国家级平湖经济技术开发区浙江中日平湖产业合作园基础设施提升项目一期--区域改造提升工程中标候选人公示
国家级平湖经济技术开发区浙江中日平湖产业合作园基础设施提升项目一期--区域改造提升工程中标候选人公示
国家级平湖经济技术开发区浙江中日(平湖)产业合作园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程中标候选人公示
项目编号 | A#7 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2402-#-04-01-# | |||||||
工程名称 | 国家级平湖经济技 (略) 浙江中日(平湖)产业合作园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程 | |||||||
招标人 | (略) 人民政府钟埭街 (略) | |||||||
招标代理机构 | (略) 银建 (略) | |||||||
工程规模 | (1) (略) (卡迪夫学校北侧至福臻港北侧)。北起卡迪夫学校北侧,南至福臻港北侧,道路全长约200米,路幅24米(部分14米),配 (略) 标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道、临时停车场等配套设施。 (2)支路一 (福臻港北侧至松北河北侧)。北起福臻港,往 (略) 相交,线路延伸至松北河北侧,道路全长约447米,路幅24米。跨福臻港拟建16+16+16m 桥梁一座,同时配 (略) 标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道等配套设施。 (3)支路二(支路 (略) )。西 (略) 一, (略) ,道路全长约384米,路幅16米。同时配 (略) 标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道等配套设施。 (4) (略) ( (略) 至嘉善塘桥)、 (略) ( (略) (略) )段现 (略) 面,两侧人行道为花岗岩铺装,本次 (略) 面病 (略) 理,侧平石更换,重新 (略) 面。 (略) (平善大道至东方大道)两侧现状 路灯进行改造提升。 (5)项目 (略) (略) 及配套停车场。由 (略) 改扩建,需建设 (略) (略) ,对可利用的 (略) 域配套建设停车场,同时建设其他配套设施。 技术标准:本项 (略) 改道技术指标执行交通运输部颁《公路工程技术标准》(#)规定 (略) 标准, (略) 技术指标执行交通运输部颁《公路工程技术标准》(#)规定 (略) 标准。 | |||||||
中标候选人 | (略) (略) | (略) (略) | 浙江 (略) | 浙 (略) (略) | 浙江 (略) | |||
投标报价 | #元 | #元 | #元 | #元 | #元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | |||
项目经理(负责人) | 沈惠祥 | 魏可明 | 秦海涛 | 沈建 | 陈柯 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 公路工程一级建造师、高级工程师/浙#7、G# | 公路工程一级建造师、高级工程师/浙#9、G# | 公路工程一级建造师、工程师/浙#8、ZC# | 公路工程一级建造师、高级工程师/浙#5、G# | 公路工程一级建造师、工程师/浙#6、Z# | |||
技术负责人 | 李霞萍 | 赵国际 | 石玉叶 | 毛林刚 | 陈继展 | |||
安全负责人 | 章丹丹 | 沈方勇 | 金鹏 | 俞园君 | 卓秀珍 | |||
投标单位业绩 | 新增国道G524秀洲新塍 (略) 工程 | (略) (329国道- (略) )提升改造工程TJ-2标段 | 三门 (略) 城北至晏站工程(海游港北岸大道中段K2+996-K5+760)珠游溪大桥改造 | 31省道北延绍兴至萧山段工程( (略) 段) | (略) 秀洲 (略) 海宁尖山段新建工程 | |||
项目经理业绩 | 杭绍 (略) 改移工程(第二合同段) | 十赵线十二量至梗黄线段改造工程 | 三门 (略) 城北至晏站工程(海游港北岸大道中段K2+996-K5+760)珠游溪大桥改造 | 31省道北延绍兴至萧山段工程( (略) 段) | 泰顺凤垟三门垟至漈克“ (略) ”联网工程第SG01标段 | |||
工期 | 10个月 | 10个月 | 10个月 | 10个月 | 10个月 | |||
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
(略) (略) (略) | 投标文件财务能力承诺书中未填写项目名称,根据招标文件第52页2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条规定,作否 (略) 理 | |||||||
(略) (略) | 投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
温州 (略) | 投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
(略) (略) | 投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
温州博建 (略) | 投标函中安全负责人“朱文杰”,拟委任的安全负责人资历表中安全负责人“朱伟杰”且提供的人员证书均为“朱伟杰”,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(6)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
浙江省泰 (略) | 报价文件中未提供合同估算表,根据招标文件第53页2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条规定,作否 (略) 理 | |||||||
开标时间 | 2024年11月27日9时00分 | |||||||
公示时间 | 2024年11月28日—2024年12月2日 | |||||||
备注 | 本项目采用“评定分离”,如遇特殊情况,另行公告 | |||||||
