2025年吴中区一二三级污水管网及关联泵站井养护项目二标段郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城评标结果公示
2025年吴中区一二三级污水管网及关联泵站井养护项目二标段郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城评标结果公示
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中 (略) 的2025 (略) 一二三 (略) 及关联泵站(井)养护项目二标段(郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 中亿丰(苏州)城市 (略) | (略) (略) | 江苏 (略) | |||||||||||
投标报价(元) | (略).21 | (略).00 | (略).33 | |||||||||||
项目负责人 | 范钰 | 顾荣 | 沈箬冰 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | (略) | 未见项目负责人的无在建工程承诺书 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 中亿丰(苏州)城市 (略) | (略).21 | 93.13 | 5.60 | 0.00 | 98.73 | 1 | 是 | ||||||
2 | (略) (略) | (略).00 | 93.12 | 5.44 | 0.00 | 98.56 | 2 | 是 | ||||||
3 | 江苏 (略) | (略).33 | 93.14 | 5.13 | 0.00 | 98.27 | 3 | 是 | ||||||
4 | 江苏 (略) | (略).20 | 93.11 | 4.98 | 0.00 | 98.09 | 4 | 是 | ||||||
5 | 苏州 (略) | (略).00 | 93.14 | 4.99 | -0.10 | 98.03 | 5 | 是 | ||||||
6 | (略) | (略).00 | 93.09 | 4.93 | 0.00 | 98.02 | 6 | 是 | ||||||
7 | (略) (略) | (略).94 | 93.14 | 4.85 | 0.00 | 97.99 | 7 | 是 | ||||||
8 | (略) | (略).00 | 92.26 | 5.41 | 0.00 | 97.67 | 8 | 是 | ||||||
9 | 江苏 (略) | (略).16 | 92.37 | 5.30 | 0.00 | 97.67 | 9 | 是 | ||||||
10 | 苏州泰祥 (略) | (略).12 | 92.34 | 5.29 | 0.00 | 97.63 | 10 | 是 | ||||||
11 | (略) (略) | (略).02 | 92.39 | 5.20 | 0.00 | 97.59 | 11 | 是 | ||||||
12 | (略) | (略).00 | 92.41 | 5.01 | 0.00 | 97.42 | 12 | 是 | ||||||
13 | 苏州国 (略) | (略).00 | 92.32 | 4.93 | 0.00 | 97.25 | 13 | 是 | ||||||
14 | 江苏 (略) | (略).83 | 93.14 | 5.08 | -1.00 | 97.22 | 14 | 是 | ||||||
15 | (略) (昆山) (略) | (略).99 | 否 | |||||||||||
16 | 江苏 (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
17 | (略) (略) | (略).30 | 否 | |||||||||||
18 | (略) 政 (略) | (略).63 | 否 | |||||||||||
19 | 江苏永联 (略) | (略).69 | 否 | |||||||||||
20 | (略) (略) | (略).58 | 否 | |||||||||||
21 | (略) (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
22 | 江苏 (略) | (略).88 | 否 | |||||||||||
23 | 中湖城建(常熟) (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
24 | (略) (略) | (略).88 | 否 | |||||||||||
25 | 江苏 (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
26 | 江苏 (略) | (略).56 | 否 | |||||||||||
27 | (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
28 | (略) | (略).55 | 否 | |||||||||||
29 | (略) | (略).55 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州吴中 (略) | |||||||||||||
日期: | 2024年11月28日 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中 (略) 的2025 (略) 一二三 (略) 及关联泵站(井)养护项目二标段(郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 中亿丰(苏州)城市 (略) | (略) (略) | 江苏 (略) | |||||||||||
投标报价(元) | (略).21 | (略).00 | (略).33 | |||||||||||
项目负责人 | 范钰 | 顾荣 | 沈箬冰 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | (略) | 未见项目负责人的无在建工程承诺书 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 中亿丰(苏州)城市 (略) | (略).21 | 93.13 | 5.60 | 0.00 | 98.73 | 1 | 是 | ||||||
2 | (略) (略) | (略).00 | 93.12 | 5.44 | 0.00 | 98.56 | 2 | 是 | ||||||
3 | 江苏 (略) | (略).33 | 93.14 | 5.13 | 0.00 | 98.27 | 3 | 是 | ||||||
4 | 江苏 (略) | (略).20 | 93.11 | 4.98 | 0.00 | 98.09 | 4 | 是 | ||||||
5 | 苏州 (略) | (略).00 | 93.14 | 4.99 | -0.10 | 98.03 | 5 | 是 | ||||||
6 | (略) | (略).00 | 93.09 | 4.93 | 0.00 | 98.02 | 6 | 是 | ||||||
7 | (略) (略) | (略).94 | 93.14 | 4.85 | 0.00 | 97.99 | 7 | 是 | ||||||
8 | (略) | (略).00 | 92.26 | 5.41 | 0.00 | 97.67 | 8 | 是 | ||||||
9 | 江苏 (略) | (略).16 | 92.37 | 5.30 | 0.00 | 97.67 | 9 | 是 | ||||||
10 | 苏州泰祥 (略) | (略).12 | 92.34 | 5.29 | 0.00 | 97.63 | 10 | 是 | ||||||
11 | (略) (略) | (略).02 | 92.39 | 5.20 | 0.00 | 97.59 | 11 | 是 | ||||||
12 | (略) | (略).00 | 92.41 | 5.01 | 0.00 | 97.42 | 12 | 是 | ||||||
13 | 苏州国 (略) | (略).00 | 92.32 | 4.93 | 0.00 | 97.25 | 13 | 是 | ||||||
14 | 江苏 (略) | (略).83 | 93.14 | 5.08 | -1.00 | 97.22 | 14 | 是 | ||||||
15 | (略) (昆山) (略) | (略).99 | 否 | |||||||||||
16 | 江苏 (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
17 | (略) (略) | (略).30 | 否 | |||||||||||
18 | (略) 政 (略) | (略).63 | 否 | |||||||||||
19 | 江苏永联 (略) | (略).69 | 否 | |||||||||||
20 | (略) (略) | (略).58 | 否 | |||||||||||
21 | (略) (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
22 | 江苏 (略) | (略).88 | 否 | |||||||||||
23 | 中湖城建(常熟) (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
24 | (略) (略) | (略).88 | 否 | |||||||||||
25 | 江苏 (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
26 | 江苏 (略) | (略).56 | 否 | |||||||||||
27 | (略) | (略).00 | 否 | |||||||||||
28 | (略) | (略).55 | 否 | |||||||||||
29 | (略) | (略).55 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州吴中 (略) | |||||||||||||
日期: | 2024年11月28日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无