米易县城区老旧小区雨水管道建设工程二期-评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

米易县城区老旧小区雨水管道建设工程二期-评标结果公示-交易结果公示

米 (略) (略) 雨水管道建设工程二期评标结果公示
项目及标段名称 米 (略) (略) 雨水管道建设工程二期-米 (略) (略) 雨水管道建设工程二期-
项目业主 米易县住房和 (略) 项目业主联系电话 0812-#
招标人 米易县住房和 (略) 招标人联系电话 0812-#
招标代理机构 中创名建 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-11-26 09:30
公示期 2024-11-27 23:59 至 2024-12-04 23:59 投标最高限价(元) #
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) #.00 #.00 90.28
第二名 四川 (略) #.00 #.00 89.76
第三名 四川 (略) #.00 #.00 87.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 满佳 注册建造师证、职称证 川#0、## (略) 桥梁工程 中级工程师
项目技术负责人 李强 注册建造师证、职称证 川#6、# 市政工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨浩 二级建造师注册证书 川#9 二级
项目技术负责人 何宗洧 一级建造师注册证书/职称证 川#3/# 市政工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡文艳 二级建造师注册证书 川#3 市政工程 中级
项目技术负责人 徐颖琼 二级建造师注册证书 川#6 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 城乡规划建设和 (略) (略) 航天大道东延 (略) 工程 # # 道路总宽度30m,其中中央绿化带5m,两侧车行道各宽9.5m,两侧人行道各宽3m,为沥 (略) 面结构。本次设 (略) 、桥梁、排水、照明、绿化等工程。 #.00 王贵勤
(略) (略) (略) 改造工程(一期) # # 道路全长2300米,宽30米,项目包括破除现 (略) 面后、按规划改建 (略) 和沥 (略) 面、 (略) 加宽等。建设内容主 (略) 工程、排水工程(污水工程、雨水工程)、照明工程、景观绿化工程、交安工程及其附属工程等。计划分两期实施,本次为一期,道路实施桩号为K0+000(裴城桥 -K1+324.1( (略) ),约1324.1米。 #.00 刘均
南部县 (略) 南 (略) 污水整治工程 # # 项目规模:改 (略) 约52.9公里、 (略) 约13.3公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等。项目投资额:#万元项目类型:市政工程 #.00 吕开雷
梓 (略) (略) (略) (略) 理厂扩容及乡 (略) 建设项目一期勘察设计 # # 项目规模:一期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等5个乡镇 (略) 理设施,由B标提到A标;铺设#污 (略) 156公里; (略) 。 项目投资额:#万元项目类型:市政工程 #.00 吕开雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 改造及配套设施提升工程 # # 用地面积约为 96 亩(以实际测量为准),主要包括:道路改造、 (略) 改造、 (略) 理站改造、集镇外立面改造、白华寺集镇周边水系修复等工程。 #.10 杨浩
(略) (略) (略) (略) 住房和 (略) 2020年郭街、五星街、新街、东街 9 个 (略) 改造建设项目设计 # # 市政工程设计项目,总投资约:# 元。主要工作内容:拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善(道路黑化新增营业用房、整理停车位、门卫室、小区景观绿化打造、景墙清理植被、 (略) 灯、维修化粪池、修 (略) 、强弱电杆管线下地、智慧安防打造、临街商铺建筑外立面改造等)。 #.00 田路明
(略) (略) 自 (略) 承接东部产业转移示范-昆自产业园基础设施建设项目( (略) (略) 改造工程)勘察 # # (略) 总长度1539米、宽30米,车行道宽度由15米拓宽为21米,将双向4车道改造为双向6车道,包含4300米排水、860米交叉口渠化、80套照明、路基、路面、交通设施、配套景观工程、人防广场改造、杆管线搬迁及其他附属等工程。本项目估算投资:#万元 #.00 陈中流
(略) (略) (略) (略) (略) 片区(二期) (略) 配套基础设施建设项目 # # 本项目建设范围内的工程测量、工程勘察、方案设计(含方案设计审批)、初步设计(含初步设计审批及设计概算编制)、施工图设计等后期相关服务工作。建设 (略) 片区(二期) (略) ,分别实施长1299米宽18米、长503米宽20米、长508米宽12米、长872米宽 (略) ,配套建 (略) 、照明、绿化等基础设施;总投资#万元。 #.00 吴克红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜县住房和 (略) 甘孜县东大 (略) (略) 建设项目 # # (略) 370米、宽度10米,主要包括:道路工程、交通工程、排水工程、给水工程、电力工程、通信工程、照明工程。 #.67 肖体全
甘孜县住房和 (略) 甘孜县2023年呷拉乡 (略) 改造项目 # # 道路改造7800平方米及新建DN400排水管道 #.59 蒋东平
(略) 住房和 (略) (略) 城区人行天桥建设项目-兴化家居苑 # # 兴化家居苑人行天桥工程:该 (略) 中心大街南段,西侧为兴化家居苑东侧为公园。天桥主桥全长66.685米,跨径组18.1225+30.44+18.1225m,共1联,总宽4米,净宽3.5m;4座梯(坡)道,共长124.8米,最小宽度3米。天桥主梁采用钢箱梁结构,桥墩采用丫形钢结构墩,下接钢筋混凝土承台及钻孔灌注桩。兴平初级中学人行天桥工程 :该桥梁横 (略) ,南侧连接兴平初级中学,主要功能方使学生等人群安全通 (略) 。桥梁全长34,计算跨径31m,人行桥标准断面宽度为4.3m(0.15m栏杆+4m净宽+0.15m栏杆)。天桥采用钢桁架桥,混凝土桩柱式桥墩,下接钢筋混凝土承台及钻孔灌注桩。 #.00
(略) (略) 管理委员会 (略) (略) 综合管沟及配套设施建设项目(二期)设计 # # (略) 内七里大街南延段、 (略) , (略) 、 (略) 西延 (略) 西延段 (略) 及其它配套设施的设计, (略) 共长5.434公里 #.00 樊海明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) 财务状况 PZH#:(财务状况)联合体成员单位的2022年财务报表亏损,不符合招标文件要求。PZH#:(财务状况)联合体成员单位(中设工程咨询(重庆) (略) )2022年财务亏损;PZH#:(财务状况)联合体成员单位2022年财务报表亏损;PZH#:(财务状况)2022年度财务亏损。PZH#:(财务状况)联合体成员单位2022年财务报表利润亏损,不符合招标文件要求。PZH#:(财务状况)联合体 (略) 2022年财务报表亏损; PZH#:(财务状况)联合体成员单位2022年财务报表亏损。
其它需公示的内容

