内江市市中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包-评标结果公示
内江市市中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包-评标结果公示
项目及标段名称 | (略) 中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包- (略) 中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包- | ||
项目业主 | 内江鑫 (略) | 项目业主联系电话 | 0832-* |
招标人 | 内江鑫 (略) | 招标人联系电话 | 0832-* |
招标代理机构 | 内江 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0832-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心开标一厅 | 开标时间 | 2024-11-27 09:30 |
公示期 | 2024-11-29 00:00 至 2024-12-05 23:59 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | *.62 | *.62 | 85.00 |
第二名 | 四川 (略) | *.37 | *.37 | 83.42 |
第三名 | 四川省工业 (略) | *.70 | *.70 | 82.35 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 齐升 | 一级建造师注册证书 | 京*8 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 赵海阳 | 职称证 | * | 市政公用工程 | 工程师 |
造价专业负责人 | 胡能永 | 一级注册造价师 | 建[造]* | 水利水电工程建筑 | 教授级高级工程师 |
市政工程专业负责人 | 姚绍康 | 职称证 | * | 市政公用工程 | 高级工程师 |
农田水利专业负责人 | 仲维政 | 注册土木工程师(水土保持) | * | 水利规划设计 | 高级工程师 |
设计负责人 | 胡勇 | 职称证 | G* | 水工结构设计 | 高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 张玉春 | 职称证 | * | 公路工程 | 工程师 |
农田水利工程专业负责人 | 张鑫 | 职称证 | * | 水利水电工程 | 工程师 |
结构专业负责人 | 王龙 | 注册土木工程师(水工结构) | ** | 水利工程规划设计 | 高级工程师 |
建筑工程专业负责人 | 韩硕 | 职称证 | * | 工民建 | 工程师 |
道路工程专业负责人 | 王庆徽 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 公路工程 | 高级工程师 |
给水排水专业负责人 | 毛飞燕 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
道路工程专业负责人 | 赵军 | 注册土木工程师 (道路工程) | AD* | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谢鑫 | 职称证 | A* | 建筑工程 | 工程师 |
市政工程专业负责人 | 张先觉 | 职称证 | * | 市政工程 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 夏建平 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | ** | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
市政工程专业负责人 | 曹海顺 | 职称证 | 13C* | 桥梁工程 | 高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 杜勇先 | 职称证 | * | 路桥 | 工程师 |
农田水利工程专业负责人 | 唐凡林 | 职称证 | * | 水利水电工程施工 | 工程师 |
农田水利专业负责人 | 杨青辉 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持 | ** | 水利水电建筑工程 | 高级工程师 |
建筑工程专业负责人 | 何沁阳 | 职称证 | * | 工程管理 | 工程师 |
项目负责人 | 任思亮 | 一级建造师注册证书 | 川*6 | 房屋建筑施工 | 工程师 |
设计负责人 | 靳伟 | 职称证 | * | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 叶兰 | 二级建造师注册证书 | 川 *3 | 公路工程 | / |
建筑工程专业负责人 | 刘辉 | 一级建筑师注册证书 | * | 建筑学 | 高级工程师 |
