深圳地铁5号线西延等6条新建线路公网覆盖工程施工采购项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

深圳地铁5号线西延等6条新建线路公网覆盖工程施工采购项目中标候选人公示

深圳地铁5号线西延等6 (略) 公网覆盖工程施工采购项目(招标编号:HX-GDTT-BB-(略))评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。华夏 (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2024年11月26日】开始评标,评标委员会成员【5】名。

本项目标段1共【8】名投标人参与投标,标段2共【7】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:

标段1: (略) 综合排名第1,浙江 (略) 综合排名第2,上海中兴 (略) 综合排名第3;

标段2: (略) 综合排名第1,浙江 (略) 综合排名第2,上海中兴 (略) 综合排名第3。

(二)中标候选人情况

评标委员会按照招标文件载明的中标候选人的推荐原则确定中标候选人,具体中标候选人如下:

标段1

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.50%,投标折扣系数((略)供材料):90.00%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【冯永辉,安全生产考核合格证书(B证),工信冀建安B(2019)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),冀(略)9。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件: (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:上海中兴 (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.80%,投标折扣系数((略)供材料):98.00%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐四明,安全生产考核合格证书(B证),工信沪建安B(2019)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),沪(略)8。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:上海中兴 (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

标段2

1.第一中标候选人

(1)单位名称:浙江 (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.18%,投标折扣系数((略)供材料):98.30%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【尹新进,安全生产考核合格证书(B证),工信浙建安 B(2018)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),浙 (略)9。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:浙江 (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:上海中兴 (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.80%,投标折扣系数((略)供材料):95.00%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐四明,安全生产考核合格证书(B证),工信沪建安B(2019)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),沪(略)8。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:上海中兴 (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

(三)否决投标情况

标段1: (略) 未提供有效的已验收情况证明材料,不符合“第三章 评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的评审要求,被否决。

标段2:无。

(四)其他

公示期:2024年1127日至2024年1129

发布媒介:中国 (略) (http://**)、通信工程建设项目 (略) (http://**)、 (略) (http://**.cn)、 (略) (http://**)、中国电信 (略) (http://**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过 (略) “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

异议接收邮箱:*@*39.com,或通过 (略) (略) 径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

联系人:陈丽萍、池炀、陈润祥、段坤鹏、涂烜强、曾桂炼、李新民、张承祖、张志永

联系电话:(略)(陈丽萍)、(略)(池炀)

招标代理机构:华夏 (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:张承祖

或签字详见公示附件

日期:2024年1126


,深圳

深圳地铁5号线西延等6 (略) 公网覆盖工程施工采购项目(招标编号:HX-GDTT-BB-(略))评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。华夏 (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2024年11月26日】开始评标,评标委员会成员【5】名。

本项目标段1共【8】名投标人参与投标,标段2共【7】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:

标段1: (略) 综合排名第1,浙江 (略) 综合排名第2,上海中兴 (略) 综合排名第3;

标段2: (略) 综合排名第1,浙江 (略) 综合排名第2,上海中兴 (略) 综合排名第3。

(二)中标候选人情况

评标委员会按照招标文件载明的中标候选人的推荐原则确定中标候选人,具体中标候选人如下:

标段1

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.50%,投标折扣系数((略)供材料):90.00%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【冯永辉,安全生产考核合格证书(B证),工信冀建安B(2019)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),冀(略)9。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件: (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:上海中兴 (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.80%,投标折扣系数((略)供材料):98.00%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐四明,安全生产考核合格证书(B证),工信沪建安B(2019)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),沪(略)8。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:上海中兴 (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

标段2

1.第一中标候选人

(1)单位名称:浙江 (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.18%,投标折扣系数((略)供材料):98.30%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【尹新进,安全生产考核合格证书(B证),工信浙建安 B(2018)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),浙 (略)9。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:浙江 (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:上海中兴 (略)

(2)投标报价:投标折扣系数(定额折扣系数):36.80%,投标折扣系数((略)供材料):95.00%

(3)计划工期:自合同签订之日起两年。

(4)质量、技术标准要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐四明,安全生产考核合格证书(B证),工信沪建安B(2019)(略)】;一级注册建造师(通信与广电工程专业),沪(略)8。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:上海中兴 (略) 具备有效的【通信工程施工总承包(略)级资质及安全生产许可证】证书,资格能力响应招标文件要求。

(三)否决投标情况

标段1: (略) 未提供有效的已验收情况证明材料,不符合“第三章 评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的评审要求,被否决。

标段2:无。

(四)其他

公示期:2024年1127日至2024年1129

发布媒介:中国 (略) (http://**)、通信工程建设项目 (略) (http://**)、 (略) (http://**.cn)、 (略) (http://**)、中国电信 (略) (http://**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过 (略) “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

异议接收邮箱:*@*39.com,或通过 (略) (略) 径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

联系人:陈丽萍、池炀、陈润祥、段坤鹏、涂烜强、曾桂炼、李新民、张承祖、张志永

联系电话:(略)(陈丽萍)、(略)(池炀)

招标代理机构:华夏 (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:张承祖

或签字详见公示附件

日期:2024年1126


,深圳
    
查看详情》

招标
代理

华夏邮电咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索