广东省公安厅信息化项目验收测评服务04年项目结果公告
广东省公安厅信息化项目验收测评服务04年项目结果公告
广东省公安厅2024-31信息化项目验收测评服务(2024年)项目结果公告
发布机构:广东 (略) 发布时间:2024-11-28 17:07:52
采购计划编号:#-2024-#
合同包1(信息化项目验收测评服务包1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) 盛通建设 (略) | (略) (略) (略) 34号4楼 | 报价折扣率:70.00% |
合同包2(信息化项目验收测评服务包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北方实验室(沈阳) (略) | (略) (略) 三义街6-1号21层02号 | 报价折扣率:78.88% |
合同包3(信息化项目验收测评服务包3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东赛辰 (略) | (略) (略) (略) 9号501-5、501-6、501-7房 | 报价折扣率:65.00% |
合同包1(信息化项目验收测评服务包1):
服务类( (略) 盛通建设 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 测试评估认证服务 | 信息化项目验收测评服务包1 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 验收测评服务周期(即本项目委托有效期):自合同签订生效之日起12个月 | 按照招标文件要求 | 2,# |
合同包2(信息化项目验收测评服务包2):
服务类(北方实验室(沈阳) (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 测试评估认证服务 | 信息化项目验收测评服务包2 | 广东省公安厅2024-31信息化项目验收测评服务(2024年)项目采购包2(信息化项目验收测评服务包2) | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起12个月。即采购人在服务期12个月内下达的具体信息化项目委托书。具体信息化项目验收测评服务期限自具体信息化项目的《验收测评服务委托书》下达之日起至该信息化项目完成终验。 | 按照国家标准 | 1,# |
合同包3(信息化项目验收测评服务包3):
服务类(广东赛辰 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 测试评估认证服务 | 信息化项目验收测评服务包3 | 按招标文件第二章《采购需求》规定的服务范围 | 按招标文件第二章《采购需求》规定的服务要求 | 自合同签订生效之日起12个月即采购人在服务期12个月内下达的具体信息化项目委托书。具体信息化项目验收测评服务期限自具体信息化项目的《验收测评服务委托书》下达之日起至该信息化项目完成终验。 | 按招标文件第二章《采购需求》规定的服务标准 | 1,# |
蓝薪泫、陈思文、彭莉莉、谷金媛、成涛(采购人代表)
代理服务收费标准 | 1、以采购预算为基数,按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定收取;2、与采购人协议有另行规定的,按协议规定收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 信息化项目验收测评服务包1 | 1.82 | 中标(成交)供应商 |
2 | 信息化项目验收测评服务包2 | 1.1832 | 中标(成交)供应商 |
3 | 信息化项目验收测评服务包3 | 0.975 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(信息化项目验收测评服务包1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 盛通建设 (略) | 通过 | 通过 | 46.00 | 40.00 | 7.14 | 93.14 | 1 | 1 |
北方实验室(沈阳) (略) | 通过 | 通过 | 44.40 | 36.00 | 6.29 | 86.69 | 2 | 2 |
广东赛辰 (略) | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.00 | 7.69 | 77.09 | 3 | 3 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 21.60 | 21.00 | 10.00 | 52.60 | 4 | |
(略) 络与信息安全测评认证中心 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价是固定价且是唯一,未超过本项目采购预算(最高限价),投标函,投标文件的签署、盖章,其他无效情形,投标有效期,法定代表人证明书及法定代表人授权书,实质性条款响应情况,不含附加条件评审不通过 |
合同包2(信息化项目验收测评服务包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北方实验室(沈阳) (略) | 通过 | 通过 | 45.20 | 36.00 | 5.70 | 86.90 | 2 | 1 |
广东赛辰 (略) | 通过 | 通过 | 37.80 | 33.00 | 7.69 | 78.49 | 3 | 2 |
广 (略) 中心 | 通过 | 通过 | 37.80 | 34.50 | 5.92 | 78.22 | 4 | 3 |
(略) 盛通建设 (略) | 通过 | 通过 | 45.20 | 40.00 | 6.43 | 91.63 | 1 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 21.80 | 21.00 | 10.00 | 52.80 | 5 | |
广州软件应 (略) | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过 | |||||||
(略) 络与信息安全测评认证中心 | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过 |
合同包3(信息化项目验收测评服务包3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东赛辰 (略) | 通过 | 通过 | 37.80 | 33.00 | 7.69 | 78.49 | 3 | 1 |
广 (略) 中心 | 通过 | 通过 | 36.20 | 34.50 | 5.92 | 76.62 | 4 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 22.80 | 21.00 | 10.00 | 53.80 | 5 | 3 |
(略) 盛通建设 (略) | 通过 | 通过 | 45.20 | 40.00 | 6.43 | 91.63 | 1 | |
北方实验室(沈阳) (略) | 通过 | 通过 | 44.80 | 36.00 | 5.70 | 86.50 | 2 | |
广州软件应 (略) | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过 |
名称:广东省公安厅(本部)
地址: (略) (略)
联系方式:020-#
名称:广东 (略)
地址: (略) (略) (略) 222号608-612室
联系方式:#-808
项目联系人:胡工
电话:#-808
广东 (略)
