3002号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

3002号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示

3002号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示

(招标编号:TC240YKGN)

公示开始时间:2024年11月26日21时00分00秒

公示结束时间:2024年11月29日23时59分59秒

本招标项目3002号综合厂房施工总承包工程(招标项目编号:TC240YKGN)经评标委员会评审,确定001 3002号综合厂房施工总承包工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

(略)号综合厂房施工总承包工程

1、中标候选人基本情况

排序

包名称

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

3002号综合厂房施工总承包工程

(略)

(略)元(人民币)

一次性验收合格

386日历天

2

3002号综合厂房施工总承包工程

江西 (略)

9498.(略)元(人民币)

一次性验收合格100%

386日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

包名称

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

3002号综合厂房施工总承包工程

(略)

陈权

注册一级建造师/川(略)7

2

3002号综合厂房施工总承包工程

江西 (略)

梅吉

注册一级建造师/赣(略)2

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

包名称

中标候选人名称

响应情况

1

3002号综合厂房施工总承包工程

(略)

完全响应

2

3002号综合厂房施工总承包工程

江西 (略)

完全响应

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。

三、其他公示内容

(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

序号

中标候选人名单

排序

1

(略)

第一名

2

江西 (略)

第二名

(2)开标记录表

序号

投标单位

投标总报价
(元)

专业工程暂估价 (元)

暂列金 (元)

工期
(日历天)

自报质量

项目负责人

1

(略) (略) 建设(集团)有限公司

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

付正超

2

(略)

98,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

陈权

3

中国核 (略)

95,(略)

(略)(含税)

(略)(含税)

386

符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格

赵磊

4

上海南汇建工建设(集团)有限公司

96,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

杨妹

5

上海 (略)

97,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

董汉杰

6

(略) 桥梁(集团)有限公司

¥98,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

徐广祥

7

上海通鹏建设发展(集团)有限公司

112,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

谷旻

8

(略) (略)

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

蒋宝山

9

(略) (略)

97,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

贾永升

10

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

陈高潥

11

浙江 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

檀锦华

12

上海金山 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

张惠忠

13

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

张源

14

上海新马建设(集团)有限公司

9950.(略)(万元)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格率100%

高长青

15

(略)

110,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

于有汉

16

(略) (略)

92,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

张云鹏

17

中国建 (略)

107,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格、 (略) 优质结构

卢景义

18

上海海怡建设(集团)有限公司

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

倪建峰

19

(略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次验收合格

张燕

20

浙江 (略)

109,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

赵梁伟

21

中 (略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

徐万万

22

中 (略) (略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

蔺海昊

23

上海 (略)

89,(略)

(略)(不含税)

(略)(不含税)

386

一次性验收合格

周鑫

24

(略) 第一 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

王飞

25

(略) 政工程(集团)有限公司

104,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

李明明

26

(略)

97,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

李红伟

27

(略)

92,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

徐世平

28

江西建工 (略)

93,(略)

15,(略)

6,(略)

386

符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格

聂鹏

29

上海 (略)

90,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

奕新海

30

(略) (略)

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

邓天鹏

31

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

胡惠芳

32

(略)

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

罗耀珍

33

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

商世龙

34

(略)

91,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

(略)辉

35

上海 (略)

98,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

李新雷

36

江西 (略)

94,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格100%

梅吉

37

上海 (略)

94,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

曹栋浚

38

上海 (略)

95,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

刘攸清

39

(略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

邱琳

3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决的投标人名称

否决原因

1

上海 (略)

未响应招标文件投标人须知前附表1.4.1(2)项目负责人资格“本项目采用项目负责人测试,项目负责人参加测试签到截止时间同开标截止时间。”

2

上海通鹏建设发展(集团)有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。未响应招标文件投标人须知前附表1.4.1(3)业绩要求“近三年内类似项目施工业绩,类似项目指合同价(略)以上(含本数)新建工业厂房工程项目。”该单位被否决。

3

上海 (略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

4

上海金山 (略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

5

(略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

6

(略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

7

江西建工 (略)

提供的保函有效期不满足投标有效期,未响应招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金第5条“银行保函有效期同投标有效期。”未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

8

(略) 政工程(集团)有限公司

投标函附录B中自报质量标准违约赔偿承诺未响应第四章合同条款及格式第三节专用合同条款16.2.2

9

(略)

投标文件中投标函附录B中预付款额度:按合同价的20%,未响应招标文件第三节专用合同条款12.2.1预付款的支付

(4)未通过项目负责人测试:

序号

未通过项目负责人测试的投标单位

1

上海南汇建工建设(集团)有限公司

2

(略) 桥梁(集团)有限公司

3

上海海怡建设(集团)有限公司

4

中 (略) (略)

5

(略) 第一 (略)