监督电话 | 行政监督: (略) (略) :0573-#,市政务数据办:# |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
国家级平湖经济技术开发区浙江中日(平湖)产业合作园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程中标候选人公示
项目编号 | A#7 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2402-#-04-01-# | |||||||
工程名称 | 国家级平湖经济技 (略) 浙江中日(平湖)产业合作园基础设施提升项目(一期)--区域改造提升工程 | |||||||
招标人 | (略) 人民政府钟埭街 (略) | |||||||
招标代理机构 | (略) 银建 (略) | |||||||
工程规模 | (1) (略) (卡迪夫学校北侧至福臻港北侧)。北起卡迪夫学校北侧,南至福臻港北侧,道路全长约200米,路幅24米(部分14米),配 (略) 标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道、临时停车场等配套设施。 (2)支路一 (福臻港北侧至松北河北侧)。北起福臻港,往 (略) 相交,线路延伸至松北河北侧,道路全长约447米,路幅24米。跨福臻港拟建16+16+16m 桥梁一座,同时配 (略) 标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道等配套设施。 (3)支路二(支路 (略) )。西 (略) 一, (略) ,道路全长约384米,路幅16米。同时配 (略) 标志标线、路灯、交通信号灯、雨污水管道、绿化、强弱电综合管道等配套设施。 (4) (略) ( (略) 至嘉善塘桥)、 (略) ( (略) (略) )段现 (略) 面,两侧人行道为花岗岩铺装,本次 (略) 面病 (略) 理,侧平石更换,重新 (略) 面。 (略) (平善大道至东方大道)两侧现状 路灯进行改造提升。 (5)项目 (略) (略) 及配套停车场。由 (略) 改扩建,需建设 (略) (略) ,对可利用的 (略) 域配套建设停车场,同时建设其他配套设施。 技术标准:本项 (略) 改道技术指标执行交通运输部颁《公路工程技术标准》(#)规定 (略) 标准, (略) 技术指标执行交通运输部颁《公路工程技术标准》(#)规定 (略) 标准。 | |||||||
中标候选人 | (略) (略) | (略) (略) | 浙江 (略) | 浙 (略) (略) | 浙江 (略) | |||
投标报价 | #元 | #元 | #元 | #元 | #元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | 公路工程施工总承包#级 | |||
项目经理(负责人) | 沈惠祥 | 魏可明 | 秦海涛 | 沈建 | 陈柯 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 公路工程一级建造师、高级工程师/浙#7、G# | 公路工程一级建造师、高级工程师/浙#9、G# | 公路工程一级建造师、工程师/浙#8、ZC# | 公路工程一级建造师、高级工程师/浙#5、G# | 公路工程一级建造师、工程师/浙#6、Z# | |||
技术负责人 | 李霞萍 | 赵国际 | 石玉叶 | 毛林刚 | 陈继展 | |||
安全负责人 | 章丹丹 | 沈方勇 | 金鹏 | 俞园君 | 卓秀珍 | |||
投标单位业绩 | 新增国道G524秀洲新塍 (略) 工程 | (略) (329国道- (略) )提升改造工程TJ-2标段 | 三门 (略) 城北至晏站工程(海游港北岸大道中段K2+996-K5+760)珠游溪大桥改造 | 31省道北延绍兴至萧山段工程( (略) 段) | (略) 秀洲 (略) 海宁尖山段新建工程 | |||
项目经理业绩 | 杭绍 (略) 改移工程(第二合同段) | 十赵线十二量至梗黄线段改造工程 | 三门 (略) 城北至晏站工程(海游港北岸大道中段K2+996-K5+760)珠游溪大桥改造 | 31省道北延绍兴至萧山段工程( (略) 段) | 泰顺凤垟三门垟至漈克“ (略) ”联网工程第SG01标段 | |||
工期 | 10个月 | 10个月 | 10个月 | 10个月 | 10个月 | |||
质量标准 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
(略) (略) (略) | 投标文件财务能力承诺书中未填写项目名称,根据招标文件第52页2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条规定,作否 (略) 理 | |||||||
(略) (略) | 投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
温州 (略) | 投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
(略) (略) | 投标文件中提供的业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(4)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
温州博建 (略) | 投标函中安全负责人“朱文杰”,拟委任的安全负责人资历表中安全负责人“朱伟杰”且提供的人员证书均为“朱伟杰”,根据招标文件第54页2.1.2资格评审标准第(6)条规定,资格审查不予通过 | |||||||
浙江省泰 (略) | 报价文件中未提供合同估算表,根据招标文件第53页2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条规定,作否 (略) 理 | |||||||
开标时间 | 2024年11月27日9时00分 | |||||||
公示时间 | 2024年11月28日—2024年12月2日 | |||||||
备注 | 本项目采用“评定分离”,如遇特殊情况,另行公告 | |||||||
监督电话 | 行政监督: (略) (略) :0573-#,市政务数据办:# |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无