2024年11月28日
广东省公安厅2024-31信息化项目验收测评服务(2024年)项目结果公告
发布机构:广东 (略) 发布时间:2024-11-28 17:07:52
采购计划编号:#-2024-#
合同包1(信息化项目验收测评服务包1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) 盛通建设 (略) | (略) (略) (略) 34号4楼 | 报价折扣率:70.00% |
合同包2(信息化项目验收测评服务包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北方实验室(沈阳) (略) | (略) (略) 三义街6-1号21层02号 | 报价折扣率:78.88% |
合同包3(信息化项目验收测评服务包3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东赛辰 (略) | (略) (略) (略) 9号501-5、501-6、501-7房 | 报价折扣率:65.00% |
合同包1(信息化项目验收测评服务包1):
服务类( (略) 盛通建设 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 测试评估认证服务 | 信息化项目验收测评服务包1 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 验收测评服务周期(即本项目委托有效期):自合同签订生效之日起12个月 | 按照招标文件要求 | 2,# |
合同包2(信息化项目验收测评服务包2):
服务类(北方实验室(沈阳) (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 测试评估认证服务 | 信息化项目验收测评服务包2 | 广东省公安厅2024-31信息化项目验收测评服务(2024年)项目采购包2(信息化项目验收测评服务包2) | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起12个月。即采购人在服务期12个月内下达的具体信息化项目委托书。具体信息化项目验收测评服务期限自具体信息化项目的《验收测评服务委托书》下达之日起至该信息化项目完成终验。 | 按照国家标准 | 1,# |
合同包3(信息化项目验收测评服务包3):
服务类(广东赛辰 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 测试评估认证服务 | 信息化项目验收测评服务包3 | 按招标文件第二章《采购需求》规定的服务范围 | 按招标文件第二章《采购需求》规定的服务要求 | 自合同签订生效之日起12个月即采购人在服务期12个月内下达的具体信息化项目委托书。具体信息化项目验收测评服务期限自具体信息化项目的《验收测评服务委托书》下达之日起至该信息化项目完成终验。 | 按招标文件第二章《采购需求》规定的服务标准 | 1,# |
蓝薪泫、陈思文、彭莉莉、谷金媛、成涛(采购人代表)
代理服务收费标准 | 1、以采购预算为基数,按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定收取;2、与采购人协议有另行规定的,按协议规定收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 信息化项目验收测评服务包1 | 1.82 | 中标(成交)供应商 |
2 | 信息化项目验收测评服务包2 | 1.1832 | 中标(成交)供应商 |
3 | 信息化项目验收测评服务包3 | 0.975 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(信息化项目验收测评服务包1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 盛通建设 (略) | 通过 | 通过 | 46.00 | 40.00 | 7.14 | 93.14 | 1 | 1 |
北方实验室(沈阳) (略) | 通过 | 通过 | 44.40 | 36.00 | 6.29 | 86.69 | 2 | 2 |
广东赛辰 (略) | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.00 | 7.69 | 77.09 | 3 | 3 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 21.60 | 21.00 | 10.00 | 52.60 | 4 | |
(略) 络与信息安全测评认证中心 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价是固定价且是唯一,未超过本项目采购预算(最高限价),投标函,投标文件的签署、盖章,其他无效情形,投标有效期,法定代表人证明书及法定代表人授权书,实质性条款响应情况,不含附加条件评审不通过 |
合同包2(信息化项目验收测评服务包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北方实验室(沈阳) (略) | 通过 | 通过 | 45.20 | 36.00 | 5.70 | 86.90 | 2 | 1 |
广东赛辰 (略) | 通过 | 通过 | 37.80 | 33.00 | 7.69 | 78.49 | 3 | 2 |
广 (略) 中心 | 通过 | 通过 | 37.80 | 34.50 | 5.92 | 78.22 | 4 | 3 |
(略) 盛通建设 (略) | 通过 | 通过 | 45.20 | 40.00 | 6.43 | 91.63 | 1 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 21.80 | 21.00 | 10.00 | 52.80 | 5 | |
广州软件应 (略) | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过 | |||||||
(略) 络与信息安全测评认证中心 | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过 |
合同包3(信息化项目验收测评服务包3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东赛辰 (略) | 通过 | 通过 | 37.80 | 33.00 | 7.69 | 78.49 | 3 | 1 |
广 (略) 中心 | 通过 | 通过 | 36.20 | 34.50 | 5.92 | 76.62 | 4 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 22.80 | 21.00 | 10.00 | 53.80 | 5 | 3 |
(略) 盛通建设 (略) | 通过 | 通过 | 45.20 | 40.00 | 6.43 | 91.63 | 1 | |
北方实验室(沈阳) (略) | 通过 | 通过 | 44.80 | 36.00 | 5.70 | 86.50 | 2 | |
广州软件应 (略) | 不通过资格性审查,原因是:特定的资格要求评审不通过 |
名称:广东省公安厅(本部)
地址: (略) (略)
联系方式:020-#
名称:广东 (略)
地址: (略) (略) (略) 222号608-612室
联系方式:#-808
项目联系人:胡工
电话:#-808
广东 (略)
2024年11月28日
招标
|
广东远东招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无