式

招标人: (略) 城投 (略) ;

办公地址: (略) 宏路街道国资小镇五号楼2层;邮编:(略) ;

联系电话:0591-(略);传真:/ ;

联系人:林工。

招标代理机构:福建正恒 (略)

办公地址: (略) (略) 城 (略) 16号阳光大都会SOHO1号楼3层322办公

邮政编码:(略),联系电话:0591-(略)

传真:/ ,联系人:郭小清、史怀冬、张垒

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: (略) 住房和 (略)

办公地址: (略) 清昌 (略) 大楼

联系电话:0591-(略)

日期:2024年11月25日

    
查看详情》

招标
代理

福建正恒工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索