6

上海 (略)

7

(略)

(5)各投标人投标文件的评分:

序号

投标人

最终得分

1

(略) (略) 建设(集团)有限公司

71.80

2

(略)

83.86

3

中国核 (略)

83.37

4

上海 (略)

76.61

5

(略) (略)

70.80

6

(略) (略)

79.23

7

浙江 (略)

73.10

8

上海新马建设(集团)有限公司

72.21

9

(略)

68.44

10

中国建 (略)

74.68

11

浙江 (略)

68.45

12

中 (略)

73.15

13

(略)

81.94

14

(略) (略)

72.05

15

上海 (略)

72.08

16

上海 (略)

77.22

17

上海 (略)

80.64

18

江西 (略)

83.65

19

上海 (略)

82.28

20

上海 (略)

评标评审价低于合理低价

21

(略)

评标评审价低于合理低价

22

(略) (略)

评标评审价低于合理低价

23

上海 (略)

评标评审价低于合理低价

(6)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:

序号

中标候选人

业绩

1

(略)

  1. 龙 (略) 标准化厂房及配套工程
  2. 四川成都航空产业园三期厂房建设工程施工二标段
  3. (略) 保税物流中心(B型)建设项目
  4. 新型电子元器件 (略) 生产项目

2

江西 (略)

  1. 昆淮智创园一期项目EPC 工程
  2. 青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目打包项目
  3. (略) 5G电子信息产业园标准厂房及配套设施建设项目一期(标准厂房及附属用房)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。

五、联系方式

招标人:中国航发商用航 (略)

地址: (略) (略) (略) 3998号

联系人:曹先生

电话:/

电子邮件:

招标代理机构: (略)

地址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦/ (略) (略) (略) 2218号BHC中环中心东楼2101室

联系人:郭宁宁、周昌峰、韩旭、梁睿泽、霍天舒、庞淼

电话:(略)

电子邮件:*@*ttp://**

(略)(略)
, (略) , (略) , (略) ,浙江,江西, (略) ,海南,四川, (略) , (略) , (略) ,大同,上海,龙岩,成都,资阳,上海南,中 (略) , (略) 集团

3002号综合厂房施工总承包工程-中标候选人公示

(招标编号:TC240YKGN)

公示开始时间:2024年11月26日21时00分00秒

公示结束时间:2024年11月29日23时59分59秒

本招标项目3002号综合厂房施工总承包工程(招标项目编号:TC240YKGN)经评标委员会评审,确定001 3002号综合厂房施工总承包工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

(略)号综合厂房施工总承包工程

1、中标候选人基本情况

排序

包名称

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

3002号综合厂房施工总承包工程

(略)

(略)元(人民币)

一次性验收合格

386日历天

2

3002号综合厂房施工总承包工程

江西 (略)

9498.(略)元(人民币)

一次性验收合格100%

386日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

包名称

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

3002号综合厂房施工总承包工程

(略)

陈权

注册一级建造师/川(略)7

2

3002号综合厂房施工总承包工程

江西 (略)

梅吉

注册一级建造师/赣(略)2

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

包名称

中标候选人名称

响应情况

1

3002号综合厂房施工总承包工程

(略)

完全响应

2

3002号综合厂房施工总承包工程

江西 (略)

完全响应

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。

三、其他公示内容

(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

序号

中标候选人名单

排序

1

(略)

第一名

2

江西 (略)

第二名

(2)开标记录表

序号

投标单位

投标总报价
(元)

专业工程暂估价 (元)

暂列金 (元)

工期
(日历天)

自报质量

项目负责人

1

(略) (略) 建设(集团)有限公司

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

付正超

2

(略)

98,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

陈权

3

中国核 (略)

95,(略)

(略)(含税)

(略)(含税)

386

符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格

赵磊

4

上海南汇建工建设(集团)有限公司

96,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

杨妹

5

上海 (略)

97,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

董汉杰

6

(略) 桥梁(集团)有限公司

¥98,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

徐广祥

7

上海通鹏建设发展(集团)有限公司

112,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

谷旻

8

(略) (略)

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

蒋宝山

9

(略) (略)

97,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

贾永升

10

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

陈高潥

11

浙江 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

檀锦华

12

上海金山 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

张惠忠

13

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

张源

14

上海新马建设(集团)有限公司

9950.(略)(万元)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格率100%

高长青

15

(略)

110,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

于有汉

16

(略) (略)

92,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

张云鹏

17

中国建 (略)

107,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格、 (略) 优质结构

卢景义

18

上海海怡建设(集团)有限公司

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

倪建峰

19

(略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次验收合格

张燕

20

浙江 (略)

109,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

赵梁伟

21

中 (略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

徐万万

22

中 (略) (略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

蔺海昊

23

上海 (略)

