元洪第二污水厂一期项目中部污水处理厂监理的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

元洪第二污水厂一期项目中部污水处理厂监理的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:E*7003

本招标项目于2024年11月25日9:0 (略) 公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:元洪第二污水厂(一期)项目(中 (略) 理厂)(监理)

招标人: (略) (略)

建设规模:建设元洪第二污水厂(中 (略) 理厂),一期 (略) 理规模为*立方米,其中一阶段土建规模*立方米/吨,设备按*立方米/吨规模安装;二阶段安装*立方米/吨规模设备。本项目分阶段实施。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K =/,C =/

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

信用

资信

厦门协诚 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 *

74

25

10

39

福建互华 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

3

90.08

林福彬 *

74

25

10

39

福州诺成 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

4

88.67

林金错/*

74

25

10

39

(略) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

5

87.87

黄国华、*

74

25

10

39

福建越众 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

85.82

张礼强、*

74

25

10

39

福州 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

7

85.36

翁海强、国注:*

74

25

10

39

华盛 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

8

85.22

郑炘 、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

84.08

郑序政*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

10

84.05

郭永毅 国注:*

74

25

10

39

厦门兴海湾 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

83.7

许政来 *

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

12

83.34

洪世民、注册号:*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

83.05

蒋文练,注册号:*

74

25

10

39

福州 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

14

82.92

温鹏飞、*

74

25

10

39

福建新 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

15

82.36

吴章鹏、*

74

25

10

39

筑力(福建) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

82.34

周长久、*

74

25

10

39

(略) 杏林 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

17

82.31

许柯清/*

74

25

10

39

(略) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

82.3

林小洲、注册号:*

74

25

10

39

(略) 工程建设监 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

19

81.92

吴品捷*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

20

81.43

夏菁 *

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

21

81.42

黄美钦;*

74

25

10

39

福建省冠成 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

22

80.65

林文辉 、*

74

25

10

39

福建阳胜 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

79.94

程传胜、*

74

25

10

39

国机 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

79.67

王赞、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

25

78.83

曹连华、注册号:*

74

25

10

39

福建众亿 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

26

78.6

汤惠明、*

74

25

10

39

福建省新茂泰 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

78.3

戴爱华、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

78.04

林群辉*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

29

77.86

吴盛钱、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

30

77.8

郑明吉、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

76.87

徐云峰、注册号:*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

76.47

何沛峰、*

74

25

10

39

福州兢成 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

33

76.45

薛文波、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

34

76.39

张亚淡、*

74

25

10

39

福州城 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

35

75.43

林航*

74

25

10

39

福建元昇 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

36

75.37

林辉 *

74

25

10

39

福建川元 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

37

75.22

林棋*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

38

75.18

肖顺峰、国家注册监理工程师注册证*

74

25

10

39

宁波交通 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

39

74.86

钱广 注册号:*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

40

74.1

林继波 *

74

25

10

39

福建恒 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

41

73.93

林方昊、*

74

25

10

39

福州 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

42

73.8

江芬芬、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

43

73.73

高伟*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

44

73.07

林瑞凤 *

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

45

72.84

余韫,*

74

25

10

39

四川泰兴 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

46

71.87

张雷,*

74

25

10

39

(略) 信 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

47

71.79

魏威 监理工程师注册执业证书注册号*

74

25

10

39

江苏众信工程投资 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

48

71.7

林明峰,注册号:*

74

25

10

39

安徽远信 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

49

71.53

张祥文、*

74

25

10

39

恒实 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

50

71.2

王为民,*

74

25

10

39

福州广荣 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

51

70.91

施明平 *

74

25

10

39

武汉土木 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

52

70.55

陈天贵*

74

25

10

39

浙江 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

53

70.01

吴建军、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

54

69.8

周秦、*

74

25

10

39

上海华城 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

施建军、*

74

25

10

39

(略) 斯正 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

吴小平、*

74

25

10

39

浙江 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

张志和、*

74

25

10

39

浙江新 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

陈冬贵*

74

25

10

39

安徽 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

宋学军 *

74

25

10

39

江西 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

王忠宝、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:*

74

25

10

39

中科 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

林勇、*

74

25

10

39

中科 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

郭浪、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

64

69.31

郭绍栋,注册号:*

74

25

10

39

中 (略) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

65

69.27

冯文来*

74

25

10

39

福建远创 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

66

69.2

包化南 国注:*

74

25

10

39

浙江 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

67

69.15

郑锋、*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

68

69

叶竹芝、*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

69

68.92

范世聪 *

74

25

10

39

福建省鑫 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

吕伟鹏、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

钟灿英、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

72

68.36

杨彩华、*

74

25

10

39

杭州天恒 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

73

68.15

侯德耀*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

74

67.83

郑曙泓 *

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

75

67.22

邱培明,*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76

67.15

王烨 *

74

25

10

39

同舟 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77

67.1

梅永梁、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

78

63.49

俞其乐 *

74

25

10

39

厦门协诚 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 *

74

25

10

39

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称:福州 (略)