给水排水专业负责人 | 刘伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 规划设计(给排水设计) | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 田珊 | 一级注册造价师 | 建[造]* | 水利工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省工业 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 漆明君 | 一级建造师注册证书 | 川*5 | 建筑工程 | 正高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 杨欢 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 道路和桥梁设计 | 高级工程师 |
建筑工程专业施工负责人 | 苏荣楷 | 二级建造师注册证书 | 川*4 | / | / |
给水排水专业负责人 | 黄均兆 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给排水 | 正高级工程师 |
结构专业负责人 | 郭莉莉 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水工 | 正高级工程师 |
造价专业设计人员 | 李涛 | 一级造价工程师 | 建[造]* | 水利工程(工程造价 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 潘宇威 | 一级造价工程师 | 建[造]* | 水利工程 | 高级工程师 |
农田水利专业设计人员 | 杨伟超 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水土保持 | 高级工程师 |
市政工程专业施工负责人 | 艾纯 | 二级建造师注册证书 | 川*5 | / | / |
结构专业设计人员 | 耿莉 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水利工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 范红云 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
市政工程专业负责人 | 肖定高 | 职称证 | 黔高* | 给排水 | 高级工程师 |
建筑工程专业负责人 | 张遵嶺 | 一级建筑师注册证书 | * | 建筑 | 高级工程师 |
公路工程专业施工负责人 | 蒲奕颖 | 二级建造师注册证书 | 川*2 | 土木工程 | 工程师 |
农田水利专业施工负责人 | 杨智慧 | 二级建造师注册证书 | 川*6 | / | / |
农田水利专业负责人 | 王晶 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水利工程 | 正高级工程师 |
公路工程专业设计人员 | 万景刚 | 注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 | AD* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
设计负责人 | 陈伟 | 职称证 | * | 水利工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩( (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
井 (略) | 井研县新桥水库项目 | * | * | 大坝改扩建,正常蓄水位376.5米,相应库容*立方米。 | *.00 | 张永进 | |
国粮贸易仓储(大连)有限公司 | 大连数字智能粮食转运储备中心及食品深加工产业链项目 | * | * | 1组大直径筒仓15栋,仓容32.*吨,1组立筒仓40座仓容22.*吨,1组浅圆仓45座,仓容*吨等 | *.00 | 张寅 | |
仪 (略) | 仪陇县三蛟镇防洪治理工程勘察设计服务采购项目 | * | * | 综合治理长度 3980.15m,其中左支流治理长度1717.75m,右支流治理长度2167m,鳌溪河 (略) 场支沟95.40m。新建堤防565.02m,配套 (略) 8处(座)。 | *.00 | 何福林 | |
中铁长春东北亚博 (略) | 长春东北亚国际博览中心B03地块建设工程 | * | * | 总建筑面积*.91㎡ | *.00 | 高加贺 | |
(略) (略) 城关街道八十亩地村经济合作社 | 国际葡萄酒小镇一期项目(1#博览馆等3项) | * | * | 总建筑面积*.17㎡ | *.28 | 王永飞 | |
天津 (略) | (略) 数据中心 | * | * | 总建筑面积*平方米 | *.66 | 车长春 | |
(略) (略) (略) | (略) 幸福 (略) 建设项目 | * | * | 设计灌溉面积5.*亩,本工程新建管道45.46km,新建闸阀井61座,新建排气阀井50座,新建泄水阀井39座,新建分水阀井76座,改建泵站3座,新建泵站9座,新建高位水池3座。 | *.00 | 潘卫平 | |
湖州南浔金 (略) | 练市镇2014-6号(练溪大桥西侧)地块开发项目施工图设计项目 | * | * | 总建筑面积约*㎡ | *.00 | 王洁 | |
