关于桂林市南溪山公园海绵化改造工程项目的结果公告-GLZC2024-C2-990926-GXKH
关于桂林市南溪山公园海绵化改造工程项目的结果公告-GLZC2024-C2-990926-GXKH
一、采购人名称: (略) 绿 (略)
二、采购项目名称: (略) 南溪山公园海绵化改造工程
三、采购项目编号:(略)-(略)-GXKH
四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介
五、采购方式:竞争性磋商
六、采购公告发布日期:2024年11月14日
七、预算总金额:(略).13
八、废标理由:
标项1:1、 (略) 第二绿 (略) 响应文件中已标价工程量清单有多项未填报计量单位,与招标工程量清单不一致,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否 (略) 理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量 (略) 与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否 (略) 理。
2、供应商国中建工(辽宁) (略) 响应文件中(1)项目管理机构质量员未提供社保证明文件;(2)已标价工程量清单中序号4“种植土回填(换)”的单位m3写成㎡,另外序号22、23“道路工程”项目编码均显示为“######”,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否 (略) 理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量 (略) 与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否 (略) 理。
3、由于符合竞争要求的供应商不足3家,根据《竞争性磋商文件》第二章供应商须知第四点竞争性磋商(简称磋商)与评审中第21.10 条“在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动。”的规定,故本项目流标。
九、评审小组成员名单:
黄文钢(自行抽取),谢安德(第1分标采购人代表)(自行抽取),李新平(自行抽取)
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项:/
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:广西凯慧 (略)
联系人:李工
联系电话:0773-(略)
地址: (略) (略) 临 (略) 8号君临山水99幢
2、采购人名称: (略) 绿 (略)
联系人:麻工
联系电话:0773-(略)
地址: (略) (略) (略) 212号
一、采购人名称: (略) 绿 (略)
二、采购项目名称: (略) 南溪山公园海绵化改造工程
三、采购项目编号:(略)-(略)-GXKH
四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介
五、采购方式:竞争性磋商
六、采购公告发布日期:2024年11月14日
七、预算总金额:(略).13
八、废标理由:
标项1:1、 (略) 第二绿 (略) 响应文件中已标价工程量清单有多项未填报计量单位,与招标工程量清单不一致,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否 (略) 理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量 (略) 与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否 (略) 理。
2、供应商国中建工(辽宁) (略) 响应文件中(1)项目管理机构质量员未提供社保证明文件;(2)已标价工程量清单中序号4“种植土回填(换)”的单位m3写成㎡,另外序号22、23“道路工程”项目编码均显示为“######”,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否 (略) 理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量 (略) 与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否 (略) 理。
3、由于符合竞争要求的供应商不足3家,根据《竞争性磋商文件》第二章供应商须知第四点竞争性磋商(简称磋商)与评审中第21.10 条“在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动。”的规定,故本项目流标。
九、评审小组成员名单:
黄文钢(自行抽取),谢安德(第1分标采购人代表)(自行抽取),李新平(自行抽取)
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项:/
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:广西凯慧 (略)
联系人:李工
联系电话:0773-(略)
地址: (略) (略) 临 (略) 8号君临山水99幢
2、采购人名称: (略) 绿 (略)
联系人:麻工
联系电话:0773-(略)
地址: (略) (略) (略) 212号
招标
|
广西凯慧建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无