项目负责人:温鹏飞、*

施工阶段监理服务期:630 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

投标总价:*.00元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理 工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

(略) (略) 内河排水口整治工程总承包(EPC)项目

(略)

黄成轶

最大管径DN1600MM,给排水工程工程二级

合格

2019-09-02

2021-10-11

(略) (略)

陈工/0593-*

福建省 (略) 查询名称为“ (略) (略) 内河排水口整治工程”

(略) 南台大 (略) 工程第3标段

(略)

徐树立

雨污(排)水管道最大管径2m 雨水泵站排水量1200m³/h 给排水工程工程二级

合格

2015-01-01

2020-05-28

(略) (略)

宋工 /0591-*

/

沙县城南水厂工程

(略)

杨其鵰

设计规模*m3/d,近期实施工程规模7.*m3/d 给排水工程工程一级

合格

2016-04-19

2020-07-31

福建省水 (略) (沙县) (略)

林工 /0598-*

/

(略) 店 (略) 理厂工程(东岐)(一期)

(略)

温鹏飞

日处理量:*立方米/d, 给排水工程工程一级

合格

2021-08-05

2022-08-30

宁德 (略)

王工/0593-*

总监业绩

7、公示时间

公示期为:2024年11月26日 至2024年11月29日

8、联系方式

招标人: (略) (略)

地址: (略) 城 (略) 1号1栋6层,邮编:*

电子邮箱:/

电话:0591-*,传真:/

联系人:陈工

招标代理机构:福建大禹建设 (略)

地址: (略) (略) 新 (略) 18号时代广场1#2层,邮编:*

电子邮箱:/

电话:*,传真:/

联系人:刘琳君、林道隽

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: (略) 住房和 (略)

地址: (略) 清昌 (略) 大楼

联系电话:0591-*

日期:2024年11月26日

中标候选人公示

招标编号:E*7003

本招标项目于2024年11月25日9:0 (略) 公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:元洪第二污水厂(一期)项目(中 (略) 理厂)(监理)

招标人: (略) (略)

建设规模:建设元洪第二污水厂(中 (略) 理厂),一期 (略) 理规模为*立方米,其中一阶段土建规模*立方米/吨,设备按*立方米/吨规模安装;二阶段安装*立方米/吨规模设备。本项目分阶段实施。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K =/,C =/