89,(略)

(略)(不含税)

(略)(不含税)

386

一次性验收合格

周鑫

24

(略) 第一 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

王飞

25

(略) 政工程(集团)有限公司

104,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

李明明

26

(略)

97,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

李红伟

27

(略)

92,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

徐世平

28

江西建工 (略)

93,(略)

15,(略)

6,(略)

386

符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格

聂鹏

29

上海 (略)

90,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

奕新海

30

(略) (略)

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

邓天鹏

31

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

胡惠芳

32

(略)

101,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

罗耀珍

33

上海 (略)

99,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

商世龙

34

(略)

91,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

(略)辉

35

上海 (略)

98,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

李新雷

36

江西 (略)

94,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格100%

梅吉

37

上海 (略)

94,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

曹栋浚

38

上海 (略)

95,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

刘攸清

39

(略)

100,(略)

15,(略)

6,(略)

386

一次性验收合格

邱琳

3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决的投标人名称

否决原因

1

上海 (略)

未响应招标文件投标人须知前附表1.4.1(2)项目负责人资格“本项目采用项目负责人测试,项目负责人参加测试签到截止时间同开标截止时间。”

2

上海通鹏建设发展(集团)有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求。未响应招标文件投标人须知前附表1.4.1(3)业绩要求“近三年内类似项目施工业绩,类似项目指合同价(略)以上(含本数)新建工业厂房工程项目。”该单位被否决。

3

上海 (略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

4

上海金山 (略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

5

(略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

6

(略)

未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

7

江西建工 (略)

提供的保函有效期不满足投标有效期,未响应招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金第5条“银行保函有效期同投标有效期。”未按招标文件要求提供资信证明,未响应招标文件第一章招标公告4.合格投标人的要求中第(8)条 “投标人须提供在开标前一个月内由其开立账户的银行开具的资信证明原件(银行仅出具电子资信证明的须在投标文件中提供电子版扫描件)。”

8

(略) 政工程(集团)有限公司

投标函附录B中自报质量标准违约赔偿承诺未响应第四章合同条款及格式第三节专用合同条款16.2.2

9

(略)

投标文件中投标函附录B中预付款额度:按合同价的20%,未响应招标文件第三节专用合同条款12.2.1预付款的支付

(4)未通过项目负责人测试:

序号

未通过项目负责人测试的投标单位

1

上海南汇建工建设(集团)有限公司

2

(略) 桥梁(集团)有限公司

3

上海海怡建设(集团)有限公司

4

中 (略) (略)

5

(略) 第一 (略)

6

上海 (略)

7

(略)

(5)各投标人投标文件的评分:

序号

投标人

最终得分

1

(略) (略) 建设(集团)有限公司

71.80

2

(略)

83.86

3

中国核 (略)

83.37

4

上海 (略)

76.61

5

(略) (略)

70.80

6

(略) (略)

79.23

7

浙江 (略)

73.10

8

上海新马建设(集团)有限公司

72.21

9

(略)

68.44

10

中国建 (略)

74.68

11

浙江 (略)

68.45

12

中 (略)

73.15

13

(略)

81.94

14

(略) (略)

72.05

15

上海 (略)

72.08

16

上海 (略)

77.22

17

上海 (略)

80.64

18

江西 (略)

83.65

19

上海 (略)

82.28

20

上海 (略)

评标评审价低于合理低价

21

(略)

评标评审价低于合理低价

22

(略) (略)

评标评审价低于合理低价

23

上海 (略)

评标评审价低于合理低价

(6)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:

序号

中标候选人

业绩

1

(略)

  1. 龙 (略) 标准化厂房及配套工程
  2. 四川成都航空产业园三期厂房建设工程施工二标段
  3. (略) 保税物流中心(B型)建设项目
  4. 新型电子元器件 (略) 生产项目

2

江西 (略)

  1. 昆淮智创园一期项目EPC 工程
  2. 青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目打包项目
  3. (略) 5G电子信息产业园标准厂房及配套设施建设项目一期(标准厂房及附属用房)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。

五、联系方式

招标人:中国航发商用航 (略)

地址: (略) (略) (略) 3998号

联系人:曹先生

电话:/

电子邮件:

招标代理机构: (略)

地址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦/ (略) (略) (略) 2218号BHC中环中心东楼2101室

联系人:郭宁宁、周昌峰、韩旭、梁睿泽、霍天舒、庞淼

电话:(略)

电子邮件:*@*ttp://**

(略)(略)
, (略) , (略) , (略) ,浙江,江西, (略) ,海南,四川, (略) , (略) , (略) ,大同,上海,龙岩,成都,资阳,上海南,中 (略) , (略) 集团
    
查看详情》

招标
代理

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索