宽禾(山西) (略) | 新建大石门水库清淤固坝及水环境治理工程项目设计施工总承包 | * | * | 建设一条长 300 米、宽 5 米、高 10 米 (略) 理大坝;水库清理淤泥 550 万方;固坝长度 1410 米。 | *.00 | 庞传东 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
边 (略) | (略) 边坝县中 (略) 建设项目 | * | * | *.35平方米 | *.00 | 黄德志 | |
荥经县五宪镇人民政府 | 荥经县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 | * | 规划占地面积:9591亩,总建筑面积:*平方米,投资估算:约*万元人民币 | *.00 | 刘辉 | ||
(略) | 光明·云境雅苑开发建设项目 | * | * | 9.*平方米 | *.00 | 冯俊海 | |
会东县住房和 (略) | 会东县住房和 (略) 白鹤滩水电站会东县小岔河 (略) 建设项目 | * | * | *.67平方米 | *.00 | 董斌 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川省工业 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德阳经济技 (略) 重点工程建设中心 | 德 (略) 柳 (略) 排水防涝建设工程项目 | * | 建设柳梢 (略) 取水涵洞出口- (略) 段,全长3150m,其中新建2段,分别为柳梢 (略) 取水涵洞出口~柳江街段,长1593m,贺江街~ (略) 段,长1022m,总长2615m;对已建柳江街~贺江街长535m段进行清淤及更换栏杆;并在柳江街北侧新建640m长分洪箱涵,向绵远河分洪。 | *.36 | 唐光斌 | ||
四川原 (略) | 华府*号 | * | * | 华府*号建筑工程施工总承包施工,该工程建筑面积约15 万㎡,其中地上建筑面积约11.29 万㎡,地下室建筑面积约3.61 万㎡。 | *.00 | 卫国俊 | |
成都飞机工业(集团) (略) | *号厂房建设项目 | * | * | 1)单体工程:包括单体厂房建筑、结构、装饰装修工程以及强电、弱电、给排水、供暖通风与空气调节(含打磨间除尘系统)、动力、喷烘一体系统等系统工程。 2)室外工程:包括土建工程、蒸汽、雨水、污水、给水、消防、强电、弱电。 3)本项目用地范围内原建筑物室内砼地坪、原建筑物基础、设备基础、 (略) 、横穿厂房的10KV 高压电缆地沟、6 根雨水主管道、1 根污水 (略) 站台等地 上地下所有影响施工需排除的障碍物 | *.00 | 赵强 | |
(略) (略) | (略) 新居安置房一期建设项目(隆兴安置点)设计-施工总承包二标段 | * | * | 隆兴安置点用地面积 *.04 平方米,建筑面积 *.14 平方米。建设内容包括住宅楼、社区综合体、商用住房、物管用房、配套公厕人防、车库等 (略) 配套工程。 | *.40 | 任德富 | |
四川雅州水利 (略) | 天全县双雁窝水库供 (略) 提升改造项目设计施工总承包 | * | 对水库清淤10 万m3,库岸整治2km, (略) 各级灌排渠系工程实施现代化改造约12km,控灌面积约*亩, (略) 供水管道及渠道 5km,配套建设农业灌溉、人畜饮水、水产养殖于一体的 (略) 供水保障工程及引调蓄水工 程,达到年供水能力 2000 万 m3。 | *.00 | 唐瑜敏 | ||
成 (略) | 生物城人才公寓一期项目设计-施工总承包一标段 | * | * | 生物城人才公寓一期项目设计-施工总承包一标段施工图设计及施工全过程的现场服务,施工总承包直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。 | *.00 | 王志男 | |
四川 (略) (略) | 古蔺茅溪酱酒九坝项目设计 | * | * | 项目总投资约128亿元,建筑面积*方 | *.00 | 周可 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省工业 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省工业 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) | *.65 | *.65 | 78.82 |
中建 (略) | *.23 | *.23 | 76.67 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.18 | *:设计单位未提供诚信100分截图;*:设计单位未提供诚信100分截图,缴纳保证金不满足要求。*:设计单位未提供诚信100截图。 *:设计单位未提供诚信100分截图,不满足招标文件;*:设计单位未提供诚信100分截图 ,不满足3.4.1“缴纳保证金”要求;*:设计单位未提供诚信100分截图,不符合第二章“投标人须知”第 3.4款规定;*:设计单位未提供诚信100分截图;*:设计单位未提供诚信分截图。*:设计单位未提供诚信分截图,保证金不满足要求。 | / |
