营达高速涌兴互通连接线工程施工评标结果公示
营达高速涌兴互通连接线工程施工评标结果公示
项目及标段名称 | 营达高速涌兴互通连接线工程施工施工 | ||||||
项目业主 | 渠县 (略) | 项目业主联系电话 | 0818-# | ||||
招标人 | 渠县 (略) | 招标人联系电话 | 0818-# | ||||
招标代理机构 | 四川华程泰达 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | ||||
开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | 2024-11-25 09:00 | ||||
公示期 | 2024年11月28日到2024年12月04日 | 投标最高限价 ( 元 ) | #.0000 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 | |||
第一名 | (略) 桥 (略) | #.06 | #.06 | 91.09 | |||
第二名 | (略) | #.54 | #.54 | 84.44 | |||
第三名 | (略) | #.97 | #.97 | 83.96 | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 芶茂森 | 一级建造师注册证书 | 川#3 | ||||
项目技术负责人 | 王晓明 | 一级建造师注册证书 | 川#7 | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 李文雅 | 一级建造师注册证书 | 晋#8 | ||||
项目技术负责人 | 张宇 | 职称证 | # | 道路与桥梁 | 高级工程师 | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 冀江波 | 一级建造师注册证书 | 鲁#1 | ||||
项目技术负责人 | 陈涛 | 职称证 | 鲁# | 交通工程、工程技术 | 高级工程师 | ||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
邻水县 (略) | 省道202邻水 (略) 新改工程项目二标段 | #.0000 | |||||
若羌县 (略) | 若羌县 (略) 至楼兰机场拓宽、铁千里克乡-吾塔木乡 (略) 工程(第二合同段) | #.0000 | |||||
青川县 (略) | S105线青川木鱼 (略) 改建工程 | #.0000 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广灵县 (略) | 国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程 | #.0000 | |||||
汉阴县 (略) | 316国道平梁 (略) 改建工程 | #.0000 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武威 (略) | G338线海兴 (略) 景泰至天祝(武威段)公路工程 | #.0000 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
广 (略) 工程 (略) | # | # | 77.28 | ||||
福建省 (略) | #.93 | #.93 | 施工组织设计第1010页未按照招标文件暗标编制要求编制。 | ||||
河南豫通 (略) | #.49 | #.49 | 经评标委员会在全国交通监管信息系统查询,显示投标人存在业绩造假被记录。 | ||||
西北 (略) | # | # | 施工组织设计第104页未按照招标文件暗标编制要求编制。 | ||||
其它需公示的内容 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:渠县发 (略) | 联系电话:0818-# | |||||
行业主管部门:渠县 (略) | 联系电话:0818-# | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
项目及标段名称 | 营达高速涌兴互通连接线工程施工施工 | ||||||
项目业主 | 渠县 (略) | 项目业主联系电话 | 0818-# | ||||
招标人 | 渠县 (略) | 招标人联系电话 | 0818-# | ||||
招标代理机构 | 四川华程泰达 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | ||||
开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | 2024-11-25 09:00 | ||||
公示期 | 2024年11月28日到2024年12月04日 | 投标最高限价 ( 元 ) | #.0000 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 | |||
第一名 | (略) 桥 (略) | #.06 | #.06 | 91.09 | |||
第二名 | (略) | #.54 | #.54 | 84.44 | |||
第三名 | (略) | #.97 | #.97 | 83.96 | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 芶茂森 | 一级建造师注册证书 | 川#3 | ||||
项目技术负责人 | 王晓明 | 一级建造师注册证书 | 川#7 | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 李文雅 | 一级建造师注册证书 | 晋#8 | ||||
项目技术负责人 | 张宇 | 职称证 | # | 道路与桥梁 | 高级工程师 | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 冀江波 | 一级建造师注册证书 | 鲁#1 | ||||
项目技术负责人 | 陈涛 | 职称证 | 鲁# | 交通工程、工程技术 | 高级工程师 | ||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
邻水县 (略) | 省道202邻水 (略) 新改工程项目二标段 | #.0000 | |||||
若羌县 (略) | 若羌县 (略) 至楼兰机场拓宽、铁千里克乡-吾塔木乡 (略) 工程(第二合同段) | #.0000 | |||||
青川县 (略) | S105线青川木鱼 (略) 改建工程 | #.0000 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广灵县 (略) | 国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程 | #.0000 | |||||
汉阴县 (略) | 316国道平梁 (略) 改建工程 | #.0000 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武威 (略) | G338线海兴 (略) 景泰至天祝(武威段)公路工程 | #.0000 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
广 (略) 工程 (略) | # | # | 77.28 | ||||
福建省 (略) | #.93 | #.93 | 施工组织设计第1010页未按照招标文件暗标编制要求编制。 | ||||
河南豫通 (略) | #.49 | #.49 | 经评标委员会在全国交通监管信息系统查询,显示投标人存在业绩造假被记录。 | ||||
西北 (略) | # | # | 施工组织设计第104页未按照招标文件暗标编制要求编制。 | ||||
其它需公示的内容 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:渠县发 (略) | 联系电话:0818-# | |||||
行业主管部门:渠县 (略) | 联系电话:0818-# | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
招标
|
四川华程泰达工程技术服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无