以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:

1、四川 (略) //核工业西南勘 (略)
2、四川 (略) //四川远建建 (略)
3、四川 (略) // (略)
4、 (略) //中设工程咨询(重庆) (略)

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:米易县发 (略) 联系电话:0812-#
行业主管部门:米易县住房和 (略) 联系电话:0812-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

米 (略) (略) 雨水管道建设工程二期评标结果公示
项目及标段名称 米 (略) (略) 雨水管道建设工程二期-米 (略) (略) 雨水管道建设工程二期-
项目业主 米易县住房和 (略) 项目业主联系电话 0812-#
招标人 米易县住房和 (略) 招标人联系电话 0812-#
招标代理机构 中创名建 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-11-26 09:30
公示期 2024-11-27 23:59 至 2024-12-04 23:59 投标最高限价(元) #
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) #.00 #.00 90.28
第二名 四川 (略) #.00 #.00 89.76
第三名 四川 (略) #.00 #.00 87.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 满佳 注册建造师证、职称证 川#0、## (略) 桥梁工程 中级工程师
项目技术负责人 李强 注册建造师证、职称证 川#6、# 市政工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨浩 二级建造师注册证书 川#9 二级
项目技术负责人 何宗洧 一级建造师注册证书/职称证 川#3/# 市政工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡文艳 二级建造师注册证书 川#3 市政工程 中级
项目技术负责人 徐颖琼 二级建造师注册证书 川#6 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 城乡规划建设和 (略) (略) 航天大道东延 (略) 工程 # # 道路总宽度30m,其中中央绿化带5m,两侧车行道各宽9.5m,两侧人行道各宽3m,为沥 (略) 面结构。本次设 (略) 、桥梁、排水、照明、绿化等工程。 #.00 王贵勤
(略) (略) (略) 改造工程(一期) # # 道路全长2300米,宽30米,项目包括破除现 (略) 面后、按规划改建 (略) 和沥 (略) 面、 (略) 加宽等。建设内容主 (略) 工程、排水工程(污水工程、雨水工程)、照明工程、景观绿化工程、交安工程及其附属工程等。计划分两期实施,本次为一期,道路实施桩号为K0+000(裴城桥 -K1+324.1( (略) ),约1324.1米。 #.00 刘均
南部县 (略) 南 (略) 污水整治工程 # # 项目规模:改 (略) 约52.9公里、 (略) 约13.3公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等。项目投资额:#万元项目类型:市政工程 #.00 吕开雷
梓 (略) (略) (略) (略) 理厂扩容及乡 (略) 建设项目一期勘察设计 # # 项目规模:一期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等5个乡镇 (略) 理设施,由B标提到A标;铺设#污 (略) 156公里; (略) 。 项目投资额:#万元项目类型:市政工程 #.00 吕开雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 改造及配套设施提升工程 # # 用地面积约为 96 亩(以实际测量为准),主要包括:道路改造、 (略) 改造、 (略) 理站改造、集镇外立面改造、白华寺集镇周边水系修复等工程。 #.10 杨浩