中明建 (略) (略) | *.26 | *.26 | 72.06 |
(略) | *.53 | *.53 | 77.04 |
(略) | *.23 | *.23 | 77.07 |
河南 (略) | *.30 | *.30 | 76.96 |
(略) | *.88 | *.88 | 72.35 |
广西 (略) | *.42 | *.42 | 77.70 |
沈阳 (略) | *.30 | *.30 | 77.29 |
湖北 (略) | *.12 | *.12 | 76.87 |
福建省 (略) | *.12 | *.12 | 74.35 |
(略) | *.11 | *.11 | 79.28 |
(略) (略) | *.32 | *.32 | 76.46 |
(略) | *.86 | *.86 | 74.61 |
四川省 (略) | *.00 | *.00 | 77.85 |
(略) (略) | *.30 | *.30 | 76.15 |
广西 (略) | *.77 | *.77 | 75.53 |
陕西 (略) | *.88 | *.88 | 75.31 |
(略) | *.42 | *.42 | 76.90 |
江 (略) | *.53 | *.53 | 75.31 |
四川 (略) | *.65 | *.65 | 79.85 |
江西尚 (略) | *.88 | *.88 | 76.26 |
新疆 (略) | *.00 | *.00 | 76.20 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人: (略) (联合体牵头人)、四川 (略) (联合体成员)、浙江省水利水 (略) (略) (联合体成员)、四川 (略) (联合体成员),投标报价:*.62元,其中工程设计费:*.62元,建安工程费:*.00元,得分:85.00分;第二中标候选人:四川 (略) (联合体牵头人)、 (略) 水利电 (略) (联合体成员)、中达建诚 (略) (联合体成员)、四川中科 (略) (略) (联合体成员),投标报价:*.37元,其中工程设计费:*.77元,建安工程费:*.60元,得分:83.42分;第三中标候选人:四川省工业 (略) (联合体牵头人)、四川 (略) (联合体成员)、黄河勘测规 (略) (联合体成员)、贵阳 (略) (联合体成员),投标报价:*.70元,其中工程设计费:*.20元,建安工程费:*.50元,得分:82.35分 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 中区发 (略) | 联系电话:0832-* | |
行业主管部门: (略) 中区住房和 (略) | 联系电话:0832-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | (略) 中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包- (略) 中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包- | ||
项目业主 | 内江鑫 (略) | 项目业主联系电话 | 0832-* |
招标人 | 内江鑫 (略) | 招标人联系电话 | 0832-* |
招标代理机构 | 内江 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0832-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心开标一厅 | 开标时间 | 2024-11-27 09:30 |
公示期 | 2024-11-29 00:00 至 2024-12-05 23:59 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | *.62 | *.62 | 85.00 |
第二名 | 四川 (略) | *.37 | *.37 | 83.42 |
第三名 | 四川省工业 (略) | *.70 | *.70 | 82.35 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 齐升 | 一级建造师注册证书 | 京*8 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 赵海阳 | 职称证 | * | 市政公用工程 | 工程师 |
造价专业负责人 | 胡能永 | 一级注册造价师 | 建[造]* | 水利水电工程建筑 | 教授级高级工程师 |
市政工程专业负责人 | 姚绍康 | 职称证 | * | 市政公用工程 | 高级工程师 |
农田水利专业负责人 | 仲维政 | 注册土木工程师(水土保持) | * | 水利规划设计 | 高级工程师 |
设计负责人 | 胡勇 | 职称证 | G* | 水工结构设计 | 高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 张玉春 | 职称证 | * | 公路工程 | 工程师 |
农田水利工程专业负责人 | 张鑫 | 职称证 | * | 水利水电工程 | 工程师 |
结构专业负责人 | 王龙 | 注册土木工程师(水工结构) | ** | 水利工程规划设计 | 高级工程师 |
建筑工程专业负责人 | 韩硕 | 职称证 | * | 工民建 | 工程师 |