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

信用

资信

厦门协诚 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 *

74

25

10

39

福建互华 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

3

90.08

林福彬 *

74

25

10

39

福州诺成 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

4

88.67

林金错/*

74

25

10

39

(略) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

5

87.87

黄国华、*

74

25

10

39

福建越众 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

85.82

张礼强、*

74

25

10

39

福州 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

7

85.36

翁海强、国注:*

74

25

10

39

华盛 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

8

85.22

郑炘 、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

84.08

郑序政*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

10

84.05

郭永毅 国注:*

74

25

10

39

厦门兴海湾 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

83.7

许政来 *

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

12

83.34

洪世民、注册号:*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

83.05

蒋文练,注册号:*

74

25

10

39

福州 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

14

82.92

温鹏飞、*

74

25

10

39

福建新 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

15

82.36

吴章鹏、*

74

25

10

39

筑力(福建) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

82.34

周长久、*

74

25

10

39

(略) 杏林 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

17

82.31

许柯清/*

74

25

10

39

(略) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

82.3

林小洲、注册号:*

74

25

10

39

(略) 工程建设监 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

19

81.92

吴品捷*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

20

81.43

夏菁 *

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

21

81.42

黄美钦;*

74

25

10

39

福建省冠成 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

22

80.65

林文辉 、*

74

25

10

39

福建阳胜 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

79.94

程传胜、*

74

25

10

39

国机 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

79.67

王赞、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

25

78.83

曹连华、注册号:*

74

25

10

39

福建众亿 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

26

78.6

汤惠明、*

74

25

10

39

福建省新茂泰 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

78.3

戴爱华、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

78.04

林群辉*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

29

77.86

吴盛钱、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

30

77.8

郑明吉、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

76.87

徐云峰、注册号:*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

76.47

何沛峰、*

74

25

10

39

福州兢成 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

33

76.45

薛文波、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

34

76.39

张亚淡、*

74

25

10

39

福州城 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

35

75.43

林航*

74

25

10

39

福建元昇 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

36

75.37

林辉 *

74

25

10

39

福建川元 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

37

75.22

林棋*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

38

75.18

肖顺峰、国家注册监理工程师注册证*

74

25

10

39

宁波交通 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

39

74.86

钱广 注册号:*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

40

74.1

林继波 *

74

25

10

39

福建恒 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

41

73.93

林方昊、*

74

25

10

39

福州 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

42

73.8

江芬芬、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

43

73.73

高伟*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

44

73.07

林瑞凤 *

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

45

72.84

余韫,*

74

25

10

39

四川泰兴 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

46

71.87

张雷,*

74

25

10

39

(略) 信 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

47

71.79

魏威 监理工程师注册执业证书注册号*

74

25

10

39

江苏众信工程投资 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

48

71.7

林明峰,注册号:*

74

25

10

39

安徽远信 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

49

71.53

张祥文、*

74

25

10

39

恒实 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

50

71.2

王为民,*

74

25

10

39

福州广荣 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

51

70.91

施明平 *

74

25

10

39

武汉土木 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

52

70.55

陈天贵*

74

25

10

39

浙江 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

53

70.01

吴建军、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

54

69.8

周秦、*

74

25

10

39

上海华城 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

施建军、*

74

25

10

39

(略) 斯正 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

吴小平、*

74

25

10

39

浙江 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

张志和、*

74

25

10

39

浙江新 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

陈冬贵*

74

25

10

39

安徽 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

宋学军 *

74

25

10

39

江西 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

王忠宝、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:*

74

25

10

39

中科 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

林勇、*

74

25

10

39

中科 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

郭浪、*

74

25

10

39

(略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

64

69.31

郭绍栋,注册号:*

74

25

10

39

中 (略) (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

65

69.27

冯文来*

74

25

10

39

福建远创 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

66

69.2

包化南 国注:*

74

25

10

39

浙江 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

67

69.15

郑锋、*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

68

69

叶竹芝、*

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

69

68.92

范世聪 *

74

25

10

39

福建省鑫 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

吕伟鹏、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

钟灿英、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

72

68.36

杨彩华、*

74

25

10

39

杭州天恒 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

73

68.15

侯德耀*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

74

67.83

郑曙泓 *

74

25

10

39

福建省 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

75

67.22

邱培明,*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76

67.15

王烨 *

74

25

10

39

同舟 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77

67.1

梅永梁、*

74

25

10

39

福建 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

78

63.49

俞其乐 *

74

25

10

39

厦门协诚 (略)

完好

*

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 *

74

25

10

39

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称:福州 (略)

项目负责人:温鹏飞、*

施工阶段监理服务期:630 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

投标总价:*.00元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理 工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

(略) (略) 内河排水口整治工程总承包(EPC)项目

(略)

黄成轶

最大管径DN1600MM,给排水工程工程二级

合格

2019-09-02

2021-10-11

(略) (略)

陈工/0593-*

福建省 (略) 查询名称为“ (略) (略) 内河排水口整治工程”

(略) 南台大 (略) 工程第3标段

(略)

徐树立

雨污(排)水管道最大管径2m 雨水泵站排水量1200m³/h 给排水工程工程二级

合格

2015-01-01

2020-05-28

(略) (略)

宋工 /0591-*

/

沙县城南水厂工程

(略)

杨其鵰

设计规模*m3/d,近期实施工程规模7.*m3/d 给排水工程工程一级

合格

2016-04-19

2020-07-31

福建省水 (略) (沙县) (略)

林工 /0598-*

/

(略) 店 (略) 理厂工程(东岐)(一期)

(略)

温鹏飞

日处理量:*立方米/d, 给排水工程工程一级

合格

2021-08-05

2022-08-30

宁德 (略)

王工/0593-*

总监业绩

7、公示时间

公示期为:2024年11月26日 至2024年11月29日

8、联系方式

招标人: (略) (略)

地址: (略) 城 (略) 1号1栋6层,邮编:*

电子邮箱:/

电话:0591-*,传真:/

联系人:陈工

招标代理机构:福建大禹建设 (略)

地址: (略) (略) 新 (略) 18号时代广场1#2层,邮编:*

电子邮箱:/

电话:*,传真:/

联系人:刘琳君、林道隽

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: (略) 住房和 (略)

地址: (略) 清昌 (略) 大楼

联系电话:0591-*

日期:2024年11月26日

    
查看详情》

招标
代理

福建大禹建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索