(略) (略) (略) (略) 住房和 (略) 2020年郭街、五星街、新街、东街 9 个 (略) 改造建设项目设计 # # 市政工程设计项目,总投资约:# 元。主要工作内容:拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善(道路黑化新增营业用房、整理停车位、门卫室、小区景观绿化打造、景墙清理植被、 (略) 灯、维修化粪池、修 (略) 、强弱电杆管线下地、智慧安防打造、临街商铺建筑外立面改造等)。 #.00 田路明
(略) (略) 自 (略) 承接东部产业转移示范-昆自产业园基础设施建设项目( (略) (略) 改造工程)勘察 # # (略) 总长度1539米、宽30米,车行道宽度由15米拓宽为21米,将双向4车道改造为双向6车道,包含4300米排水、860米交叉口渠化、80套照明、路基、路面、交通设施、配套景观工程、人防广场改造、杆管线搬迁及其他附属等工程。本项目估算投资:#万元 #.00 陈中流
(略) (略) (略) (略) (略) 片区(二期) (略) 配套基础设施建设项目 # # 本项目建设范围内的工程测量、工程勘察、方案设计(含方案设计审批)、初步设计(含初步设计审批及设计概算编制)、施工图设计等后期相关服务工作。建设 (略) 片区(二期) (略) ,分别实施长1299米宽18米、长503米宽20米、长508米宽12米、长872米宽 (略) ,配套建 (略) 、照明、绿化等基础设施;总投资#万元。 #.00 吴克红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜县住房和 (略) 甘孜县东大 (略) (略) 建设项目 # # (略) 370米、宽度10米,主要包括:道路工程、交通工程、排水工程、给水工程、电力工程、通信工程、照明工程。 #.67 肖体全
甘孜县住房和 (略) 甘孜县2023年呷拉乡 (略) 改造项目 # # 道路改造7800平方米及新建DN400排水管道 #.59 蒋东平
(略) 住房和 (略) (略) 城区人行天桥建设项目-兴化家居苑 # # 兴化家居苑人行天桥工程:该 (略) 中心大街南段,西侧为兴化家居苑东侧为公园。天桥主桥全长66.685米,跨径组18.1225+30.44+18.1225m,共1联,总宽4米,净宽3.5m;4座梯(坡)道,共长124.8米,最小宽度3米。天桥主梁采用钢箱梁结构,桥墩采用丫形钢结构墩,下接钢筋混凝土承台及钻孔灌注桩。兴平初级中学人行天桥工程 :该桥梁横 (略) ,南侧连接兴平初级中学,主要功能方使学生等人群安全通 (略) 。桥梁全长34,计算跨径31m,人行桥标准断面宽度为4.3m(0.15m栏杆+4m净宽+0.15m栏杆)。天桥采用钢桁架桥,混凝土桩柱式桥墩,下接钢筋混凝土承台及钻孔灌注桩。 #.00
(略) (略) 管理委员会 (略) (略) 综合管沟及配套设施建设项目(二期)设计 # # (略) 内七里大街南延段、 (略) , (略) 、 (略) 西延 (略) 西延段 (略) 及其它配套设施的设计, (略) 共长5.434公里 #.00 樊海明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) 财务状况 PZH#:(财务状况)联合体成员单位的2022年财务报表亏损,不符合招标文件要求。PZH#:(财务状况)联合体成员单位(中设工程咨询(重庆) (略) )2022年财务亏损;PZH#:(财务状况)联合体成员单位2022年财务报表亏损;PZH#:(财务状况)2022年度财务亏损。PZH#:(财务状况)联合体成员单位2022年财务报表利润亏损,不符合招标文件要求。PZH#:(财务状况)联合体 (略) 2022年财务报表亏损; PZH#:(财务状况)联合体成员单位2022年财务报表亏损。
其它需公示的内容

以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:

1、四川 (略) //核工业西南勘 (略)
2、四川 (略) //四川远建建 (略)
3、四川 (略) // (略)
4、 (略) //中设工程咨询(重庆) (略)

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:米易县发 (略) 联系电话:0812-#
行业主管部门:米易县住房和 (略) 联系电话:0812-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

中创名建工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索