道路工程专业负责人 | 王庆徽 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 公路工程 | 高级工程师 |
给水排水专业负责人 | 毛飞燕 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
道路工程专业负责人 | 赵军 | 注册土木工程师 (道路工程) | AD* | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谢鑫 | 职称证 | A* | 建筑工程 | 工程师 |
市政工程专业负责人 | 张先觉 | 职称证 | * | 市政工程 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 夏建平 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | ** | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
市政工程专业负责人 | 曹海顺 | 职称证 | 13C* | 桥梁工程 | 高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 杜勇先 | 职称证 | * | 路桥 | 工程师 |
农田水利工程专业负责人 | 唐凡林 | 职称证 | * | 水利水电工程施工 | 工程师 |
农田水利专业负责人 | 杨青辉 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持 | ** | 水利水电建筑工程 | 高级工程师 |
建筑工程专业负责人 | 何沁阳 | 职称证 | * | 工程管理 | 工程师 |
项目负责人 | 任思亮 | 一级建造师注册证书 | 川*6 | 房屋建筑施工 | 工程师 |
设计负责人 | 靳伟 | 职称证 | * | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 叶兰 | 二级建造师注册证书 | 川 *3 | 公路工程 | / |
建筑工程专业负责人 | 刘辉 | 一级建筑师注册证书 | * | 建筑学 | 高级工程师 |
给水排水专业负责人 | 刘伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 规划设计(给排水设计) | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 田珊 | 一级注册造价师 | 建[造]* | 水利工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省工业 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 漆明君 | 一级建造师注册证书 | 川*5 | 建筑工程 | 正高级工程师 |
公路工程专业负责人 | 杨欢 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 道路和桥梁设计 | 高级工程师 |
建筑工程专业施工负责人 | 苏荣楷 | 二级建造师注册证书 | 川*4 | / | / |
给水排水专业负责人 | 黄均兆 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给排水 | 正高级工程师 |
结构专业负责人 | 郭莉莉 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水工 | 正高级工程师 |
造价专业设计人员 | 李涛 | 一级造价工程师 | 建[造]* | 水利工程(工程造价 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 潘宇威 | 一级造价工程师 | 建[造]* | 水利工程 | 高级工程师 |
农田水利专业设计人员 | 杨伟超 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水土保持 | 高级工程师 |
市政工程专业施工负责人 | 艾纯 | 二级建造师注册证书 | 川*5 | / | / |
结构专业设计人员 | 耿莉 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水利工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 范红云 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
市政工程专业负责人 | 肖定高 | 职称证 | 黔高* | 给排水 | 高级工程师 |
建筑工程专业负责人 | 张遵嶺 | 一级建筑师注册证书 | * | 建筑 | 高级工程师 |
公路工程专业施工负责人 | 蒲奕颖 | 二级建造师注册证书 | 川*2 | 土木工程 | 工程师 |
农田水利专业施工负责人 | 杨智慧 | 二级建造师注册证书 | 川*6 | / | / |
农田水利专业负责人 | 王晶 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS* | 水利工程 | 正高级工程师 |
