连城县罗坊乡村道C308坪石线坪上桥至上圳坑公路改建工程的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

连城县罗坊乡村道C308坪石线坪上桥至上圳坑公路改建工程的中标候选人公示

连城县罗坊乡村道C308坪石线坪上桥至 (略) 改建工程[石壁山风电 (略) 路面硬化(一期)]

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E#2001

本项目于2024年11月27日上午08: (略) (略) 连城分中心开标室( (略) 连城县莲峰 (略) 76号宝龙广场三楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标基本情况:

招标人:连城县罗坊乡人民政府

联系人:钱先生

联系电话:189点击查看>>*1539

联系地址:连城县罗坊乡人民政府

项目名称:连城县罗坊乡村道C308坪石线坪上桥至 (略) 改建工程[石壁山风电 (略) 路面硬化(一期)]

评标办法:合理低价+信用分

二、开标基本情况:

抽取评标基准价下浮比例为:-2.0 %;

现场抽取E1、E2值为:E1值为0.41,E2值为0.38 ;

抽取的评标基准价计算方法为:方法三:将所有有效评标价小于等于评标最高限价的90%的投标人的评标价进行算术平均,将该平均值下浮-3~0%后作为评标基准价;

评标基准价:#元 。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

(略) 、福建省 (略) 、福建 (略) 、成达(福建) (略)

提交的投标文件的投标函未按照招标文件第三章评标办法第2.1.1及2.1.3条款的第(1)条相关要求填写,否决其投标。

五、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:

中标候选人:福建 (略) ;

投标总报价:#元(其中暂列金#元);

工期:工程施工计划工期为6个月;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;

项目经理:王翠华;注册建造师证书编号:闽#2;工程师证书编号:闽特Z709-#;

项目总工:官至满,工程师证书编号:闽特Z709-#。

六、评标委员会成员名单:沈东升(组长)、陈彩霞、黄鹏、何浩、谢晓敏。

七、公示时间:2024年11月28日至2024年12月08日

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位连城县 (略) (0597-#)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:连城县罗坊乡人民政府

招标代理机构:福建易 (略)

2024年11月28日

连城县罗坊乡村道C308坪石线坪上桥至 (略) 改建工程[石壁山风电 (略) 路面硬化(一期)]

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E#2001

本项目于2024年11月27日上午08: (略) (略) 连城分中心开标室( (略) 连城县莲峰 (略) 76号宝龙广场三楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标基本情况:

招标人:连城县罗坊乡人民政府

联系人:钱先生

联系电话:189点击查看>>*1539

联系地址:连城县罗坊乡人民政府

项目名称:连城县罗坊乡村道C308坪石线坪上桥至 (略) 改建工程[石壁山风电 (略) 路面硬化(一期)]

评标办法:合理低价+信用分

二、开标基本情况:

抽取评标基准价下浮比例为:-2.0 %;

现场抽取E1、E2值为:E1值为0.41,E2值为0.38 ;

抽取的评标基准价计算方法为:方法三:将所有有效评标价小于等于评标最高限价的90%的投标人的评标价进行算术平均,将该平均值下浮-3~0%后作为评标基准价;

评标基准价:#元 。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

(略) 、福建省 (略) 、福建 (略) 、成达(福建) (略)

提交的投标文件的投标函未按照招标文件第三章评标办法第2.1.1及2.1.3条款的第(1)条相关要求填写,否决其投标。

五、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:

中标候选人:福建 (略) ;

投标总报价:#元(其中暂列金#元);

工期:工程施工计划工期为6个月;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准;

项目经理:王翠华;注册建造师证书编号:闽#2;工程师证书编号:闽特Z709-#;

项目总工:官至满,工程师证书编号:闽特Z709-#。

六、评标委员会成员名单:沈东升(组长)、陈彩霞、黄鹏、何浩、谢晓敏。

七、公示时间:2024年11月28日至2024年12月08日

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位连城县 (略) (0597-#)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:连城县罗坊乡人民政府

招标代理机构:福建易 (略)

2024年11月28日

    
查看详情》

招标
代理

福建易荔帝建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索