中心院区医疗设备采购项目中标公告

内容
 
发送至邮箱

中心院区医疗设备采购项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 (略) (略) (略) 区医疗设备采购项目
品目
采购单位 (略) (略)
(略) 域 (略) 公告时间 2024年11月26日 16:59
评审专家名单 *@**@**@**@**@**@*岩
总中标金额 ¥394.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 (略)
项目联系电话 0531-*
采购单位 (略) (略)
采购单位地址 (略) (略) 大杨庄734号
采购单位联系方式 0531-*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) (略) *号名士豪庭1号公建1705室
代理机构联系方式 0531-*
Document
济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP**
二、项目名称: (略) (略) (略) 区医疗设备采购项目
三、分包名称:A包 其他医疗设备
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东 (略) * 中国(山东)自由贸 (略) (略) (略) 59号中铁财智中心4号楼907-21
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东 (略) 吊塔 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) SHD-1123 12台 *.*
山东 (略) 排痰机 乐基 江苏省、南京 (略) ACS202 2台 *.*
山东 (略) 肠内营养泵 麦科田 广东省、深圳麦科田生物 (略) EP-60Ex 12台 *.*
山东 (略) 汇流排设备 化生 山东省、 (略) BK-HLP 1台 *.*
山东 (略) 电动病床 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) SD-YHC105 12台 *.*
山东 (略) 全自动摆药机 海尔 江苏省、海尔生物医疗科技(南通)有限公司 HOH-BY-A36 1台 *.*
山东 (略) 耳鼻喉科检查治疗台 佳联达 广东省/ (略) 佳 (略) JLD-G60 1台 *.*
山东 (略) 手术照明灯 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) JD2900 1台 7896.*
山东 (略) 裂隙灯显微镜 上邦医疗 重庆、重庆 (略) LS-5C 1台 *.*
山东 (略) 眼底相机 上邦医疗 重庆、重庆 (略) SK-680A 1台 *.*
山东 (略) 口腔科检查设备 中创 广东省、 (略) (略) ZC-S400 1台 *.*
山东 (略) 电动手术台 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) SDSY-1 1台 *.*
山东 (略) 鼻咽镜 莱夫凯尔 广东省、 (略) (略) BE-1 1台 7896.*
山东 (略) 非接触眼压计 上邦医疗 重庆、重庆 (略) SK-5000A 1台 *.*
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷*, 冯琳, 宋承木, 李岩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取
2.金额(万元):4.7428
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东 (略) 通过
2 潍坊 (略) 通过
3 (略) (略) 通过
4 连云港佳蓉 (略) 通过
5 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合性检查(专家一):打印机为进口产品;(专家二):提供的打印机为进口产品;(专家三):提供的打印机是进口产品;(专家四):裂隙灯显微镜中有进口打印机;(专家五):产品配置的打印机是进口产品;(专家六):产品配置中提供了进口打印机;(专家七):提供的打印机是进口产品;
6 国药控股(山东) (略) 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供医疗器械注册证;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 山东 (略) 75.17 74.17 73.17 72.17 75.67 75.17 73.17 518.69
2 潍坊 (略) 64.53 65.53 66.03 66.03 68.53 68.53 67.03 466.21
3 (略) (略) 63.56 65.06 65.06 65.06 67.06 67.56 66.06 459.42
4 连云港佳蓉 (略) 58 62.5 62 63 59 65 64 433.5
3.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东 (略)
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 潍坊 (略) 评审得分较低
2 (略) (略) 评审得分较低
3 连云港佳蓉 (略) 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) (略)
地 址: (略) (略) 大杨庄734号
联系方式:0531-*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: (略)
地 址: (略) (略) *号名士豪庭1号公建1705室
联系方式:0531-*
3.项目联系方式:
项目联系人:张*凯
电 话:0531-*
十一、附件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 (略) (略) (略) 区医疗设备采购项目
品目
采购单位 (略) (略)
(略) 域 (略) 公告时间 2024年11月26日 16:59
评审专家名单 *@**@**@**@**@**@*岩
总中标金额 ¥394.* 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 (略)
项目联系电话 0531-*
采购单位 (略) (略)
采购单位地址 (略) (略) 大杨庄734号
采购单位联系方式 0531-*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) (略) *号名士豪庭1号公建1705室
代理机构联系方式 0531-*
Document
济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP**
二、项目名称: (略) (略) (略) 区医疗设备采购项目
三、分包名称:A包 其他医疗设备
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东 (略) * 中国(山东)自由贸 (略) (略) (略) 59号中铁财智中心4号楼907-21
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东 (略) 吊塔 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) SHD-1123 12台 *.*
山东 (略) 排痰机 乐基 江苏省、南京 (略) ACS202 2台 *.*
山东 (略) 肠内营养泵 麦科田 广东省、深圳麦科田生物 (略) EP-60Ex 12台 *.*
山东 (略) 汇流排设备 化生 山东省、 (略) BK-HLP 1台 *.*
山东 (略) 电动病床 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) SD-YHC105 12台 *.*
山东 (略) 全自动摆药机 海尔 江苏省、海尔生物医疗科技(南通)有限公司 HOH-BY-A36 1台 *.*
山东 (略) 耳鼻喉科检查治疗台 佳联达 广东省/ (略) 佳 (略) JLD-G60 1台 *.*
山东 (略) 手术照明灯 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) JD2900 1台 7896.*
山东 (略) 裂隙灯显微镜 上邦医疗 重庆、重庆 (略) LS-5C 1台 *.*
山东 (略) 眼底相机 上邦医疗 重庆、重庆 (略) SK-680A 1台 *.*
山东 (略) 口腔科检查设备 中创 广东省、 (略) (略) ZC-S400 1台 *.*
山东 (略) 电动手术台 盛德 山东省、 (略) 盛德 (略) SDSY-1 1台 *.*
山东 (略) 鼻咽镜 莱夫凯尔 广东省、 (略) (略) BE-1 1台 7896.*
山东 (略) 非接触眼压计 上邦医疗 重庆、重庆 (略) SK-5000A 1台 *.*
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷*, 冯琳, 宋承木, 李岩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取
2.金额(万元):4.7428
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东 (略) 通过
2 潍坊 (略) 通过
3 (略) (略) 通过
4 连云港佳蓉 (略) 通过
5 山东 (略) 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合性检查(专家一):打印机为进口产品;(专家二):提供的打印机为进口产品;(专家三):提供的打印机是进口产品;(专家四):裂隙灯显微镜中有进口打印机;(专家五):产品配置的打印机是进口产品;(专家六):产品配置中提供了进口打印机;(专家七):提供的打印机是进口产品;
6 国药控股(山东) (略) 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供医疗器械注册证;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 山东 (略) 75.17 74.17 73.17 72.17 75.67 75.17 73.17 518.69
2 潍坊 (略) 64.53 65.53 66.03 66.03 68.53 68.53 67.03 466.21
3 (略) (略) 63.56 65.06 65.06 65.06 67.06 67.56 66.06 459.42
4 连云港佳蓉 (略) 58 62.5 62 63 59 65 64 433.5
3.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东 (略)
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 潍坊 (略) 评审得分较低
2 (略) (略) 评审得分较低
3 连云港佳蓉 (略) 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) (略)
地 址: (略) (略) 大杨庄734号
联系方式:0531-*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: (略)
地 址: (略) (略) *号名士豪庭1号公建1705室
联系方式:0531-*
3.项目联系方式:
项目联系人:张*凯
电 话:0531-*
十一、附件
    
查看详情》

招标
代理

山东颐隆招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索