公路工程专业设计人员 | 万景刚 | 注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 | AD* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
设计负责人 | 陈伟 | 职称证 | * | 水利工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩( (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
井 (略) | 井研县新桥水库项目 | * | * | 大坝改扩建,正常蓄水位376.5米,相应库容*立方米。 | *.00 | 张永进 | |
国粮贸易仓储(大连)有限公司 | 大连数字智能粮食转运储备中心及食品深加工产业链项目 | * | * | 1组大直径筒仓15栋,仓容32.*吨,1组立筒仓40座仓容22.*吨,1组浅圆仓45座,仓容*吨等 | *.00 | 张寅 | |
仪 (略) | 仪陇县三蛟镇防洪治理工程勘察设计服务采购项目 | * | * | 综合治理长度 3980.15m,其中左支流治理长度1717.75m,右支流治理长度2167m,鳌溪河 (略) 场支沟95.40m。新建堤防565.02m,配套 (略) 8处(座)。 | *.00 | 何福林 | |
中铁长春东北亚博 (略) | 长春东北亚国际博览中心B03地块建设工程 | * | * | 总建筑面积*.91㎡ | *.00 | 高加贺 | |
(略) (略) 城关街道八十亩地村经济合作社 | 国际葡萄酒小镇一期项目(1#博览馆等3项) | * | * | 总建筑面积*.17㎡ | *.28 | 王永飞 | |
天津 (略) | (略) 数据中心 | * | * | 总建筑面积*平方米 | *.66 | 车长春 | |
(略) (略) (略) | (略) 幸福 (略) 建设项目 | * | * | 设计灌溉面积5.*亩,本工程新建管道45.46km,新建闸阀井61座,新建排气阀井50座,新建泄水阀井39座,新建分水阀井76座,改建泵站3座,新建泵站9座,新建高位水池3座。 | *.00 | 潘卫平 | |
湖州南浔金 (略) | 练市镇2014-6号(练溪大桥西侧)地块开发项目施工图设计项目 | * | * | 总建筑面积约*㎡ | *.00 | 王洁 | |
宽禾(山西) (略) | 新建大石门水库清淤固坝及水环境治理工程项目设计施工总承包 | * | * | 建设一条长 300 米、宽 5 米、高 10 米 (略) 理大坝;水库清理淤泥 550 万方;固坝长度 1410 米。 | *.00 | 庞传东 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
边 (略) | (略) 边坝县中 (略) 建设项目 | * | * | *.35平方米 | *.00 | 黄德志 | |
荥经县五宪镇人民政府 | 荥经县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 | * | 规划占地面积:9591亩,总建筑面积:*平方米,投资估算:约*万元人民币 | *.00 | 刘辉 | ||
(略) | 光明·云境雅苑开发建设项目 | * | * | 9.*平方米 | *.00 | 冯俊海 | |
会东县住房和 (略) | 会东县住房和 (略) 白鹤滩水电站会东县小岔河 (略) 建设项目 | * | * | *.67平方米 | *.00 | 董斌 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川省工业 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德阳经济技 (略) 重点工程建设中心 | 德 (略) 柳 (略) 排水防涝建设工程项目 | * | 建设柳梢 (略) 取水涵洞出口- (略) 段,全长3150m,其中新建2段,分别为柳梢 (略) 取水涵洞出口~柳江街段,长1593m,贺江街~ (略) 段,长1022m,总长2615m;对已建柳江街~贺江街长535m段进行清淤及更换栏杆;并在柳江街北侧新建640m长分洪箱涵,向绵远河分洪。 | *.36 | 唐光斌 | ||
四川原 (略) | 华府*号 | * | * | 华府*号建筑工程施工总承包施工,该工程建筑面积约15 万㎡,其中地上建筑面积约11.29 万㎡,地下室建筑面积约3.61 万㎡。 | *.00 | 卫国俊 | |
成都飞机工业(集团) (略) | *号厂房建设项目 | * | * | 1)单体工程:包括单体厂房建筑、结构、装饰装修工程以及强电、弱电、给排水、供暖通风与空气调节(含打磨间除尘系统)、动力、喷烘一体系统等系统工程。 2)室外工程:包括土建工程、蒸汽、雨水、污水、给水、消防、强电、弱电。 3)本项目用地范围内原建筑物室内砼地坪、原建筑物基础、设备基础、 (略) 、横穿厂房的10KV 高压电缆地沟、6 根雨水主管道、1 根污水 (略) 站台等地 上地下所有影响施工需排除的障碍物 | *.00 | 赵强 | |
(略) (略) | (略) 新居安置房一期建设项目(隆兴安置点)设计-施工总承包二标段 | * | * | 隆兴安置点用地面积 *.04 平方米,建筑面积 *.14 平方米。建设内容包括住宅楼、社区综合体、商用住房、物管用房、配套公厕人防、车库等 (略) 配套工程。 | *.40 | 任德富 | |
四川雅州水利 (略) | 天全县双雁窝水库供 (略) 提升改造项目设计施工总承包 | * | 对水库清淤10 万m3,库岸整治2km, (略) 各级灌排渠系工程实施现代化改造约12km,控灌面积约*亩, (略) 供水管道及渠道 5km,配套建设农业灌溉、人畜饮水、水产养殖于一体的 (略) 供水保障工程及引调蓄水工 程,达到年供水能力 2000 万 m3。 | *.00 | 唐瑜敏 | ||
成 (略) | 生物城人才公寓一期项目设计-施工总承包一标段 | * | * | 生物城人才公寓一期项目设计-施工总承包一标段施工图设计及施工全过程的现场服务,施工总承包直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。 | *.00 | 王志男 | |
四川 (略) (略) | 古蔺茅溪酱酒九坝项目设计 | * | * | 项目总投资约128亿元,建筑面积*方 | *.00 | 周可 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省工业 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省工业 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) | *.65 | *.65 | 78.82 |
中建 (略) | *.23 | *.23 | 76.67 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.18 | *:设计单位未提供诚信100分截图;*:设计单位未提供诚信100分截图,缴纳保证金不满足要求。*:设计单位未提供诚信100截图。 *:设计单位未提供诚信100分截图,不满足招标文件;*:设计单位未提供诚信100分截图 ,不满足3.4.1“缴纳保证金”要求;*:设计单位未提供诚信100分截图,不符合第二章“投标人须知”第 3.4款规定;*:设计单位未提供诚信100分截图;*:设计单位未提供诚信分截图。*:设计单位未提供诚信分截图,保证金不满足要求。 | / |
中明建 (略) (略) | *.26 | *.26 | 72.06 |
(略) | *.53 | *.53 | 77.04 |
(略) | *.23 | *.23 | 77.07 |
河南 (略) | *.30 | *.30 | 76.96 |
(略) | *.88 | *.88 | 72.35 |
广西 (略) | *.42 | *.42 | 77.70 |
沈阳 (略) | *.30 | *.30 | 77.29 |
湖北 (略) | *.12 | *.12 | 76.87 |
福建省 (略) | *.12 | *.12 | 74.35 |
(略) | *.11 | *.11 | 79.28 |
(略) (略) | *.32 | *.32 | 76.46 |
(略) | *.86 | *.86 | 74.61 |
四川省 (略) | *.00 | *.00 | 77.85 |
(略) (略) | *.30 | *.30 | 76.15 |
广西 (略) | *.77 | *.77 | 75.53 |
陕西 (略) | *.88 | *.88 | 75.31 |
(略) | *.42 | *.42 | 76.90 |
江 (略) | *.53 | *.53 | 75.31 |
四川 (略) | *.65 | *.65 | 79.85 |
江西尚 (略) | *.88 | *.88 | 76.26 |
新疆 (略) | *.00 | *.00 | 76.20 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人: (略) (联合体牵头人)、四川 (略) (联合体成员)、浙江省水利水 (略) (略) (联合体成员)、四川 (略) (联合体成员),投标报价:*.62元,其中工程设计费:*.62元,建安工程费:*.00元,得分:85.00分;第二中标候选人:四川 (略) (联合体牵头人)、 (略) 水利电 (略) (联合体成员)、中达建诚 (略) (联合体成员)、四川中科 (略) (略) (联合体成员),投标报价:*.37元,其中工程设计费:*.77元,建安工程费:*.60元,得分:83.42分;第三中标候选人:四川省工业 (略) (联合体牵头人)、四川 (略) (联合体成员)、黄河勘测规 (略) (联合体成员)、贵阳 (略) (联合体成员),投标报价:*.70元,其中工程设计费:*.20元,建安工程费:*.50元,得分:82.35分 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 中区发 (略) | 联系电话:0832-* | |
行业主管部门: (略) 中区住房和 (略) | 联系电话:0832-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
内江联合产权服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无